12 гинекологическое отделение 1 роддома

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
katerina-babai
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 830
На форуме с 15 янв 2012, 20:29
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение katerina-babai » 22 май 2013, 18:23

BlackOrchid писал(а):Девочки, что же теперь делать...У меня угорза прерывания, а прописана у родителей на платинум арене..мне в жк №6 дали направление в эту больницу на сохранение....Неужели я только туда обязана ехать?????? Я не хочу!!! Боюсь потерять доченьку :haos Дома тоже сохранять не получится...я одна с сыночком сижу...лежать не получится да и какие препараты принимать в таких случаях я не знаю :unknw :unknw Посоветуйте, пожалуйста, что делать

Лучше попробовать платно в другое место. В ПЦ могут и не взять. На 5 площадку можно попробовать, в 11 больницу. Колят при сохранении платифилин или паповерин (одно и то же) хорошо помогают при гипертонусе матки. Уколы болючие очень. В виде капельниц магнезию. Тот же эффект. Но надо быть аккуратной,если низкое давление. Магнезия его тоже сильно понижает. Можно и сознание потерять, поэтому капают очень медленно, до 1,5 часов можно пролежать. И больше ничего не делают. Главное постельный режим. И узи лучше сделать в ИРЦ например, чтоб ехать с готовым узи. Ну и ваша врач с участка должна была дюфастон назначить.
Здоровья Вам и малышу!
Аватара пользователя
a-lena1986
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1585
На форуме с 19 сен 2011, 23:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение a-lena1986 » 28 май 2013, 08:55

BlackOrchid, я лежала в ПЦ платно на сохранении, сразу предупреждаю цена кусаеться, около 4400 сутки! Я приехала туда, в приемном отделении сказала сразу, что хочу дечь за деньги, через пол часа меня отвели к главврачу, она дала добро! лечащий врач настаивали сразу оплатить за 10 дней, но я пролежала там дня 4 или 5 и все симптомы сошли на нет!
Из лечения был дюфастон, капельница актовегина, и укол кровоостанавливающийв попу
Изображение
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Doroti » 28 май 2013, 09:09

a-lena1986, а как условия в ПЦ? в новом или старом корпусе лежали?
Аватара пользователя
a-lena1986
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1585
На форуме с 19 сен 2011, 23:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение a-lena1986 » 28 май 2013, 09:31

Doroti писал(а):a-lena1986, а как условия в ПЦ? в новом или старом корпусе лежали?

Ой еще б знать что это за корпус) получаеться в этом же здании поликлиника находиться! Условия нормальные, так как я лежала платно, то была отдельная палата, душ и туалет один на две платных палаты, а так в палатах не больше 4 девочек вроде было, кормят так себе. Сам персонал, особо не воодушевил, я прехала туда в часов 8 вечера, очень долго ждала пока меня вообще оформят и примут, потом осмотр на кресле тоже очень долго, а потом еще узи в итоге спать я пошла часа в 2 -3 ночи только после узи!
Как я поняла плановый осмотр проходит раз в неделю, я на него попала, стоишь в очереди под дверью и ждешь пока всех на кресле посмотрят! Уж не знаю откуда, но там тоже были у подножья кресла чашки кровавые (какописывали в про 12 больницу), то еще зрелеще....
Изображение
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Смайл » 04 июл 2013, 19:50

