12 гинекологическое отделение 1 роддома

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Пчелка » 03 авг 2012, 11:19

Вроде как темы такой нет. Начну я описывать ужасы данной больницы.
Так как 11 больница закрыта на ремонт, меня отправили сюда, на Советскую улицу дом 59. Через весь город ехала.
Шесть 10-ти местных палат на втором этаже и 3 на первом. Причем парадоксов больницы не сосчитать.
Первое - сохраняющие беременность кладут на второй этаж, а с воспалениями, например, на первый. Классно бегать как минимум 3 раза в день по обшарпанным лестницам в буфет с мыслью как бы не улететь на этой лестнице, особенно Б. А крыльцо? Это вобще верх архитектурного убожества.
Второе - в палаты кладут всех вместе - и сохраняющих, и с замершими, и абортниц, всех подряд. Очень наверное не приятно девчонкам с ЗБ смотреть на Б, а Б на абортниц.
Третье - рассписание больницы и принятия пищи в отдельности. Будят почему-то в 7 утра с криком "Градусники", а завтрак в 9 утра. Обед в 12. Полдник - это что-то мифическое. Почему-то он бывает один раз в неделю. А ужин в 17. И должны лежавшие с 5 вечера до 9 утра лежать голодными что ли? А если это Б? А кормят там... :pleasantry "восхитительно". Почему-то часто дают капусту, особенно на обед - типа щей, соляночки, от которых пучит потом. или еще - молочная каша на ужин.... :haos
Четвертое - особенность местного ландшафта. Через дорогу стоит круглосуточный магазин. И всю ночь раздаются пьяные вопли не дающие спать.
Пятое - врачи. Это нечно. Мне понравилась там только одна врач - Инна Валерьевна, которая отвечала на все вопросы, от себя давала рекомендации, советы. Была у нас Наталья Сергеевна, врач от которого ответа на вопрос не дождешься, только плечами пожимала и каждой из нашей палаты предлагала чиститься сейчас же.
Шестое - абортарий или малая операционная. Первым словом ее называют все врачи, второе напиано на дверях. Первое, более правильное выражение эмоций. Идет поток, реально пток. За день по 18 штук. И во время, когда им делают наркоз, предлагают Б ходить на осмотры. Это вообще бред :dead

А у вас какие впечатления остались от посещения данной больницы?
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Сообщение Brunetka|Я| » 03 авг 2012, 14:46

Дааа-почитала-жуть......
Аватара пользователя
angelnochi

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение angelnochi » 03 авг 2012, 14:53

Ужас, ну и условия. Достойная замена 11 поликлинике :pleasantry
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Омела » 03 авг 2012, 14:56

Ну по другому в бывшем здании школы трудно что-либо организовать...разделить смотровую и абортарий..к примеру...Ну и магазин напротив администрация,наверно,не в силе убрать... ;-) А по поводу потока больных...ну куда ж деваться то...отказывать в лечении :unknw ?
Аватара пользователя
angelnochi

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение angelnochi » 03 авг 2012, 15:16

Омела писал(а):Ну по другому в бывшем здании школы трудно что-либо организовать.

т.е. нам изначально на лучшее не приходится надеяться?
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Пчелка » 03 авг 2012, 15:23

Омела писал(а):Ну и магазин напротив администрация,наверно,не в силе убрать...

Нет конечно. Медсестра из приемного пока говорила что писали жалобы несколько раз, - результата нет. Сюда даже милиция не приезжает на вызовы
Омела писал(а): А по поводу потока больных

Если б больных.. Я про поток тех, кто делает аборт имела ввиду.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Омела » 03 авг 2012, 15:42

Пчелка писал(а): Я про поток тех, кто делает аборт имела ввиду.

Такие потоки были...и будут...никуда не денешься :(

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
angelnochi писал(а):т.е. нам изначально на лучшее не приходится надеяться?

