Болталка про Психологию

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Аватара пользователя
disman3

Почему люди плачут?

Сообщение disman3 » 12 апр 2010, 23:05

. Большинство знают о безвозвратной гибели нервных клеток в результате сильного расстройства, но мало кто задумывается о реальной пользе подобного защитного свойства организма. Поскольку люди переходят к высшей нервной деятельности в результате объединения основных потребностей организма в сексе, еде и убежище, что из-за смешения приводит к интуитивности с абстрагированием всех понятий: семья, дети, общество и профессия – то как доказал Павлов с опытами на собаке и лампочке позитив может объединяться с любым другим явлением, включая и негативные события. Индивидуум на фоне многочисленных положительных дел даже и из-за одного «плохого поступка» окружающих способен длительно ощущать неприятные чувства при размышлениях, встречах, каких-то аналогиях. Плач и сильные потрясения приводят к разрушению участков памяти мозга, отщеплению от оперативных воспоминаний событий окружающей жизни. После одного дня всё может стать каким-то далёким, чужим, нереальным. Если более деятельные и способные реально что-то изменить в своей жизни мужчины накапливают негатив, отравляя организм, седеют в результате однодневного отщепления от основной памяти мозга множественных взаимосвязей, превращаясь из-за частичного срабатывания генов в выживших из ума стариков, то у женщин всё несколько по другому. Подстраиваясь под мужчину в житейских мелочах могут как терять часть своей души, так и избавляться от ошибок. Готовясь к браку совершенствуют тело, обучаются многому полезному, что из-за невнимания или ненужности семье может приводить к расстройству – старалась и долго что-то делала, а кроме насмешек ни чего не получила. Длительно происходящие подобные процессы «откалывают части души», приводя к примитивности существования, пропаданию мечты и фантазии с соответствующей из-за длительности подготовки слабого пола к близости малой сексуальности. В другом варианте расстройство и плач позволяют забыть о собственных и ошибках членов семьи, быстрому прощению живущих памятью мозга женщинами.
. Например, адекватно и сразу же реагируя на окружающие события, логически разбираясь и разговаривая с несколько по иному мыслящими женщинами мужчины уберегают себя от инфаркта, расслабляются и отдыхают дома
. Например, мысля «не гибко», только как положено инструкцией и долгом, не вступая в личностные взаимоотношения мужчины не становятся чьими-то должниками, наказывают других за вредительство, что позволяет думать о профессии только положительно. В противном случае работа становится неприятным событием, приводя и к потери заработка, семьи.
. Например, круто реагируя на идиотизм замороченного на профессии мужчины, невнимание любимого человека женщина либо сохраняет своё стремление к красоте и комфорту существования, либо становится примитивной девочкой; остаётся одна с возможностью снова попытаться сделать правильный выбор супруга.
. Например, чернорабочие и люди с ни на миг «не успокаиваемой крестьянской душой» благодаря конфликтности не только не теряют часть своей прежней души, но и благодаря очередным порциям бодрящего тело адреналина наращивают мускулатуру, становятся готовы выполнить любой тяжёлый или незнакомый труд. Плачь и нетерпение начинают рассматриваться как глупость и уродство, слабость и малое желание работать телом – голубизна.
. Например, если в детстве все плачут, но из-за разрушения нейронных взаимосвязей через минуты уже не помнят обид, то терпение и «взрослость» приводят к образованию всевозможных «комплексов» и «фобий». Естественный и необходимый процесс здорового и однонаправленного общества людей – плач заменяется на каждодневные и дорогостоящие приёмы «психиатров» и адвокатов, жизнь во лжи и понтах.
Аватара пользователя
Tekilla

Re: Страх за жизнь ребенка

Сообщение Tekilla » 12 апр 2010, 23:37

Блин, сначала наткнулась на тему "страхи" выдохнула и поняла, что не я одна такая мамаша выдумщица. А потм чуток почитала и поняла, что сюда я больше не зайду, по сути сдесь обмен негативом. И к прежним страхам приплетутся новые. :shock:
veranet
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 67
На форуме с 03 окт 2009, 17:12
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: дочь не играет в куклы, не носит платья - это серьезно?

