12 гинекологическое отделение 1 роддома

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Doroti » 05 сен 2012, 14:44

Лежала на 8ми неделях на сохранении, сбежала через неделю, даже выписку не забрала :shock1 Спать невозможно, в кровати лежишь как в ванной :mosking (в нашей палате были старые кровати, в остальных вроде уже поменяли) сбегала ночевать домой - лечащий врвч даже не знала ничего, хотя я уходила в 21:00, а приходила в 9:00, выходила через черный ход, а там через щель в воротах, однажды двери закрыли раньше обычного, так я вахтерше сказала, что меня врач домой отпустила, и та спокойненько открыла мне дверь :rat от врачей никакого внимания и проникновения, лечащим врачом была Нешатаева ТИ (гл. врач) на 3 день на обходе даже живот не по-щупала пока я ее не попросила, мне казалось, что тонус был. иногда сохраняющимся говорят страшные для них вещи об эмоциональном равновесии никто не беспокоится
а еще ночью очередь в абортарий (мимо кассы они там что-ли делают) Когда гл. врач на дежурстве, нас ни кто спать не укладывал, сами ложились когда хотели, а в другие дни в 22:00 свет вырубили - всем спать! и всю ночь каталки по коридору катают :rat
И конечно же пьяная медсестра, которая уколы понаставила под углом 30 градусов относительно попы, а не 90, и капельницы девчонкам такие наставила :shock1
в общем больше я туда ни ногой, даже если нужно будет, капельницы мы и дома поставить можем
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Пчелка » 05 сен 2012, 18:12

Doroti писал(а):в общем больше я туда ни ногой,

У меня тоже прикольно было. Была отслойка, которую в эт ом больнице не разглядели. А через неделю после выписки пошла опять мазня. Я попросилась в ПЦ, мой Г мне дала направление. В ПЦ сказали, если бы в 12-той медикаментозное лечение провели, то отслойка моя была бы не так запущена, а то вплодь до ретрохориальной рематомы чуть дело не дошло. Но хорошо хоть в ПЦ меня не выбросили, лечили.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Омела » 05 сен 2012, 18:27

Doroti писал(а):лечащим врачом была Нешатаева ТИ (гл. врач)

Глвврач там Чирков А.В.
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Doroti » 07 сен 2012, 11:46

Омела писал(а):Глвврач там Чирков А.В

Может быть, мне так лечащий врач сказала, мне казалось, что Чирков это заведующий, там на первом этаже табличка есть на кабинете Зав. чего-то там не помню и фамилия мужская, хотя какая разница кто там гл. врач, все равно там беспорядок, хотя только в дежурство Нешатаевой там никого не резали ночью.
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Омела » 07 сен 2012, 11:53

Doroti писал(а): хотя только в дежурство Нешатаевой там никого не резали ночью.

А как обычно там потрошительством занимаются,да?Этакие врачи-убийцы...Отдаете себе отчет о том,ЧТО пишете?
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Doroti » 07 сен 2012, 14:36

Омела писал(а): как обычно там потрошительством занимаются,да?Этакие врачи-убийцы...Отдаете себе отчет о том,ЧТО пишете

:lol: Да нет конечно никакие ни врачи-убийцы :mosking
не знаю кому и зачем это нужно, но примерно 3 ночи в неделю вечером привозили боксы с инструментами, в 22:00 спать всех укладывали и замечания делали если болтали в палате. А ночью девочки с палаты в туалет ходили и очередь в малую операционную видели как днем, в другие дни нас никто не укладывал и ночью все тихо было, за все время к нам в палату экстренно ночью только одну девочку положили с ЗБ, не знаю куда девали тех кто ночью в очереди сидел, но каталки по коридору куда-то катали
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Омела » 10 сен 2012, 10:50

Хичкок отдыхает :shock1
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Пчелка » 21 сен 2012, 14:01

Doroti писал(а):Да нет конечно никакие ни врачи-убийцы
не знаю кому и зачем это нужно, но примерно 3 ночи в неделю вечером привозили боксы с инструментами, в 22:00 спать всех укладывали и замечания делали если болтали в палате. А ночью девочки с палаты в туалет ходили и очередь в малую операционную видели как днем, в другие дни нас никто не укладывал и ночью все тихо было, за все время к нам в палату экстренно ночью только одну девочку положили с ЗБ, не знаю куда девали тех кто ночью в очереди сидел, но каталки по коридору куда-то катали

