В Хабаровске есть магазины IKEA?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
ВойцеховичМарина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 11 май 2015, 16:46
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 2 раза

В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение ВойцеховичМарина » 11 май 2015, 17:02

[Арина] писал(а):В Хабаровске есть магазины IKEA?Очень интересен ассортимент

вроде большая икея открывается на Хабаровской улице в здании мирекса, как я знаю в конце мая
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение volha » 11 май 2015, 17:24

ВойцеховичМарина, если так, то будет здорово, лишь бы цены были те же или хоть немногим выше :tap
ksenia91
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 18 янв 2012, 15:19
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 1 раз

В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение ksenia91 » 13 май 2015, 10:57

ВойцеховичМарина писал(а):
[Арина] писал(а):В Хабаровске есть магазины IKEA?Очень интересен ассортимент

вроде большая икея открывается на Хабаровской улице в здании мирекса, как я знаю в конце мая


А адрес можно поподробнее?)) Не знаю где Мирекс)) Есть вообще объявления, что это именно IKEA откроется?))
govorun
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 01 мар 2011, 19:20
Реальное имя: Дарья

В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение govorun » 13 май 2015, 16:32

В магазинах радости рядом с бытовой техникой есть небольшой выставочный зал IKEA, если чего-то там нет, то у них под заказ можно заказать.
Аватара пользователя
Инги
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 87
На форуме с 11 окт 2012, 13:50
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение Инги » 21 май 2015, 16:30

govorun , а вы сами оттуда заказывали? В выставочном зале там мало и невкусно.А оформили мы заказ через этот выставочный зал на Магазинах Радости (оно же Адрес комфорта) сдуру и пожалели. :twisted: Хочется вернуть деньги, думаю, имеем на это право. Оказывается, в Хабаровске есть и еще одна посредническая фирма,которая с Икеи возит, на Некрасова,44. Так вот, в Магазинах радости доставку меньше 45(!!!!!!!!!!!!!!) дней не обещают.Откуда такие цифры? Любая транспортная компания везет товар недели две с Москвы. А ведь ближайший магазин вообще в Новосибирске... Да что они там, с Москвы лошадьми везут, через тайгу? Или почтой России простой посылкой (и то было бы быстрее :chert )?? Сроки неадекватны. Стоимость доставки завышена, на Некрасова 44 (Идея на дом) обещают в два раза быстрей (хотя тоже долго,три недели выходит) и почему-то, еще и немного дешевле... А уж то, что оплату в этом самом Адресе комфорта подтвердили и отправили на комплектацию только спустя 3 дня после собственно оплаты и вовсе напрягает.Понятно,откуда такие сроки.Служба работает отвратительно,откровенно тормозит.( Странные они какие-то.
Звонила в Новосибирск - там сказали, что доставка ТК будет около 22 дней. Что-то тоже странное со сроками. Сколько чего заказывали транспортными компаниями, а таких ужасов со сроками доставки еще не видела.( Так и то заказывать какими-то окольными путями надо - консультант в Новосибирске по телефону сказала,что в Хабаровск возят, а на самом ТК КИТ я оформить заказ не могу в Хабаровск - его в списке городов нет.( Вот написала,жду ответа.
Вот подскажите, когда все таки и точно ли будет открыт у нас магазин Икея со своим складом? Конец мая близится, а информации никакой, откуда она, про Мирекс? А то может не нужно сейчас перезаказывать, все сразу купить можно будет.)Было бы круто :girl_in_love Очень нужно установить уже раковину :listen
P.S.Кажется, самое адекватное реально заказать напрямую из Новосибирска.Они ответили, по сравнению с СП так на так и выйдет,хотя СП тоже реально хорошие условия предлагает.Но напрямую из икеи сроки будут те же, а за ту же стоимость доставки до квартиры донесут.)
Последний раз редактировалось Инги 28 май 2015, 16:52, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Вика97
*Есть идея? Есть IKEA!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6872
На форуме с 07 апр 2009, 21:40
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 894 раза
Контактная информация:

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение Вика97 » 21 май 2015, 20:50

Инги, до 2018 года в Хабаровске не будет ИКЕА, чтобы прям все 30 тысяч позиций и сразу. Вы не учитываете, что в срок три недели входит помимо срока доставки в 14 дней, еще срок на сбор заказа, собирается консолидированная партия в течении недели, плюс время на комплектацию заказа в Новосибирске, время на выставление счета. Счета выставляются на скинутую заявку не день в день. Вот вам и срок 3 недели. Говорю за Некрасова, 44 :-) а еще на Некрасова предоплата 50% ;-)
% почему ниже? даже и не знаю что сказать :nea: поднять что ли :mosking а то получается если не накручиваешь втридорога подозрение вызываешь :unknw
Аватара пользователя
Инги
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 87
На форуме с 11 окт 2012, 13:50
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение Инги » 21 май 2015, 21:27

Вика97,нет, не вызываете вы таких подозрений;).Вызывает подозрение реально магазин Адрес комфорта в ТЦ Радости.Который даже на телефоны все свои не отвечает например сегодня.( В общем, пожалели, что обратились к ним, а не к вам. Завтра поедем просить обратно своих денег, все равно они только вчера оплату подтвердили,хотя платили мы в воскресенье...
P.S.возврат они оформили без проблем,кстати, сказали, через десять дней деньги вернут.)
Аватара пользователя
Оттенки_Красного
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5
На форуме с 24 май 2015, 18:39
Реальное имя: Катерина
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение Оттенки_Красного » 26 май 2015, 14:56

сегодня узнала, что очередная ИКЕА закрывается, как раз в Магазинах Радости, на фэйсбуке пост видела.

