Курсы дизайна в Хабаровске. где?

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Курсы дизайна в Хабаровске. где?

Сообщение ghhg » 13 дек 2011, 02:15

Сверхновая писал(а):А что по поводу курсов... В политене лавочку прикрыли. Больше в Ха таких нет. Всё, что Я находила - чисто любительские, для тех, кто хочет в квартире ремонт сделать или занять себя чем-то интересным а досуге.

Что, правда, а почему?
Аватара пользователя
Dekor
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 115
На форуме с 30 ноя 2011, 11:58
Поблагодарили: 13 раз

Курсы дизайна в Хабаровске. где?

Сообщение Dekor » 13 дек 2011, 10:14

Сверхновая, Так я и не поняла с чем вы не согласны? С тем что люди практикующие меньшему могут научить чем теоретики?
Я сама училась у теоретиков, только пару преподавателей были практиками, вот именно у них я и научилась, все остальные учили не тому... Выйдя из учебного заведения я была в "розовых очках", при устройстве на работу мне их сняли... и научили работать и зарабатывать ;-) а не сидеть и рассуждать о роли дизайна в современном обществе :-|

Сверхновая писал(а):фотошоп у нас половина студентов так и не выучила

Что совсем не удивительно...
Что бы выучить Photoshop, надо активно работать в нём несколько лет! А на курсах преподают только основы... в прочем как и во всех остальных программах...
Аватара пользователя
Dekor
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 115
На форуме с 30 ноя 2011, 11:58
Поблагодарили: 13 раз

Курсы дизайна в Хабаровске. где?

Сообщение Dekor » 13 дек 2011, 13:16

Сверхновая писал(а):У нас некоторые преподаватели как раз "зарабатывающие этим на жизнь" хуже всего преподавали

Практики должны не преподавать, а делится своим бесценным опытом, по этому я и написала что лучше учиться по средствам интернета, а не платить бешеные деньги за теорию, которую можно и в книжке почитать... Я не оспариваю значимость института или техникума в образовании специалистов, это безусловно необходимо. Я только лишь не понимаю смысла в доп. курсах...
Действительно это только для
Сверхновая писал(а):кто хочет в квартире ремонт сделать или занять себя чем-то интересным а досуге.
но не более того, и уж точно не для того что бы называть себя профессиональным дизайнером! ИМХО ;-)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Курсы дизайна в Хабаровске. где?

Сообщение ghhg » 13 дек 2011, 13:26

Dekor, ну вот мне как раз для себя нужно и в интернете уже кучу всего прочитала, нужны мастер-классы, без них теория не у всех трансформируется в какую-то реальнуб идею
Аватара пользователя
Dekor
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 115
На форуме с 30 ноя 2011, 11:58
Поблагодарили: 13 раз

Курсы дизайна в Хабаровске. где?

Сообщение Dekor » 13 дек 2011, 14:49

ghhg писал(а):ну вот мне как раз для себя нужно

Дешевле нанять профессионального дизайнера, т.к. курсы достаточно дорогое удовольствие, если это только для себя, и для реализации одного интерьера... дело в том что пройдя курсы Вы к сожалению не создадите идеальный интерьер, т.к. всё приходит с опытом.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Курсы дизайна в Хабаровске. где?

Сообщение ghhg » 13 дек 2011, 15:00

Dekor, понятно, что не создам идеальный, но насколько я знаю услуги профессионалов очень дороги. Боюсь в моем случае может выйти дороже самого ремонта, площадь приличная.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Курсы дизайна в Хабаровске. где?

Сообщение Шанталь » 13 дек 2011, 16:33

Dekor писал(а):Итог: 11000 выкинуты на помойку, пришлось покупать новую

А что, стройматериалы обмену и возврату уже не подлежат?
Аватара пользователя
Dekor
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 115
На форуме с 30 ноя 2011, 11:58
Поблагодарили: 13 раз

Курсы дизайна в Хабаровске. где?

Сообщение Dekor » 13 дек 2011, 17:22

Шанталь, Конечно подлежат! Новые ;-)
Она на следующий день наклеила мозаику, звонит мне и рассказывает что получилось :( Естественно я сразу поняла что она купила именно эту мозаику...
Аватара пользователя
Veronsia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 307
На форуме с 21 дек 2011, 20:22
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Курсы дизайна в Хабаровске. где?

Сообщение Veronsia » 18 янв 2012, 13:33

оставлю-ка я свой гневный комментарий относительно школы дизайна Эскалье на Мухина...
куча негативных впечатлений, а самое главное:
во-первых, учебный план совершенно не разработан: дисциплины стоят как попало, многое повторяется, одно с другим не связано :(
во-вторых, вместо заявленных 10 месяцев обучения срок растянули уже на 17 месяцев и до сих пор мы курсы так и не закончили! :stars
триста пейсят раз подумайте прежде чем туда тащиться! :dead
не советую... :unknw
Zhen'chik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 193
На форуме с 09 фев 2011, 00:31
Реальное имя: Евгения Зенкина
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Курсы дизайна в Хабаровске. где?