Это экстренных больных привозили и бывало и в 3 ночи срочные операции делали. У нас девочке в палате в 5 утра со скорой сразу сделали операцию, а в 5-30 примерно она в палату поступила и всех разбудили этой каталкой скрипучей.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Омела » 21 сен 2012, 14:52

Пчелка писал(а):Это экстренных больных привозили и бывало и в 3 ночи срочные операции делали

Так эта ж больница по "скорой" дежурит...
Лика
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 24 сен 2012, 21:05
Реальное имя: лиля

12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Лика » 24 сен 2012, 21:56

Здравствуйте, форумчане. Хочу поделиться впечатлениями. Начну с того, что в 12 больнице мне помогли, я очень благодарна врачам, среднему мед.персоналу. Ну, по порядку.Сделала я ЭКО в Южной Корее, все прошло успешно, и на пятой неделе беременности я вернулась домой. Через две недели у меня появились кровянистые выделения. Вызвала "скорую", по прописке меня привезли в 10 гор.больницу, посмотрели в приемном покое, сказали, что выделения мажущие, мест нет, наблюдайтесь в ж.к. Обратились во "всеми любимый" ПЦ, там сказали , что мест нет, и вообще я ЭКО делала в Корее, "валите, девушка", обратитесь в 12-ю, может, они вас возьмут. Приехала вся на "нерве" в 12-ю больницу, там на удивление меня приняли, осмотрели, сразу сделали УЗИ( даже их " старенький" аппарат показал, что детки мои живы, была отслойка хориона), успокоили. В палате я лежала общей. Конечно, есть свои минусы: много человек, помещение старовато, но врачи неплохие, внимательные. Были, конечно, в нашей палате и недовольные. Ну я считаю, что врачей винить за то, что происходят выкидыши (проблема кроется в самих женщинах, в их партнерах) не надо, что кто-то прерывает нежеланные беременности, а у кого-та они "замирают"(это вообще очень большая проблема). Нужно готовиться к беременности. :flower:
Lidoosha
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 17 мар 2011, 22:49
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Lidoosha » 25 сен 2012, 22:35

не могу я вот промолчать в этой темке :tap Лежала я на сохранении в этом жутком месте в декабре 2009 года. Выписали меня за 2 дня до нового года :stars Такой жути,как я пережила, ни одному своему врагу не пожелаю!!! единственное,что меня спасало в этом дурдоме,так это отличные соседки по палате! В первый день поступления (а это был мой первый опыт лежания в больнице) я ревела просто белугой :haos к тому же было предновогоднее время, муж работал допоздна, а часы приема только до 7-ми. В результате ко мне за 2 недельки он смог выбраться только 2 раза :shock1 И то,охранник меня не пустил к нему из-за какого-то карантина и приходилось разговаривать через стеклянную дверь :stars
Девчонки по палате,конечно, у меня были просто замечательные!!! :girl_in_love и помогали в особо жуткие времена (о них чуть позже), и еду мы с ними в палату заказывали (нам муж одной из девочек по желаниюю привозил все - и китайскую,и корейскую, и японскую :cheesy ), и смеялись так,что аж животы лопались. Но вот что касаемо того,ради чего мы там все лежали (сохранение и лечение), то это просто не описать словами!!! Одна дорога в туалет через абортарий чего только стоит. Причем вроде как и дверь в абортарий есть,но вот почему-то врачи,хоть убей, не догадывались ее закрывать..Все перед твоими глазами происходит( Причем в туалет мы старались ходить только в перерывы между "операциями". Приходилось тупо терпеть :shock1 и это беременные... кошмар!
Отдельная история про аппарат УЗИ (который почему-то некоторым нравится).Честно, я не понмю,кто был моим врачом,так как даже и не хочется,чтоб в памыти оставалась ее имя! На 3-ий день сохранения нас повели на плановое УЗИ.ВСе приготовились,водички напились. СТоим,ждем.. Подошла моя очередь,захожу, а мне врач выдает - а че это ты пришла? я твою карту ваще не брала. Завтра приходи...я в шоке. думаю,лан,приду завтра. На завтра пришла опять. Смотрит значит. Делает снимок на мониторе, поворачивает его ко мне и говорит - ну у вас тут сердце не бьется, ребенок мертвый. Если хотите,то можете поехать еще где-нить узи сделать,если мне не верите. Ну а если не хотите,то мы вечером вас почистим..... :shock1 Я не помню, как я поднялась на второй этаж в палату,слезы лились градом просто! Девчонки на меня сразу налетели, дали свою одежду (была зима, а моя была дома у муж, так как там хранить ее негде) и отправили меня срочно бежать на другое УЗИ.. Поехала я к своей знакомой в ЖД больницу. Все дорогу ревела в автобусе.. еще прохожие так смотрели косо. Приехала в больницу, стали делать УЗИ. Такая тишина.. и тут Ольга Борисовна мне говорит - ну слушай,мамочка.. и тут такое - тук-тук, тук-тук :girl_in_love Боже, такое счастье - не передать словами :mama и опять слезы градом... Кароч, вернулась я в эту 12-ую обратно. нашла свою врачиху, налетела на нее (вся ведь на эмоциях была), стала перед ней заключением с железки трясти и сказала ей,чтоб больше до меня пальцем даже не дотрагивались!!! ВОт так пролежала еще положенных 4 дня (не выписывали раньше) и свалила домой! :-| Всем своим знакомым говорю,чтоб избегали этого страшного места! так как там реально никого сохранить такими темпами не сможешь! (в нашей палате из 12-ти человек случились выкидыши у 4-ых на 6-7ой день "лежания на сохранении")..

