Биохимический скрининг на синдром Дауна

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Татьяна74
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 87
На форуме с 25 фев 2012, 00:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение Татьяна74 » 20 сен 2013, 12:15

Здравствуйте девочки! Вчера тоже ходила на первый скрининг и кровь заставили сдавать сказали что сейчас всем в обязательном порядке так как очень много потологии развития плода внутренних органов но и на дауна заодно. 4 года назад ходила дочкой беременной не было ничего такого. Ну к генетику конечно из возраста направили . Он сказал что сейчас очень много всякой потологии из за плохой экологии и что принимая какие либо лекарства могут дать плохой результат например дюфастон . Теперь жду звонка наверняка будет не в норме.встетила там знакомую вся в слезах сказали что на втором узи 22 нед нашли потологию хотя на первом все было отлично наверно будут прерывать пошла к нему на консультацию вот так бывает:(
Аватара пользователя
Christy
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1109
На форуме с 30 авг 2010, 12:36
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 48 раз

Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение Christy » 27 сен 2013, 13:32

Получила результаты I скрининга по всем показателям:ниже порога отсечки. А внизу примечание "Лаборатория не берет на себя ответственность по определению точного значения риска! Вычисленный риск не является основанием для постановки диагноза!"
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Катюшк@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 508
На форуме с 20 ноя 2010, 15:39
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение Катюшк@ » 27 сен 2013, 13:38

Девочки, подскажите первый биохимический скрининг во сколько недель делается? Прочитала в интернете что до 13 нед., меня в жк записали на анализ когда мне будет 13 нед. и 3 дня это нормально? Когда забеременела пошла к врачу платному (у которой наблюдалась до беременности) так она сказала что с 9-13 нед. делается двойной биохимический скрининг. У меня голова кругом, я в панике в жк делают двойной биохимический скрининг кто знает и не поздно ли мне назначили, а то я совсем не доверяю этим врачам в жк?

Christy, а вы во сколько недель делали скрининг биохимический? В теме про узи я прочитала вы собирались делать его в ИРЦ. Подскажите, а потом с результатом анализа к кому идти, к своему гинекологу или к кому?
Татьяна74
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 87
На форуме с 25 фев 2012, 00:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение Татьяна74 » 28 сен 2013, 18:14

В ЖК делают Узи сначала потом сразу на кровь биохимию. Точно не знаю но это думаю и есть двойной скриненг. Мне с перенаталки слава богу не позвонили :heat

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Re: Биохимический скрининг на синдром Дауна
Думаю срок как раз Так что не переживайте
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение svetik4643 » 28 сен 2013, 19:07

Катюшк@ писал(а): 9-13 нед. делается двойной биохимический скрининг. У меня голова кругом, я в панике в жк делают двойной биохимический скрининг кто знает и не поздно ли мне назначили, а то я совсем не доверяю этим врачам в жк?

Поздно! Я тоже так попала, остальное уже писала. Самое то 12 неделя.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Christy
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1109
На форуме с 30 авг 2010, 12:36
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение Christy » 30 сен 2013, 14:29

Катюшк@ писал(а):
Christy, а вы во сколько недель делали скрининг биохимический? В теме про узи я прочитала вы собирались делать его в ИРЦ. Подскажите, а потом с результатом анализа к кому идти, к своему гинекологу или к кому?


Я делала в 13 недель и 3 дня. Биохимический скрининг делают до 13 недель и 6 дней. Можете сами позвонить в ИРЦ или ИНвитро, девочки подтвердят окончательный срок для биохим. скрининга. Я УЗИ делала в ИРЦ вечером, а скрининг сразу с утра следующего дня в инвитро. Результаты через 2 дня. С результатам к гинекологу. Если какие-то отклонения от нормы, то гинеколог может направить к генетику.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение Дуня Маклауд » 04 окт 2013, 16:52

RomKa писал(а):Добрый день! Хочу поделится своей историей. Недавно я прошла биопсию хориона.
Передать словами мои эмоции. когда мне позвонили из генетики и сказали, что у вас плохой анализ крови и подозрение на синдром дауна, невозможно. Меня поймут только те, кто прошли через нечто подобное.
Врачи толком ничего не говорили. По УЗИ все было прекрасно, но анализ крови был ужасен. Меня сразу отправили на биопсию. Ничего не объяснили. что за процедура, каковы риски, просто поставили перед фактом. Начитавшись информации в интернете я сперва отказалась от процедуры, написав официальный отказ. Когда я вся в слезах подписывала эту чертову бумажку, то генетик мне сказал, цитирую: "Родится у вас даун, вот и носитесь с ним..". Далее начались утомительные поиски нормального врача -генетика и узиста. Пройдя еще одно УЗИ доктор меня убедил, что следует сделать процедуру, да я и сама уже была морально готова, т.к. понимала что дальше с этой мыслю, что ребенок нездоров я не проживу... Далее началась беготня по врачам... Бесконечные сдачи анализов, одних мазков я сдала штук пять, т.к. если плохой мазок, то на биопсию не возьмут. В итоге собрав все необходимое я отправилась на процедуру. В коридоре, а ожидании прокола сидели еще четверо таких же несчастных как и я. Сама процедура больше неприятная, чем болезненная. Но ради здоровья будущего ребенка еще и не такое выдержишь. Живот болел 2 дня, потом все было отлично. Результаты анализа готовили долго, шесть дней. За это время я нервы себе измотала так, что по ночам нормально спать не могла, снились кошмары, бывало, что и во сне плакала. Дождавшись заветного понедельника я помчалась за результатами, точнее полетела. В итоге все прекрасно, ровно 46 хромосом :girl_in_love :dance3 Девочки,для чего я все это пишу. Может кто-то оказался в подобной ситуации, не бойтесь ничего и слушайте свое сердце. Оно мне подсказывало, что все хорошо, просто это трудности, которые надо пережить. Дай бог всем здоровых деток. Понятно, что все пытаются поддержать словом, что мол думай о хорошем, я честно пыталась, но в голову всякие дурные мысли лезли. Так, что единственное пожелание, девочки, слушайте только себя, ничего не бойтесь и боритесь за себя и за маленького.