Сообщение veranet » 19 апр 2010, 16:04

А сами то в чем ходим ? Большинство из нас любимых ходит в брюках. А как часто одеваем платья ,юбки ? Нам ведь так удобно и где у девочки может быть пример -мама целый день в брюках ,в лучшем случае дома халатик наденет . Надо причину в нас самих искать и помощь специалистов не лишней будет ,только не тех что "воду льют".
У нас проблем тоже много , вот племяннице ,пока она была маленькой привозила куклы и др .игрушки для девочки ,а мне ее мама с порога : а дочка в куклы не играет ,ей нужна одежда . И продолжается до сих пор ,во всем - Мы ей Саша иди кушать ,а нам в ответ ее мама : она это не ест . И все в этом духе :не ест , не носит , не любит . А когда мамы нет девочка все ест и ведет себя по другому . Просим эту маму не озвучивать за ребенка , но бесполезно . А ведь сама тоже мучается с воспитанием .
Аватара пользователя
iraslavna
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1191
На форуме с 13 окт 2009, 15:40
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

Сообщение iraslavna » 19 апр 2010, 18:09

Я думаю, что если у ребенка есть потребность в чем-то , в данном случае в бутылочке, то пусть так и будет, потом сам откажется, когда придет время. Больше вы травмируете его, если насильно будете сейчас ее забирать.
У меня, вот например, добрые тети забрали соску насильно, я тут же нашла замену - стала грызть ногти, всю жизнь теперь мучаюсь, лучше бы я еще какое-то время подербанила эту соску и выплюнула ее сама, не до 18 же лет я бы ее сосала.
Понятно, что это признак того, что ребенок испытывает какой-то дискомфорт, ну сходити к психотерапевту, посоветуйтесь. А насильственные действия пользы не дадут.
Аватара пользователя
Atasya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 359
На форуме с 12 фев 2010, 02:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

Сообщение Atasya » 19 апр 2010, 20:38

подружка
Нам сейчас два с половиной года. Мы каждый вечер засыпаем с бутылкой молока. Из кружки он ни в какую не пьет молоко. Чай, кофе, соки и все такое - ради бога. Но молоко - только в бутылке.
iraslavna писал(а):думаю, что если у ребенка есть потребность в чем-то , в данном случае в бутылочке, то пусть так и будет, потом сам откажется, когда придет время. Больше вы травмируете его, если насильно будете сейчас ее забирать

Согласна полностью!!!! Она ведь еще такая маленькая!
Изображение
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

Сообщение Ol4ik0906 » 21 апр 2010, 14:03

я начала отучать ребенка от бутылочки постепенно еще с полутора лет. в итоге в 1 и 8 он пил бутылку только ночью. сейчас вот неделю назад я перестала давать бутылку ночью. все началось с того, что Андрей увидел ее днем, схватил и таскался с ней долго, потом куда-то ее поставил, я в этот момент ее спрятала. он про нее вспомнил, пошел искать - не нашел. я сказала, что прилетела птичка и забрала его бутылочку своим маленьким деткам. что он уже большой и может попить из бокала, а маленькие нет. он согласился. лег спать. ночью просыпается просит пить, Я даю ему бокал, он кричит и просит бутылку. я напомнила ему про птичку, он посопротивлялся немного и согласился, попил из бокала и лег спать. Неделю мы живем без бутылки вообще. Он даже перестал просыпаться уже 3 ночи подряд. раньше наверное только из-за нее и просыпался. Минус только в том, что бутылку он мог сам взять и попить, а бокал приходится маме подниматься и давать ребенку чтоб не разлил. но можно это и потерпеть, тем более что не каждую ночь это бывает.
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Аватара пользователя
Танюsik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1435
На форуме с 03 ноя 2009, 13:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

Сообщение Танюsik » 21 апр 2010, 14:40

А мы как-то даже легко отучили, хотя думали истери будет куча. Нам было 1,2 года, как-то на осмотре педиатру пожаловалась, что доча спать не дает постоянно бутылку ищит-требует, на что она мне сказала, что после года ребенку бутылка уже не нужна и сказала одну ночь не дай бутылку, а дай из кружки, поорет конечно не без этого, но зато потом будет спать спокойно. Я так и сделала, как спать ложиться я ей бутылочку дала она попила - уснула. А когда ночью стала требовать я ей дала уже молочко из кружки, конечно плакала так, что у меня аж сердце разрывалось. Но ничего я ее взяла на ручки прижала к себе, разговаривала с ней и как-то она успокоилась, потом попила из кружички молока и легли спать, я обняла дочу и она заснула. И больше она у меня бутылку не требовала. Правда засыпает только с мамой, никого не признает другого. Сейчас у бабушки, пока у меня сессия, только в коляске засыпает, потом в кроватку переносят ее.
Аватара пользователя
Ксюндра
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 190
На форуме с 03 мар 2010, 01:18
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

Сообщение Ксюндра » 21 апр 2010, 14:58

Мы расстались с бутылочкой месяц назад, до этого было несколько попыток, но неудачных. А тут он сам разгрыз соску, я сказала, что покупать не буду-стыдно. Пару дней просил, потом забыл. Зато теперь не пьёт молоко с кружки :doubledown
Изображение
Svetlyak
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19071
На форуме с 17 янв 2009, 19:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