Это вряд ли...если только переведут в другое здание...ну...по логике вещей...
Аватара пользователя
angelnochi

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение angelnochi » 03 авг 2012, 16:10

Омела писал(а):Это вряд ли...если только переведут в другое здание

эх, где б его взять... :(

А вообще, очень обидно, что система здравоохранения у нас находится в таком плачевном состоянии. Иметь проблемы со здоровьем очень не выгодно, особенно беременным.
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Счастье » 03 авг 2012, 16:28

Омела писал(а):Ну по другому в бывшем здании школы трудно что-либо организовать...
Вроде говорили, что это здание техникума Индустриального. В общем, не суть важно. Читаю Олино описание и вижу, что с 1999г. когда я там лежала (не сохранили :( ) - ничего не изменилось :nea:
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Пчелка » 03 авг 2012, 16:45

Счастье писал(а):ничего не изменилось

Жень, ничего не изменилось. Даже в 2003 года, когда у нас одногрупница там лежала тоже на сохранении, один в один. "Ремонт" в коридоре сделали на первом этаже, чтоб при входе народ не сбегал с дикими криками. Может после ремонта 11-той наконец до этой больницы дойдут руки у наших чиновников?
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 05 авг 2012, 21:04

Лежала там в марте 2009 на сохранении.ужас!в нашей палате было 12 кроватей,там были и гинекологические больные и мы,беременные..рядом абортницы.что сказать-ужас!!!ничего положительного там нет.все верно-и еда сплошная капуста,и врачи,и режим..и отношение-типа может почистим!?капец...сбежала я оттуда
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
AnnaEvg
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 28 май 2012, 20:19
Реальное имя: Anna
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение AnnaEvg » 05 авг 2012, 21:55

Я там лежала в январе и марте этого года :rat Второй правда прошел менее болезненно в плане эмоций, лежала в 3-х местной палате, все сохранялись, вела Наталья Сергеевна, хорошего не скажу :rofll у, с таким трагичным лицом констатирует, что у сохраняющей все хорошо, что видимо чистить ей доставляет больше удовольствия, чем выписывать здоровых сохранивших будущих мамочек!!!
Вот в первый раз :rat :rat :rat :rat :rat палата номер 4, количество пациентов максимально возможное...и все с разными проблемами, я сохраняла, дальше тетечка чистилась, следующая с замершей двойней, еще парочка с замершей Б и так далее, в общем ШОК с порога!!!
На буднях с утра и до обеда в коридор лучше не выходить, если хочешь сохранить Б, собьют летающие туда сюда каталки с абортницами и другими пациентками после чисток, зрелище конечно :shock: НА аборты берут всех, слышала девушка договаривалась в приемном, что даже без анализов ей прямо в течение часа сделают, только деньги плати. А потом мы идем на осмотр на те же кресла!!!
Еда :shock1 капуста, гороховый суп, гороховая каша...как раз рациончик для Б :shock1 живот взрывался!!!После ужина было желание съесть и слона, до утра доживали лишь те, кто с токсикозом)))их постоянно тошнило, капельницами кормили :nix
Про гигиену наверное стоит отдельно написать :cheesy Возможности поддерживать ее просто нет, постоянно функционировало лишь одно биде, на всю больницу, душа нет,есть ванна в которой моют клизмы и утки, там была возможность помыть голову. Домой отпустили..когда чесаться на обходе начали))через недельку
Младший медперсонал это сложно охарактеризовать одним словом на букву Х, не подумайте, что хороший! Есть исключения, но на общем фоне, "звездочек" не видно!!! (пусть они меня простят)
Есть положительный момент, это доктор, что вела палату - Инна Валерьевна!!! Спасибо ей огромное, успокоит, посоветует, разъяснит!
Итог: делать там не чего!
Если вдруг довелось попасть...и ситуация, что сохраняли сохраняли и началось кровотечение...не соглашайтесь на чистку...все только через УЗИ, при мне так девочку хотели чистить, а оказалось, что совсем небольшая отслойка и все сохранилось!!! :molitva:
Аватара пользователя
len4ys
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1010
На форуме с 06 фев 2012, 11:58
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 387 раз

Сообщение len4ys » 06 авг 2012, 08:59

Ужас!!!! Вот читаешь и думаешь - неужели такое бывает!!!
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Сообщение Омела » 06 авг 2012, 11:55

len4ys писал(а):Ужас!!!! Вот читаешь и думаешь - неужели такое бывает!!!

Не пугайтесь :mosking ...не все так печально...
Аватара пользователя
Совенок
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1365
На форуме с 01 окт 2008, 10:26
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 628 раз

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Совенок » 06 авг 2012, 12:02

Мое мнение - если есть возможность - ехать в любую другую больницу :molitva: Два раза меня туда привозили на скорой по району - не сохранили. Про отношение, питание и т.д. даже писать не буду. Третий раз, когда врач сказала, что надо на сохранение, я рыдала - только не в 12 :molitva: Искала любые пути - попала в 11 и по моему мнению - это гораздо лучше - человеческое отношение, лечение и забота о моем малыше. :mama
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»