Кормление во время беременности

Аватара пользователя
drunkbob
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10
На форуме с 15 авг 2012, 15:55
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кормление во время беременности

Сообщение drunkbob » 15 авг 2012, 18:54

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и я на 20-ой неделе беременности. Заметила, что молоко стало солоноватым, да и количество уменьшилось. Но сын от груди не отказывается, продолжает сосать. Хотя ему хватает прикорма, но я хотела кормить всю беременность.Скажите, пожалуйста, есть ли смысл пытаться увеличить количества молока и как? Или это организм уже перестраивается на молозиво и все бесполезно?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Кормление во время беременности

Сообщение Danik » 15 авг 2012, 19:58

drunkbob, здравствуйте!
Раз Вашего мальчика вкус и объемы устраивают, то и Вам не нужно переживать :mama . Легкой Вам беременности
Скрытый текст: Показать
(а там и тандем может случиться ;-) ?)
:flower:
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
drunkbob
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10
На форуме с 15 авг 2012, 15:55
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кормление во время беременности

Сообщение drunkbob » 15 авг 2012, 22:39

Вот я не уверена, что его объемы устраивают, потому что начал прыгать с одной груди на другую во время кормления(((
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Кормление во время беременности

Сообщение Danik » 22 авг 2012, 20:42

drunkbob, прыгать с груди на грудь для вашего возраста - обычное дело. Сосем для общения, для подтверждения маминой любви, для проверки дозволенности :-) . Если маму не устраивает такое прыгание, то мама договаривается с малышом как именно он сосет.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
drunkbob
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10
На форуме с 15 авг 2012, 15:55
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кормление во время беременности

Сообщение drunkbob » 26 авг 2012, 10:00

Спасибо! ну, будем стараться дотянуть до тандема. Я, собственно, и хотела кормить обоих
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Кормление во время беременности

Сообщение Danik » 26 авг 2012, 16:41

drunkbob, :girl_in_love
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Кормление во время беременности

Сообщение antonyna_k » 22 окт 2012, 15:25

Добрый день!
Моему ребенку 2г кормлю грудью и заканчивать не хочу. Сейчас я в положении, ждем второго.
Как и у всех, может быть, время от времени (особенно сейчас) возникают сомнения и вопросы: а может хватит? а как быть дальше?
Читаю в нете про самоотлучение (средний возраст 4,2года), про пользу ГВ. Звоню в центр ГВ, меня успокаивают, расказывают про "тандем", живем с сыном дальше
В женской консультации врач сказала, что нужно прекращать ГВ т.к. ребенок уже большой (аж 2 года!!!) и молоко мое - это пустая вода и ничего полезного в нем нет!!! Я запротестовала, а врач очень настаивала так, что мы с ней чуть не поругались. :cry:
Я пошла к заведующей и попросила ее поговорить с врачем, чтобы в бующем она давала беременым рекомендации, а не ругалась с ними.
На что заведущая мне сказала:
1) врач права - после 1,5 лет никакой пользы от молока
2) очень скоро я стану старой и страшной "бабулькой" из-за долгово ГВ (более 1,5 лет) с горбом и без зубов
3) от длительного ГВ появляется опухоль мозга или узелки какие-то в мозгу :shock:

Я в шоке!!! Читаю в нете все что нашла на эту тему. самое близкое вот:
http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/grudno ... 15-1-0-345

тут еще решила полистать журнал который мне дала эта врач на приеме - "мама и малыш" №4, а там статья от специалиста по ГВ из центра (которая мне про тандем говорила) и ни слово о самоотлучении и тандеме, а только о сроках отлучения от 1,5 до 3 лет!!! :rat
кому верить? как быть? что делать?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Кормление во время беременности

Сообщение Danik » 24 окт 2012, 08:50

Антонина! Верить себе и слушать себя :flower:
Невежество многих врачей в вопросах грудного вскармливания - это большая проблема :( . Но и среди докторов есть те, кто следит за современными исследованиями и рекомендациями, кто поддерживает мам в их стремлении кормить грудью долго. А что касается высказываний типа
antonyna_k писал(а):от длительного ГВ появляется опухоль мозга

antonyna_k писал(а):после 1,5 лет никакой пользы от молока

то я уже где-то тут писала: просите у тех, кто это утверждает, ссылки на конкретные исследования исследования
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
ЛёLя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 300
На форуме с 20 фев 2010, 23:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кормление во время беременности

Сообщение ЛёLя » 26 окт 2012, 17:56

Добрый день, какова вероятность выкидыша при гв?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Кормление во время беременности

Сообщение Danik » 03 ноя 2012, 22:30

ЛёLя, здравствуйте!
Нет никакой статистики по этому вопросу. Но ГВ как таковое не связано непосредственностью с вероятностью выкидыша, по крайней мере, не является одной единственной причиной.
Одна из причин, по которой врачи советуют прекращать кормление – влияние окситоцина на матку. Исследования показывают, что постоянное, регулярное стимулирование сосков молокоотсосом может вызвать родовые схватки у женщины с доношенной беременностью. Прикладывание новорожденного к груди после родов помогает матке сократиться и вернуться к добеременному состоянию. Оба эти явления происходят благодаря выделению гормона окситоцина, вызывающего приливы молока и сокращения матки. Однако, есть несколько причин, по которым продолжающееся кормление грудью не вызывает проблем у женщин с нормальной беременностью.

