Каким шампунем Вы пользуетесь?

Аватара пользователя
Настюся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 11 дек 2017, 21:29
Реальное имя: Настя
Забанен: Бессрочно

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение Настюся » 11 дек 2017, 21:58

я пользуюсь тайскими шампунями.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение Ахматова » 12 дек 2017, 09:25

ЦиФ, так я и не профи :mosking Нам, простым обывателям, видно, либо волосы здоровые и блестящие, либо грустные и усталые :-)
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение ЦиФ » 12 дек 2017, 09:33

Ахматова писал(а):ЦиФ, так я и не профи :mosking Нам, простым обывателям, видно, либо волосы здоровые и блестящие, либо грустные и усталые :-)

А я хочу чтобы девочки Сами могли оценить что у них с волосами, если что то несложное, как в данном случае, смогли Сами сорентироваться, понять что нужно делать, сделать и не отвлекать парикмахеров на такую мелочевку:)
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение olchik_khv » 12 дек 2017, 11:10

Сколько читаю тему и все больше в грусть тоску впадаю, вообще непонятно каким шампунем пользоваться. Раньше сильно не заморачивалась этим)))
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение Артемида III » 12 дек 2017, 11:14

Я пользовалась твердым шампунем для волос. заказывала на тао. После того, как его "вкусила", обычным пользоваться вообще не могу. Заказала уже 6 кусков. Жду :nail2 Даже муж на него подсел.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение olchik_khv » 12 дек 2017, 11:35

Артемида III писал(а):Я пользовалась твердым шампунем для волос. заказывала на тао. После того, как его "вкусила", обычным пользоваться вообще не могу. Заказала уже 6 кусков. Жду Даже муж на него подсел.

А можно ссылку? :-?
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение ЦиФ » 12 дек 2017, 11:50

Артемида III писал(а):Я пользовалась твердым шампунем для волос. заказывала на тао. После того, как его "вкусила", обычным пользоваться вообще не могу. Заказала уже 6 кусков. Жду :nail2 Даже муж на него подсел.

ничем он не отличается от обычного мыла:)

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
olchik_khv писал(а):Сколько читаю тему и все больше в грусть тоску впадаю, вообще непонятно каким шампунем пользоваться. Раньше сильно не заморачивалась этим)))

да ни кто не заморачивается... По секрету парикмахеры в большинстве своем тоже;) им достаточно информации с рекламных брошюр. А судя по ним любой бутылёк это манна небесная, философский камень, панацея.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение olchik_khv » 12 дек 2017, 12:03

ЦиФ писал(а):да ни кто не заморачивается... По секрету парикмахеры в большинстве своем тоже;) им достаточно информации с рекламных брошюр. А судя по ним любой бутылёк это манна небесная, философский камень, панацея.

Просто когда волосы уже в не очень хорошем состоянии хочется какую-то панацею, а ее нет, печально))) Раньше думала дорогие шампуни хорошие, а тут оказывается силиконы вид придают волосам, а потом еще хуже становится :tap
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение ЦиФ » 12 дек 2017, 13:37

olchik_khv писал(а):
ЦиФ писал(а):да ни кто не заморачивается... По секрету парикмахеры в большинстве своем тоже;) им достаточно информации с рекламных брошюр. А судя по ним любой бутылёк это манна небесная, философский камень, панацея.

Просто когда волосы уже в не очень хорошем состоянии хочется какую-то панацею, а ее нет, печально))) Раньше думала дорогие шампуни хорошие, а тут оказывается силиконы вид придают волосам, а потом еще хуже становится :tap

