Где же они – хорошие мужчины?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Дада
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1245
На форуме с 02 апр 2009, 14:38
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Re: Где же они – хорошие мужчины?

Сообщение Дада » 22 авг 2012, 09:17

жена Д.А. писал(а): Мне вот понравилось, как здесь несколько девочек написали, что ещё на берегу с мужьями озвучили свои желания и НЕ желания и это помогло построить хорошие отношения, самое главное это помогло не потерять любовь!

Ну а если желания были озвучены сразу, всех все устраивало. А потом потихоньку полегоньку одна из сторон стала отлынивать? Ну мол закрепился уже так сказать, пришел к мысли, что никуда от него жена не денется да еще с детьми например (многие мужики почему то думаю, что с детьми их жены уж точно никому не нужны) и расслабился. Мне кажется тогда большинство подобных тем и возникает. Думаю в начале все было гуд.. Конечно, в зависимости от ситуации, я тоже считаю что нужно постараться договориться по-хорошему, при наличии уважения ко второй половине и если обида не так сильно душит. Тут уж от ситуации зависит..
Аватара пользователя
борюсик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 563
На форуме с 23 мар 2012, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Где же они – хорошие мужчины?

Сообщение борюсик » 22 авг 2012, 09:26

Основная проблема при поисках Настоящего мужчины - рядом с ним уже есть Настоящая женщина.
Аватара пользователя
verun4ik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3198
На форуме с 05 сен 2008, 14:26
Реальное имя: Вера ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Где же они – хорошие мужчины?

Сообщение verun4ik » 22 авг 2012, 09:31

борюсик писал(а):Основная проблема при поисках Настоящего мужчины - рядом с ним уже есть Настоящая женщина.

Это не проблема. Если хорошо присмотреться, то окажется что это Настоящая Женщина взростила в муже Настоящего мужчину. И не факт что если этот товарисч станет жить с другой он останется тем же Настоящим Мужчиной. ;-)
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Где же они – хорошие мужчины?

Сообщение жена Д.А. » 22 авг 2012, 09:33

Helsinka,
я вообще-то третий раз замужем ;-) и поверьте, мне есть с чем и что сравнивать и делать выводы (при том, что от первых двух я уходила сама, имея детей). Вопрос стоял не в терпеливости, а в том, что мы очень часто видим соринки у других, а собственные брёвна нам не заметны. Я давно уже поняла для себя и взяла за правило в семейной жизни: прежде чем озвучить мужу претензии и недовольство по какой-то конкретной ситуации или вопросу, я стараюсь посмотреть на себя со стороны в этой ситуации или вопросе.
При таком подходе
Helsinka писал(а):так как вы еще в процессе жизни,а сколько всего впереди.
НИКОМУ тогда вообще не стоит говорить о выводах вынесенных из личной жизни - это ж будет крайне некорректно.
Дада
может именно из-за отсутствия (пропажи) уважения к партнёру многие становятся слепы и глухи. Автор в начале писала о том что любит мужа, а спустя несколько страниц написала что уже и не любит его :listen
Аватара пользователя
борюсик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 563
На форуме с 23 мар 2012, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Где же они – хорошие мужчины?

Сообщение борюсик » 22 авг 2012, 09:38

Эх, девчонки! Зря мы физкультуру прогуливали. Там через козлов учили перепрыгивать.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
verun4ik писал(а):
борюсик писал(а):Основная проблема при поисках Настоящего мужчины - рядом с ним уже есть Настоящая женщина.

Это не проблема. Если хорошо присмотреться, то окажется что это Настоящая Женщина взростила в муже Настоящего мужчину. И не факт что если этот товарисч станет жить с другой он останется тем же Настоящим Мужчиной. ;-)

НЕ ФАКТ,НЕ ФАКТ...
Аватара пользователя
verun4ik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3198
На форуме с 05 сен 2008, 14:26
Реальное имя: Вера ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Где же они – хорошие мужчины?

Сообщение verun4ik » 22 авг 2012, 09:43

борюсик писал(а):Эх, девчонки! Зря мы физкультуру прогуливали. Там через козлов учили перепрыгивать.

Я всю жизнь высоты боюсь, поэтому подбные препятствия обхожу стороной )))
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Где же они – хорошие мужчины?

Сообщение жена Д.А. » 22 авг 2012, 09:49

verun4ik писал(а):Это не проблема. Если хорошо присмотреться, то окажется что это Настоящая Женщина взростила в муже Настоящего мужчину. И не факт что если этот товарисч станет жить с другой он останется тем же Настоящим Мужчиной.

прям мульон плюсану :ok
бывшая жена очень недооценивала моего теперешнего мужа, а потом локти кусала (когда со вторым развелась и осталась у разбитого корыта), потому что в браке живя считала что все ей должны, не уважала и не ценила. Я тоже допускала массу ошибок в прежних браках, но сумела сделать выводы, теперь со мной любящий и заботливый любимый муж :girl_in_love
Helsinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3158
На форуме с 05 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Jull
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Где же они – хорошие мужчины?

Сообщение Helsinka » 22 авг 2012, 09:57

Панночка,
она еще достаточно молода)
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Где же они – хорошие мужчины?

Сообщение жена Д.А. » 22 авг 2012, 10:00

Helsinka, ну если Вы уже в "годах", может поделитесь личным жизненным опытом, и автору дельный совет дадите и всем остальным на будущее может что пригодится :-)
ola75
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3149
На форуме с 10 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Где же они – хорошие мужчины?

