12 гинекологическое отделение 1 роддома

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Firehead » 07 янв 2013, 08:45

Vaka, душ появился? Вам повезло! А то по 2 недели я там лежала без душа, сбегала иногда домой помыться.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vaka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 364
На форуме с 20 окт 2010, 09:27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Vaka » 07 янв 2013, 11:22

Firehead, появился. Правда там холодно. И температура воды скачет, видимо, когда по этому стояку где-то включают холодную, то обжигает горячая, и наоборот. Сам душевой кран вобщем как и всё в больнице :rat , но главное, что можно помыться.
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Сообщение Танюша27 » 08 янв 2013, 10:14

У меня в июле прошлого года была беременность, срок был маленький привезли на скорой с крово течением в 12, причем болей не было. Это было воскресенье был дежурный врач я не знаю как ее звать, так вот она посадила меня на кресло и как ткнула мне что я аж под прыгнула она мне сразу все подозрение на внематочную и говорит мы взять не можем у нас операционная не работает. Повезли в 10 больницу, там меня посмотрела врач причем она только ординатор и сказала что нет у меня внематочной, крови было много как при месячных, в 10 меня все устроило, душ только не очень и кровать. По итогу у меня был не полный выкидыш :(
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Natalllka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 11 янв 2013, 20:30
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Natalllka » 11 янв 2013, 21:36

Лежала в 12 гинекологии в ноябре 2011 года. О бытовых условиях рассказывать не буду (это просто "финиш" :rat ) - многие и так уже расписали во всех красках. Тут, наверное, ничего не поделаешь - медицина у нас нищая. :( Но вот отношение мед персонала и дисциплина - просто поражают. Я сама врач стационара и не думала, что где-то возможно такое безобразие. Девочка из нашей палаты, никого не предупредив, в пятницу вечером ушла домой, а вернулась только в понедельник к обеду - и ее отсутствие даже никто не заметил! Пациентка трое суток не приходила на уколы - и это никого не заинтересовало! :shock1 Д ругая девчонка сбежала, пролежав всего часа 2. Так про нее только через 2 дня вспомнили и то только потому, что мы сказали санитарочкам, чтобы забрали с холодильника ее баночку для мочи...Как звали моего врача, я не знаю - видела я ее, кажется, раза 2 за ту неделю, что провела там. Но логика ее рассуждений мне осталась непонятной. Если кто врач, меня поймет. Почему-то, узнав, что моя мама умерла от рака молочной железы, мне поставили диагноз опухоль яичника, хотя на УЗИ (которое я, к счастью, успела сделать до госпитализации) очевидно, что это банальная киста (есть знаете ли четкие критерии дифференциальной диагностики; а положили меня из-за сильных болей, боялись перекрута или разрыва). Лечили но-шпой. Ну ладно, я понимаю, наверное, больше нечем было. Но мне никто и не предложил купить себе что-нибудь поэффективнее (хотя после выписки, у участкового гинеколога я лечилась совсем по-другому, он вообще был искрене удивлен такому лечению)... А но-шпу я могла и дома пить, и даже колоть. К слову об УЗИ, очередь до меня так и не дошла, и выписали меня даже не проконтролировав, стала ли киста хотябы меньше... Просто спросили: "Сегодня домой пойдешь или до завтра полежишь?" А вообще большинству девочек открыто советовали, лежа в стационаре, сходить на УЗИ куда-нибудь платно (а то у них аппарат совсем плохой)... Еще был неприятный эпизод. Вечером, часов в 6, привезли девочку с кровотечением и болями в животе (точно не помню с чем, кажется, выкидыш). Чистить почему-то не стали. Ближе к 10 к ней подходил дежурный врач, она сказала, что болит всё сильнее, но ее все равно оставили. И только около часа ночи, когда боли стали невыносимыми, и она уже плакала и стонала, после просьбы ее соседки по палате (у которой невыдержали нервы это слушать), пришла пьяная (!!!) санитарка и увезла ее в операционную... А мы лежали и мысленно желали ей, чтобы врач в этот вечер ничего не отмечала вместе с санитаркой... В общем, я в шоке... Единственное, что порадовало, это отношение буфетчиц. Еда, конечно, не ресторанная, но от их отношения аппетит повышался. Очень приветливые, улыбчивые женщины, по возможности предлагали добавку. Им - спасибо!
Ленчик 82
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 504
На форуме с 07 ноя 2010, 16:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 41 раз