Пы.Сы. домой я тоже убегала 2 раза по ночам помыться) никто даже и не хватился. Да и бумажечка с направлением на УЗИ до сих пор храниться. Диагноз там - несостоявшийся ранний выкидыш.. Хорошо,что этот "выкидыш" теперь мирно посапывает в своей кроватке :heart:
Улыбаемся и машем!!!
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Doroti » 27 сен 2012, 20:35

Пчелка, Омела, я понимаю, что и ночью операции срочные делают, к нам тоже такую девочку ночью привезли, но не мне же одной показалось странным то о чем я выше писала, а вся палата в шоке была от происходящего с девочками с других палат это обсуждали. Это действительно выглядит как плановые операции только ночью. Мне кажется, что это нужно пациенткам с поздними сроками Б, которым по закону уже аборт сделать нельзя, а только прерывание по показаниям, но они решились на это, а врачи колымят.

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
Lidoosha, о да, там с этим узи у нас тоже приколы были, то девочки напьются воды и переминаются с ноги на ногу, а она на 30 мин позже назначенного времени приходит, то у девочки тоже сердцебиение на 6 нед не разглядели (хотя на этом сроке сердцебиение может еще быть и не видно) и чистку предлагали, к счастью она тоже в другом месте переделала и все хорошо оказалось :ttt
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Омела » 27 сен 2012, 22:17

Doroti писал(а):Мне кажется, что это нужно пациенткам с поздними сроками Б, которым по закону уже аборт сделать нельзя, а только прерывание по показаниям, но они решились на это, а врачи колымят.

Дала почитать эту тему нескольким врачам из этой больнички...у них "глаз выпал",что называется...Но все равно посмеялись над невежественностью человеческой...молодцы...
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Doroti » 28 сен 2012, 09:21

Омела, ой, ну ладно, пускай по вашему мнению я буду невежественной, ясно же, что вы какое-то отношение к этой больнице имеете, и поэтому защищаете все происходящее там. Даже если я ошибаюсь, все равно очень расстраивает, что будущие мамочки должны сохраняться в ТАКОЙ больнице, помимо ужасных бытовых условий, я лично нисколько здоровья там не приобрела IMHO
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Омела » 28 сен 2012, 10:18

Doroti писал(а): ясно же, что вы какое-то отношение к этой больнице имеете, и поэтому защищаете все происходящее там.

Ну,во-первых,имею отношение :yes ...как раз тот врач,которого хвалят здесь-моя приятельница...И не только она :cheesy Во-вторых,я защищаю не ПРОИСХОДЯЩЕЕ там,а просто парирую...В-третьих,вместо того,чтобы писать ПОДОБНОЕ здесь,обвиняя врачей в ПРЕСТУПЛЕНИЯХ практически,почему бы Вам не озвучить это в министерстве здравоохранения,к примеру... :tap ...жалобу написать...А то здесь под ником смелая такая...




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»