Биохимический скрининг на синдром Дауна

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение Дуня Маклауд » 23 дек 2013, 19:15

две или три недели кажется, но звонят все равно всем(((
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Каждый обретет счастье так или иначе рано или поздно"
Татьяна74
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 87
На форуме с 25 фев 2012, 00:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение Татьяна74 » 23 дек 2013, 20:11

Дуня Маклауд писал(а):две или три недели кажется, но звонят все равно всем(((

Как это всем ? И почему всем мне не звони . Мне сказали если в течении недели не позвонят значит все в порядке.Я имею в виду с ПЦ если кровь в ЖК сдавали.
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение Дуня Маклауд » 23 дек 2013, 21:07

Татьяна74 писал(а):Как это всем ?

Среди "нашей группы" была даже девушка 19 лет, риск ОЧЕНЬ маленький, НО ей тоже сказали :-| :-| надо делать биопсию хориона((
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Каждый обретет счастье так или иначе рано или поздно"
ННади
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 23 дек 2013, 18:42
Реальное имя: Надежда

Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение ННади » 23 дек 2013, 22:06

Мне тоже сказали в ЖК что если в течении недели не позвонят, то всё норм, завтра неделя истекает. Надеюсь не позвонят. Начиталась жути всякой. Страшно :shock:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
lubovbudet
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38
На форуме с 13 ноя 2013, 17:12
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение lubovbudet » 24 дек 2013, 20:29

Звонят в течение недели если имеются какие-то отклонения от нормы.Если все нормально звонить никто не будет
Аватара пользователя
Стрекоза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2596
На форуме с 05 фев 2010, 12:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение Стрекоза » 22 янв 2014, 13:27

Девочки, подскажите, а вы когда кровь сдавали в своей поликлинике, потом в ПЦ сами её везли?
Изображение
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение Дуня Маклауд » 22 янв 2014, 20:45

Стрекоза писал(а):сами её везли?

не не :listen они сами отвозят.. Вам ждать только звонка :ttt
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Каждый обретет счастье так или иначе рано или поздно"
Аватара пользователя
Стрекоза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2596
На форуме с 05 фев 2010, 12:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение Стрекоза » 22 янв 2014, 20:52

Просто как я поняла своего гинеколога, мне нужно самой везти в ПЦ :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Стрекоза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2596
На форуме с 05 фев 2010, 12:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение Стрекоза » 14 фев 2014, 14:37

Мне вот интересно, после всех этих предположений врачей, анализов пугающих и т.д. , те кто согласился на прокол. Много ли среди них, у кого подтвердился синдром Дауна? Есть такие случаи?
Если честно, у меня такое чувство, что беременные женщиный выступают в роли подопытных кроликов :tap .
Изображение
девочка-чукча
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 21 мар 2014, 10:21
Реальное имя: Галина

Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение девочка-чукча » 21 мар 2014, 10:33

Приветствую всех! Я не хабаровчанка, но ваш форум читаю последние три дня с огромной пользой для себя. Я из Магадана, 5-го марта сдавала у себя в консультации кровь на биохимический скрининг и УЗИ. уже 17 марта зав. консультацией пригласила для беседы. За 10 дней анализ был сделан, просчитан и даже проведена консультация с хабаровскими генетиками. Есть риск, и меня пригласили на амниоцентез в ваш Перинатальный центр. Прием и процедура - бесплатно (по квоте здравоохранения), дорога - за свой счет. Мне 39, двое уже больших детей 16 и 8. Я сразу согласилась. Ваш форум за эти дни меня еще больше убедил в необходимости этой процедуры и важности всех проведенных анализов.

В прошлом году 60-ти магаданкам анализ прогнозировал риск. 25 из них сделали у вас процедуру амниоцентез. у одной определили ребенка с СД. Медики говорят, "еще одну семью "уберегли".
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение Олка » 21 мар 2014, 14:00

Стрекоза писал(а):Мне вот интересно, после всех этих предположений врачей, анализов пугающих и т.д. , те кто согласился на прокол. Много ли среди них, у кого подтвердился синдром Дауна? Есть такие случаи?
Если честно, у меня такое чувство, что беременные женщиный выступают в роли подопытных кроликов :tap .

