Лечение стволовыми клетками

Аватара пользователя
Ле-ся
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 65
На форуме с 27 окт 2011, 13:21
Реальное имя: ОлесЯ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Лечение стволовыми клетками

Сообщение Ле-ся » 06 авг 2012, 16:03

Подскажите кто слышал что нибудь о лечении стволовыми клетками, может кто-то уже на себе испробовал. В Москве давно делают операции по введению стволовых клеток на пораженные участки и в вену, выделяют их из собственных жировых отложений, а потом выращивают. Но клиники в основном частные - страшно, так вот уедешь и .... В Израиле вообще такое лечение запрещено законом, может из-за религиозных соображений, а вот в Сингапуре делают такие операции, но разница в цене (Москва - Сингапур) колоссальная. В общем у меня серьезное заболевание суставов - обещают волшебство, чуть ли не новый сустав вырастет, а как на самом деле даже на Хабмаме ни одного случая не слышала, поделитесь пожалуйста, может у кого-то знакомые делали? И где в России или за границей?
Аватара пользователя
Ле-ся
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 65
На форуме с 27 окт 2011, 13:21
Реальное имя: ОлесЯ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лечение стволовыми клетками

Сообщение Ле-ся » 08 авг 2012, 17:22

Веду дневник дальше: такое ощущение, что сама с собой разговариваю. Отправила я снимки МРТ в Сингапур в две уважаемые клиники, а там мне и говорят "Да вы здоровы! ПОЗДРАВЛЯЕМ!" (а то что я неделями ходить не могу - это видимо лень или усталость). Зато в Москве да в частной клинике, не в пример Сингапурским коллегам, мне говорят приезжайте вколем вам стволовые клетки, коленки "новые вырастут", даже снимки не просят. Любой каприз за ваши USD :stars
helga956
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 10 авг 2012, 18:23
Реальное имя: ольга

Re: Лечение стволовыми клетками

Сообщение helga956 » 10 авг 2012, 18:40

Ле-ся писал(а):Веду дневник дальше: такое ощущение, что сама с собой разговариваю. Отправила я снимки МРТ в Сингапур в две уважаемые клиники, а там мне и говорят "Да вы здоровы! ПОЗДРАВЛЯЕМ!" (а то что я неделями ходить не могу - это видимо лень или усталость). Зато в Москве да в частной клинике, не в пример Сингапурским коллегам, мне говорят приезжайте вколем вам стволовые клетки, коленки "новые вырастут", даже снимки не просят. Любой каприз за ваши USD :stars

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Во время войны в Ливии получила ранение обеих ног с тяжелым поражением костей голеней. Уже 2-ой год нахожусь в Италии. Сделаны операции с применением стволовых клеток. взятых у меня же. Для левой ноги из 300 мл моей крови в октябре 2011 и с декабря я хожу на левой ноге. И 11.07.12 для правой из костного мозга моей бедренной кости - в сентябре начну ходить и на правую. Чувствую себя хорошо.Если есть возможность-лечитесь!
Аватара пользователя
Ле-ся
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 65
На форуме с 27 окт 2011, 13:21
Реальное имя: ОлесЯ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Лечение стволовыми клетками

Сообщение Ле-ся » 19 авг 2012, 19:36

Спасибо за ответ, врачи из Синга сказали что стволовые не требуются, советуют уколы геалуроновой кислоты
Tanya07
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 07 май 2012, 00:18
Реальное имя: tatiana

Лечение стволовыми клетками

Сообщение Tanya07 » 23 авг 2012, 02:13

Приезжайте в Турцию. Здесь все лечат. Медицина не хуже,чем в Израиле,а цены дешевле. Муж в медицине много лет,так что обращайтесь! :-)
Аватара пользователя
Чурилова Юлия

Re: Лечение стволовыми клетками

Сообщение Чурилова Юлия » 29 ноя 2012, 17:22

Ле-ся, Операции по пересадке стволовых клеток делают в Корее, на Украине и Питере(им. Поленова, это не частная клиника).
Сейчас веду переписку с этими клиниками, могу сказать, что там врачи грамотнее наших...
И не так как у вас получилось, а наоборот снача запросили кучу документов, МРТ, СКТ, ЭЭГ, и т.д, потом неделю думали советовались, и только после этого сказали о целесообразности процедуры... :unknw
pak robert
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 311
На форуме с 08 ноя 2012, 18:20
Реальное имя: роберт
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Лечение стволовыми клетками

Сообщение pak robert » 12 дек 2012, 17:09

В Корее есть несколько клиник осуществляющих лечение стволовыми клетками, делают забор у взрослых и детей с последующим хранением. Изготавливают препараты и косметику. Если есть интерес, пишите, постараюсь ответить.
pak robert
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 311
На форуме с 08 ноя 2012, 18:20
Реальное имя: роберт
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Лечение стволовыми клетками

Сообщение pak robert » 28 дек 2012, 02:51

Пожалуй ни одна из методик не вызывает такие крайне противоположные мнения у социума как лечение стволовыми клетками. И получение в 2011 году разрешения Комитета по контролю за качеством продуктов питания и лекарственных препаратов (FDA) компанией PHARMICELL можно считать настоящим прорывом. По всему миру известен тот факт, что медикаменты из стволовых клеток используются для излечения редких трудноизлечимых болезней. Компания использует в лечении стволовые клетки мезенхимы костного мозга самого пациента и гемапоэтические стволовые клетки переферической крови. Лечение основано на введение пациенту его собственных взрослых стволовых клеток при заболеваниях и за счёт этого восстановления повреждённых клеток. Основное лекарственное средство созданное компанией PHARMICELL , первый в мире препарат из собственных стволовых клеток самого пациента - Cellgram. Этот лекарственный препарат не противоречит каким либо этическим требованиям, не вызывает отторжения организмом клеток и успешно борется с такими заболеваниями как: инсульт, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, повреждения спинного мозга, цирроз печени, панкреатит, инфаркт миокарда.