Да хорошие они, и не сильно дорогие хорошие есть... Уход для производителя это в первую очередь бизнес. Стоимость флакона это сумма таких вещей как разработка, производство, упаковка, маркетинг, прибыль.
Кто где сэкономил или больше потратился, там и разница в цене. Кто то берет готовые формулы сторонних компаний и экономит на разработке. Кто то берет дешевые заменители компонентов и экономит на производстве. Кто то сделает вычурную бутылочку из дорогих компонентов или возьмет простенький тюбик:) Кто то разбивается чтобы красивая девочка с лоснящимся волосом смотрела на нас 10 раз в час с экранов телевизоров, с журналов, плакатов. А о ком то мы узнаем только от отзывов подружек и с рабочей полки парикмахера. Кто то считает что его Бренд, это то, за что клиент должен платить:)
Сначала написал примеры компаний под эти кто то... но затем удалил.... Не всегда плохо когда берут чужие наработки, но и не всегда хорошо. Кому то важно чтобы флакон красиво смотрелся на полочке и чтобы можно было похвастаться именитостью коллекции уходов.... Все это вкусовщина:) Мое мнение единственное на чем не должен производитель экономить, а тем более, именующий себя профессиональным брендом это компоненты. Но к сожалению это случается, причем у очень больших Имен, тут уж как сработает отдел маркетинга:)
Смысл в том что смывать эти силиконы нужно вовремя... дополнительный шампунь в коллекцию, если от своих уходов не хочется отказываться, или комплект, который сам себя смывает...
И еще... я и здесь и в жизни замечал у людей прямой страх силиконов впринципе. В них нет ничего страшного, это данность. Вынужденая мера, ибо человечество привыкло к виду силиконового волоса и уже не воспринимает другой... Как мейк, кто бы что не говорил, но взгляд ляжет в сторону девушки с хорошим мейком. Даже если все "одноклассники" пестрят фразами: мы за естественную красоту (причем к этой цитатке обычно приклеена фотография с девушкой с Нюд-мейкапом:)) Страшно не контролировать силикон, копить его на волосе и коже...
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение motrik » 12 дек 2017, 14:22

ЦиФ, добрый день!
Подскажите, можно ли мыть таким шампунем волосы девочке 7.5 лет, волосы довольно густые, достаточно хорошие, прямые (на фото волна от заплетания). Может, что-нибудь посоветуете, как ухаживать за такими волосами?
Вложения
862 просмотра
862 просмотра
862 просмотра
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение ЦиФ » 12 дек 2017, 15:13

motrik писал(а):ЦиФ, добрый день!
Подскажите, можно ли мыть таким шампунем волосы девочке 7.5 лет, волосы довольно густые, достаточно хорошие, прямые (на фото волна от заплетания). Может, что-нибудь посоветуете, как ухаживать за такими волосами?

Франция?:) на этикетке что написано? для нормальных волос? почему бы и нет:) Если еще значок есть: подходит для детей, то тем более:) главное чтобы кондиционер был не слишком тяжелый...

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
точно Франция, увидел, лореалька:) вот кстати, раскрученый бренд, рекламы валом, бутылочка красивая, не дешовый.... а на силиконы те же денег пожалели, простенькие, зато их очень много:).... могли бы и что лучше добавить...
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение ЦиФ » 12 дек 2017, 15:52

Такс, силиконы... В основном используется 3 штуки в косметике для волос. Silicone (не путать с Silicon, это химический элемент Кремний, песочек:)). Совсем зашквар, голый пластик. уже практически не применяется.
amodimethicone: косметический силикон. Более мягкий но все же пластик. Имеет свойство наслаиваться, что как раз и плёхо, если вовремя эту "шапочку" не смывать. Смывается сульфатным шампунем за 2-3 раза минимум. Безсульфатки его не берут. Зато дешево:)
dimethicone: синтетическое (силиконовое) масло. смывается быстро (относительно, свою функцию выполняет до следующего мытья продержится), даже некоторыми безсульфатными. Но собака дорого%) Кстати, диметикон используется как медицинский препарат от... метиоризма... так что уж точно не сильно токсичен для организма, в отличии от сантехнического герметика....
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение Артемида III » 12 дек 2017, 16:29

ЦиФ писал(а):ничем он не отличается от обычного мыла:)

Отличается очень сильно. Уже проверяла на своих волосах.

olchik_khv писал(а):А можно ссылку?

Первый раз заказывала здесь https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... t=3#detail
На него была скидка.

Сейчас заказала здесь https://detail.1688.com/offer/411162154 ... acelog=p4p 6 кусков.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ЦиФ писал(а):Стоимость флакона это сумма таких вещей как разработка, производство, упаковка, маркетинг, прибыль.

Америки вы здесь не открыли. Это и так все знают.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение ЦиФ » 12 дек 2017, 16:40

Артемида III писал(а):Америки вы здесь не открыли. Это и так все знают.

Все да не все... По мнению большинства стоимость определяется только алчными помыслами продавца.... Да и не понимают в принципе что не всегда стоимость это качество, причин много и не все влияют на главное - конечный результат...
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение motrik » 12 дек 2017, 16:53

ЦиФ, т е , детям лучше волосы мыть шампунем без силиконов? Посоветуйте что-нибудь, можно в личку, как раз предстоит покупка очередного шампуня и бальзама :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»