Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Аватара пользователя
Klyaksa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5064
На форуме с 16 июн 2009, 22:35
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение Klyaksa » 11 май 2014, 08:13

Leska, ну и пусть ходит :unknw . Это же его работа. Относитесь к этому спокойно. В этой ситуации к магазину предъявлять нечего.
Аватара пользователя
Leska
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 180
На форуме с 22 дек 2009, 14:32
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение Leska » 14 май 2014, 16:35

Klyaksa писал(а):Leska, ну и пусть ходит :unknw . Это же его работа. Относитесь к этому спокойно. В этой ситуации к магазину предъявлять нечего.

Любую работу нужно выполнять грамотно! Почему у нас в магазинах считается нормой, когда охранник демонстративно ходит следом за тобой? А уж если свои пакеты/сумки не сдали на хранение или - о ужас! - с детской коляской зашли, априори превращаетесь в недобросовесного покупателя, желающего обокрасть магазин!! :chert
Ведь охранник может наблюдать более тактично и неневязчиво - через монитор или просто в сторонке.

В общем, я оставила свои пожелания им в книге жалоб и предложений (магазин продмаркет на кубяка)
Изображение
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение Элеонор » 16 май 2014, 06:03

Leska писал(а):магазин продмаркет на кубяка

Тоже не хожу в этот магазин именно из-за охранников, слишком уж навязчивые, прямо по пятам ходят
Изображение
M2013
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 08 окт 2013, 09:45
Реальное имя: Максим

Re: Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение M2013 » 29 июн 2014, 23:24

Оставлю отзыв о компании "Двери ДВ".

Компания "Двери ДВ" 27 мая 2014 года осуществила монтаж двери "Монарх" за 15000 руб. При первоначальном осмотре я недостатков не обнаружил, оплатил всё, подписал квитанцию. Но позже выяснилось, что панель двери с внутренней стороны плохо закреплена и ее буквально можно продавить рукой внутрь двери, что, конечно, вызывает большие сомнения в ее надежности и качестве вообще. Монтажник по телефону объяснил, что все двери такие, это нормально. Я специально приехал в место продажи дверей возле ТЦ "Атриум" и проверил - в выставочном зале панель двери закреплена надежно. Мы указали на это и предложили, чтобы нам заменили дверь, предложили также, чтобы сразу заменили на более дорогую и более надежную, с доплатой, но руководство компании объяснило, что они этого делать не будут, что наша дверь в порядке. В связи с этим и еще несколькими мелкими неприятными деталями, у нас сложилось совершенно неприятное впечатление о фирме.
ekayka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 01 дек 2011, 14:55
Реальное имя: екатерина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение ekayka » 07 июл 2014, 00:31

"PROмебель на Гамарника72а-ИП Ершов Д.С. - НИКОГДА-НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ФИРМОЙ!
Эту выдержку других заказчиков уже можно выносить в отдельную тему огромными красными буквами и может быть даже заказать баннер на ул.Ленина!!!!С апреля "боремся" с этой фирмой за обладание кухни за наши же деньги!!!Всё это называется обыкновенным скотством!Других слов подобрать просто невозможно!!!Остается просто писать добрым людям,чтобы не попали точно так же,как попали мы и выше написавшие про это же.С оптимистической точки зрения-нам ещё повезло-мы получили и шкафы и фасады, нот для этого мы с мужем отпрашивались с работы и брали отгулы более 12 раз!!!!Позвонят-назначат день привоза, сидишь, ждешь их-никакого результата!!!Телефоны или не отвечают или отключены!День испорчен ожиданием, работа стоит, начальнику в оправдание сказать нечего, да и в душу уже наплевано по самое нехочу!Кое как привезли "дрова", такая же канитель со сборщиком-то едет, то не едет, то машина сломалась, то просто что-то не отвечают...Прошло 4 месяца разговоров по-хорошему, разговоров в напряге, разговоров на повышенных, в матерной форме (самая действенная для этих товарищей, кстати!).Что мы имеем???Мы имеем кухню-конструктор-трансформер!!!"Собери сам". Теперь они обиделись на нас, потому что наш сын (который и ввязал нас в эту фирму и чувствует свою вину за это, наверное)написал им претензию на возврат 92т.р. за просрочку и неустойку. Претензию приняли с улыбкой, фиг ли, -таких претензий у них воз да маленькая тележка...В течение 5 заявленных дней никто не соизволил даже позвонить, ни по- плохому, ни по-хорошему...Далее было составлено заявление в общество по защите прав потребителей...Там заяву приняли, но я предполагаю, что ИП ЕРШОВ-это хитрая фирма- оборотень, им на всё наплевать и они ничего не боятся!!!А мне их не надо бы и запугивать, мне нужна кухня, я чуть ли не пол года на коробках и ящиках готовлю, всё вокруг заставлено"дровами" и запчастями" от кухонного гарнитура...Результат один-муж в выходные самостоятельно пытается что-то сделать, радости от новой кухни не получилось, гостей пригласить просто стыдно...Детали не подходят, приходится подгонять, на всякие "щели! внимание уже и не обращаем, но есть такие косяки, которые вообще не подходят никуда!!!КАРАУЛ!!!Поэтому предупреждаю еще раз всех: [b]"PROмебель на Гамарника72а-ИП Ершов Д.С. - НИКОГДА-НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ФИРМОЙ! [
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 21 июл 2014, 22:10

ekayka, +10000. Сами попали с этой фирмой, горе сборщиками, недопоставили, недособрали...все как у вас.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 02 сен 2014, 12:23