Второе направление PHARMICELL это косметическая линия где используется выраженный омолаживающий эффект за счёт стволовых клеток как мощного фактора роста кожи и восстановления безопасного белкового компонента.


И наконец представительский брэнд TWELVE ADULT объединённого банка стволовых клеток PHARMICELL . Это сервис для хранения взрослых стволовых клеток самих клиентов, полученных путём отбора в период их здорового состояния, является биологической страховкой, приготовленной заранее на случай заболевания клиента.
Пожалуй PHARMICELL прокладывает путь к будущему :-)
Аватара пользователя
Lek@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1770
На форуме с 14 авг 2011, 18:17
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Лечение стволовыми клетками

Сообщение Lek@ » 05 мар 2013, 00:44

Освежу темку...
есть у кого-нибудь информация об успешном лечении цирроза печени данным методом?
Korea-HD
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 12 сен 2013, 12:44
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 2 раза

Лечение стволовыми клетками

Сообщение Korea-HD » 12 сен 2013, 14:51

В Корее лечат суставы стволовыми клетками.. Однако есть ограничения по возрасту- т.к. производится трасплантация своих стволовых клеток, необходимо их наличие в организме, однако после 50 лет редко у кого остаётся их запас. Пациентам в возрасте рекомендуют трансплантацию искусственного сустава, стоимость которого выше чем лечение стволовыми клетками. :-)
dirizhabel3+
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 фев 2014, 13:44
Реальное имя: Алимжан

Лечение стволовыми клетками

Сообщение dirizhabel3+ » 19 фев 2014, 13:49

Информация к размышлению: 29 марта 2013 года. Секрет Вечной молодости открыли учёные из Сибири. Они разработали препарат J5. Лекарство может бороться со старением и с любыми болезнями. Оно заставляет наш мозг вырабатывать стволовые клетки которые сами лечат всё что нужно. Сейчас препарат проходит испытания. Корреспондент Полина Крикун: Одна пилюля усилит действие мозга, спасёт от болезней – человек не умрёт никогда и это не разыгравшееся воображение голливудских кинорежиссёров. В Новосибирске изобрели уникальное лекарство которое борется со старостью. Эликсир вечной молодости или J5 запускает цепную реакцию которая на клеточном уровне воздействуя на костный мозг заставляет его выделять бесчисленное множество стволовых клеток. Для младенцев это нормально, но чем старше становится человек, тем меньше волшебных клеток создаёт его организм. А ведь именно они стволовые клетки могут стать любым органом, не зря из этого вида клеток учёные всего мира пытаются напечатать органические запчасти человека. Их можно будет имплантировать по надобности, отказала рука – напечатали, отказало сердце – снова напечатали. Вот так выглядит один из самых новых 3D принтеров, который вместо чернил использует настоящие человеческие клетки. Уилл Шу. Университет Хериот–Ватт: — «Это первый в мире 3D принтер для печати человеческих эмбриональных стволовых клеток которые более тонкие, но куда более гибкие, чем обычные. Мы можем использовать эту технологию, для производства человеческой ткани, например ткани печени, почечной ткани, ткани лёгкого. Вот оно будущее медицины трансплантации.» Корр П.К. – И всё же у такого метода есть минусы. Клетки оказываются в небезопасной воздушной среде, и что они там подцепят ни один учёный не знает – поэтому от отторжения, генных мутаций никто не застрахован. В отличии от биоимплантантов J5 запускает выработку стволовых клеток внутри собственного организма начиная самолечение. Андрей Бекарев: –«Те стволовые клетки которые ранее, банально не могли быть выпущены где–то в организме человека, они начинают уже выходить и заниматься своим делом. Александр Дыгай директор НИИ фармакологии: –«Мы показали что этот же препарат способен и количество нейронов и функцию восстанавливать. У человека когнитивные функции сохранены, у него хорошая память, он быстро соображает, так будем говорить простыми словами, ну хотите называйте омоложением». Корр П.К. – В отличие от заболеваний, стволовые клетки идут в печень, в мозг, в лёгкие и даже в кожу – не об этом ли мечтают миллионы женщин, выкладывать сотни тысяч рублей на косметические средства не придётся. Впрочем это всё пока фантастика – доклинические испытания закончатся лишь в ноябре, но первые тесты, само собой на мышах, уже показали первые положительные результаты – животные которым вводили J5, жили минимум в 2 раза дольше без малейшего намёка на старость, а вот те которые доживали свой век без пилюль, больные, облысевшие, беззубые умирали уже в 18 месяцев – такой короткий век. Вадим Жданов зам. Дир. НИИ фармокологии:–«Несколько веществ на вот этой модели показывают хороший результаты, ограничивают развитие соединительной ткани, ограничивают развитие воспалительной реакции в легких». Корр П.К. – Поистине волшебство которое может спасти мир или его уничтожить раз и навсегда – до чего доведёт вечная молодость. Учёные дискутируют – одни говорят мы освоим не только Марс, но и всю Вселенную, другие говорят – мы умрём от перенаселения, нехватки ресурсов. И все же время ещё есть – клинические испытания J5 закончатся в лучшем случае года так через два. Полина Крикун, Игорь Белозуб, Валерий Чуриков. «Вести.ру. Пятница»
www.youtube.com/watch?v=9N9hpimwnWE Томские учёные изобрели эликсир молодости. ТБН-Россия. Препарат для активизации выработки стволовых клеток собственным организмом.




  • Реклама

Вернуться в «Лечение за границей»