Устроили распродажу товаров, видимо, совсем все плохо с ИКЕЕй идет. Конечно, если представить, сколько съедает аренда, зп сотрудникам. Понятно, что много.

Но зачем тогда вообще бизнес такой начинать, если силенок не хватает. :dead
российская действительность - сначала делаем, потом думаем. В итоге очередные разочарованные клиенты и очередная ликвидация магазина в Хабаровске. Хорошо хоть официально закрываются, а не на лопату, как предыдущие предшественники, никого не предупредив.
Аватара пользователя
Инги
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 87
На форуме с 11 окт 2012, 13:50
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение Инги » 28 май 2015, 16:41

Оттенки_Красного, это не Икея закрывается, а посредники-перекупщики, Адрес комфорта. И они пока вроде только выставочный зал закрывают, по крайней мере, речь об этом идет у них на сайте. Но ведь и впрямь странный бизнес - тупо перепродавать в зале с наценкой в 50%, да еще и не самый лучший, прямо скажем, на мой взгляд, икеевский товар(то что в зале было - глаз не цепляло вообще никак), а условия заказа неудобные по срокам-цене, нафиг надо кому такое посредничество?)
Самое удобное то мне как покупателю оказалось просто выбрать на официальном сайте Икеи, на самом же сайте отправить список покупок им, менеджер из новосибирского отделения отвечает моментально, в течении получаса.Заявку хоп - приняли, хоп - счет, хоп - оплатил, тут же отгрузили(мне в день оплаты отгрузили в ТК, без проволочек, номер для отслеживания выслали, все оочень оперативно).19 дней идет, а не весьма абстрактных три-четыре-пять-шесть недель, а денег за доставку+сервисный сбор все равно меньше чуток, чем посредникам платить, причем за эти деньги доставка до квартиры, а не со склада забирать.) Вот и нафига обращаться к посредничеству? Так что заведомо обреченный бизнес - кому нужно серьезные крупные дорогие вещи, мебель,бытовую технику,сантехнику - обращаться к посредникам не будет (скорее, в качестве исключения, по незнанию...).А на спекуляции дешевыми плюшевыми игрушками-коробочками зарабатывать...Ну не знаю.)можно только удачи пожелать).Икея все таки славна удобной недорогой разнообразной мебелью больше.Так что ясно дело, платить аренду им нечем...Это закономерно, увы.
Если заводить такой бизнес, нужно хоть какими то своими акциями народ привлекать, а не тупо спекулировать.Иначе смысл у них что либо брать???
Последний раз редактировалось Инги 28 май 2015, 16:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ROMANITA
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 615
На форуме с 02 окт 2009, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение ROMANITA » 28 май 2015, 18:48

Инги, подскажите, пожалуйста, а вы доставку в квартиру в ТК оформили, когда груз пришел? можете примерно цифры назвать, сколько доставка до Ха и в квартиру обошлась?
Аватара пользователя
Инги
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 87
На форуме с 11 окт 2012, 13:50
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение Инги » 28 май 2015, 18:53

ROMANITA, доставка из Новосибирска до моего подьезда у меня получилась - 1350 руб., плюс доставка до квартиры (оформляется при желании, этажность роли не играет, я, конечно, её оформила,потому как муж на работе скорее всего будет) - 300 руб. Товара у меня (в основном хрупкого) на 34 кг. вышло, груз объемный. Сервисный сбор за все про все - оформление заказа, выборку со склада, доставку и отгрузку в ТК, оформление доставки Икея берет 700 руб...Я напрямую с транспортной компанией дел никаких не имела, все это берут менеджеры Икеа на себя. Включая оговоренность и оплату доставки до квартиры.
Аватара пользователя
ROMANITA
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 615
На форуме с 02 окт 2009, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение ROMANITA » 28 май 2015, 22:57

Инги, спасибо за ответ! :flower: Я недавно заказывала детскую мебель через посредника , у меня получился заказ на 29 тыс, из них орг % 6 тыс + доставка в квартиру 1150( 150 доставка до подъезда и тысяча занос 1 этаж у меня) :rat И это еще не все, один ящик из комплекта не пришел :spiteful об этом я узнала только в день доставки и вопрос до сих пор не решен, это если они закажут в следующей закупке, то к августу я получу ящик оплаченный в марте :haos Еще кое-что хочу прикупить - обязательно воспользуюсь вашим опытом, переплата в СП приличная выходит :tap
Аватара пользователя
Таняня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2044
На форуме с 29 июн 2010, 11:29
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Таняня » 28 май 2015, 23:37

Инги, что-то я вас не очень поняла. Несколько постов выше вы писали, что заказали мебель через посредника, но вас не устроила их работа и вы оформили возврат, а спустя несколько дней вы пишите, что заказали напрямую с сайта и всё вам замечателтно доставили. Где логика?
Аватара пользователя
Инги
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 87
На форуме с 11 окт 2012, 13:50
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение Инги » 29 май 2015, 01:27

Так не доставили еще,доставка по отслеживаемому номеру должна быть 10 июня.Но если тк затупит,и доставит не вовремя,я отпишусь;).читайте,пожалуйста,внимательнее,я пока писала только про оформление заказа.Если, не дай бог, косяк какой будет со всей этой доставкой, поврежденное или некомплект, то я сообщу.Но тут страницу назад где-то уже описывали положительный опыт такой работы с икеей и тк на тех же условиях, и говорят, все замечательно дошло целым. Посмотрим, надеемся.)
Аватара пользователя
Таняня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2044
На форуме с 29 июн 2010, 11:29
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Таняня » 29 май 2015, 08:31

Инги, все теперь поняла))) отпишитесь потом, что и как. А какой ТК они везут не скажете?




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»