В Хабаровске есть магазины IKEA?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Оттенки_Красного
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5
На форуме с 24 май 2015, 18:39
Реальное имя: Катерина
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение Оттенки_Красного » 29 май 2015, 09:43

Инги, а когда вы заказ в ИКЕЕ напрямую делали? давно? у меня сестра неделю назад пыталась дозвониться до ИКЕИ в новосибе, чтобы оформить заказ домой, до сих пор счет выставляют. Или вы в другом городе заказали?
Аватара пользователя
Инги
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 87
На форуме с 11 окт 2012, 13:50
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение Инги » 29 май 2015, 14:18

Оттенки_Красного, странно. Звонила я по телефону магазина в Новосибирске,указанному на их официальном сайте (Тел.: (383) 298 98 98 ). Сейчас глянула по звонкам - в четыре дня по нашему времени (у нас же разница с ними во времени, кажется часа четыре) тоже неделю назад... Трубку взяли сразу, без проволочек. Но речь шла не об оформлении заказа - просто уточнила, оформляют ли они доставку в Хабаровск.Менеджер на телефоне насчет Хабаровска вот так с налету была не в курсе и пошла смотреть-проверять.Ну и как бы сама удивилась что да, возят). Транспортная компания КИТ (тут ранее писали, ей же и возили). Я не стала по телефону ей артикулы называть, через почту больше люблю, так вернее, оформила по их же инструкции на сайте заказ. http://www.ikea.com/ru/ru/store/novosib ... e_howtobuy (раздел - создание списка покупок, способ - через интернет). Ну и вот.Высылала я на указанный в инструкции е-майл, а ответили уже с IKEA.ONLINE.NSK@ikea.com В тот же день очень быстро ответили, уточнили, что все в наличии и стоимость сервисного+доставки, давайте мол данные контактные и подтверждение заказа - выставим счет (специалист по дистанционному обслуживанию Ольга Жукова, потом по этому счету и подробным разъяснениям по доставке - Ольга Михневич). Честно - редко встречаю, чтобы так оперативно менеджеры по дистанционке работали.) Попробуйте тоже через почту - авось и у вас быстрее будет.)
Аватара пользователя
Оттенки_Красного
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5
На форуме с 24 май 2015, 18:39
Реальное имя: Катерина
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение Оттенки_Красного » 30 май 2015, 12:03

Инги, спасибо, скажу сестре попробовать так же сделать
Аватара пользователя
Naatka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1423
На форуме с 27 ноя 2009, 18:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение Naatka » 09 июн 2015, 12:28

http://hab.ikea-dostavka.ru/
Здесь никто не покупал, может есть отзывы?
Аватара пользователя
Инги
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 87
На форуме с 11 окт 2012, 13:50
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение Инги » 11 июн 2015, 14:39

Ну вот,сегодня все принесли от Икеи в целости и сохранности до квартиры.Переживала за зеркальный шкафчик и керамическую раковину,так вот все нормально.)Груз правда прибыл вчера,а по городу развезли только сегодня,да и по времени не совсем точно сориентировали,но это мелочи.
Что касается компании адрес комфорта,которые раньше торговали икеевским добром в магазинах радости,будь они неладны...В общем,спустя 10 дней деньги они не вернули и что то лепечут про очередь.В очереди мы внезапно оказались ближе к концу О_о.Это как???то есть проблемы у них были уже на момент получения ими нашего заказа,и о невыполнении заказа они знали заведомо,но деньги спокойно взяли???Более того,очередь из 150 человек,которая у них висит на сайте,не обновлялась какого то черта аж с 5 июня,несмотря на обещание регулярного обновления.менеджеры не могут по этой самой очереди ничего пояснить(точнее,им не велено явно)Нечистоплотные люди.(вот это мы вляпались...
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение Оливия » 11 июн 2015, 15:38

Инги писал(а):доставка из Новосибирска до моего подьезда у меня получилась - 1350 руб., плюс доставка до квартиры (оформляется при желании, этажность роли не играет, я, конечно, её оформила,потому как муж на работе скорее всего будет) - 300 руб. Товара у меня (в основном хрупкого) на 34 кг. вышло, груз объемный. Сервисный сбор за все про все - оформление заказа, выборку со склада, доставку и отгрузку в ТК, оформление доставки Икея берет 700 руб...Я напрямую с транспортной компанией дел никаких не имела, все это берут менеджеры Икеа на себя. Включая оговоренность и оплату доставки до квартиры.


