Пособие по уходу за ребенком

Kэt
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1446
На форуме с 16 янв 2012, 23:47
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 43 раза

Пособие по уходу за ребенком

Сообщение Kэt » 13 авг 2012, 14:10

Девочки подскажите,до 01.08. пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет перчислял работодатель,причем без задержек до 7 числа основная часть и 20- 20%(типа аванса) . Жила и радовалась :mama :mama ,НО с 01.08 (как объяснили мне в моей бухгалтерии ) перечислять будет соцстрах. Сегодня 13,денег за июль нет и когда будут неизветно. Телефон соцстраха не отвечает,как мне сказала наш бухгалтер они просто не снимают трубку,тк сами не знают когда будут перечисления. Может у кого нибудь есть информация по срокам или телефон куда можно позвонить ?
Аватара пользователя
Ricciolini
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1674
На форуме с 24 ноя 2011, 15:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Пособие по уходу за ребенком

Сообщение Ricciolini » 14 авг 2012, 08:50

Я сама бухгалтер-расчетчик. Передавая документы на декретницу, спросила про сроки, мне ответили, что до 10 числа месяца, следующего за отчетным, они обязаны перечислить деньги. То есть (по идее) они должны были Вам уже перечислить за июль. Позвоните в приемную ФСС (46 79 01), там Вам должны подсказать телефон к кому можно обратиться.
Насколько я знаю, этот пилотный проект плохо разработан, проблем возникает полно. Я уже сама не раз с ними ругалась, а чтобы выяснить что-то, надо полдня на телефоне провисеть.
Аватара пользователя
Jenova
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 43
На форуме с 24 авг 2011, 13:11
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пособие по уходу за ребенком

Сообщение Jenova » 14 авг 2012, 11:20

А я то думаю, почему мне до сих пор перечислений нет... в отпуск по уходу за ребенком ушла с 1 июля,а еще ничего не перечислили..
Козётка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 16 май 2012, 11:55
Реальное имя: Ирина

Re: Пособие по уходу за ребенком

Сообщение Козётка » 14 авг 2012, 13:38

а кто может подсказать адрес соц защиты! Спасибо!
Аватара пользователя
Ricciolini
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1674
На форуме с 24 ноя 2011, 15:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Пособие по уходу за ребенком

Сообщение Ricciolini » 15 авг 2012, 08:05

Козётка, соцзащита находится в разных местах в зависимости от района. А если Вам нужно все-таки ФСС (это они перечисляют декретные), то они находятся на Энергомаше, в здании заводоуправления. Второй и третий этаж у них.
Аватара пользователя
tabletka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4643
На форуме с 19 июл 2010, 07:45
Реальное имя: Вета
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 488 раз

Re: Пособие по уходу за ребенком

Сообщение tabletka » 15 авг 2012, 08:50

уже 15 число. ! а денег всё не переводят! .. :haos
Аватара пользователя
Настёнка-сластёнка
СП-мания
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2328
На форуме с 12 июл 2011, 17:09
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Пособие по уходу за ребенком

Сообщение Настёнка-сластёнка » 15 авг 2012, 09:00

а я написала на их сайт гневное письмо и мне ответ пришел через 3 дня и деньги через 4. в письме пишут, что если работодатель на вас все данные правильно передал, то они перечисляют пособие до 10 числа.

Добавлено спустя 1 минуту:
могу телефон и имя исполнителя письма дать, если нужно :)
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Пособие по уходу за ребенком

Сообщение vlavla » 15 авг 2012, 09:19

Настёнка-сластёнка писал(а):если работодатель на вас все данные правильно передал, то они перечисляют пособие до 10 числа.