Ну что, выписалась я из этой больницы буквально вчера. Пока живы воспоминания ....
Ремонт, палаты, питание - отвратные! Если бы у меня был в порядке аппетит я бы кони двинула от таких харчей, какими там потчевали, но по сколько мне жрать вообще не хотелось, я вполне обходилась этой нехитрой, не слишком вкусной пищей.
Ну, ремонт, эт да :rat Такое ощущение, что больтница застряла где-то в 80-х годах и 21 век туда вообще не заглянул.
Врачи меня вполне устроили, что в приёмном покое была очень добрая врач, я с огромными перепуганными глазами туда приехала (ну как всё болит, матка в тонусе), она сразу давай меня успокаивать, типа, не переживайте, мы очень хотим, что бы у вас родились красивые и здоровые дети. Осмотрела, мазок взяла очень аккуратно.
Лечащий врач Максимова А.П. тоже понравилась. После осмотра на кресле подходила и спрашивала через некоторое время не стало ли хуже. В палате лежало много девок с ранними сроками, живот болит и тянет, месячных нет, тест положительный. На узи смотрела их очень внимательно, узи там старый аппарат, но она и так и сяк, как правило находила и деток, и сердцебиение, при чём говорила сразу, мол, если не найду с.б. езжайте и переделывайте в другом месте, для верности; делала распечатки узи тем, кто просил. Одна девочка поступила с отслойкой 30%, она её продержала 12 дней, вроде как всё, но тут мазня началась, гематома выходить, врач ещё её оставила лежать, узи 2 раза делала, всякий раз девочка радовалалсь, мол, ура, сердце бьётся, подрос. Никогда не звала нас на осмотр во время абортов, водила или на первый этаж, или водила уже позже, когда в операционной было пусто. Хотя, конечно, и ею были недовольные, но из всей палаты в 10 человек всего одна девочка, но там ей в целом обстановка была не в кассу.
Медсестры так себе, одна была, она ТАК уколы делала, что все уколотые потом до палат ноги приволакивали. Но она всё делала так, и мазок брала, и капельницы впендюривала :shock: Короче, не дано человеку, не дано и всё тут.
В целом несохранивших деток в нашей палате не было, все выписались с детками в животах.
В прошлом году мне там не сохранили ляльку, но я и приехала уже в таком состоянии, что с меня практичесски лило. Сохранять было уже нечего.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
ANGELINA
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 80
На форуме с 06 янв 2011, 14:58
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение ANGELINA » 26 фев 2014, 17:22

О,Господи...Какое счастье, что меня оттуда можно сказать грубо послали(моя Г почему-то туда мне выписала направление, хотя по прописке отношусь совсем к другой больнице). А с моей перенаправили в ПЦ. Вот так и ношусь с угрозой с одного конца города на другой :crazy
anchous
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 229
На форуме с 05 июн 2010, 11:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение anchous » 05 мар 2014, 10:10

artemewasveta писал(а):Тоже напишу. Я лежала там на сохранении в январе 2010 года. Про быт. условия и кормёжку всё правда, что пишут выше. Но вот врач, не помню её имя, полненькая такая, короткий волос, мне оч помогла. Это была моя не первая беременность и раньше я пережила выкидыш на позднем сроке, а беременность старшей дочкой сохранили в 11 больнице путём наложения швов на шейку. Между бер прошло 9 лет. Я боялась, что может повториться давняя история с прерыванием и просила врача наложить швы. Она меня успокаивала, что всё и так будет хорошо, что давнишний анамнез не повод для операции. Но всё же пригласила меня на беседу с профессором и посовещавшись, они решили , что если мне так спокойнее будет, наложить шов. Хотя шейка была в порядке, плотная и не короткая. Конечно, когда я пришла в перинаталку снимать этот шов, мне сказали , что он очень низко расположен и , что скорее всего не спас бы от раскрытия если что, но я то всю оставшуюся беременность ходила уверенная в обратном. Так вот. А с девочками из палаты до сих пор общаемся.

Подобная ситуация с Максимовой была и у меня. В анамнезе 2 прерывания беременности на большом сроке. Лежала там же и воспоминая неприятные, поэтому в третий раз очень не хотелось опять туда. Так вот, Максимова в середине декабря накладывает шов, а через полтора месяца на УЗИ его не обнаружили, нитка уплыла в другое место. Ситуация критическая, шейка очень короткая, в ПЦ, естественно, не берут, опять еду в 12-ю. Собирается консилиум, все разводят руками, шансов очень мало, пришла Максимова, было видно, что ей неудобно, в глаза избегала смотреть. Кстати, в ПЦ до этого мне тоже сказали, что шов наложен неправильно, надо наблюдать...В итоге 10 дней снимали тонус, ходила только до туалета, еду из столовой приносили девочки, спасибо им, поддерживали. Муж навещая, поднимался в палату. Сурчалова мне сказала, что ситуация тяжелая, остается молиться Богу, что я и делала. Я очень ждала, когда же наложат опять шов, профессорша все чет носом крутила, добро не давала. И вот в понеделиник подходит ко мне Сурчалова, говорит в смотровой Чирков, она попросила его меня посмотреть. Он меня смотрит и дает команду шить, прям там, где на соседних креслах делают аборты, но мне уже все равно! Накладывал шов он сам, когда оклемалась, он ко мне подошел, сказал, что все прошло хорошо,потом анестизиолог пришла справиться, потом медсестра, опять Сурчалова Наталья Викторовна, чтобы не переживала теперь. Короче, внимания было достаточно)) Через несколько недель после выписки мне в ЖК наложили пессарий и я благополучно родила на 41 неделе, хотя мне пророчили преждевременные роды. Ну естествеенно еще генипрал пила долго.
Аватара пользователя
Siavase
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 413
На форуме с 24 июн 2011, 10:13
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Siavase » 19 мар 2014, 00:47