Матка в начале беременности не такая, как перед родами или сразу после родов. В ней намного меньше рецепторов окситоцина – участков, способных поглощать окситоцин. Между первым и третьим триместрами беременности число этих участков увеличивается в 12 раз (а до начала родов еще в два-три раза). Более низкая способность матки поглощать окситоцин в начале беременности свидетельствует о том, что окситоцин в это время не вызовет эффективных схваток. Возможно, именно по этой причине стимуляция родов внутривенным введением окситоцина иногда не имеет успеха: матка еще не готова.

На протяжении большей части беременности доминирующим гормоном является прогестерон. К концу беременности, готовясь к родам, уровень эстрогена в крови становится выше уровня прогестерона. Прогестерон расслабляет клетки гладких мышц. Поскольку стенки желудочно-кишечного тракта и кровеносных сосудов покрыты слоем таких клеток, подобный эффект прогестерона может добавлять неудобств при беременности – изжога, варикоз, восприимчивость к инфекциям мочевыводящих путей. В то же время, высокий уровень прогестерона при беременности позволяет сохранять гладкие мышцы матки в покое до нужного момента – начала родов.

http://www.llli.org/russian/nb/pregnancy.html здесь подробнее.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Ganechka79
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 136
На форуме с 13 апр 2012, 14:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кормление во время беременности

Сообщение Ganechka79 » 05 дек 2013, 22:07

Здравствуйте! Ждем третьего, 23 неделя. Сыну 2 года, сосём грудь, в основном на сон (дневн. и ночн.), но молока я уже не замечаю в груди (надавливанием), и я так понимаю титя у нас, как соска, но не в этом проблема (это я переживу :mosking ).Второй рукой при сосании нам нужно теребить, крутить, карябать второй сосок! Ощущения, скажу я вам :stars ,как будто по нервам живьем! Иногда прям не могу терпеть, руки его убираю, говорю, что больно, в ответ, рёв! Но на самом деле он и вправду больно (с силой) не делает, даже гладит титю, но в связи с чувствительностью сосков, даже поглаживание....брррр. Не знаю толи отлучать (но вижу что не готов) толи родов ждать( опять же как он без тити будет неделю?) Голова кругом! :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Кормление во время беременности

Сообщение Danik » 13 дек 2013, 20:01

Ganechka79, позвоните мне.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Кормление во время беременности

Сообщение antonyna_k » 16 дек 2013, 16:35

Про себя расскажу
Когда 2-ого ждала все как вы описали было - прямо 1 в 1!!!
теперь старшему 3,2 младшему почти 9 мес оба сосут - младший-то понятно постояннно, а старший только днем и когда разрешу (сися моя! и распоряжаюсь ею я!) - про теребить, но может ему ласки просто хочется? может ему палиц в ручку вложить?
а неделю без ГВ нормально...папа молока не дает и он не просит, зато потом мамсик... :stars (из-за того, что дома не бело, но проходит достаточно быстро)
короче не переживайте и не накручивайте, пусть идет как идет, а отлучать прямо сейчас опасно - вы потом в РД (вообще прапала мама), пришла с др. ребенком и ему сисю дает, а старшему не дает....не честно! будет ревновать, а если все по чесному, то любить будет и учиться делиться :mama
Asam77
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 05 дек 2013, 17:21
Реальное имя: Юля

Re: Кормление во время беременности

Сообщение Asam77 » 25 дек 2013, 13:06

Галина, добрый день! Дочери 1,2 она на ГВ (ночное и дневной сон). Недавно узнала что беременна, сейчас на 3-ем месяце. Обеспокоена тем что можно ли кормить грудью во время беременности? Читала что из-за ГВ все полезное уходит в грудь, а на развитие плода мало что остается. Так ли это? Наверное бред... По себе заметила, что в первую беременность вес набирала быстро, а во вторую еще ни грамма не прибавила. Не может ли это быть с этим связано?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Кормление во время беременности

Сообщение Danik » 25 дек 2013, 21:46

Asam77, Юля, Вы темку почитайте от начала. Там и ссылочка есть интересная :yes . Вот еще одна тема: ГВ и беременность Что касается набора веса, то каждая беременность индивидуальна. Постарайтесь более внимательно относиться к своему питанию (оно должно быть максимально полноценным и разнообразным).
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»