Страшное ДТП в Хабаровске

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Злой кус-кус
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 600
На форуме с 04 авг 2010, 12:07
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Страшное ДТП в Хабаровске

Сообщение Злой кус-кус » 12 сен 2012, 12:11

Старая злай поговорка: "пешеходы делятся на две группы - быстрые и мертвые"
Аватара пользователя
Газелька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1077
На форуме с 12 авг 2010, 23:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Страшное ДТП в Хабаровске

Сообщение Газелька » 16 сен 2012, 00:47

Cubik писал(а):я, кстати, тоже иногда о некоторых думаю, как Шаман и alena197906, в духе "туда и дорога", мягко говоря...но сейчас мне почему-то все-таки жалко этих скутеристов :(

блииин....мне в пятницу было какое-то время ну совсем-совсем не жаль, Господи ,прости! Один такой прямо под колеса мне вылетел...называется "лавировал, лавировал, да не вылавировал"...животное бородорогое, блин. Хорошо, тормоза у меня :ttt отлично сработали. Думала поседею, нафиг.
Муж у меня в загадках - если, говорит, скутерист этот между рядами летит, а я не успею его увидеть при перестроении, я буду виноват, что ли? :tap Я так понимаю, обоюдку припаяют? :chert
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Страшное ДТП в Хабаровске

Сообщение Панночка » 16 сен 2012, 08:40

Вот вчера хотела написать..по поводу "правильно смотреть по сторонам".
Днем переходили дорогу.Чуть девушки не улетела вот таким вот образом, хорошо успели назад шарахнуться.
Все было так, как я и описывала где то выше...
С одной стороны куча народу, с другой тоже.Многие с детьми, кое кто с великом.Сзади трамвай.Места катастрофически мало.Загорается зеленый.С противоположной стороны народ потихоньку топает, за мной отчаливает трамвай..по этой причине люди на моей стороне замешкались :molitva: , зеленый (я видела) горел уже 3(!) секунды. :spiteful
Вот слева то и ехали две машины(далековато, но улица прямая, видно хорошо), одна уже почти подъехала, вторая перестраивалась и видно было что скорость падает.Народ пошел..и?Тот что перестраивался :chert мигая поворотником прибавил сволочь газу и поехал на красный прям по людям. :rat Переход был весь в людях (!) человек 10-12 с противоположной стороны уже на середине, и с нашей стороны столько же.То есть тупо не заметить трудно.. в солнечный то денек. :spiteful
Блин, он пронесся и слышно было, как одежда и сумки о его машину стукнулись :shock1 :shock1 :shock1 .
Черт, я только через минут 10 во дворе отошла. :shock1 :stars
vasiliska
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 455
На форуме с 08 янв 2010, 19:39
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Страшное ДТП в Хабаровске

Сообщение vasiliska » 16 сен 2012, 10:58

Можно много говорить про безразличие и т.д- я могу привести себя в пример: Мне на тот момент было лет 20, на остановке на Серышева, возле 20 стоматологии, я спокойно ждала автобус, через дорогу ,довольно спешо переходил мужчина, и на скорости пролетает машина, мужика подбрасывает, Я не знаю сколько все длилось во временном промежутке- через какое-то время он пытается встать, потом его уложили водитель обратно на асфальт, и стали ждать врачей.....
дак я к чему все это рассказывала, у меня было такое состояние, что я даже с места двинуться не могла, ....
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Страшное ДТП в Хабаровске

Сообщение whisper » 16 сен 2012, 11:05

Панночка, вот таким вдогонку хочется кинуть типа шарика пейнтбольного в заднее стекло. Чтобы фиг сотрешь и чтобы все знали, что за урод за рулем
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Страшное ДТП в Хабаровске

Сообщение Панночка » 16 сен 2012, 11:51

whisper, :shock1 знаешь..вот прям чуйка меня не подвела тогда.Я до последнего стояла :nail2 .Я б ему не только шариками..я б его кувалдой по лобовому. :fofan :chert ТРИ секунды..глубже зеленого не бывает.Полетело бы человек пять не меньше. :rat И еще 10 попадали бы от разлетающихся запчастей. :pleasantry :molitva:
Аватара пользователя
птичка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 20 июл 2012, 01:12

