Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Аватара пользователя
Aquamarine
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 153
На форуме с 01 ноя 2013, 16:59
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение Aquamarine » 08 янв 2017, 09:47

Больше полугода покупали в гипермаркете "Три кота" сыр "белорусское золото" и всем знакомым рекомендовали. За это время он успел подорожать почти на 100 рублей. Сыр полутвердый совсем без дырочек. Но при последнем посещении магазина вызвало подозрение появление на сыре дырочек, как в "Российском". Брать не стали. В "Самбери" тоже появился этот сыр и тоже с дырочками. Решили взять попробовать. Оказался откровенным фуфлом. Только не понятно кто дурит, белорусы, поставщики или в торговых сетях под видом вкусного сыра упаковывают всякий неликвид.
Аватара пользователя
Lolla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2279
На форуме с 14 июн 2010, 01:29
Реальное имя: Лотта
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 792 раза

Re: Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение Lolla » 10 янв 2017, 00:56

Aquamarine, по фото в инете этот сыр с дырочками)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
http://www.cheese-tvu.ru/bel_gold
Изображение
Аватара пользователя
MilaY777
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 89
На форуме с 17 май 2011, 11:27
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение MilaY777 » 13 ноя 2017, 19:41

у нас есть Общественная организация по защите прав потребителей совершенно бесплатно защищают права и помогают разобраться с проблемами 253398
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение vo-xena » 18 май 2018, 23:40

MilaY777, На сайте у них не написано, что работают совершенно бесплатно. Наоборот - расценки вполне понятные. Бесплатно лишь с некоторыми категориями граждан работают.
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение Ewa » 16 май 2019, 10:36

Хочу проучить нашу управляйку, во дворе дома на ливневке решетка установлена так, что в ней большие щели, моя нога соскользнула в итоге перелом и месяц минимум в гипсе. Написала им претензию - они ответили что по камерам ничего не увидели, плюс я не обратилась на вахту - значит ничего не было.
Вот может кто посоветует, куда мне обратится дальше, кто контролирует безопасность во дворах?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение Богдана » 11 июл 2019, 15:58

,Ewa, можете написать жалобу в жилищную инспекцию на ул.Фрунзе,71( давно не писала возможно адрес и изменился,но последний был ул.Фрунзе,71) или обратиться в суд.Но в суд надо готовиться грамотно ,да и жалобу тоже желательно грамотно составить.Но по жалобе однозначно проведут проверку и выпишут предписания,а если еще напишите грамотно, так вообще будет вам бальзам на душу! И эту проверку можете потом взять как доказательство для судебного спора,но суд это однозначно надо готовиться как положено ,а не кабы как.В суде не пройдет ,если доказательства будут не грамотно составлены
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение Богдана » 06 ноя 2020, 16:27

Хочу похвастаться ,как я выиграла в суде дело о взыскании неустойки. Суть в том, что я у компании ООО Алла расположенная по ул.Ленинградская ,28 в Экодоме заказала установку межкомнатных дверей ,оплатила 29390 рублей. . Договор оформила 09.07.2020г ,а установка была согласована на 12.07.2020г .Мне звонит менеджер компании и говорит ,мол на складе обнаружили брак дверной коробки и предложили мне варианты: вернуть деньги ,поставить другие двери или ждать еще месяц новые двери с Новосибирска. Я подумала ,подумала и поняла,что все варианты неприемлемы для меня. Почитав закон о защите прав потребителей ,я поняла что задержка в месяц я могу получить неустойку. Я им ответила ,что жду свои двери, они восприняли, что я согласилась на задержку и заказали двери с Новосибирска. Хотя я не соглашалась на задержку ,просто сказала что жду свои двери. Когда пришли двери они их установили 08.08.2020г.После чего я посчитала неустойку за задержку на 27 дней ,получилось 23000 рублей ,написала им претензию о выплате мне неустойки. Они отказались выплачивать ,и я сразу подала иск в суд . А когда подаешь иск в суд ,то еще приплюсовываешь штраф 50 % от этой суммы и моральный вред. В суде они пытались вообще все свалить на форс мажор ,мол фабрики не работали в это время. А я говорю им зачем тогда заключали со мной договор ,если фабрика не работала?? Они ничего толком пояснить не могли. И также они поясняли ,что это у них нормальная практика переносить сроки и никогда не было проблем. В итоге суд удовлетворил мой иск 03.11.2020г , но сумму конечно уменьшил .Вот думаю обжаловать или нет , что бы сумму оставил ту которую я в иске заявила. У меня получилось в иске около 40 000 руб вместе со штрафом ,моральным вредом . А суд присудил 13000 рублей ,хочу обжаловать. Но все равно приятно!
Я о том, что когда заказываете какие либо услуги по изготовлению мебели, кухни, дверей и т.п ,то внимательно смотрите на сроки,как прописаны ,за задержку по закону в день 3% идет, сумма очень приличная может получиться.Иногда бывает и полезно посудиться!
Млада
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 184
На форуме с 20 ноя 2011, 19:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение Млада » 07 ноя 2020, 17:55

