Каким шампунем Вы пользуетесь?

Suzi D
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 07 ноя 2015, 17:39
Реальное имя: Синди
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение Suzi D » 23 авг 2016, 20:39

Я последние пару месяцев пользуюсь луковым шампунем 911, так волосы у меня реально крепче стали. Мне этот шампунь знакомая посоветовала, она сама им волосы восстановила. Это лечебный шампунь и советую его покупать только в аптеке.
Veronika567
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 07 ноя 2015, 18:04
Реальное имя: Вера
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение Veronika567 » 24 авг 2016, 19:01

Suzi D писал(а):Я последние пару месяцев пользуюсь луковым шампунем 911, так волосы у меня реально крепче стали. Мне этот шампунь знакомая посоветовала, она сама им волосы восстановила. Это лечебный шампунь и советую его покупать только в аптеке.

А как он пахнет? Я к луку очень скептически отношусь.
Suzi D
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 07 ноя 2015, 17:39
Реальное имя: Синди
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение Suzi D » 24 авг 2016, 19:14

Не переживайте, запах у лукового 911 запах нормальный? совсем не противный и на лук совсем не похож.
Veronika567
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 07 ноя 2015, 18:04
Реальное имя: Вера
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение Veronika567 » 24 авг 2016, 19:22

Suzi D писал(а):Не переживайте, запах у лукового 911 запах нормальный? совсем не противный и на лук совсем не похож.

Хорошо :) тогда рискну попробовать.
perovaV
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 19 авг 2015, 22:31

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение perovaV » 12 окт 2016, 07:34

У меня сейчас шампунь vichy, очень довольна эффектом. Вымывает волосы хорошо, привыкания нет. Честно говоря, раньше много экспериментов было, но пока это лучший.
Аватара пользователя
Feona
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 12 ноя 2013, 21:47
Реальное имя: Настя
Поблагодарили: 4 раза

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение Feona » 12 окт 2016, 10:34

perovaV писал(а):У меня сейчас шампунь vichy, очень довольна эффектом. Вымывает волосы хорошо, привыкания нет. Честно говоря, раньше много экспериментов было, но пока это лучший.

А я думала, что у виши косметика только. Не пробовала шампуни их никогда. А где можно посмотреть их?
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение Артемида III » 12 окт 2016, 10:48

Feona писал(а):А я думала, что у виши косметика только. Не пробовала шампуни их никогда. А где можно посмотреть их?

В аптеках ищите. Их там продают.
MAMOHCA
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 30
На форуме с 15 авг 2016, 21:13
Реальное имя: Ольга

Re: Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение MAMOHCA » 03 ноя 2016, 07:17

Да,про шампуни виши никогда не слышала. Про косметику да, а вот про шампуни, надо будет как-то попробовать. Сейчас я пользуюсь шампунем селенцин, он хорош и против выпадения волос и стимулирует рост, как раз, то, что мне было нужно, когда волосы стали сильно выпадать и ссечся на концах. Сейчас, прошло два месяца и волосы совсем перестали выпадать.
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Сообщение SaharOK » 03 ноя 2016, 14:03

Suzi D, а каким луковым? Есть с перцем, а есть с репейным маслом. Еще просто есть луковый.
Fern13
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 07 ноя 2016, 03:34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение Fern13 » 08 ноя 2016, 06:44

Обожаю шампунь для чувствительной кожи головы от Cutrin, посоветовал парикмахер. Приятный очень нежный аромат, хорошо промывает волосы и кожу, не сушит) :-) Аллергию не вызывает. У меня уже третий флакон.
Аватара пользователя
Искорка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 72
На форуме с 25 фев 2013, 01:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение Искорка » 22 сен 2017, 01:17

Шампунь для волос успокаиваюищий "Лаванда" от Ausganica это моя большая и бесконечная любовь! Обожаааааю лаванду, какой же это васхитительный запах! Там еще и розмарин мой любимый, это сказка просто. Теперь каждый раз иду мыть голову как на празник. Очень комфортный шампунь мягко очищает и не вызывает раздражения, как увы многие другие на моей чуствительной голове. Он не сушит волосы, делает их мягкими и гладкими. Моя любоооффф!
Аватара пользователя
AnnetD
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 05 май 2017, 00:29
Реальное имя: Анна