Инги, то есть сверху цены ИКЕИ за весь заказ в 34 кг Вы заплатили 1350+300+700 руб? В эту сумму вошло все и больше ничего не платили? а оплачивали заказ по карте?
Аватара пользователя
Таняня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2044
На форуме с 29 июн 2010, 11:29
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Таняня » 11 июн 2015, 15:58

Инги, здорово. Поздравляю с покупочками. Я не дожидаясь вашего отзыва тоже сделала заказ. Теперь жду доставку)))
Аватара пользователя
Инги
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 87
На форуме с 11 окт 2012, 13:50
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение Инги » 11 июн 2015, 16:04

Оливия, да,больше ничего доплачивать не пришлось,платила с карты.
Аватара пользователя
Инги
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 87
На форуме с 11 окт 2012, 13:50
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение Инги » 07 июл 2015, 15:31

http://www.babyblog.ru/community/post/IKEA/3133481 Вот так еще быстрее выйдет... ТК Деловые линии, например, проверенно, довозят от Москвы не дольше,чем за две недели. А процент курьеры берут мизерный.
Просто расстроили меня менеджеры новосибирские все таки, в конце июня у них видите ли, бум распродажный и счет выставляли оочень медленно.По итогу не удалось получить одну хорошую скидку, они просто счет выставили после окончания акции.( Обидно.Но тем не менее,заказывая напрямую из Новосибирска можно возврат оформить легко.Одна сковородочка в прошлом заказе таки пришла с содранным покрытием из-за халтурной упаковки. Крупные дорогие вещи они довезли на совесть, а тут вот мелочь не доглядели. К моему удивлению, обменяли без официальных заявлений с моей стороны и т.д., хотя сковородка была копеечная, и я просто им пожаловалась, попросила в следующий раз повнимательнее отнестись к упаковке, так они сразу сами возврат оформили и новую сковороду в службу доставки сбросили. О_о Правда, очень долго это происходит из-за самой перевозки.)
В общем, не хрупкое во многих случаях будет проще заказывать из Москвы. А крупное и рискованное - из Новосибирска.
Аватара пользователя
ROMANITA
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 615
На форуме с 02 окт 2009, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение ROMANITA » 20 июл 2015, 09:47

Девочки, груз мой из икеи пришел 17.07.15, посмотрела на сайте ТК. Они ж мне сами должны позвонить?
Аватара пользователя
Таняня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2044
На форуме с 29 июн 2010, 11:29
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Таняня » 20 июл 2015, 09:59

ROMANITA, мне звонили
Аватара пользователя
Jannet
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 526
На форуме с 14 июл 2009, 19:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение Jannet » 20 июл 2015, 21:50

ROMANITA, мне дня через 3 после прибытия груза из ТК позвонили и сказали когда привезут
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение ЛУНА-тик » 20 июл 2015, 22:45

а через 100 СП вы не заказываете?
Аватара пользователя
ROMANITA
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 615
На форуме с 02 окт 2009, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение ROMANITA » 24 июл 2015, 12:55

Отчитываюсь, мне все привезли, все отлично. Коробки вскрыла, все проверила. Экономия в сравнении с СП, значительная. В сп брала заказ на 29 тыс плюс орг сбор и доставка в квартиру около 7 тысяч. Сейчас дозаказала детскую мебель и мелочевку на 20 тыс, доставка до квартиры 2600 и ждала 20 дней, а в сп почти 2 месяца.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: В Хабаровске есть магазины IKEA?

Сообщение Катюня » 24 июл 2015, 20:11

ROMANITA писал(а):а в сп почти 2 месяца.
никогда столько не ждала. стандартно - 3 недели.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»