12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Ленчик 82 » 02 мар 2013, 18:23

Тоже пришлось оказаться в этом жутком месте.Закончилось всё печально.УЗИ даже не делали.Даже врагу не пожелаешь там оказаться!!!!
Аватара пользователя
artemewasveta
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 49
На форуме с 11 фев 2011, 00:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение artemewasveta » 02 мар 2013, 23:29

Тоже напишу. Я лежала там на сохранении в январе 2010 года. Про быт. условия и кормёжку всё правда, что пишут выше. Но вот врач, не помню её имя, полненькая такая, короткий волос, мне оч помогла. Это была моя не первая беременность и раньше я пережила выкидыш на позднем сроке, а беременность старшей дочкой сохранили в 11 больнице путём наложения швов на шейку. Между бер прошло 9 лет. Я боялась, что может повториться давняя история с прерыванием и просила врача наложить швы. Она меня успокаивала, что всё и так будет хорошо, что давнишний анамнез не повод для операции. Но всё же пригласила меня на беседу с профессором и посовещавшись, они решили , что если мне так спокойнее будет, наложить шов. Хотя шейка была в порядке, плотная и не короткая. Конечно, когда я пришла в перинаталку снимать этот шов, мне сказали , что он очень низко расположен и , что скорее всего не спас бы от раскрытия если что, но я то всю оставшуюся беременность ходила уверенная в обратном. Так вот. А с девочками из палаты до сих пор общаемся.
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Firehead » 03 мар 2013, 08:40

хм, ну и что хорошего? Наложили шов без показаний да и еще так, что если бы было раскрытие, то этот шов не помог бы. Просто у вас все хорошо было, и шов просто не понадобился. А так, то что вы написали квалификацию врачей отрицательно характеризует, а не положительно.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 03 мар 2013, 10:41

эта больница просто нечто! Тут вот Омела писала, что врачи, почитав тему, посмеялись над негативными отзывами невежественных пациенток. А как тогда назвать "профессионализм" "врача", который на узи не определил сердцебиение плода и вынес вердикт - на чистку? А на следующий день в платной клинике другой врач биение сердца услышал, определил небольшую отслойку!
Я когда лечащему врачу (Сурчалова вроде фамилия) результат платного узи показала, она таааак удивилась, плечами пожала, говорит мол ладно, лежи дальше у нас. Я у нее спросила насчет лечения, она мне уколы папаверина назначила только... Спасибо девочкам в палате, подсказали сдать анализ на гормоны, посмотрев результат которого уже почти перед самой выпиской (причем несмотря на все уколы мазать у меня не переставало и врач на это говорил, мол так бывает ничего страшного) она меня удивленно спросила, а что, я вам дюфастон не назначала разве?
Осмотры в абортарии на кресле, у подножья которого стоит таз со свежими результатами абортов - это вообще ничем не описать :-( как врачи такое допускают!? или это у них жестокая тактика такая, чтоб девочки в будущем боялись идти на аборт тщательно предохранялась??
Бытовые условия просто кошмар, я лежала с 1 по 14 июня 2009года, в этот период еще и гор.воду отключили.... вобщем пробыв там дня три подряд, я стала просто уходить домой в обед, после укола и обхода, а утром приходить обратно, благо живем мы в соседнем доме.
И теперь, проходя рядом, с содроганием вспоминаю это жуткое место, и понимаю, что не благодаря, а вопреки действиям врачей этой больницы, у меня растет замечательный и здоровый сынок!
Изображение
Аватара пользователя
angelnochi

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение angelnochi » 03 мар 2013, 19:31

Irin@ писал(а): как врачи такое допускают!?