Книжный магазин на институте культуры, "в семье не без урода", называется. Сколько хожу, всегда попадались нормальные продавцы, сегодня не повезло, взяла рабочие тетради, посмотрела, не подошли, поставила обратно, подходит консультант и давай сквозь зубы комментировать, зачем типа брать с полки, если покупать не собираюсь. Ну пришлось ей ответить, в чем собственно ее работа заключается, вот прям отбило желание туда заходить, по полкам порыться, посмотреть что нового
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение MARI*78 » 08 окт 2014, 23:28

С 14 октября стоимость проезда в хабаровских маршрутках вырастет до 24 и 30 рублей
Утверждены новые тарифы на проезд в автобусах малой вместимости

Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/khab/2014/10/07%20...%20z3FQ2gcHjB

На сколько правомерны данные действия? Особенно глазами граждан которые вынуждены пользоваться общественным транспортом, и явно будут ущемлены в своих правах! Далее цитаты тех кто уже озадачен своей дальнейшей судьбой /цитаты с форума, но безликие/ -
да капец...дурдом придумали!!!а зимой как!?на остановках ждать мерзнуть?

Более того "теперь в таком автобусе ехать разрешат только сидя http://www.hab.aif.ru/society/1354638

Хабаровск, 8 октября - АиФ-Дальинформ. Со следующего вторника, 14 сентября, пассажиры хабаровских маршруток поедут по новым правилам. Прежде всего, изменится цена проезда, это следует из постановления краевого комитета по ценам и тарифам. Документ был принят 2 октября.

Так, если длина маршрута составляет 27 километров, проехать там можно будет за 24 рубля, а если он длиннее, то за 30 целковых. Сейчас цена билета составляет 18 рублей вне зависимости от дальности поездки.

Кроме того, теперь в таком автобусе ехать разрешат только сидя. Как правило, сейчас маршрутки едут переполненными, особенно в час пик. Что касается сидячих мест, то их в салоне обычно не больше 15. За нарушение предусмотрены штрафы как для водителей, так и для владельцев автобусов.

На форумах, в соцсетях, да и просто в разговорах хабаровчане уже высказывают недовольство этим нововведениями. Больше всего их возмущает повышение цены проезда. На правило «ехать только сидя» они обращают внимания меньше. Впрочем, некоторые уже прогнозируют конфликты на автобусных остановках из-за очередности посадки. Некоторые также отмечают, что во многих таких микроавтобусах о комфорте можно только мечтать. Например, нередко те же сиденья неисправны. Поэтому часть горжан считает, что за эти деньги они вправе требовать нормальных условий проезда.

Теперь по Пионерской вообще с Дендрария будет бесполезно доехать до работы... Только один муниципальный автобус 34, который забивается до отказа еще на Флегонтова и Строителе и разгружается только на Ленина или М-А, так теперь еще и в газельку не залезешь, т.к. дорого и к моей остановке сидячих мест как правило нет...
Придется ходить на 29 или 25 и ездить с пересадкой.
В нашем госудаствре все для народа.
Микрорайнов понастроили, а как из них выбираться все по...

Сразу понятно, что эти идиотские правила придумывают те, кто общественным транспортом не пользовался лет так дцать. Я вот в Матвеевке живу, так у нас на второй остановке после конечной уже сидеть негде, повезет если вообще влезешь. А после нее в самой деревне еще 3 остановки.. как быть людям не понятно. Ведь и дети наши сельские ездят на учебу в город, а скоро зима. На 108 и 111 надежды мало, ходят они редко, утром как правило полны людьми с других сёл, да и остановка очень далека для многих жителей, детей опять же.. Я вообще представить себе не могу это нововведение. Да менталитет у нас уже сложился - не пихнешься утром в маршрутку - фиг куда успеешь. Можно подумать, люди будут на остановках в очереди выстраиваться на автобус, так же и будут пихаться - кому повезло, тот сел.. Короче, все для людей, все для народа.. надеюсь, очень надеюсь, что недолго продлится этот идиотизм.
Кстати, вот что любопытно, заместитель начальника управления транспорта администрации г. Хабаровска Сергей Суковатый сообщил, что "такое решение властей не безосновательно: повышения цен попросили сами перевозчики.
— Перевозчики представили расчеты и обращения в краевой Комитет по ценам и тарифам, мы уже установили тариф для автобусов малой вместимости, будет два вида перевозок". Об этом нам сообщает AmurMedia.
А портал Губерния говорит об обратном: "транспортники Хабаровска недовольны нововведениями, некоторые коммерсанты даже готовы бастовать."