Богдана, какая Вы молодец :good: Почему все ссылаются на коронавирус и считают позволительным пользоваться деньгами покупателей?
Почему суд снизил сумму??? понимаю, что материальный ущерб присудили по минимуму, но сумму неустойки почему снизили? Вы заявили неустойку по ст. 28 ЗоЗПП? или по ст 23 ЗоЗПП? Штраф 50% присудили?
Если честно, я бы не обжаловала (вас не преследовало желание обогатиться, а просто проучить безответственных людей, ничего не обжалуя Вы быстрее получите исполнительный на руки, а то ООО "АЛЛА" переименуется в другое ООО с другим ИНН и тогда ничего не сможете получить, т.к. все денежные средства пойдут через расчетный счет нового ООО), но не удивлюсь, что ответчик будет обжаловать, тогда уже и заявите свои возражения.
Вот тоже думаю, что нужно наказать одного автодилера, который не возвращает деньги, которые мы внесли авансом за покупку машины, а потом передумали, т.к. они с нас захотели получить много денег помимо стоимости машины. И причины указывали разные: то, что в договоре прописано 10 банковских дней (несмотря на то что, что по ЗоЗПП 10 календарных дней), потом проблемы с возвратом наличкой, т.к. у них нет в кассе столько денег (мы платили наличкой и при расторжении договора они сказали, что могут вернуть только наличкой), теперь они согласились вернуть деньги на расчетный счет, но не могут этого сделать, т.к. у них бухгалтер заболел коронавирусом. Понимаю, что организации приятно пользоваться чужими деньгами, но не до такой степени :stars (я, конечно, человек добрый и всегда отношусь с пониманием, но мне куда спокойнее, когда мои деньги лежат у меня дома и на моём счету).
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение Богдана » 07 ноя 2020, 23:29

Млада, да просто надоела безоответственность компаний! Я рассчитывала неустойку пост.28 ч5 ЗоПП рРФ из расчета 3 % в день. Но там так составлен договор хитроумно ,вроде я заказывала установку дверей это считается как услуга,а оформлен он как купля продажа.Поэтому здесь можно применить и ст.23 ЗоПП РФ . Как рассчитала судья не знаю ,так как решение суда только резолютивная часть ,жду мотивировку. Почитаю полное решение и подумаю. Почему хочу обжаловать ,но мне не нравится когда из меня хотят сделать полную дуру ,конечно такой цели обогатиться не преследую,больше двигает принципиальность и отстаивание своих прав! Но когда ответчик принес какую то бумаженцию в суд и заявил что в это время не работала фабрика по изготовлению дверей ,и на мой вопрос какое это имеет отношение к моим дверям ,он ничего вразумительного не ответил! То есть внаглую берут какие то левые бумаги и доказывают что именно с этой фабрики должны были прийти двери,хотя эта фабрика никакого отношения не имеет ! И вообще по договору вроде как я их купила ,и поэтому товар уже должен быть в наличии! И он мне стал доказывать что так нельзя ,что они все вопросы решают полюбовно! А я говорю,что для вас закон роли не играет и вас это ничему не научит?? Он сказал ,что как работал так и будет работать. То есть наше русское авось пронесет как всегда побеждает. Все договоренности полюбовно решаются , а формальности нам ни к чему.
Вот всегда удивляюсь строят люди бизнес,вкладывают кучу денег , и все на авось , ну подумаешь на месяц перенесем ,какая ерунда.А это был август месяц ,все в отпусках ,на морях , и я даже не поехала никуда из этих дверей,да какая мелочь. Вот у нас всегда ,никаких гарантий , и закон для нас не писан. А я хочу ему показать ,что все таки договоренности свои нужно выполнять и не подводить людей! А он сказал ,что за 7 лет я такая у них впервые ! Типа ничего страшного ,переживет! Ну жаль что для него это уроком не будет ,порою и раза хватает ,так обжигаются ,что и бизнес может развалиться. Для меня отношения отношениями ,но как то с бумажкой надежнее!
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение 987654 » 09 ноя 2020, 21:07

