Каким шампунем Вы пользуетесь?

Elenafiona
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 66
На форуме с 15 ноя 2014, 22:23
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение Elenafiona » 15 июн 2016, 20:50

Девочки, с тонкими волосами! Кто знает хороший шампунь для уплотнения или утолщения волос?
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 16 июн 2016, 23:34

soft, Auroranoa, SaharOK, да он без сульфатов . Могу состав выложить , очень хороший состав. Долго искала спасение для своих редеющих ,выпадающих волос . Чтоб без силиконов, без сульфатов ,без продуктов нефтепереработки. На данный момент, остановлюсь на нём надолго . Заказыала у девушки в иг. Компанией greenera. Наша российская органическая косметика. Наконец-то, наши сделали что -то стоящее . Можно заказывать напрямую с сайта greenera, но там надо собрать минималку. Я и в сп видела, но почему- то не собралась закупка . Ещё у них очень хорошие гидрофильные масла и маски для лица. Вот жду вторую посылку с маской для волос от выпадения и роста и шампунем для роста . Я не знаю тут можно ссылку на иг вставить, ну я вот тут заказывала maria.garaeva
Последний раз редактировалось Nastia 17 июн 2016, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение soft » 17 июн 2016, 16:04

Nastia, Спасибо большое, но вообще нельзя вставлять ссылки на сторонний ресурс, отредактируйте сообщение и просто напишите название в ИГ у кого заказывать. Спасибо :flower:
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение Tanya » 19 июн 2016, 20:10

********
Последний раз редактировалось Tanya 17 дек 2020, 20:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 19 июн 2016, 20:33

Tanya, если он натурального, а не сентитического происхождения, то ничего критичного нет. И в любом случае он мягче , чем sls

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Эти два ингридиента имеют разный международный номер САS, следовательно их химическая формула тоже не одинакова, ну а сдедвлателно это разные вещества,:) раз хим формула разная . Они получены оба из кокосового сырья . Но на выходе разные вещества с разной формулой и концентрацией сульфатов
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 20 июн 2016, 15:18

Tanya, если хотите без сульфатов вообще , посмотрите шампуни фирмы chocolatte , назывется мусс для мытья волос. Там на основе мыльного ореха моющая часть . У нас в магазине люкс-Клсметикс продаётся
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение Tanya » 20 июн 2016, 20:12

*********
Последний раз редактировалось Tanya 17 дек 2020, 20:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 21 июн 2016, 00:02

Tanya, Я пробовала пару раз желтком :-| ну... Во-первых запах , даже, если убрать плёнку с поверхности желтка , сначла не чувствуется , а потом в какой-то момент временами начинает не очень приятно пахнуть . Волос выглядит, как чистый, но ощущение грязной головы не проходит на коже головы какая-то плёнка . в общем -ФУ! Не знаю кто вообще может этим мыть постоянно голову , и говорят, что запаха нет. Видимо уже привыкли яичницей пахнуть :)
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 21 июн 2016, 00:19

Мыла я голову желтком. Про запах не скажу, но ощущение немытости есть.
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение Tanya » 21 июн 2016, 00:32

********
Последний раз редактировалось Tanya 17 дек 2020, 20:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
chipik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 17 фев 2016, 12:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение chipik » 27 июн 2016, 12:53

по совету знакомой купила Тимотей восстановление с маслами, первые недели 2 все было просто супер, волос гладкий, блестящий, но потом начала чесаться голова, только помоешь голову, высушишь а такое ощущение что и не мыл, волос жирный.... в общем я огорчена... :listen
Ланушка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 14 окт 2010, 22:04
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение Ланушка » 28 июл 2016, 16:08