Добавлять муниципальные автобусы не собираются на маршруты. По многим кроме частников нет вариантов! Что за бредятина очередная? :shock: :stars :spiteful :crazy И быстренько так приняли решение, не озадачившись последствиями :dead .
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение serene » 10 окт 2014, 10:38

про автобусы я в шоке .... :shock1
частниками вообще тогда невыгодно будет пускать автобусы, расход бензина, зарплата, амортизация и пр. а количество пассажиров ограниченное... и увеличение цены не спасет, как бы не сократили наоборот из-за экономии.

а вообще зашла поделиться историей о Зимнем Саде.
Изначально слышала о ресторане то, что этот люксовый ресторан, но увидев внутри обстановку (уличная плитка внутри, какие-то дешевые искусственные подсолнухи, туалет с кабинками из пластиковых перегородок и пр.), уже поняли, что ресторан совсем не такой, каким себя позиционирует.
Теперь о самом главном - кухне и обслуживании ...
Один салат перепутали и принесли не то, замену несли минут 50, так как со слов официантки "забыли перебить" и пока не напомнили, прождав приличное количество времени, конечно же салат никто не переделывал. Цезарь принесли САМЫМ последним после всех горячих блюд!!! хотя нет ... потом еще одно горячее принесли, но после того как мы напомнили о том, что его заказали. Все было холодным и горячее и салаты (курица в Цезаре, креветки в панировке), как будто все из холодильника достали. Никто перед нами не извинился даже!!!
Когда мы попросили счет, то нам просто принесли чек кассовый ...
Аватара пользователя
tsvetochek85
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 299
На форуме с 22 янв 2013, 14:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение tsvetochek85 » 06 янв 2015, 12:55

А вот теперь происходит самое смешное: маршрутные такси спокойно возят стоячих пассажиров за 30 рублей. Т.е. что мы имеем, ту же давку в час-пик, но за большие деньги. Вопрос: стоило ли выдумывать такие правила изначальнно, когда можно было просто поднять тариф на плату за проезд в маршрутном такси?
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 06 янв 2015, 22:52

tsvetochek85, полностью с вами согласна.
Но во время наших циклонов умиляли некоторые 88-не брали стоячих. С Энергомаша на Горький кроме как на 88 (54 не в счёт, он ходит раз в два часа) больше и не уедешь ни на чем.
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение Натульчик » 08 май 2015, 20:19

Отвратительный магазин toys-s. Привезли вместо коляски Joie Mirus Joie Aire (которая дешевле и не имеет части функций). Привезли с опозданием на неделю, быстро вручили, вытащили из коробки и давай помогать собирать, я подписала накладную, тк визуально коляска похожа и цвет соответствует. А теперь они не работают и жди когда ответят, впереди праздники. :chert
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
ВеруняП
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 20 янв 2016, 13:24
Реальное имя: Вера
Поблагодарили: 5 раз

Re: Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение ВеруняП » 22 янв 2016, 13:17

Натульчик, согласна у нас тоже был печальный опят с ними
spdserg
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 30 мар 2016, 21:05
Реальное имя: Сергей

Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение spdserg » 30 мар 2016, 22:52

Внимание! Будьте бдительны! Есть такая фирма ООО «Строй-Эксперт» (есть второе название ООО «Абсолют»), зарегистрирована в Сахалинской области, Адрес: 694620, область Сахалинская, город Холмск, улица 60 лет Октября, 4, кв 56, этот адрес является и адресом прописки директора - Горбунова Владислава Олеговича (сотовый номер 89242127220). О нем и пойдет речь. В общем, этот Владислав вежливый молодой человек, который вежливо кидает людей на зарплату. Я отработал у него по 2 объектам в сфере инженерных изысканий, написал 2 отчета, претензий к работе никаких не было, в прочем, как и денег за работу. После 2-3 звонка с разбирательством он вносит номер в черный список, и больше ему не дозвонитесь. По 2 Сахалинским объектам он кинул не менее 10 человек. Скрывается где-то в Хабаровске. Лично с ним встретиться не удается. При всем при том он продолжает вести свою деятельность и кидать людей. Я предупредил, будьте бдительны.
Аватара пользователя
Саламандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1247
На форуме с 14 янв 2010, 13:58
Реальное имя: Рада
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Книга жалоб. От потребителей Хабаровского края

Сообщение Саламандра » 20 июл 2016, 15:24

Отзыв о фирме" Компьютерная клиника" на Панькова 29. Отдали ноутбук в ремонт (не включался). Два месяца кормили завтраками и общались по телефону, что рзбираются с причиной..в итоге перед командировкой муж теряет терпение и звонит им что приедет его забрать. ему назгначают время за пол часа до закрытия..когда забирал ему сказали что полетела материнская плата, но они не могли такую найти за два месяца..типа редкая..нуну..знали бы мы..в итоге сейчас когда прошел месяц попросили друга (он работаем системный администратоом) выудить информацию с жесткого..тот сразу перезвонил и спросил когда покупали ноутбук..так как скорее всего нам поменяли начинку на более старую..так и есть..жесткий стоит не наш..более меньшего объема и что более важное: Не с нашей информацией(( ..вот такая недобросовестная фирма...и главное договор забрали, когда возвращали ноутбук...а муж даже и не обратил внимания, так как очень торопился..
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»