Сам биохимич скрининг 100% гарантии не дает как рождения ребенка с СД, так и здорового. Только амниоцентез достоверно скажет. Вот и толку от этого скрининга, только нервотрепка одна для беременной. А процедура амниоцентеза не безопасна, к сожалению.
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение Пчелка » 08 апр 2014, 16:50

Олка писал(а):Сам биохимич скрининг 100% гарантии не дает как рождения ребенка с СД, так и здорового. Только амниоцентез достоверно скажет. Вот и толку от этого скрининга, только нервотрепка одна для беременной. А процедура амниоцентеза не безопасна, к сожалению.

Золотые слова. На самом деле, это действительно для опытов больше. Знаю, есть девочка (женщине 37 лет, первый ребь), которой ставили синдром Дауна после сдачи крови, даже советовали сделать аборт все врачи нашего любимого ПЦ, а она родила здоровенькую девчонку, которой сейчас 8 месяцев.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
astafurova
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 13 авг 2012, 13:16
Реальное имя: Галина

Re: Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение astafurova » 15 авг 2014, 16:34

Добрый день.Решила написать,так как самой помогла успокоиться немного информация,которую писали девочки.Позвонили с ПЦ через три недели,как сдала кровь после первого скрининга и сказали - надо подъехать,с вами побеседует генетик.Все ,сразу стало дурно,так как звонят в плохих случаях.Приехала тут же к нему на консультацию.Вот очень плохо,что он не объясняет,что плохие результаты -это повышенная вероятность риска возникновения патологий плода,которую рассчитал компьютер на основании вашего возраста,предыдущих выкидышей...Чем старше,чем больше было когда-то выкидышей - вас вызовут.Конечно сделала инвазию(нормальная процедура,ничего не больно,хуже переживать)Хочу заметить,в этот день было 10 человек на инвазию и всем уже далеко за 30 (мне 34).Как потом сказала Никишина(врач,которая делала эту процедуру)у всех в этот день были нормальные результаты.А сколько нервов!!!!!Так что постарайтесь не переживать.Всем удачи!
Афонька
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 26 июн 2014, 20:56
Реальное имя: Татьяна

Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение Афонька » 02 дек 2014, 15:20

Хочу поделиться своим горьким опытом с вами. Ждала третьего малыша. Ходила хорошо,ни токсикоза,ни сохранений...вовремя посещение врачей,узи идеальное, скрининг в первом триместре не придраться. И...родила...подтвердился СД. Шок...мне 27,мужу 26. В ПЦ аргументировали что произошла ошибка. А ребенок уже родился. Мамочки пожалуйста относитесь к беременности внимательней.
Аватара пользователя
myrrrrr

Биохимический скрининг на синдром Дауна

Сообщение myrrrrr » 02 дек 2014, 17:28

Афонька писал(а):Хочу поделиться своим горьким опытом с вами. Ждала третьего малыша. Ходила хорошо,ни токсикоза,ни сохранений...вовремя посещение врачей,узи идеальное, скрининг в первом триместре не придраться. И...родила...подтвердился СД. Шок...мне 27,мужу 26. В ПЦ аргументировали что произошла ошибка. А ребенок уже родился. Мамочки пожалуйста относитесь к беременности внимательней.

Афонька, сопереживаю Вам искренне... :-( Но я думаю, что тут дело не в ошибке. Срининг биохимический и УЗИ никогда не дадут точное заключение о наличии/отсутствии риска по СД. Да даже инвазия не даёт 100% точный результат, только 98%, погрешность всегда есть. просто Вы в эту погрешность, видимо, попали.... Я уже писала на форуме о подружке, у которой было всё идеально, все обследования и по скринингу риск 1:7000. П. С. Она родила в 18, мужу столько же примерно...




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»