Лежала в мае 2013 г.
Ситуация такая: тест показал две полоски, через два дня началось небольшое кровотечение. Я в скорую, скорая меня в краевую, краевая меня послала. Утром в 4 ЖК, а там на советскую 59.
На советской на все жалобы предлагали чистку, сказать что я была в шоке это ничего не сказать. Лежала я там неделю, кололи папаверин и дицинон, гормоны не назначали и анализы не брали. Говорили сохранять нечего, причём чистку эту нечего настойчиво предлагали.
В итоге само все вышло, без чистки, врач Сурчалова сказала что такого не бывает. Боялась, что не смотря на то что узи показало что все хорошо, будут чистить, рыдала всю неделю что там лежала, думаю стресс тоже повлиял на исход. и да, смотрят иделают аборты одновременно. Короче страху натерпелась, ребёнка потеряла, но слава богу чистки избежала. До сих пор не получается забеременеть.
Про криминальные аборты. Моя знакомая делала там аборт на 16 неделе.
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Firehead » 19 мар 2014, 10:31

Я в 13 недель попала на сохранение туда со 2 ребенком. Меня в приемном покое при осмотре раз 6 доктор спросила буду ли я сохранять ребенка, уверена ли я что буду сохранять ребенка, точно ли я буду сохранять ребенка. Я уже хотела начать нервничать))) Вот прошло почти 3 года с тех пор и до сих пор не пойму, зачем 6 раз за 15 минут спрашивать. Я была спокойная, в адеквате, не рыдала.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Танюша27 » 05 июл 2014, 21:17

данное отделение собираются прикрыть к декабрю, из за не соответствия чему то там... :rofll
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение
пирожок
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 479
На форуме с 03 июн 2011, 10:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение пирожок » 29 июл 2014, 11:31

Знаю, что их действительно закрывают. Как сказал персонал - из-за ненадлежащего состоянию самого здания, в котором располагается отделения, типа очень старое.
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение Счастье » 29 июл 2014, 14:27

пирожок писал(а): Как сказал персонал - из-за ненадлежащего состоянию самого здания, в котором располагается отделения, типа очень старое.
Ну, не намного старее 1 роддома самого. Меня вот очень волнует, куда пойдут оттуда врачи? :tap Они там на 90% - некомпетентные :doubledown
По частным клиникам женщин калечить :(
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
фролика
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2088
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: 12 гинекологическое отделение 1 роддома

Сообщение фролика » 27 окт 2014, 22:44

меня направили туда на операцию (кисту удалять), прочитала выше :shock1 я почему -то 11 боялась, а тут оказывается :chert
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
mariannar
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 14 ноя 2011, 22:03
Реальное имя: Марианна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mariannar » 24 мар 2017, 09:25

Лежала в 2005, привезли с выкидышем и угрожающим жизни кровотечением. Врачи там были неплохие, хотя та, что меня вела, мне не нравилась -- смотрела жестковато и привела студентов, когда я лежала на кресле. Во время одного из осмотров я в стрессе сказала ей, что с такими руками мясником работать, после этого она деликатнее была. Врач, которая меня принимала по скорой, отработала четко, если б не она, я б умерла. Спасибо ей. И жизнь спасла, и аккуратно все сделала, через полгода я забеременела снова. Процедурные сестры были нормальные, а нянечка так и просто золото. Но сомнительные аборты там делали 100%. Со мной в палате лежала девочка, сделавшая на 14й неделе (мама заставила, институт, второй курс), мама сидела тут же, и еще девчуля, которой организовали искусственные роды около 5 месяцев -- из бывших детдомовских, одна, как перст, парень бросил. пожалели ее. Что врачи им в карты написали, я не знаю, но мне-то сами пациентки свои истории рассказали. Еду я там не ела вообще, поэтому ничего не скажу про качество. Пролежала дня четыре, потом сильно попросилась на амбулаторное, т.к. дома был полуторагодовалый сын, назначили уколы и выписали. Обстановка там была довольно убогая, но для меня это не имело значения. потеряв ребенка, лежать с сохраняющимися действительно было тяжело.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»