:rat это вообще ни в какие рамки :stars
Аватара пользователя
морепозитива
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 690
На форуме с 03 фев 2013, 12:40
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение морепозитива » 24 мар 2013, 16:16

Мне тоже довелось лежать в этой "прекрасной" больнице на сохранении в июле 2011.Условия конечно ужасные, я через день ходила домой мыться, и врачи никакие, всем одно и тоже назначают, хоть у тебя токсикоз, хоть тонус.
Аватара пользователя
Alex86
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 142
На форуме с 08 апр 2012, 16:39
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alex86 » 24 мар 2013, 16:35

Да фиг с этими условиями, вот врачи-это БЕДА!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
VanillaSky
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 288
На форуме с 29 дек 2011, 21:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение VanillaSky » 24 мар 2013, 21:37

Девочки у меня подруга год назад аспирантуру там проходила. Так вот, врачи там специализируются на чистке нежели на сохранении беременности. И если есть какие то проблемы по сохранению, лучше от туда бежать, а не лежать и ждать когда наоборот все ухудшится и тебя там почистят. И ещё, там очень часто (как бы так сказать, если беременность не желанная или чистка без осложнений) то тебя чистят аспиранты, конечно врач рядом стоит наблюдает так сказать за процессом, но все равно как то не по себе становится, мало ли что может что случится с беременностью, конечно может случится и плохое и ты думаешь надеешься на врача что все плохое пройдет и ты в скором времени от сюда выпишишься, а тут бац перед самой выпиской узнаешь что не дочистили тебя. Вот так, девочки если по какой то случайности вы попали туда- лучше бегите если хотите сохранить своих малышей)))
Изображение
BlackOrchid
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 06 окт 2012, 23:48
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение BlackOrchid » 22 май 2013, 15:33

Девочки, что же теперь делать...У меня угорза прерывания, а прописана у родителей на платинум арене..мне в жк №6 дали направление в эту больницу на сохранение....Неужели я только туда обязана ехать?????? Я не хочу!!! Боюсь потерять доченьку :haos Дома тоже сохранять не получится...я одна с сыночком сижу...лежать не получится да и какие препараты принимать в таких случаях я не знаю :unknw :unknw Посоветуйте, пожалуйста, что делать
Аватара пользователя
Vaka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 364
На форуме с 20 окт 2010, 09:27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Vaka » 22 май 2013, 15:58

BlackOrchid, в любом случае съездите в больницу. Может быть получится договориться о дневном стационаре, хотя вероятность этого мала, скорее будут просто закрывать глаза на то, что Вы будете отлучатся, а может и не заметят отсутствия, в этой больнице по-моему ни за чем не следят. Обычно при угрозе прописывают дюфастон , некоторым курантил, а в больнице ставят уколы этомзилат (кровооостанавливающий препарат) и вроде бы окситоцин. Так что если ляжете в больницу, то более, чем на два укола в день не рассчитывайте.
Если есть возможность, сделайте самостоятельно узи, т.к. в больнице, возможно, при поступлении делать не будут. Еще хорошо сдать кровь на ХГЧ (если маленький срок).
Самое главное, взять себя в руки, ни о чем не думать, не накручивать, не заниматься самолечением и обязательно съездить в больницу. И почаще думайте о своем сыночке, поверьте, мысли о нем будут Вас отвлекать и придавать сил :-)
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Doroti » 22 май 2013, 16:34

Vaka писал(а):и вроде бы окситоцин

окситоцин ставят в родах, он наоборот стимулирует матку, а тут нужно расслабить, мне там платифилин вроде кололи, этамзилат тоже колят
BlackOrchid, попробуйте узнать можно ли в ПЦ платно наблюдаться, там может получше :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»