Вросший ноготь

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Вросший ноготь

Сообщение Ленуся » 07 окт 2009, 22:30

Подскажите, где можно исправить вросший ноготь без хирургического вмешательства.? Может в каком -то салоне??
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Вросший ноготь

Сообщение Olruban » 08 окт 2009, 08:19

Ленуся
у меня была проблема эта около 1,5 лет. вылечила. Нашла способ в интернете и вылечила. Сейчас ни каких проблем нет. А у вас какая стадия уже?
Изображение
Аватара пользователя
LUNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2738
На форуме с 05 июл 2009, 20:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вросший ноготь

Сообщение LUNA » 08 окт 2009, 08:41

я очень долго мучилась, вырезали хирургически 10 раз... :haos , потом научилась сама аккуратно уголок отрезать тоненькими ножничками, как чувствую дискамфорт, сразу чик и все ок.... :cheesy. А другие методы тоже пробовала, это очень сложно...., то бинтик подложить, чтобы ноготь отрос, то еще что то.....у меня не хватило терпения, особенно когда начинала нарывать, так я бегом бежала к хирургу.... :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
хомячок
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 11 сен 2009, 10:34
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вросший ноготь

Сообщение хомячок » 08 окт 2009, 09:52

Olruban
Подскажите что за способ? А то у меня за этот год уже 2 раза вырезали один и тот же ноготь. Начал отростать, и ни как к ниму нельзя было подлезть и снова вырезали. Просто нехочиться больше, те более в зиму. Тем более так больно :shock1
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Вросший ноготь

Сообщение Свистулька » 08 окт 2009, 10:25

Как-то давно по ТВ видела рекламу, где-то у нас в Ха есть салон, который занимается исправлением неправильного роста ногтей. Там прям целая система, что-то наклеивают, потом переклеивают, пока не вырастит как положено. Кажись это был какой-то салон. Может если позвонить по салонам да поспрашивать чего и подскажут куда с энтим делом бежать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ТяпЛяп
Душа компании
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1713
На форуме с 06 май 2009, 15:02
Реальное имя: НатальЯ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Вросший ноготь

Сообщение ТяпЛяп » 08 окт 2009, 10:34

Ленуся
ух помню помню, меня это мучало долго, и вырезала и все выше описанные методы пробовала, помогло одно, в салонах есть услуга по вросшим ногтям. сама я делала в биаритце, услуга стоит не дорого, называется тампонация, это когда тебе делают педикюр, затем по очишенный ноготок запихивают спец ткань оч маленький кусочки, и отправляют на две недели , затем опять тож самое, короче надо так несколько раз, сделать
смысл - такой что свой ноготок начинает расти чуть выше, т к его ткань держит и тебе его просто сращивают до длины, чтоб перекрывал всю подущечку пальца, и не впивался никуды, у меня оч глубоко завернутый ноготь был и чудо мастерица срастила мне его :haha , все теперь у меня длинненький ноготь но обрезать короче не рескну тк мучаться более не желаююююююю
правда в биарице делали раньше просто как услугу вросший ноготь, а теперь только через педикюр (2000шт), накладненько получится, я около 10 потратила, но реально никаких денег не жалко только б не к хирургам :shock1
Последний раз редактировалось ТяпЛяп 08 окт 2009, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Вросший ноготь

Сообщение Olruban » 08 окт 2009, 10:36

хомячок
Способ хороший, но требует терпения и терпения. в общем так. Покупаете масло персиковое и ватные диски. Садитесь. Первое время если на пальце присутствует загноение, мясо наросшее или еще что-то, нужно будет еще перекись и мазь какую-нить противосполительную (я синтомицинкой помойму делала). Вечером помылись, сели на диван, обработали палец перекисью, отрезали от ватного диска маленькую луну, совсем маленькую (в длину сантиметров 2,5 а в ширину 3-4 милиметра) Обмакнули ее в персиковое масло и аккуратно пытаемся засунуть эту турундочку под нокоть. Помочь себе можно цыганской иголкой, только тупой стороной. Вот запихали туда ее и наложили мазь. Если с ногтем порядок можно просто, вставлять турундочку каждый день меняя и все. В первые дни может быть сложно это сделать, но пройдет пара дней, ноготь поднимется, вылезет из того места куда упирался и станет намного легче. Главное делать это каждый день и хотя бы месяц. Со временем палец перестанет болеть, ноготь вылезет, и уже тут главное обрезать его очень осторожно и главное ровно без закруглений всяких. Можно спользовать простую вату, скрутить из нее турундочку, с диском просто удобнее. ну и если на ногте нет каких-либо загноений и т.д. просто меняйте эту турундочку с маслом каждый день. Ну вот, такой способ. Попробуйте. Надеюсь поможет. Меня это выручило сильно, сапоги покупала на 2 размера больше, мучилась ужасно.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
вот ТяпЛЯп пишет про тот же способ, только так сказать уже современными методами и т.д. Попрбуйте, я раньше такого не знала. С удовольствием бы сделала.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
и еще главное не сказала, турундочку запихиваем только в то место где вросший ноготь, не по всему ногтю, а только с того края где вростание. И если остается лишняя вата, которая не влазит ее можно обрезать.
Изображение
Аватара пользователя
хомячок
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 11 сен 2009, 10:34
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вросший ноготь

