Куда сдать накопившуюся мелочь?

Аватара пользователя
патамушта
*Творческая натура*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2550
На форуме с 07 май 2009, 15:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Куда сдать накопившуюся мелочь?

Сообщение патамушта » 01 ноя 2009, 14:02

ая в Три толстяка ношу свои гроши :mosking и нукто не возмущается :spiteful
У каждой девочки должен быть свой Единорог ©
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Куда сдать накопившуюся мелочь?

Сообщение мамусик » 01 ноя 2009, 14:17

Glace писал(а):В сберкассе их вообще-то взвешивают, а не считают.. при мне сдавали как-то раз...

:rofl В этом случае банкиры обычно говорят: И что меняют Вам килограмм мелочи на килограмм бумажек? :crazy
Бред, конечно, простите...ВВ банках стоят счетные машины для мелочи.
Аватара пользователя
Кристина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6324
На форуме с 09 июл 2007, 08:47
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1233 раза
Контактная информация:

Re: Куда сдать накопившуюся мелочь?

Сообщение Кристина » 01 ноя 2009, 16:14

Лиринка
Если в работе кассира что-то не нравиться, не нужно идти работать кассиром. Это любой работы касается. Не нужно работнику сферы обслуживания пенять на клиентов, не нра... значит нет качества клиентоориентрованности, нужно заняться другим делом.
Почему банк в качестве зарплаты должен мелочь давать?
Если государство определило, что есть разменные копеечные монеты в обиходе, значит должно быть урегулирование всех моментов, связанных с обращением этих монет. Подсчитали же, что слишком дорогим обходиться выпуск 10-рублевых купюр, будут изымать и монетами выдавать. На кого эта функция возлогается? Я искренне считала, что на Сбер. Может кто спец в этом вопросе? Просвятите! Или полезу в интернете искать такую инфу.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Вот что нашла:
В соответствии с Федеральным законом от 10.12.2003 № 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" валютой Российской Федерации, в том числе, являются денежные знаки в виде банкнот и монеты Банка России. Они находятся в обращении в качестве законного средства наличного платежа на территории Российской Федерации.
Наличное денежное обращение на территории Российской Федерации регулируется Положением Центрального Банка Российской Федерации (Банка России) от 05.01.1998 № 14-П "О правилах организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации". В приложении 7 к указанному Положению содержатся рекомендации по осуществлению кредитными организациями проверок соблюдения предприятиями порядка работы с денежной наличностью. При установлении фактов нарушений порядка работы с денежной наличностью информация направляется органам Государственной налоговой службы Российской Федерации по месту учета налогоплательщика для определения мер ответственности, предусмотренных законодательными и иными правовыми актами Российской Федерации.
В общем вывод такой, мелочь обязаны брать везде:)
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Куда сдать накопившуюся мелочь?

Сообщение Римлянка » 01 ноя 2009, 21:47

Кристина писал(а):Если в работе кассира что-то не нравится, не нужно идти работать кассиром.

Это тяжелая физическая работа с полной материальной ответственностью. Самая низкооплачиваемая в банке. Желающих работать нет.

Кристина писал(а):Почему банк в качестве зарплаты должен мелочь давать?

ЦБ настоятельно рекомендует всем банкам выдавать не менее 2% наличных денег монетой. Раз уж вам так хочется сдавать монеты в банк, будьте готовы к тому, что 2% от суммы вашего вклада вам выдадут монетами. И попробуйте возмутиться.

Кристина писал(а):Если государство определило, что есть разменные копеечные монеты в обиходе...

Вот именно - монета должна быть в ОБОРОТЕ. А вы своими копилками монету из оборота изымаете. Государство тратит деньги, чтобы выпустить монеты, взамен тех, которые вы из оборота изъяли. Вы потом носитесь, не знаете, куда эту монету деть.

Кристина писал(а): Подсчитали же, что слишком дорогим обходится выпуск 10-рублевых купюр, будут изымать и монетами выдавать. На кого эта функция возлАгается? Я искренне считала, что на Сбер.

Бумажные десятирублевки будут постепенно изымать коммерческие банки, а у них - ЦБ. ЦБ будет банки подкреплять уже металлическими десятирублевками. Через несколько лет произойдет замена большей части десятирублевок, находящихся в обороте. Нет смысла бежать куда-то и менять. Замена бумажных на металлические произойдет так же незаметно, как и замена бумажных пятирублевок на металлические.
Последний раз редактировалось Римлянка 01 ноя 2009, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Куда сдать накопившуюся мелочь?

Сообщение Лютая » 01 ноя 2009, 21:53

А мы теперь на скопившуюся мелочь доллары покуаем, вот тут то они отказать уже ни как не могут. Тут муж принём ей мелочи у ж по весу не знаю на сколько но 2,1,50,10 на 1300, так она как увидала эти пакетики говорит мы мелочь не принимаем, а муж сразу ей: А я не сдаю, я доллары покупаю, ну той и сказать нечего пришлось выдать. Так же и с юанями. теперь. :-D
Изображение
Аватара пользователя
Мама Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1350
На форуме с 20 июл 2008, 22:27
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Куда сдать накопившуюся мелочь?

Сообщение Мама Ксения » 01 ноя 2009, 22:20

Лютая
:rofl :rofl :rofl :rofl
Аватара пользователя
Нюшатик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 141
На форуме с 21 май 2009, 20:17
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Куда сдать накопившуюся мелочь?