Млада, а потому что наш суд самый гуманный в мире ))) муж судился со страховой, там только неустойка вышла в 400 тысяч, в итоге суд признал страховую виновной, но посчитал нужным выплатить только 150 тысяч.
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение Богдана » 11 ноя 2020, 11:06

Да суды любят снижать неустойку, но когда сильно режут, то уж извините ,можно и пободаться ! Как будто это их деньги! Конечно большая разница или 400 тысяч или 150 тысяч,очень большая!
ХабПапа.тут
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 10 апр 2010, 10:55
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение ХабПапа.тут » 11 дек 2020, 11:41

Здравствуйте!

Хотим предостеречь от мошенника, который якобы изготавливает мебель. Берет предоплату и дальше ни мебели ни денег.
Подробности тут, подписывайтесь. Берегите свои средства. https://www.instagram.com/khabarovsk__mebel/.
Аватара пользователя
Воо
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 115
На форуме с 21 май 2009, 13:29
Поблагодарили: 3 раза

Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение Воо » 11 дек 2020, 14:40

Богдана писал(а):Хочу похвастаться ,...... Почитав закон о защите прав потребителей ,я поняла что задержка в месяц я могу получить неустойку. ....за задержку по закону в день 3% идет, сумма очень приличная может получиться.Иногда бывает и полезно посудиться!


Это очень напомнило случаи с автоподставами и другими видами мошенничеств. Оценив ситуацию, человек прикинул и запланировал способ нажиться на чужом горе. Я таких людей стараюсь обходить стороной - в лицо улыбаются а в кармане у них припрятан нож или кастет. Одним словом - непорядочность.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение Богдана » 11 дек 2020, 20:29

Воо писал(а):
Богдана писал(а):Хочу похвастаться ,...... Почитав закон о защите прав потребителей ,я поняла что задержка в месяц я могу получить неустойку. ....за задержку по закону в день 3% идет, сумма очень приличная может получиться.Иногда бывает и полезно посудиться!


Это очень напомнило случаи с автоподставами и другими видами мошенничеств. Оценив ситуацию, человек прикинул и запланировал способ нажиться на чужом горе. Я таких людей стараюсь обходить стороной - в лицо улыбаются а в кармане у них припрятан нож или кастет. Одним словом - непорядочность.

Интересно и каким образом я его подставила .Да я знаю свои права ,я все таки юрист и почему бы мне ими не воспользоваться. Да я таких примеров могу массу здесь написать. В таком случае я за это и плачу компании,что бы организовали свою работу хорошо и вовремя поставили дверь. А так я бы и сама их купила и по объявлению нашла мастера по установке дверей. А не умеют организовать свою работу ,ну извините .Я закон не нарушаю, а кому не нравится идите мимо. Я сейчас еще одну интересную историю расскажу ,называйте как хотите подставами не подставами ,но мне это в жизни помогает и выручает, когда я пользуюсь своими правами.

В том году в ноябре 2019г я приобрела в рассрочку телефон Самсунг за 15 тыс. В телефоне выявились неполадки со связью ,когда мне звонили люди они меня не слышали,то есть начинаем разговаривать ,а потом связь начинает булькать. Я первый раз сдала в сервис ,протестировали телефон и сказали все нормально. Неполадки продолжились .Мне это конечно надоело ,особенно когда звонят клиенты и не слышат меня. И меня это стало уже напрягать. Я опять сдала в сервис ,находился там 20 дней ,вернули и сказали что заменили плату ,протестировали и мол все в порядке . Я забрала с ремонта ,и как буд то его не ремонтировали ,опять теже проблемы. Тогда я взяла свой волшебный закон о защите прав потребителей и стала читать как же решить мою проблему ,и я нашла такую статью ,что "если в течение гарантийного каждого года вы не могли пользоваться товаром из за недостатков около 30 дней в совокупности то имеете право отказаться от договора купли продажи ,и должны вернуть уплаченные все деньги за телефон ,а если был приобретен в рассрочку, то должны вернуть деньги за проценты.
Я посчитала ,телефоном я из за ремонта не пользовалась 21 день ,но так как он булькал я в октябре этого года опять его сдала ,он пролежал там 17 дней, мне вернули и опять те же проблемы. Я написала претензию в ДНС по ул.Ленина,51 в конце ноября 2020г на отказ от договора купли продажи ,возврат денег и процентов по кредиту за телефон ,и денег за аксессуары ,приобретенные на телефон. И несмотря на то ,что сервис дал заключение, что телефон исправен, и никогда он брак не выявлял , мою претензию удовлетворили и вернули полностью все деньги за телефон и за проценты. И я уже купила себе новый телефон. И я очень довольна! И то что я знаю свои права ,это не моя вина ,а моя заслуга !И это мне в жизни хорошо помогает! И не надо путать божий дар с яичницей !