Сообщение Svetlyak » 21 апр 2010, 16:27

У меня ребенок тоже долго не отпускал бутылочку. у нас был ритуал, засыпала только с молоком из бутылочки, но в один прекрасный день, она пришла и сказала - мама дыра. В соске зубами прогрызла дыру - это было мне на руку. Когда она в очередной раз начала просить молоко из бутылки, я ей сказала, что ты ведь сама там прогрызла дыру, начала давать молоко из кружки. И она очень быстро поняла и отвыкла от бутылочки, без стрессов и скандалов.
Не нужно быть важным - важно быть нужным
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

Сообщение NatiShi » 21 апр 2010, 18:58

Svetlyak
подружка
а я сама подрезала эту соску, и он мне сказал, уже всё пить неудобно :nos давай кружку...
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
беляночк@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1846
На форуме с 09 дек 2009, 14:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

Сообщение беляночк@ » 21 апр 2010, 19:31

Мы засыпаем с бутылкой. После отлучения от груди, бутылка стала единственной отрадой, перед сном и ночью во время сна. Она как бы заменила сисю, теперь и не знаю, как отучить от бутылки. Она прогрызла на соске уже дырку и все равно сосет. Это приносит неудобства, т.к. ночью если бутылочка оказывается на постели без действа, после того как она попьет, с нее капает и пастель намокает. Новую соску для бутылки не покупаю, т.к. думаю, что и с этой уже пора утучать. Только как?
Когда женщина просит совета, ей нужен не совет, а собеседник!
Аватара пользователя
Ерёма

Re: Ребенок грызет ногти!!!

Сообщение Ерёма » 05 июн 2010, 22:41

У нас такая же беда. И про червяков рассказывали, и по губам, и по рукам, и лаком этим мазали - один ... грызет! Сейчас каждые два дня смотрю ногти, только отросли - подстрыгаю, если живот болит, говорим что из-за ногтей, и частые беседы типа сегодня в саду грыз?, он конечно всегда говорит нет, но проверяю, уличаю во лжи, он всегда обещает больше не грызть, иногда получается. Пока что результат такой работы есть: если раньше я ему ногти не могла подстричь - их просто не было, то теперь - подстригаем регулярно (главное не сглазить)!
Последний раз редактировалось Ерёма 16 июн 2010, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yancha
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 132
На форуме с 07 июн 2010, 08:02
Реальное имя: Яна

Re: Ребенок грызет ногти!!!

Сообщение Yancha » 09 июн 2010, 14:17

Я сама грызла в детстве и до сих пор грызу (спасаюсь только наращиванием ногтей). Вобще у меня грызла бабушка, дядя и грызет младшая дочька (моя мама и старшая дочь абсолютно нет). Врачи это объясняют набором генов и могут они скакать через поколения и в разные стороны. Мол это такое строение нерной системы, кто-то накручивает волосы, разламывает или грызет что-нибудь (ногти самое доступное) и т.п. Таких людей на земле 80%. Вот такой ужас!!! За частую все происходит безсознательно, замечаешь только когда больно становиться. Советую смириться и почаще руки мыть. :mama
Аватара пользователя
merani

Re: депрессивное состояние

Сообщение merani » 11 июн 2010, 15:46

Извини, я не психолог, но у моей ближайшей подруги, уже несколько лет, глубокая депрессия, после смерти мужа. Я понимаю, как тяжело находиться в этом состоянии. Я думаю надо все-таки обратиться к психотерапевту, не надо этого бояться. Первый вопрос, который задали моей подруге, почему же вы не пришли раньше, тогда не было бы таких последствий? (алкоголизм). Оказалось, что депрессия лечиться, правда с помощью таблеток, но как я поняла, это на первом этапе, затем постепенно, человек выводиться из этого состояния и другими, уже медикаментозными способами. К сожалению моей подруге не хватило терпения пройти весь курс, так как, чем более, запущенная депрессия, тем больше времени уходит на выздоровление. Удачи :-)
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Болталка про Психологию

Сообщение ХАБАШКА » 29 авг 2010, 23:08

хоть многие и не верят в то, что мысль материальна, но всё же это так! мысль матери- самая сильная вещь на свете!!!!!!!не представляйте жутких картин, с детьми происходящих!чтобы ребенок знал, что и в какой ситуации , ему делать, расскажите, как бы поступили вы, а как -нет. и обьясните почему. не навязывайте, а поделитесь опытом с ребенком( даже если пофантазировать). у ребенка нет своего опыта и он, как показывает практика, поступает так, как бы сделала мама или папа. дети мудрее родителей. доверяйте им и советуйтесь с ними.когда они( даже самые маленькие) видят, что им доверяют и относятся к ним, как к равному члену семьи, они перестают капризничать, падать, сучить ногами...




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»