"Вопрос-Ответ" по ремонту и дизайну.

Евро арт
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10
На форуме с 15 авг 2012, 09:09
Реальное имя: Николай
Поблагодарили: 3 раза

"Вопрос-Ответ" по ремонту и дизайну.

Сообщение Евро арт » 15 авг 2012, 09:40

Перед ремонтом всегда возникает множество вопросов: идти в фирму или обратиться по объявлению в газете? нужен дизайнер и дизайн проект или нет? сколько стоят те или иные работы? может сделать самому? На все эти или другие вопросы Я постараюсь ответить, так что задавайте если Вам интересно.
Аватара пользователя
Пуля
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 192
На форуме с 12 июл 2012, 19:43
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопрос / Ответ

Сообщение Пуля » 19 авг 2012, 11:48

Ну первый вопрос.
1. Новостройка, кирпич. По времени когда лучше начинать делать кап.ремонт: сразу или через год/два..?
2. Какой ремонт для комфортного проживания, но с минимальными затратами, лучше сделать после строителей? Ну и цена вопроса за 62кв.м
Евро арт
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10
На форуме с 15 авг 2012, 09:09
Реальное имя: Николай
Поблагодарили: 3 раза

Вопрос / Ответ

Сообщение Евро арт » 21 авг 2012, 11:35

Ну первый ответ:
1. Вас интересует время года или же период после застройки ?? Многие говорят что лучше зимой, другие что летом, на самом деле самим рабочим лучше в межсезонье. Конечно надо смотреть что за работы, стеклить и утеплять балкон зимой мало хорошего.
Если Вас волнует усадка дома, то споров по этому поводу много, но не один строитель не скажет что надо жить два года в пустой квартире и уже после делать ремонт. На Мой взгляд у большей части отделочников на рынке Хабаровска качество страдает по некоторым причинам, и фраза "усадка дома" просто является некой страховкой. Я конечно не отрицаю что усадка есть, и через год два а может и раньше могут появиться небольшие трещины и т.д., но это уже будет косметика и максимум 3-5 кв.м. на квартиру. От кап. ремонта Меня бы это не остановило.
2.Какой ремонт Вам будет комфортен решать только Вам, раньше за стенкой обои не клеили да ковры на стены вешали и всех всё устраивало.
Сама работа в среднем будет стоить около 3000-3500 рублей за 1 кв.м., следовательно не более 200000 руб. за квартиру (среднестатистически, материалы средней ценовой группы, под ключ, ламинат плитка обои електрика сантехника), далее пойдет удорожание на которое повлияют: наличие договора; наличие сметы; сжатые сроки; цена материалов и др.. В конечном итоге цена может возрасти и до 500000 рублей. Если Вам требуется бюджетный вариант то Я бы посоветовал заказать черновую отделку у специалистов, а чистовую уже попытаться сделать самим, экономия получиться довольно существенная. В то же время если Вы никогда не красили и обои не представляете как клеить то лучше не экономить.
Катерина7
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 581
На форуме с 26 окт 2009, 10:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопрос / Ответ

Сообщение Катерина7 » 21 авг 2012, 14:41

здравствуйет, переезжаем в однокомн квартиру, ремонт там не делался с момента постройки. средства ограничены. скажите можно ли оставить краску в ванной или обязательно нужно делать плитку? если осавлять краску, то можно на старую красить и если цвет такой прям кислотный как его перекрасить на светлый и возможно ли это в принципе? в туалете можно обои? на кухне можно обои а на рабочую поверхность все-таки плитку , верно?
Евро арт
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10
На форуме с 15 авг 2012, 09:09
Реальное имя: Николай
Поблагодарили: 3 раза