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Богдана писал(а):
Воо писал(а):
Это очень напомнило случаи с автоподставами и другими видами мошенничеств. Оценив ситуацию, человек прикинул и запланировал способ нажиться на чужом горе. Я таких людей стараюсь обходить стороной - в лицо улыбаются а в кармане у них припрятан нож или кастет. Одним словом - непорядочность.

Интересно и каким образом я его подставила .Да я знаю свои права ,я все таки юрист и почему бы мне ими не воспользоваться. Да я таких примеров могу массу здесь написать. В таком случае я за это и плачу компании,что бы организовали свою работу хорошо и вовремя поставили дверь. А так я бы и сама их купила и по объявлению нашла мастера по установке дверей. А не умеют организовать свою работу ,ну извините .Я закон не нарушаю, а кому не нравится идите мимо. Я сейчас еще одну интересную историю расскажу ,называйте как хотите подставами не подставами ,но мне это в жизни помогает и выручает, когда я пользуюсь своими правами.

В том году в ноябре 2019г я приобрела в рассрочку телефон Самсунг за 15 тыс. В телефоне выявились неполадки со связью ,когда мне звонили люди они меня не слышали,то есть начинаем разговаривать ,а потом связь начинает булькать. Я первый раз сдала в сервис ,протестировали телефон и сказали все нормально. Неполадки продолжились .Мне это конечно надоело ,особенно когда звонят клиенты и не слышат меня. И меня это стало уже напрягать. Я опять сдала в сервис ,находился там 20 дней ,вернули и сказали что заменили плату ,протестировали и мол все в порядке . Я забрала с ремонта ,и как буд то его не ремонтировали ,опять теже проблемы. Тогда я взяла свой волшебный закон о защите прав потребителей и стала читать как же решить мою проблему ,и я нашла такую статью ,что "если в течение гарантийного каждого года вы не могли пользоваться товаром из за недостатков около 30 дней в совокупности то имеете право отказаться от договора купли продажи ,и должны вернуть уплаченные все деньги за телефон ,а если был приобретен в рассрочку, то должны вернуть деньги за проценты.
Я посчитала ,телефоном я из за ремонта не пользовалась 21 день ,но так как он булькал я в октябре этого года опять его сдала ,он пролежал там 17 дней, мне вернули и опять те же проблемы. Я написала претензию в ДНС по ул.Ленина,51 в конце ноября 2020г на отказ от договора купли продажи ,возврат денег и процентов по кредиту за телефон ,и денег за аксессуары ,приобретенные на телефон. И несмотря на то ,что сервис дал заключение, что телефон исправен, и никогда он брак не выявлял , мою претензию удовлетворили и вернули полностью все деньги за телефон и за проценты. И я уже купила себе новый телефон. И я очень довольна! И то что я знаю свои права ,это не моя вина ,а моя заслуга !И это мне в жизни хорошо помогает! И не надо путать божий дар с яичницей !

И было бы глупо юристу не уметь отстаивать свои права, и кому нужен такой юрист ,что он даже себе помочь не может!
И про мошенничества не знаете эти составы и не говорите лучше ,а я их знаю наизнанку потому что много лет их расследовала. Если пишите то хоть думайте о чем пишите ,а не воздух сотрясайте. Мошенничество это во первых уголовное преступление,а во вторых у них изначально направлен умысел на обман людей. И к моей ситуации никакого отношения не имеет. А если вы не согласны со мной то докажите, где здесь мошенничество или ситуация схожая с автоподставами, а я почитаю что вы тут напишите!

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
И давайте мы не будем взыскивать пени за просрочку не вовремя построенного дома ,а зачем , будем все ходить и улыбаться. Да обогощаюсь, не нарушайте мои права и не буду обогащаться,и не надо считать чужие деньги и лезть в мой карман , кто вам не дает обогащаться, совесть ?? ну и живите дальше со своей совестью ,а как нибудь сама разберусь как мне поступать в той или иной ситуации ,я в ваших советах не нуждаюсь. И совесть моя чиста перед законом!




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»