отдых в Вэйхае!

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Китай. Вэйхай

Сообщение Евочка » 04 фев 2008, 14:57

Цитирую Жанчик, она там была :), даю ссылки, что откопала в интернете :)

Вэйхай- на Желтом море в Китае. Очень тихое, спокойное и уютное местечко.
Все очень дешево. Фрукты по спешным ценам - черешня 50 руб,, груши 25 руб ...........
В ресторане с пивком (родаки отрывались) и набором 5-6 блюд нереальных размеров - около 500 рублей!
Климат суперский!

Мы ездили в июле в Вэйхай - мои родители, я - пузатая на 7 месяце и сынок старший (ему тогда 1,5 было) - СУПЕР отдых!
Учитывая, что в Ха в это время была мошкара и духота страшная, мы 2 недели провели на солнышке, с прохладным ветерком, КУЧЕЙ фруктов за смешные цены!
И за 2 недели только пол дня моросило, так что кофты и зонты нам не понадобились!
Ездили через Акфу- очень довольны.

Ездили мы в июле (с 10-го числа) на 2 недели. Чем хорош этот период - наплыва туристов нет! Китайцы не наглеют еще, вежливые, услужливые, уступают, цены не гнут. На берегу много места, куча свободных лежаков.
А вот к концу отдыха понаплыло уже столько туристов! С утра уже надо было места на пляже занимать, лежаки дороже, и море грязнее

Даже не представляю, что там в "пик сезона" - в августе - творится!

Еще в это время в Хабаре просто жуть - духота, мошкара!
В Вэйхае - климат очень мягкий, влажности такой нет, комары были замечены пару раз перед дождем.
Я в свою "глубокую" беременность
наслаждалась чистым воздухом , мягким климатом и отсутствием жары!

Поэтому решила в "ближний Китай" (Бэйдайхэ, Вэйхай, Циндао, Далянь и т.п. отдыхать ТОЛЬКО в июле) . Да и цены в турфирмах намного ниже на этот период!

Бабуха писал(а):
Мне говорили, что в Вэйхай медузы. Есть?

ни разу не видела. да и вообще море очень чистое, никакой бяки замечено не было!

На сайтах хаб. турфирм можно немного инфы почитать, фотки глянуть

http://www.akfa-tour.ru/services/index. ... article=16

http://www.akfa.ru/China/Veihai.html

http://www.vostok-tour.com/asia/china/weihai.html

вот тут фотки Вэйхая и гостниц
http://www.akfa-tour.ru/photo/index.php?id_parent=10

http://www.akfa-tour.ru/photo/index.php?id_parent=11

Фрукты в тот период основные черешня, груши, яблоки, абрикосы, манго, арбузы, виноград - все за копейки!

В ресторанах - вкусняшки (платили максимум на 3 взрослых 1300 рублей с пивом (бутылок 4-6))

Путевка мне обошлась в 28000 (перелет Хабаровск-Далянь-Хабаровск, пароход до Вэйхая и обратно, трансферы, страховка, проживание в госинице с завтраками), на Илюха - 10% стоимость авиабилета, остальное - бесплатно (детям до 2 лет).

мы жили в Аппартаментах 3* Очень удобно!
фотки тут есть http://www.akfa-tour.ru/photo/index.php?id_parent=11
Что удобно - в номере - 2 спальни (в одной одна большая кровать, в другой - 2 небольшие), зал с диваном, теликом и мебелью, кухня с холодтльником большим, плита, посуда, чайник......... 2 балкона.
В каждой комнате кондишен (их 3).
Во дворе гостиницы парк небольшой, гулять там можно, море через дорогу (все безопасно, мы в купальниках и босиком переходили)

Nadia писал(а):
Жанчик
Мне тоже нужна консультация по Вэйхаю

Там море чище, чем в Бэйдайхе? Зоопарк какой-нибудь чтоб ребенку показать или что-нибудь подобное есть?
И главное. Чем кормили ребенка в 1,5 года? Местной едой?

Я, конечно, не сильный спец консультации давать

В Бэйдайхэ не была, говорят - море одинаковое. Просто Бейдайхэ (опять же со слов турфирм и знакомых) раскрученнее курорт, больше куража для молодежи (дискотеки , например), но и толпы, соответственно !
В Вэйхае везде идеальная чистота (что сильно потрясло! и приятно удивило), прекрасные парки, есть и с аттракционами. Есть типа ДиснейЛенда (мы не были), ездили на горячие источники (ну так...... 1 раз можно. Просто я беременная была, и потому дорога -1 час в одну сторону утомительна + нельзя мне было большинство ванн
) Зато папик остался в восторге от рыбьего массажа!
Вроде еще Сафари было там (но мы тоже не ездили)
Хороший шоппинг, отличные рестораны (даже русские), ВСЕ очень дешево.
Я рекомендую в июле туда ехать (мы как раз на первый рейс сели
) - толпы мало, но море прохладное, зато погода всегда супер.
Кстати, на поезде еще дешевле, и , говорят, веселее (через Харбин надо ехать). Тогда путевка около 15 т.р. выходила на 2 недели!