Сообщение ola75 » 22 авг 2012, 10:11

verun4ik писал(а):
борюсик писал(а):Эх, девчонки! Зря мы физкультуру прогуливали. Там через козлов учили перепрыгивать.

Я всю жизнь высоты боюсь, поэтому подбные препятствия обхожу стороной )))


Вы знаете, слава всевышнему, я козлов в жизни не встречала. :-) Кроме одного раза. Красив был до неимоверности. Ухаживал - загляденье. Ну, я и наломала дров, ушла к нему от исключительного парня... Очень честная была. Так прямо и сказала: влюбилась, прости. :( А через два месяца стало ясно, что банально, поговорить не о чем. Из книжек одна Маринина на полках. :nix Стремлений никаких, лексика, мягко говоря, неказистая, не ругался, но как -то убого, что-ли. (А вот, родители у него были очень хорошие). Расстались. Тогда я думала, вот коз..л! Потом подумала, сама такая, и еще хуже. Я же его выбрала ( на тот момент был постоянный МЧ ( прости меня...) и 3!!! поклонника! Чем думала! Куда смотрела! :tap Так что бывает моменты, когда я полностью согдасна с мужчкиой аксиомой: "Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы!". :rofll


И что самое интересное, наверное для его жены ( если он женат) он принц на белом коне. Главное найти "своего" мужчину. :yes
Аватара пользователя
Дада
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1245
На форуме с 02 апр 2009, 14:38
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Re: Где же они – хорошие мужчины?

Сообщение Дада » 22 авг 2012, 11:10

жена Д.А. писал(а):Дада
может именно из-за отсутствия (пропажи) уважения к партнёру многие становятся слепы и глухи. Автор в начале писала о том что любит мужа, а спустя несколько страниц написала что уже и не любит его :listen


так в том то и дело, что вот ты любишь человека, искренне. Договариваешься с ним, стараешься сама. Все прекрасно первое время.. любовь, уважение, конечно и притирка. А потом понимаешь, что нет того человека больше рядом, что он то-ли претворялся, то-ли изменился. Вот если претворялся, то вообще труба.. Если изменился, тогда можно проанализировать почему и попытаться что-то исправить. Я с Вами согласна, что сразу надо смотреть с кем жизнь связываешь, но и не надо исключать вариант, что можно просто ошибиться..

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
жена Д.А. писал(а): Я тоже допускала массу ошибок в прежних браках, но сумела сделать выводы, теперь со мной любящий и заботливый любимый муж :girl_in_love

Искренне за Вас рада :flower:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Конечно главное встретить своего мужчину! Ведь то, что для кого-то станет яблоком раздора, другая может и не заметит. Тоже самое и с мужской стороны, это мы уже выше выяснили - кому труселя, а кому ужин :mosking
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Где же они – хорошие мужчины?

Сообщение жена Д.А. » 22 авг 2012, 11:41

Дада, вот если притворство было - тогда да, тут хоть меняйся-заменяйса ничего не исправишь, а вот если это был "процесс" - то надо искать что привело этот процесс в движение. Вот честно, женщины упрекают мужчин что он такой-сякой стал каким-то не таким, а ведь его изменения произошли в результате , банально, изменившегося отношения у женщины к тому же браку, или семьи в общем. Наоборот бывает тоже довольно часто.
Но повторюсь, что в подавляющем большинстве своём проблемы в семье от нежелания или неумения супругов разговаривать, легче и проще стать слепо-глухо-немым, чем честно и спокойно (Именно СПОКОЙНО, без упрёков, оскорблений, банальщины типа "а вот ты, а ты..." - что называется переводом стрелок) сесть и рассказать что чувствуете, как видите. :listen
Аватара пользователя
Дада
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1245
На форуме с 02 апр 2009, 14:38
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Re: Где же они – хорошие мужчины?

Сообщение Дада » 22 авг 2012, 12:07

жена Д.А. писал(а):Дадаразговаривать, легче и проще стать слепо-глухо-немым, чем честно и спокойно (Именно СПОКОЙНО, без упрёков, оскорблений, банальщины типа "а вот ты, а ты..." - что называется переводом стрелок) сесть и рассказать что чувствуете, как видите. :listen


Насколько я поняла, автор данной темы и пытается донести мужу честно и спокойно (ну не знаю.. мне так кажется, не вижу, чтобы она истеричкой неадекватной была) о том, чего ей не хватает и все такое.. Как теперь поступать, если он не хочет ничего менять - ему ведь так удобно.. А еще по поводу того, что бывшая логти кусает. Так ведь мужчина переходя в новые отношения (умный мужчина) тоже выводы может сделать исходя из предыдущих браков, наверное сам теперь больше старается и не допускает тех ошибок, которые имели место ранее. ;-)
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Где же они – хорошие мужчины?

Сообщение жена Д.А. » 22 авг 2012, 12:31

fyntik писал(а):и я глядишь, не заедалась бы и продолжала безропотно играть роль идеальной жены,

может вот она проблема. Изначально Вы с супругом не жили и любили, а просто играли роли?
Helsinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3158
На форуме с 05 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Jull
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Где же они – хорошие мужчины?

Сообщение Helsinka » 22 авг 2012, 16:35

жена Д.А.,
если серьезно,я же написала я с вами согласна в том.что каждый мужчина заслуживает свою женщину
просто вы таким покровительственным тоном,не допуская других вариантов :-)

я не могу дать совет,меня окружают хорошие люди.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»