Re: Страшное ДТП в Хабаровске

Сообщение птичка » 17 сен 2012, 02:16

какой ужас. :shock1
Пусть земля погибшей женщине будет пухом! Изображение
А выжившая пусть поправляется и живет долго-долго!
Аватара пользователя
M-a-r-i-n-a
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 778
На форуме с 09 янв 2012, 21:07
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 63 раза

Сообщение M-a-r-i-n-a » 17 сен 2012, 14:24

Сейчас на дорогу страшно выйти, будь то светофор, зебра или неположенное место. Недавно переходила дорогу на переходе, может кто знает, пересечение Гамарника Постышева, жуткий перекресток, вроде пробка, машины стояли, только я на дорогу вышла, как один из пробки выруливает и по газам по встречке, хорошо реакция отличная и я успела отскочить... А если бы ребенок шел.. Вот как после такого спокойно выпускать отпрысков на улицу!
pupupidu
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 339
На форуме с 04 сен 2012, 21:30
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страшное ДТП в Хабаровске

Сообщение pupupidu » 17 сен 2012, 21:31

Девочки, страшно то как, мы вчера вернулись из Биробиджана и не поверите там водители пропускают пешеходов, готова была кланяться им
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Страшное ДТП в Хабаровске

Сообщение Панночка » 17 сен 2012, 21:33

pupupidu писал(а): и не поверите там водители пропускают пешеходов, г

там везде 40 ограничение.. :listen
Аватара пользователя
M-a-r-i-n-a
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 778
На форуме с 09 янв 2012, 21:07
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Страшное ДТП в Хабаровске

Сообщение M-a-r-i-n-a » 17 сен 2012, 21:34

Да уж, такое нам может видимо только сниться! :stars
Аватара пользователя
LadyBoss
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1140
На форуме с 21 окт 2010, 21:11
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Страшное ДТП в Хабаровске

Сообщение LadyBoss » 17 сен 2012, 21:42

Я как-то всегда пеших пропускаю. Вижу, что человек замешкался на переходе, убеждаюсь, что по левой-правой никто шибко не летит, торможу-иногда приходится жестом показать:"Иди уже"

Зато на душе спокойно, и 3 секунды времени, потраченных на это, порой настроение поднимают.

Сама, когда перехожу где-нить, даже подмигну или слегка присяду в реверансе водителям, меня пропустившим. И им приятно, и я перешла......
Аватара пользователя
M-a-r-i-n-a
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 778
На форуме с 09 янв 2012, 21:07
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Страшное ДТП в Хабаровске

Сообщение M-a-r-i-n-a » 17 сен 2012, 21:51

Вот побольше бы таких водителей! :good: :flower: А то многие не то что не пропустят, еще и матюкнуть могут вдогонку из за того что пешеход межуется и боиться выйти на пешеходный переход!!! :shock:
Аватара пользователя
LadyBoss
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1140
На форуме с 21 окт 2010, 21:11
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Страшное ДТП в Хабаровске

Сообщение LadyBoss » 17 сен 2012, 22:08

M-a-r-i-n-a, честно говоря-пешеходов тоже с умом нужно пропускать. Дабы не создать аварийную ситуацию-раз, и чтобы его не сбила машина со второй полосы-два. Положим, на Карла Маркса это легко, а на дорогах типа "Южный-2Хабаровск"-сложнее. Там средняя (!!!) скорость 80 км, отсюда и риски. Там, честно говоря, я редко торможу. Какой смысл-пешеходу безопаснее дождаться окна средипролетающих проезжающих машин.
Аватара пользователя
M-a-r-i-n-a
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 778
На форуме с 09 янв 2012, 21:07
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Страшное ДТП в Хабаровске

Сообщение M-a-r-i-n-a » 17 сен 2012, 22:58

LadyBoss, тут я точно спорить не буду)) Если уж на тихих улочках может случится невесть что, то на центральных дорогах надо вдвойне быть аккуратным, мало ли кому что в голову стукнет! Лучше перестраховаться, как в поговорке "Семь раз отмерь-один раз отреж", целее будем, и это касается как пешеходов так и водителей в равной степени)))




  • Реклама

Вернуться в «Новости»