Но мы этот вариант сразу отмели из-за моего положения и маленького ребенка.
С памперсами проблем вообще никаких.
В супермаркетах есть ВСЕ , детское питаие, молоко, живые йогурты с огромными кусками фруктов, выпечка чудесная и еще много чего.
Мы еще сдуру набрали дитю лопаток, формочек, круги, лодки и нарукавники надувные!
Там это все есть за копейки!
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
мамаСони

Re: Китай. Вэйхай

Сообщение мамаСони » 18 апр 2008, 18:53

девочки а вы не знаете в хаб.турфирмах можно ездить на 5-6 дней к примеру в Китай?
Посоветуйте пожалуйста кто отдыхал в разных местах Китая ....где красивое чистое море,есть детск.площ.рядом с отелем поиграть с маленьким реб. ну и для моей мамы массажи лечебные и источники.....даже не знаю-есть такое место чтоб все рядом и не шумно :? ш?перерыла все отзывы и так и не определилась :roll:
Аватара пользователя
olga-v
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1455
На форуме с 09 фев 2009, 21:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

отдых в Вэйхае!

Сообщение olga-v » 06 окт 2009, 08:36

в сентябре ездили в отпуск в Вэйхай, отдыхать хорошо, правда у нас в полет как раз начали резаться зубки и тяжеловато конечно с ребенком 2 самолета, так что если кто и решиться ехать делайте умнее, что бы был один самолет в день (мы так переиграли на обратном пути). Вэйхай понравился, специально выбирали место немноголюдное и что бы море почище, так как едем с ребенком. В сентябре там туристов почти нет, на пляж выходили в сон Никиты, так как мальчик он у нас очень подвижный и на лежаке просто так лежать не хотел, лез в песок, но в принципе нам хватило, и накупались и на загорались, и по магазинам походили, правда на экскурсии почти не ездили, только на термальные источники (так как ехать до всех надо было час, а то и дольше, боялись что Никите будет тяжело), те кто ездил с детьми постарше, катались и в Циндао и в Янтай, благо не далеко! :cheesy
Аватара пользователя
ReDicka
*Самый лучший организатор 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25638
На форуме с 05 май 2008, 15:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: отдых в Вэйхае!

Сообщение ReDicka » 06 окт 2009, 11:15

olga-v
Была на Вэйхае - очень понравилось, шоппинг мне правда показался никаким, но и была я там давненько уже
Irchik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 412
На форуме с 01 апр 2009, 10:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: отдых в Вэйхае!

Сообщение Irchik » 19 май 2010, 13:13

В предверии отпусков решила освежить немного тему. Отдыхала в Вэйхае в августе 2009 года. Летели Южно-Китайскими авиалиниями Хабаровск-Харбин-Вэйхай. Сам город небольшой,но китайцы считают Вэйхаем все окрестности в радиусе шестидесяти км,а и то и больше, поэтому считается что там проживает около 2,5 млн человек.Собственно курортной зоной ,где в основном отдыхают наши соотечественники и куда приезжает в конце рабочего дня местное население является западное побережье города,т.н Международный пляж.От центра города доехать можно на общественном транстпорте за 2 юаня или за 17 юаней на такси. Мы жили в самом начале бухты ,где расположены гостининицы Голдэн Бэй, гостиница Шаньдуньского Университета и Аппаратаменты.
18823 просмотра

18823 просмотра

Море находится буквально через дорогу,поэтому достаточно купальника и на пляж.Температура воды 22-24 ,берег песчаный,спуск в море пологий, волн не было, вода прозрачная.
Утро.
18823 просмотра

Вечер.
18823 просмотра

Надо заметить, что бухта открытая и напрямую связана с теми явлениями, которые происходят в океане( шторма, циклоны и т.д), поэтому иногда приносит мусор, медуз. Один раз возле берега оказался кальмар(а может кто-то дугой) гигантсих размеров бордово- фиолетового цвета, чем привлек внимание большого числа загорающих. Погода стояла отличная. температура днем 30-34 градуса, дождя не было. Из предложенных экскурсий мы выбрали две:термальные источники и центр буддизма.Хочу отметить, что экскурсии здесь достаточно дорогие (250-350 юаней),но они того стоят. Термальные источники "Тяньянму"- шикарное место,которое по-возможности лучше посещать в прохладную погоду. Около 50 ванн с различной температурой 38-43 гр с добавлением трав, чая, вина и т.д, ухоженная территория, разнообразные массажные души, чай, сауна, зал для релакса после процедур с персональным креслом, встроеным телевизором никого не оставят равнодушным. Место просто супер, говорят, на порядок лучше чем в Санья. К сожаленью, нет фоток, т.к они тщательно следят,чтобы никто не фотографировал. Вторая экскурсия- в крупнейший в Азии центр буддизма"Чишань". Открыт в 2002,имеет более десяти достопримечательностей, восстановленный древний буддийский храм, огромный ландшафтный парк, скульптуры Будды, восседающего на вершине горы, самого большого в Азии, высота скульптуры более 86 метров. и самую большую в мире статую богини Гуаньинь(в китайском буддизме богиня милосердия и сострадания)вокруг которой происходит зрелищное шоу фонтанов под музыку "китайского Баха". Побывать здесь нужно обязательно!
18823 просмотра
18823 просмотра
18823 просмотра
18823 просмотра
18823 просмотра
18823 просмотра
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: ?????????? ?? ????????????!