вот тоже самое один в один.. ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ :haos :haos
Скрытый текст: Показать
У меня трагедия, сдавала кровь для перинаталки на генетику, сцуко позвонили сегодня надо делать биопсию :haos :haos :haos :haos :haos :haos
шансов родить ребя с синдромом Д один к тридцати двум (1:32) муж оптимистически грит я бы на твоем месте не заморачивался, плюнул на все, а я :haos :haos боюсь.. НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ РОЖАТЬ ребенка с синдромом...
УЗИ норм, просто возраст и гормональная терапия на ранних сроках, немного угроза была, вот теперь что делать даже и не знаю
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Каждый обретет счастье так или иначе рано или поздно"
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение Мегапупс » 04 окт 2013, 17:39

Дуня Маклауд,наверное лучше сделать биопсию,как бы тяжело морально не было,но просто если вы не готовы потом будете принять необычного ребеночка,то лучше удостовериться сейчас и решить вопрос о его дальнейшей судьбе. А мужу легко сказать не заморачивайся.А как реально тяжелый ребенок рождается, так 99 процентов мужей уходят из семьи, зато такие оптимисты,куда бы деться.
Изображение
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение Дуня Маклауд » 04 окт 2013, 19:18

Мегапупс :flower: :mama
посидела на форуме, созвонилась со своей Г. порешала :heat в итоге сделать, просто страшно мне из за ранней угрозы выкидыша которую :ttt :ttt миновали, а теперь вот эта :dead напасть.. Да 100 % деть здоров, просто дальше с мыслью, что ребь может больной быть не смогу нормально :nail2 :nail2 :gigakach ходить.. В общем боюсь :haos последствий, а в результате хорошем уверена

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
С учетом того, что ранее рожденные двое деток :ttt :ttt у меня здоровые))
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Каждый обретет счастье так или иначе рано или поздно"
Татьяна74
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 87
На форуме с 25 фев 2012, 00:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение Татьяна74 » 04 окт 2013, 22:17

У меня соседка на верхнем этаже живет дети уже взрослые так вот старшие дочери здоровые а вот последний мальчик болен синдромом Дауна ему двадцать с лишним лет в то время не делали ни каких анализов. Так что первые дети здоровы это не очем не говорит. Я бы тоже пошла если пришлось .меня Г вообще забыла отправить 4 г назад на консульт к генетику и на анализы эти т.к возраст .Слава богу обошлось а если бы что - то кого винить :molitva:
Аватара пользователя
Сладкая
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 602
На форуме с 30 мар 2009, 20:44
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 282 раза

Сообщение Сладкая » 07 дек 2013, 11:44

Получила вчера результаты двойного скрининга- биохим. риск , возрастной,трисомия ниже порога,а двойной тест -выше порога, это означает вазможность синдрома Дауна? А для второго теста,который в 16 недель сдают, надо тоже узи делать?
Впереди только счастье!
Аватара пользователя
Аннет84
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 436
На форуме с 12 янв 2010, 11:18
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение Аннет84 » 16 дек 2013, 13:49

Сладкая, а график Вам отдали на руки? Для второго тройиного биохимического анализа с собой при сдаче необходимы только скрининг с первого УЗИ (который Вы в 10-14 недель делали).
Скрытый текст: Показать
[hider]ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Сладкая
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 602
На форуме с 30 мар 2009, 20:44
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 282 раза

Сообщение Сладкая » 16 дек 2013, 14:39

Аннет84, спасибо за ответ! В графике отметка в зеленой зоне. Через недельку сдам тройной тест и ,надеюсь, успокоюсь :)
Впереди только счастье!
Аватара пользователя
Аннет84
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 436
На форуме с 12 янв 2010, 11:18
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение Аннет84 » 17 дек 2013, 08:43

Сладкая, не переживайте всё хорошо будет. Единственное юнилаб почему-то второй тройной скрининг долго делали, 10 рабочих дней.
Скрытый текст: Показать
[hider]ИзображениеИзображение
Изображение
ННади
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 23 дек 2013, 18:42
Реальное имя: Надежда

Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение ННади » 23 дек 2013, 18:47

Девочки, подскажите через какое время могут позвонить по поводу результата?
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»