Вросший ноготь

Все о здоровье родителей
Юля23
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 11 фев 2016, 20:34
Реальное имя: Юля

Re: Вросший ноготь

Сообщение Юля23 » 13 апр 2016, 11:49

На 100 % ни один метод не сможет помочь, нужно идти к грамотному специалисту, желательно к хирургу, который знает анатомию и владеет несколькими методами лечения в том числе и пластинами и консультироваться. А он уже выберет оптимальный вариант. Думаю, если вам однозначно навязывают пластины – это просто заработок, вешают себе клиента на пару лет и вы от этого салона уже никуда не денетесь. Но, замечу, что сама избавилась от проблемы с помощью пластин. Ищите грамотного врача, но явно не на этом сайте.
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вросший ноготь

Сообщение Сыр_в_масле » 17 апр 2016, 14:54

Kuc-mariya писал(а):АнДжела, вот абсолютно с вами согласна! Мне тоже кажется, что выросшие ногти, в большинстве своем, результат наличия грибка на ногтях. у мужа проблема с ногтями с детства. не так давно пролечили грибок и ногти стали выравниваться. ногти еще мажем. ждем пока совсем выравняется )


Тут надо помнить, что лечение такое - очень длительный процесс. Я тоже нейлэксперт использовала, мне понравилось, как он с грибком справился, но заняло это больше пяти месяцев.
Но ногти стали гораздо лучше, это факт.
Изображение
Аватара пользователя
Мирра
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 26 дек 2013, 21:51
Реальное имя: Ольга

Re: Вросший ноготь

Сообщение Мирра » 02 май 2016, 16:09

Юля23 писал(а):На 100 % ни один метод не сможет помочь, нужно идти к грамотному специалисту, желательно к хирургу, который знает анатомию и владеет несколькими методами лечения в том числе и пластинами и консультироваться. А он уже выберет оптимальный вариант. Думаю, если вам однозначно навязывают пластины – это просто заработок, вешают себе клиента на пару лет и вы от этого салона уже никуда не денетесь. Но, замечу, что сама избавилась от проблемы с помощью пластин. Ищите грамотного врача, но явно не на этом сайте.

Пластины может заменить и грамотный педикюр. Нужно ногтевую пластину в уголках хорошенько приподнимать. Эффект будет.
Аватара пользователя
Несмеянушка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 04 май 2016, 23:44

Re: Вросший ноготь

Сообщение Несмеянушка » 05 май 2016, 00:01

У мужа такая проблема, вырывали несколько раз ногти, опять вростали, пока не обратились в хорошую клинику, там сделали операцию хорошую, теперь все нормально, а я просто хожу на педикюр, главное аккуратно ноготки подстригать и вовремя, тогда эта проблема не возникнет
Аватара пользователя
Marusy23
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 17 фев 2016, 11:09
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вросший ноготь

Сообщение Marusy23 » 30 июн 2016, 10:32

Мне знакомая посоветовала под ноготь подкладывать кусочек бумажки, результат конечно не сразу, но есть, теперь стараюсь коротко ноготь не обрезать.
Иришка77
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 21 май 2017, 06:47
Реальное имя: Ира

Вросший ноготь

Сообщение Иришка77 » 21 май 2017, 07:00

Много лет моя мама боролось с этой напастью. И дома лечила- ванночки горячие с солью, мазь вишевского ,спиливание, подкладывание и т.д, даже было неудачное удаление хирургическим путем, но все безрезультатно. Пока моей маме не посоветовали крем из аптеке, Ногтимицин 911, с начало нужно хорошо распарить ноготь в растворе из мыла и соды, потом нанести крем на три-четыре дня, затем хорошо заклеить палец пластырем, потом еще раз распарить и можно снимать. Эффект супер!!! Вот уже как полтора года у мамы все хорошо, ноготь как новенький.
koreneva
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 256
На форуме с 18 авг 2016, 10:11
Реальное имя: koreneva
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз

Вросший ноготь

Сообщение koreneva » 21 май 2017, 10:16

Главное правило не стричь ноготь коротко и не носить тесную обувь. А проблемы вросшего ногтя и проблемы грибка это разные вещи как я понимаю. У самой такая проблема была один пришлось срывать ногти. А другой раз сама справилась, как ранее рекомендовали выводила острый край ногтя бинтом обработанным в перекиси, по несколько раз на день меняла. :heat
Если надо что-то объяснять, то не надо....
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Вросший ноготь

Сообщение Свистулька » 26 май 2017, 17:56

Посмотрите ролики Елены Дзык (Леди Коготок) на ютубе, у нее очень обнадеживающий метод борьбы с травмированными, вросшими и скрученными ногтями. И про грибок тоже много инстересного.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
krosilkna
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 25 май 2017, 18:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Вросший ноготь

Сообщение krosilkna » 26 май 2017, 20:25

LUNA писал(а):я очень долго мучилась, вырезали хирургически 10 раз... :haos , потом научилась сама аккуратно уголок отрезать тоненькими ножничками, как чувствую дискамфорт, сразу чик и все ок.... :cheesy. А другие методы тоже пробовала, это очень сложно...., то бинтик подложить, чтобы ноготь отрос, то еще что то.....у меня не хватило терпения, особенно когда начинала нарывать, так я бегом бежала к хирургу.... :twisted:

а от чего это зависит?
Это так ваш ноготь привык расти?
Sunce
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 16 фев 2013, 17:41
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 4 раза

Вросший ноготь

Сообщение Sunce » 29 май 2017, 20:28

У моего сына такая проблема была, начиная с 11 лет, делали три раза операцию, и амбулаторно, и в краевой детской больнице, - ноготь отрастал и опять начинал врастать(((( Потом обратились к хирургу - Максиму Викторовичу. И он сделал операцию, я так понимаю, более глобально убрал врастающий ноготь. Огромное ему спасибо! Почти два года нет этой проблемы. А раньше начинал врастать и воспаляться спустя полгода после очередной операции. И почему в краевой больнице не делают таких операций, если у ребенка постоянно такая проблема???? Максим Викторович работал в клинике "Хирургия кисти" и во 2й краевой больнице.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»