Сообщение Нюшатик » 01 ноя 2009, 23:48

Мы монетами кредиты оплачивали. Почему-то очень стыдно было и неудобно. :-? И успокаивали себя, что это такие же деньги, как и бумажные.
А еще мне вспомнилась история, ее в новостях показывали, если не ошибаюсь она произошла летом этого года, во Владивостоке один предприниматель уволил двух сотрудниц и не выплатил им компенсацию за неиспользованный отпуск, они подали заявление с жалобой в Трудовую инспекцию, которая обязала директора выплатить долг. Он привез им всю сумму (на двоих около 36 тыс.руб.) монетами в основном по 5, 10 коп. вышло более 30 мешочков и весили они не хило (около 20 кг).
Изображение
Изображение
Вольга
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 31 окт 2009, 23:50
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Куда сдать накопившуюся мелочь?

Сообщение Вольга » 02 ноя 2009, 00:19

[quote="ЛиринкаВот именно - монета должна быть в ОБОРОТЕ. А вы своими копилками монету из оборота изымаете. Государство тратит деньги, чтобы выпустить монеты, взамен тех, которые вы из оборота изъяли. Вы потом носитесь, не знаете, куда эту монету деть.
Так вот в оборот и пытаемся вернуть. Вообще только у нас в стране такое может обсуждаться. Это деньги, и не принимать их не могут. Ни в магазине, ни в автобусе, ни в банке. Понятно, что просто менять вроде как не обязаны, но отказывать в произведении денежной операции при помощи монет - простите. И кстати в банке мелочь очень востребована, в магазины на сдачу берут мешками все номиналы. Так что не пойдут они на зарплату.
Аватара пользователя
Кристина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6324
На форуме с 09 июл 2007, 08:47
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1233 раза
Контактная информация:

Re: Куда сдать накопившуюся мелочь?

Сообщение Кристина » 02 ноя 2009, 08:04

Лиринка писал(а):Это тяжелая физическая работа с полной материальной ответственностью. Самая низкооплачиваемая в банке. Желающих работать нет.

По поводу тяжести работы, это абсолютно не аргумент.
Я хочу придти в банк и хотя бы видеть, если не улыбку, то готовность объяснить и помочь, доброжелательное отношение.
Врач, учитель, воспитатель и т.д. тоже очень тяжелая работа, на которую мало кто хочет идти, но вы же вряд ли захотите услышать в качестве аргумента на хамское отношение, что такая у представителя этой профессии тяжелая работа.
Лиринка писал(а):Вот именно - монета должна быть в ОБОРОТЕ. А вы своими копилками монету из оборота изымаете. Государство тратит деньги, чтобы выпустить монеты, взамен тех, которые вы из оборота изъяли. Вы потом носитесь, не знаете, куда эту монету деть.

Я не сторонница накоплений мелочи в копилке, поэтому копилки ликвидировала, мелочь сдала и стараюсь ее не накапливать. Так что я нигде не ношусь с мелочью.

Подчеркивать мои ошибки совершенно не стоило (я грамотный человек, если допускаю ошибку, то из-за спешки) или это новая функция форума?
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Куда сдать накопившуюся мелочь?

Сообщение Мася » 02 ноя 2009, 08:33

Принимали в аптеке на Калинина 65, рядом с остановкой 8. Да аптеки все должны принимать у них часто на ценниках копейки есть.
Скрытый текст: Показать
нравится,обходится

А какая ошибка тут? :-?
Изображение
Аватара пользователя
Кристина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6324
На форуме с 09 июл 2007, 08:47
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1233 раза
Контактная информация:

Re: Куда сдать накопившуюся мелочь?

Сообщение Кристина » 02 ноя 2009, 10:24

Мася
:rofll
Скрытый текст: Показать
Я там мягкий знак ненужный вставила
Аватара пользователя
Сахнут

Re: Куда сдать накопившуюся мелочь?

Сообщение Сахнут » 16 дек 2009, 18:01

В магазинах с удовольствием принимают. :flower:
nanna
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 488
На форуме с 04 дек 2008, 13:18
Реальное имя: Анна

Re: Куда сдать накопившуюся мелочь?

Сообщение nanna » 21 дек 2009, 11:45

я тоже раньше копила и носила в соседний магазин сдавать. брали с радостью.
заморачивало только все это сортировать и считать, а потом сдавать. а правда, как-то некомфортно было)))

решила копилку поменьше поставить. а потом вообще избавилась от нее. теперь вся мелочь в кошельке. и в первую очередь рассчитываюсь железными деньгами в магазине, а потом бумажными.
муж тоже научился)))

теперь у меня нет проблемы - куда деть мелочь!!!!!
Аватара пользователя
Тисс
*Спицетерапевт*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3594
На форуме с 15 мар 2008, 09:09
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Куда сдать накопившуюся мелочь?

Сообщение Тисс » 24 янв 2010, 12:56

я нашла куда можно мелочь сдать!!!!
накопившуюся за 3 года раздала на колядках в рождество ))) ни кто не возмущался)))
Аватара пользователя
marinabonik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1231
На форуме с 18 май 2009, 10:54
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Куда сдать накопившуюся мелочь?

Сообщение marinabonik » 24 янв 2010, 13:11

Ну смотря сколько мелочи, не сильно большую сумму я постепенно в магазинах избавляюсь, а когда копилка разбилась ездила в центральный Сбербанк там взвешивали или что уж делали не знаю, у меня тогда почти 5 тыс. получилось, сейчас пытаюсь мелочь не накапливать

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Кристина писал(а):Я хочу придти в банк и хотя бы видеть, если не улыбку, то готовность объяснить и помочь, доброжелательное отношение.
Врач, учитель, воспитатель и т.д. тоже очень тяжелая работа, на которую мало кто хочет идти, но вы же вряд ли захотите услышать в качестве аргумента на хамское отношение, что такая у представителя этой профессии тяжелая работа.

вот вот, а потом еще удивляются и почему у нас в стране люди такие злые, у меня тоже работа не сахар, но я стараюсь не хамить и вообще всегда говорю спасибо и пожалуйста




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»