Сообщение Zhen'chik » 27 янв 2012, 16:52

Где можно научиться оформлению праздников шарами,делать из шаров различные фигуры?
Аватара пользователя
Lison'ka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1082
На форуме с 05 май 2009, 21:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Курсы дизайна в Хабаровске. где?

Сообщение Lison'ka » 18 июн 2012, 12:18

:xaxa не соглашусь с Veronsia. :nea: 8-)
Если и затянулось, то все часы вам выдали в любом случае. Информацию вы получили! И наверное диплом!
У меня дочь в восторге. :mama Преподаватели высоко квалифицированные! С ПЕД института, с ТОГУ с худ графа, дизайнеры города тоже преподают. :give_heart
Дочь давно тянуло к творчеству, но базы, основы никакой не было. В детстве отходила с пол года в художественную школу, оттолкнуло - преподавание. В 20 лет захотелось вновь..
Плюсы на лицо: :mail
Много дисциплин,десять месяцев, ну год,есть возможность летом отдохнуть. Около 500 часов для работы , помню хвалила преподавателей по цветоведению, дизайнерскому рисунку, живописи, декорированию, дизайну интерьера. Любые вопросы, сложности смогут разрешить. А как она научилась работать в программах-3D MAX,Photoshop, Archicad, Corel Draw.Понятно, просто и интересно объясняют материал. Занятие пролетает незаметно.
В общем, суть в том, что можно научиться не только правильно чертить и делать разметки квартиры, дизайну, но и элементарно получить удовольствие от рисования, работы с кожей, со стеклом.. :doubleup
Администраторы хорошие, индивидуальный подход. Мы уезжали отдыхать зимой, пошли на встречу - восстановили занятия.И по стоимости адекватно, не обязательно всю сумму платить, можно каждый месяц - частями. Мы вернули кстати 13% от всей суммы в налоговой. Получилось оч выгодно! За такой объем знаний смешные деньги.
Слышала, что разрабатывают программы на 3-4 месяца. :listen
Телефон, кстати, другой: 614-615
В общем я благодарна школе ЭСКАЛЬЕ за то, что оправдали надежды моей дочери! :friends
П.С: да, у них и ландшафтный дизайн есть.
Аватара пользователя
Veronsia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 307
На форуме с 21 дек 2011, 20:22
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Курсы дизайна в Хабаровске. где?

Сообщение Veronsia » 18 июн 2012, 13:55

Lison'ka , Елена, а с чем именно вы не согласны? ни один из моих пунктов вы не прокомментировали, и сами-то не занимались там... я про преподавательский состав разве сказала что-то негативное? :unknw спору нет: люди знающие и умеющие...
про администрацию - тоже ни слова укора... они обязаны идти вам навстречу - вы же им деньги платите! как же иначе???

а если вас устраивают "плавающие" сроки обучения: как в моем случае более чем на полгода, то это все индивидуально... может вашей дочери спешить и некуда и времени много свободного, но как правило, люди туда идут занятые, дни и месяцы которых расписаны и тратить дополнительные месяцы на образование нет попросту возможности!

а на несогласованность графика не одна я жалуюсь... :tap
Аватара пользователя
Dekor
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 115
На форуме с 30 ноя 2011, 11:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Курсы дизайна в Хабаровске. где?

Сообщение Dekor » 20 июн 2012, 17:52

Veronsia, она просто рекламирует школу ;-)
Аватара пользователя
короленыш
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3940
На форуме с 20 сен 2011, 16:27
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Курсы дизайна в Хабаровске. где?

Сообщение короленыш » 14 авг 2012, 16:08

Ой девочки, неужели кроме Эскалье больше и негде на ландш.дизайнера-то выучиться?Блин такой город большой, да и думаю есть востребованность в этом.Может кто знает при каких-нибудь уч.заведениях или при студиях есть, маякните пожалуйста плиззз :-)
Очень надо, в Эскалье как-то мотаться в течении года не хочется с моей Ос.речки :molitva:
Аватара пользователя
Veronsia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 307
На форуме с 21 дек 2011, 20:22
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Курсы дизайна в Хабаровске. где?

Сообщение Veronsia » 18 авг 2012, 15:14

короленыш писал(а):Очень надо, в Эскалье как-то мотаться в течении года не хочется с моей Ос.речки :molitva:

а что, ландшафтный дизайн тоже год длится???!!! :listen ого-го-го... :stars вы узнавали?




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»