ЭТИ СТРАШНЫЕ ПАВы.Девочки ни кого не хочу обидеть!!!
Человек думает или думает что думает. Чем отличаются эти два человека? В обладании информацией? Да нет. Информация одна и та же, отличаются они в ОСМЫСЛИВАНИИ этой информации.
Когда человек понимает и осмысливает информацию, он ею правильно пользуется. Если он этого не делает, то он не пользуется самым уникальным даром, данной природой - мозгом.
Ну, скажите мне, как в наше время, время технологической информации, время, когда мы уже все про все знаем, брать скорлупки яиц, толочь их в мисочке, заливать димексидом, туда лить токоферон и подсолнечное масло???? И свято верить, что волосы станут крепче и гуще??
Зачем далеко ходить? Вот пожалуйста, многие читали этот вопрос. Цитирую … Как сделать волосы густыми и красивыми.
Нужно купить в аптеке "Ессенциале" в ампулах (то, которое обычно используют для восстановления клеток печени).
В нем сбалансированный состав витаминов плюс фосфолипиды, последние хорошо поддерживают клеточные мембраны. А это как раз то, что нужно ослабленным корням волос. Поскольку в составе лекарства присутствуют и водо- и жирорастворимые витамины, наносить их на волосы нужно в среде, где есть и вода и жир.
Рецепт.
1 желток, 1-2 ч.ложки сметаны, 0,5 ампулы "Ессенциале".
- Помыть голову привычным способом, хорошо отжать волосы и сразу наносить смесь.
- Нанести на корни чистых волос, помассировать, укутать целлофаном и полотецем.
- Держать 1 час (для коротких волос достаточно 1/3 ампулы).
После маски смыть просто водой и высушить естественным способом (без фена).
Повторить 3-5 раз (через неделю). Эффект виден уже на следующий день.
Предложенный метод испытан не на одной голове (и с сухим, и жирным, и нормальным типом волос). Сами почувствуете, когда остановиться. При желании можно подкреплять результаты одной процедурой в месяц.
А я предлагаю, взять сапожный крем, восемь тухлых яиц, три стакана подсолнечного масла, шесть стаканов муки, тщательно перемешать, вылить себе на голову и не мыться неделю. Проверено многими. На личном опыте. Кем многими? Да многими. У деда волосы через неделю по пояс выросли. Бред???? Да ладно! Сметана, яйца, эссенциале , это правдивей? Сайты такими маразмами перегружены и люди верят!!!! Втирают себе в голову всякую дрянь, при этом я бы не сказал, что идиоты, попадаются и вполне вроде образованные. Не ПОНИМАЮ? Почему человек, разбирающийся в компьютере, не понимает, как мыть голову? Загадка для него волосы эти??? С шампунями?
Не могу даже предположить…
Ну, а статья моя для тех, кто сохранил остатки разума и здравомыслия и способен осмыслить написанное.
Итак.
Мытье химией портит волосы.
Нам нужно смыть с волос и кожи головы жир и прилипшие к волосам элементы пыли и грязи.
Нормальный человек возьмет и смоет шампунем.
Для не нормальных, предлагаю просто посыпать волосы абсорбентом, золой, пеплом, глиной, разведёнными для этих целей травками типа амлы шикакаи и т.д.
Для наивных предлагаю помыть голову натуральными мыльными орехами, трифолиатус и прочими натуральностями типа яичных желтков.
РАЗБИРАЕМСЯ.
В шампунях находятся всеми ненавидимые ПАВы СЛС. Так вот ПАВы составляют основу ЛЮБОГО заводского шампуня, что бы там не было написано, На основе мыльного корня, еловых шишичек, мочи улитки, и т.д. Голову мыть будут ПАВы.
И вот кукушки, которые САМИ не хотят вонять на волосах стухшими яйцами, и пользуются шампунями, начинают пугать всеми мыслимыми карами за использование ПАВов, начиная от перхоти и заканчивая раком. И пугают неискушенных читательниц кукушкиных форумов.
Вот мне интересно, когда начали пугать этими ПАВами? Нормально жили десятилетиями и на тебе.
И вот подвергаясь кукушкиным истериям, одни уходят в мытье головы хлебом, глиной, желтками, непонятными составами, и ни чего что со временем из волос вонь идет, и волос со временем похож, становится непонятно на что, но без ПАВов. Эмульгаторами голову мыть будем.