Выплата пособий застрахованному лицу осуществляется терр.органом ФСС путем перечисления пособия в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия. Т.е. - с момента подачи документов вашей бухгалтерии в ФСС.
Я сама уже несколько раз подавала документы на выплату пособий. Сроки перечислений соблюдались. Другое дело, что как правило, возникают какие-то неточности и обнаруживаются ошибки, из-за которых ФСС требует доработки, но в этом случае сроки продляются на 5 календарных дней.
Аватара пользователя
Настёнка-сластёнка
СП-мания
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2328
На форуме с 12 июл 2011, 17:09
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Пособие по уходу за ребенком

Сообщение Настёнка-сластёнка » 15 авг 2012, 13:35

возникают какие-то неточности и обнаруживаются ошибки, из-за которых ФСС требует доработки, но в этом случае сроки продляются на 5 календарных дней.

Я про это и говорю, у меня работодатель не все сведения передал в ФСС, ФСС в свою очередь направило работодателю письмо (+5 на получение) и 5 дней на отработку, а потом, если работодатель отправляет письмом, еще 5 дней
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Пособие по уходу за ребенком

Сообщение vlavla » 15 авг 2012, 13:48

Настёнка-сластёнка, сроки
Настёнка-сластёнка писал(а):до 10 числа
и
vlavla писал(а):в течение 10 календарных дней
принципиально разные, а по вашему посту я не поняла, что это в вашем конкретном случае должны были до 10 числа перечислить, поэтому и привела цитату из нормативки. Решила, что вас специалист ФСС в заблуждение ввел.
Аватара пользователя
Ricciolini
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1674
На форуме с 24 ноя 2011, 15:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Пособие по уходу за ребенком

Сообщение Ricciolini » 15 авг 2012, 17:42

Сегодня звонила в ФСС насчет своей декретницы. Мне подтвердили
Ricciolini писал(а):что до 10 числа месяца, следующего за отчетным, они обязаны перечислить деньги.

Через "своих" людей узнала какой бардак у них там творится. Программы не работают, данные на людей теряются. Ужас!
Поэтому мой Вам всем совет: если денег нет, звоните сами и выбивайте информацию. Телефон сказали, но он остался на работе. Завтра с утра приду, посмотрю и напишу.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
vlavla писал(а):Выплата пособий застрахованному лицу осуществляется терр.органом ФСС путем перечисления пособия в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия. Т.е. - с момента подачи документов вашей бухгалтерии в ФСС.
Я сама уже несколько раз подавала документы на выплату пособий. Сроки перечислений соблюдались. Другое дело, что как правило, возникают какие-то неточности и обнаруживаются ошибки, из-за которых ФСС требует доработки, но в этом случае сроки продляются на 5 календарных дней.

а эти правила касаются всех остальных пособий, потому что они поступают в течении месяца. Декретницами занимаются отдельные люди, и сроки тоже отдельные.
Аватара пользователя
Настёнка-сластёнка
СП-мания
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2328
На форуме с 12 июл 2011, 17:09
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Пособие по уходу за ребенком

Сообщение Настёнка-сластёнка » 15 авг 2012, 18:18

tabletka, написала в личку телефон
Аватара пользователя
Shyro4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 152
На форуме с 10 июл 2012, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Shyro4ka » 15 авг 2012, 23:08

Девочки! Говорят,что нужно было до конца июля написать заявление на работе, чтоб соц.страх деньги перечислял. Мне про это на работе не говорили.
Аватара пользователя
Айриш
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 143
На форуме с 25 май 2012, 01:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Пособие по уходу за ребенком

Сообщение Айриш » 15 авг 2012, 23:35

А нам на работе тоже перечисляли 10 числа, но предупредили, что теперь ФСС будет перечислять позднее. Интересненько, когда уже это "позднее" настанет????
Аватара пользователя
фролика
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2088
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Пособие по уходу за ребенком

Сообщение фролика » 15 авг 2012, 23:40

Shyro4ka писал(а):что нужно было до конца июля написать заявление на работе, чтоб соц.страх деньги перечислял

:shock1 надо узнать ......мне никто не говорил.... :tap




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»