Вопрос / Ответ

Сообщение Евро арт » 21 авг 2012, 21:39

Здравствуйте, начнем по порядку:
- Плитка не обязательна конечно, с учётом минимального бюджета можно попытаться и обойтись. Если дом довольно ранней постройки то Вам предстоит не большой ряд работ для того чтобы покрасить стены: для начала нужно пройти все поверхности жёстким шпателем, тем самым убрав лишнее и то что плохо держится; следом всё тщательно покрыть грунтовкой типа П-Праймер (обязательно должна быть противогрибковой, для сырых помещений), и аккуратней, при высыхании оставляет следы и плохо смывается; следующим этапом нужно зашпаклевать все дыры и трещины; далее зачистить наждачной бумагой и покрасить. Так же из бюджетного могу посоветовать купить пластиковые панели и приклеить их на спец клей, для этого так же придётся всё зачистить и покрыть грунтовкой. В будущем, когда настанет момент укладки плитки, все поверхности нужно будет отчистить до основания.
-Перекрыть цвет можно покрасив в несколько слоев, но должно получиться и в один слой. В магазине объясните ситуацию, и менеджер поможет правильно подобрать краску.
-Если сан. узел раздельный и в туалете хорошая вентиляция (нет сырости) то можно, насколько это практично судить не берусь, многие хранят там и швабры и тряпки и тд., часто просят сделать плитку на уровень глаз а выше наклеить обои. Под обои нужно будет подготовить стены.
-Фартук над рабочей поверхностью на кухне можно сделать из плитки, мозаики, стекла, мдф, пластиковых панелей и др., главное чтобы хорошо отмывалось. Самым бюджетным вариантом будет установка ламинированной МДФ панели от 3 до 10 мм толщиной, рисунков огромное количество, так что можно даже выбрать, так же монтаж занимает мало времени и очень прост.
Катерина7
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 581
На форуме с 26 окт 2009, 10:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопрос / Ответ

Сообщение Катерина7 » 28 авг 2012, 11:12

спасибо большое за ответ! еще назрел ряд вопросов: все-таки решила попробовать покрасить стены в ванной, при этом я хочу поменять ванну и демонтировать раковину, расскажите пожалуйста очередность действий: сначала нужно демонтировать раковину и ванну, подготовить стены к покраске, покрасить стены и побелить потолок, поставить ванну новую, верно?
Евро арт
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10
На форуме с 15 авг 2012, 09:09
Реальное имя: Николай
Поблагодарили: 3 раза

Вопрос / Ответ

Сообщение Евро арт » 29 авг 2012, 13:19

Спасибо и Вам, порядок действий правильный, только в начало Я бы еще поставил пункт - Подготовки материалов и инструментов, при нехватке или отсутствии чего либо, самый незначительный ремонт может затянуться.
Катерина7
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 581
На форуме с 26 окт 2009, 10:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопрос / Ответ

Сообщение Катерина7 » 29 авг 2012, 15:06

а еще вопрос: а вот когда у меня демонтируют раковину, там же надо будет как-то чем-то появившиеся отверствия заделывать? шпатлевкой?
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос / Ответ

Сообщение наталек » 29 авг 2012, 15:26

Евро арт, новостройка. Монолит. Большая комната поделена на две, на меньшую и большую. В большой окно есть. В маленькой окна нет, вход в нее сделан напротив окна, дверь пока не поставлена. В данный момент приток свежего воздуха есть, но не такой как хотелось бы.
Планируем поставить дверь. Как то можно сделать вентиляцию от окна? Расстояние до окна примерно метра полтора. Какие то существуют вентиляционные системы? К кому обратиться?
Льдинка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 30 авг 2012, 00:04
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вопрос / Ответ

Сообщение Льдинка » 30 авг 2012, 14:34

Здравствуйте Николай! Планирую ремонт в комнате сына-подростка. Для пола нравится и пробковое покрытие и паркетная доска. Скажите пожалуйста плюсы и минусы этих материалов. Жду ответа
Евро арт
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10
На форуме с 15 авг 2012, 09:09
Реальное имя: Николай
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос / Ответ