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение AnnetD » 22 сен 2017, 05:59

я недавно попробовала шампунь клеар с кактусом, запах просто обалденный, очень понравился. а перед ним всучили мне орифлеймовский, больше брать не буду, волосы как солома
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение ЦиФ » 11 дек 2017, 11:57

Давайте поиграем в игру) Я выложу фото волос. И попробуем визуально определить его состояние, может выявим проблемы, узнаем историю и подумаем что с ним сделать)
Попробуем) Кто скажет больше информации тот молодец)

643 просмотра
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение Ахматова » 11 дек 2017, 14:17

Сухие, секущиеся, и вроде неровно пострижены :unknw
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение ЦиФ » 11 дек 2017, 15:09

Ахматова писал(а):Сухие, секущиеся, и вроде неровно пострижены :unknw

мало, очень мало всего увидели, Оля:) И нет, дефекта стрижки нет. точнее геометрия пострадала, но не из за парикмахера.

Отправлено спустя 50 минут 58 секунд:
Ладно, первый раз скажу куда смотреть, а следующая уже без подсказок:)
Начнем с общего вида, явная "вуаль" на волосе, как помутневшая фара на автомобиле, это наслоения дешевого силикона, который очень давно не смывался, из за этого общий тон волоса пострадал. выглядит блеклым. Так же признак этого в точечках, который часто путают с перхотью.
Далее идем с низу. Геометрии нет, но причина этого в белых концах. Это признак того что волос не то что мертвый, это обглоданный скелет, который уже практически полностью обвалился.
Чуть выше и левее, розовинка на прядях. Краситель в уходе, который проглядывается на всем волосе, но на мертвых концах прям бросается в глаза. Пустой волос кушает краситель всегда сильнее.
Далее точечки на секущихся кончиках выше. Следы утюга, точнее неправильного его применения.
Нижние примерно 15 см имеют признаки сильного повреждения, изменена структура волоса.
4х месячная граница окрашивания волоса "тон в тон" имеется, и шут с ней:)

Делаем выводы. Очень силиконовый очень слабый уход с красителем, классика магазинных натуральных с экстрактами чего-нибудь.
Скорее всего к сроку крайнего окрашивания кончики как раз и состригались и явно по принципу: мне чуть-чуть, хочу сохранить длинну. Чуть-чуть оказалось недостаточно, разружение волоса не остановили.
Если и не каждый день то через день утюги без термозащиты.
Краситель слава богу не магазинный)
Наши действия - смыть наслоения силиконов, состричь мертвое и.... собственно все:) Остальное уже по желанию хозяйки волоса, закрасить корни или нет роли не играет. На сколько сильно раздражает седина:)

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Задаем вопросы, получаем ответы: Красились в июле в парикмахерской у дома, там же состригли кончики пару сантиметров. После этого где то сделали нанопластику и по рекомендации мастера купили безсульфатный шампунь. А именно один небезызвестный Натуральный в супермаркете, с облепихой:) Кроме шампуня и бальзама никаких уходов больше нет. Утюги после того как нанопластика начала сходить - каждый день. Нанопластику изначально я проглядел:) думал краситель сам так вымылся за пол года.

Отправлено спустя 22 минуты 53 секунды:
И пару наблюдений во время работы, прошу прощения за качество снимков, было крайне неудобно снимать мокрыми мыльными руками (зато телефон хорошо отмыл):
Первое. Волос промылся только с 4го раза... При том, что использовался очень крепкий технический шампунь глубокой очистки. Практически чистый сульфат.
618 просмотров
Это определяется по количеству пены. Она в первый раз осела за секунду. На четвертый уже все стало хорошо)
618 просмотров
.
Далее кондиционер на 3 минуты, смываем, капля масла, лосьон-термозащита, в полотенце и в кресло)
Начинаем искать границу мертвого волоса, того, который уже ни есть ни пить не может. Который даже в мойке не взял воды и практически сухой, хотя и кондиционер и прочее наносились на весь волос полностью...
618 просмотров

Берем на пару см. выше и убираем)
618 просмотров

Далее сушим феном и собственно все) Итого: помыли голову, состригли кончики... Это то, что попадается в 70% случаев любому парикмахеру, исправляется по большей части уходами, которые применимы с таким же результатом в домашних условиях:)




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»