Сообщение Катюня » 19 май 2010, 13:23

?? ???????? ???????? ?????????? ???????????? ???????? ???? ???????????? ???? ????... :pleasantry

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
?? ???????? ???????? ???? ???? ?? ???????????? ?????????? ???????????? ????????! :zima
Infinitus.
天下无敌!
Irchik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 412
На форуме с 01 апр 2009, 10:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: отдых в Вэйхае!

Сообщение Irchik » 19 май 2010, 13:29

В центре города находится очень чистый и красивый парк с "Воротами счастья" и "Картиной Фортуны".
18811 просмотров
18811 просмотров
18811 просмотров
18811 просмотров


Посетили Вэйхайский город киносъемки,где ССTV снимают свои детские программы.
18811 просмотров
Вложения
18811 просмотров
Аватара пользователя
olgatom2008

Re: отдых в Вэйхае!

Сообщение olgatom2008 » 19 май 2010, 20:17

Девочки ради интереса зашла посмотреть цены на наши хаб тур.фирмы,у них что такие же цены как и на Тайлнд выходят чтоли :shock: или я чего не пойму,подскажите кто был,сколько выходит на 2 взр и реб примерно
Аватара пользователя
olga-v
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1455
На форуме с 09 фев 2009, 21:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: отдых в Вэйхае!

Сообщение olga-v » 19 май 2010, 20:58

olgatom2008
нам в сентябре 2009 года, 2 взрослых и грудной ребенок вышло порядка 60000 из них на дите 40$, и самолет примерно в 30 000, а то и больше немного.... вот такие не дешевые путевочки, однако :tap
Irchik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 412
На форуме с 01 апр 2009, 10:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: отдых в Вэйхае!

Сообщение Irchik » 19 май 2010, 21:03

Унас в прошлом году ребенок 20 тыс, взрослый 32 тыс. Сегодня видела бегущую строку об открытии прямого рейса на Вэйхай.
Аватара пользователя
olgatom2008

Re: отдых в Вэйхае!

Сообщение olgatom2008 » 20 май 2010, 10:58

olga-v
Irchik
Да уж,жевем близко по сравнению совсеми ,а ценик как будто из Москвы летишь,так лучше уж за эти деньги куда нибудь в другое место,но это конечно на любителя.
Irchik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 412
На форуме с 01 апр 2009, 10:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: отдых в Вэйхае!

Сообщение Irchik » 20 май 2010, 14:26

Согласна, что лучше в Тайланд с Пегасом и за меньшие деньги, но его прошлым летом здесь еще не было, а на регулярку билеты около 35 тыс так и остались.А если не с ним, то остается тот же Китай только эконом (на любителя долгой дороги).
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: отдых в Вэйхае!

Сообщение Катюня » 12 июн 2010, 12:13

чартер на Вэйхай открывается с 3 июля! :dance3 :dance3 :dance3
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
omela
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 456
На форуме с 08 июн 2009, 09:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: отдых в Вэйхае!

Сообщение omela » 23 июн 2010, 15:23

звонила в тур компании сейчас узнавала про цену на август с ребенком (4 года). прямой рейс, гостинийца 3* с перелетом 60000 рублей, с 4* тот же тур 80000 рублей :-). думаю вот. хотела в циндао поехать, а в тур фирме с ребенком советуют в вэйхай ехать как более тихое и спокойное место и море очень близко
Изображение
Аватара пользователя
Люсьена
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1883
На форуме с 21 ноя 2008, 16:08
Реальное имя: Люсьена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: отдых в Вэйхае!

Сообщение Люсьена » 23 июн 2010, 23:09

omela писал(а):звонила в тур компании сейчас узнавала про цену на август с ребенком (4 года). прямой рейс, гостинийца 3* с перелетом 60000 рублей, с 4* тот же тур 80000 рублей :-). думаю вот. хотела в циндао поехать, а в тур фирме с ребенком советуют в вэйхай ехать как более тихое и спокойное место и море очень близко

это на 1 взр+1ребенок или 2 взр+1реб?




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»