Сообщение Евро арт » 04 сен 2012, 14:31

Здравствуйте.
Катерина7, если Вы про отверстия в стене которые останутся от крепежей раковины, то замазывать конечно надо, большие дыры лучше замазать штукатуркой на цементной основе, ну а маленькие можно и шпатлевкой, главное перед этим поверхность хорошо пройти грунтовкой.
наталек, В комнате без окна даже находиться не привычно конечно, по теме есть несколько способов: если есть стена не смежная с соседями, а выходящая на улицу то можно попробовать такой вариант как описывается в соседней теме Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем ; так же можно посмотреть наличие вблизи с комнатой вентиляционных шахт ; если вблизи нет ни первого ни второго можно проложить короб например по потолку под натяжной потолок и т.д.. В корне ни один из вариантов конечно не решит проблему, постарайтесь чаще проветривать квартиру. К кому обратиться Я не могу сказать, посмотрите в яндексе например "системы вентиляции и кондиционирования в Хабаровске", в основном Мы всегда сами делали.
Льдинка, Здравствуйте Алла, посмею уточнить Вас, что имеется под паркетной доской? Очень часто попадаю в ситуацию, что заказчик путает обычный ламинат с паркетом или с паркетной доской, если Вы говорите про паркетную доску то это очень практичный материал, довольно стойкий, мало подвержен деформации и довольно устойчив к температуре и влажности. Есть модели с пазом для склеивания и пазом для обычного стыка по типу замка, проклеенные полы будут очень хорошо переносить влагу. Минусы есть, но только по отношению к штучному паркету. Пробка для укладки на пол тоже немного различается, есть клеящиеся пробковые плитки и панели по типу ламината, где в основе идет слой МДФ с пазом, а поверх слой пробки. Рассмотрим пробку на основе МДФ, собирается как из обычного замкового ламината, такой пол всегда теплый на ощупь, приятен и мягок для ног, устойчив к деформации, то есть принимает обратно свою форму если продавить чем то тяжелым. Из недостатков конечно дороговизна (относительно), неустойчивость к механическим повреждениям (острые ножки мебели, каблуки и т.д.), ну и конечно пробка боится воды. Ну и как вывод для коридора выбираем паркетную доску, а для спальни пробку.
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос / Ответ

Сообщение наталек » 04 сен 2012, 14:38

Евро арт, спасибо за ответ :flower:
В комнате без окна даже находиться не привычно конечно,

Да, нет нормально. Это спальня :-) . А там днем все равно ни кто ни находится.
И пока туда поступает солнечный свет, от окна напротив, двери пока нет.
Выходящей на улицу стены к сожалению нет.
можно проложить короб например по потолку под натяжной потолок

наверно придеться как то так делать.
Спасибо, будем думать
Льдинка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 30 авг 2012, 00:04
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вопрос / Ответ

Сообщение Льдинка » 04 сен 2012, 19:32

Спасибо Николай за подробный ответ! Очень мне помог
просто мама
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 240
На форуме с 07 июн 2010, 13:54
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вопрос / Ответ

Сообщение просто мама » 12 сен 2012, 11:36

Здравствуйте, Николай. У нас в квартире очень старые полы деревянные с оргалитом, скрипят. Очень хотим поменять, но говорят, что надо заново полы перестилать, т.е. снимать все вплоть до лаг, а потом делать стяжку из бетона, потом фанеру и любой материал. Представляю сколько это грязи и сколько это будет стоить. Есть ли иной вариант?
Аватара пользователя
Katerisha
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 855
На форуме с 02 дек 2010, 11:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос / Ответ

Сообщение Katerisha » 12 сен 2012, 15:25

подскажите, пожалуйста!
квартира "cталинка", c высокими узкими окнами
1. у меня кухня без балкона/лоджии, хочу сделать пластиковую перегородку с дверью, тем самым приспособив, отгороженное пространство под балкон? возможно? кухня не стандартная, треугольная.
2. зал хочу разделить на две зоны с дверью, "вагончиком", для гостей и для отдыха. в зале одно узкое окно, 24 кв.м. как лучше разделить помещение на две зоны? какие использовать материалы, чтоб свет проникал в во-второе помещение?




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»