Сообщение хомячок » 08 окт 2009, 10:56

Olruban
Спасибочки большое :you_wlcm :you_wlcm :you_wlcm Будем пробовать пока на половину нокоть отрос, надеюсь все получиться :dance3
Изображение
Аватара пользователя
Annet
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1900
На форуме с 24 сен 2008, 10:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Вросший ноготь

Сообщение Annet » 08 окт 2009, 11:28

У меня тоже такая проблема, я когда в третий раз к хирургу пришла, она мне сказала: "Имей ввиду, делаю в последний раз, больше не приходи. Иди сразу в поликлинику на памятнике партизан. Там лазером тебе твой ноготь подправят". Правда, предупредила что если после хирурга рана заживает недели через 2, то после лазера будет зарастать месяц или больше, т.к. процедура не простая. Но я там еще не была, надеюсь в этот раз отрастет и все будет нормально, ттт
А еще знаю что лист Алоэ прикладывают, он хорошо заживляет и вытягивает ноготь. Отрезаешь листика см-1-1,5. Потом на две части его режешь и одну половинку внутренней стороной прикладываешь, чтобы мяголи листика к ногтю оказалась приложенная. Ну и приматываешь его бинтом или лейкопластырем, но делать это нужно каждый день не меньше месяца...
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Вросший ноготь

Сообщение Ленуся » 08 окт 2009, 22:00

О,сколько всего!!! Спасибо всем!!! Будем пробовать :friends
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Вросший ноготь

Сообщение NINELKA » 02 ноя 2009, 19:04

я сама мучилась с вросшими ногтями в детстве! че только со мной не делали-и срывали, и кончили отращивали (вставят под ноготь пластинку и ждут, пока дорастет до края подушечки...) Причем все это практически "наживую"--под местным обезболиванием, сами уколы ужас-ужас. Решил проблему раз и навсегда старенький доктор-хирург:мини-операция под общим наркозом (общий-потому что я под местный уже не давалась)-делается небольшой надрез в основании ногтя и иссекается "корень" ногтя на нужную ширину.
Поэтомцу когда у моего старшего сына случилась такая же проблема, мы уже знали решение и не мучили ребенка срыванием ногтя и пр ужасами. Дело было летом, через три дня деть уже просился гулять, благо можно было идти в тапках без "носика". Легкая рука у этого хирурга! (К слову, у этогго же хирурга моя мама удаляла желчный пузырь, тоже хор зажило. Но это уже другая история)
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вросший ноготь

Сообщение Ульчик » 02 ноя 2009, 19:25

NINELKA
А кто хирург?
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Вросший ноготь

Сообщение Белла » 02 ноя 2009, 20:59

девоньки мучаюсь уже третий месяц. Сорвали полностью ноготь с большого пальца, а теперь растет- до середины ногтя дорос и упирается в мясо, короче врастать стал по всему периметру и где начало ногтя непонятно, что поднимать :shock1 . Короче кажется меня уже хирург ждет.... :haos .
Может кто с таким сталкивался и что с этим делать :shock1 :haos :shock1
Я не переживу еще раз его отрывать :shock: :haos :shock1 :chert
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
ТяпЛяп
Душа компании
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1713
На форуме с 06 май 2009, 15:02
Реальное имя: НатальЯ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Вросший ноготь

Сообщение ТяпЛяп » 03 ноя 2009, 10:59

Белла
сходи на консультацию в биаритц, пусть матер посмотрит, мне тож угрожали срывать и вырезали не раз, но там реально помогли, за несколько месяцев, все исправили
Изображение
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Вросший ноготь

Сообщение Белла » 03 ноя 2009, 11:21

ТяпЛяп
спасиб попробую сходить
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»