Или пользуемся исключительно натуральными и органическими шампунями на «кокосовых маслах».
И чем же они отличаются? ДА НЕЧЕМ!!!!!!!
И 90% всех ПАВов делаются из этих самых масел. Так дешевле.
Давайте посмотрим, как делаются ПАВы?
Так вот, 90% ПАВов, делают из этго самого растительного сырья, которыми так гордятся производители органики. И «страшные» химические продукты тоже. Просто это дешевле.
Вот только в периоде обработки они настолько трансформируются, что в итоге становятся абсолютно другими, чем были в начале. ПАВы из масел и ПАВы из нефти становятся одинаковыми!!!!
ИТАК.
В качестве базы используется выделенная из кокосового или пальмового масла (самый дешевый вид сырья) лауриновая кислота. На эту кислоту, воздействуют серной кислотой и карбонатом натрия, и вот вам и натрия лаурил сульфат. СЛС, которого все так боятся.
И тут начинают доказывать, что в ПАВы в органик продуктах, выжимают из листьев молочая ,девственницы, а креветки становятся в очередь, что бы туда пописять.
Так ли это?
Смотрим состав «органического» шампуня, на котором гордо алеет: БЕЗ СЛС!!!
Codium coco sulfate. Органика? Давайте посмотрим.
Из пальмового или кокосового масла, добывается не одна лауриновая кислота, целый букет жирных кислот. И опять же фигачят серной кислотой и карбонатом натрия, получая на выходе смесь различных сульфатов, sodium caprylic sulfate,sodium oleic sulfate, и кучу других. И вот что бы производителю не парится, и не перечислять все наименования ПАВов, было придумано собирательное название, натрия коко сульфат. И скромно названое маркетологами «органик».
И заработать от букета такой «органики» раздражение или аллергию, намного проще, чем от одного СЛС отдельно. Вот ПОЭТОМУ у многих и раздражение от «органических» или «без сульфатных» шампуней.
Вот еще одно «чудо природы» - мыльные орехи. Мыльные орехи - это плоды дерева Сапиндус, чьи моющие способности – это сапонины около 35% Сапонины – это органическое содержание ПАВов, по своему воздействию, ни чем не отличающиеся от своих химических собратьев. ДА,ДА.
ВЫВОД.
Отказаться от шампуней мы не можем. Потому что голову надо мыть! Но, нужно включать мозг, а не бросаться из крайности в крайность. Составы органик шампуня, мыла и мыльных орехов, не так уж сильно отличаются от вредной химии. И растирать бурую жижу на голове или взять хороший шампунь в бутылке, выбирать вам!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 11 авг 2016, 22:49

Ланушка, , много букв взятых тз того же Тернета , правдивость которго, в самой же статье ставится под сомнение . формулы у коко сульфата и лаурил сульфата разные , и это зафиксировано международным номером химического вещества САS. (А это документ) а не просто кто- то сказал. Так -то , свойства вещества зависят не только от состава , но и от химического строения . Изменения в последовательности соединения атомов в молекулах ,приводят к образованию разных веществ . вещества с разными формулами не могут иметь идентичные физические и химические свойства . Так что включаем мозг и не верим всему ,что пишут в длинных , " типо умных "статьях
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение Шанталь » 12 авг 2016, 00:14

Эколаб шампуни/бальзамы/маски для волос кто-нибудь пробовал? Такие у них заманчивые ароматы, только вот что за качество?
MAMOHCA
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 30
На форуме с 15 авг 2016, 21:13
Реальное имя: Ольга

Re: Каким шампунем Вы пользуетесь?

Сообщение MAMOHCA » 23 авг 2016, 02:42

так как у меня волосы сильно стали выпадать после рождения ребенка, и я пользуюсь шампунем селенцин и бальзамом-ополаскивателем селенцин.сейчас волосы после применения шампуня перестали выпадать, я очень довольна!




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»