О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 447
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение Айя » 01 авг 2012, 22:05

Уважаемые фомурчане, я уехала из города до следующего года. Если у кого будет желание продолжить и обратиться к Правительству Хаб.края, чтобы узнать о результатах рассмотрения нашего обращения,которое было им направлено Законодательной Думой Хаб.края, то пишите , я скажу куда и что писать ;-)

Совсем недавно озаботилась такой проблемой. Как прожить полгода ,после прекращения выплаты пособия до полутора лет. В детский сад,в лучшем случае попадём в 2 года. :listen
Так вот, согласно ФЗ №81 ст.14
Статья 14. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Скрытый текст: Показать
Лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
Лицам, указанным в абзаце седьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и матерям, уволенным в период беременности, указанным в абзаце шестом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка до достижения ребенком возраста полутора лет.
Матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам, указанным в абзаце шестом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка либо со дня, следующего за днем окончания отпуска по беременности и родам, до достижения ребенком возраста полутора лет.
Лицам, указанным в абзаце восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня смерти матери и (или) отца либо дня вынесения соответствующего решения (вступившего в законную силу решения суда, решения органа опеки и попечительства, заключения учреждения здравоохранения) до достижения ребенком возраста полутора лет.

В муниципальных садах г.Хабаровска,согласно СаНПИН, созданы условия по уходу за детьми в возрасте с 2-х лет. ( смотрим ответ УО в приложении) Соответственно семьи, где проживает ребёнок в возрасте от 1,5 до 2-х лет,лишены материальной поддержки государства на 6 месяцев (не считая 60 руб. пособия).

Предлагаю объединится, с целью написания коллективного обращения в мэрию с требованиями:
1. рассмотреть вопрос о материальной поддержки семей,имеющих детей от 1,5 до 3-х лет из средств муниципального бюджета.

ОБРАЩЕНИЕ отправила 13 сентября...ждём ответ, по закону 1 месяц
Ответ пришёл! Смотрим приложение!!! :listen

Текст обращения первичный http://www.democrator.ru/problem/8282
Новое обращение на Демократоре !!!! http://www.democrator.ru/problem/9324[/b][/size]

В преддверии Всемирного дня молодёжи

Марафон правовой помощи
[hider]Во время консультаций можно получить разъяснения по программам, гарантиям, льготам ипотечного кредитования, оформлению документации, использованию материнского капитала, а также поддержке малоимущих и многодетных семей, обеспечению детскими садами.
На Ваши вопросы ответят специалисты: министерства строительства Хабаровского края, министерства социальной защиты населения Хабаровского края, Уполномоченнй по правам ребёнка в Хабаровском крае, Управления Росреестра по Хабаровскому краю, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Хабаровскому краю (Земельной кадастровой палатой), КГУП «Хабкрайинвентаризация», Отделения Пенсионного фонда РФ по Хабаровскому краю, Дальневосточного банка Сбербанка РФ, управления образования города Хабаровска.
Приём состоится в Региональной общественной приёмной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева
09 ноября 2012 с 14.00 до 17.00 по адресу:
г. Хабаровск, ул. Шевченко, д. 9 (1 этаж).
Справки по телефону: 32-32-32[/quote][/quote]
Встречаемся в 14.00 на памятнике комсомольцам!!! Приглашаются все неравнодушные к нашей проблеме!!!
Результат приёма . Ответ уполномоченного по правам ребёнка в Хабаровском крае Жуковой.
https://docs.google.com/open?id=0B1igZC_ZbeALa3ZoVXF0Z3AzOE0
Может кому пригодится- сайт уполномоченного по правам ребёнка в Хаб.крае.http://habarovsk.rfdeti.ru/

Вношу разъяснения к данной теме.Отличия от темы ,где обсуждается пособие до 3-х лет в том,что здесь мы конкретно идём от ситуации нашего субъекта РФ. Места в детском саду г. Хабаровска предоставляют с 2-х лет,далее,если не предоставляют,то уже другой вопрос. Но с полутора лет куда девать
ребёнка ? Федеральный бюджет выплачивает пособие до 1,5 лет,соответственно должна быть заинтересованность субъекта РФ в создании условий для устройства детей в МДОУ,именно с 1,5 лет, но правительство г.Хабаровска в этом не заинтересовано.Ещё бы, такая экономия! Пособие не выплачивается,зарплата тоже. В России,есть регионы, в которых по собственной инициативе оказывается поддержка семьям, не получившим место в Д\С в полтора года (например Пермский край), чем мы хуже? В ФЗ № 81 от 19.05.95 г. "О гос.пособиях гражданам,имеющих детей" в ст. 4 п-та 4 конкретно сказано,что возможны выплаты из средств бюджетов субъектов РФ, значит нужно убедить и доказать,что необходима такая поддержка для семей г. Хабаровска, тем более, на лицо явное нарушение прав материнства и детства.
img571.pdf
Ответ Правительства Х.К.
(388.66 КБ) 254 скачивания
Вложения
Последний раз редактировалось Айя 04 ноя 2013, 21:52, всего редактировалось 90 раз.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 447
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение Айя » 21 апр 2013, 19:12

Написала вопрос Президенту на сайте. Прямая линия будет в 12 часов по МСК времени 25 апреля . Будем ещё дозваниваться.
Девочки, тоже пишите, что сады с 2-х лет и не попадёшь, что ситуация безвыходная, что нужна такая поддержка в крае. http://khabmama.ru/forum/topic145750.html
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 122
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение Andtati » 21 апр 2013, 21:19

Я повторюсь :-? :-? :-?
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Обратите внимание! На свои вопросы возможно ВЫ получите ответ, задав вопрос самому :rat Путину
Дозвониться можно из любой точки России по телефону 8–800–200–40–40. Звонок с городских и мобильных телефонов — бесплатный. Вопросы можно присылать как СМС на номер 0–40–40. Отправка по России с телефонов любого оператора связи также не будет стоить ни копейки. Сообщение должно быть на русском языке и не превышать объем 70 знаков.

Подробнее тут ttp://www.ntv.ru/novosti/566176/

Скрытый текст: Показать
В 12:00 по Москве начинает свою работу единый телефонный центр по приему вопросов для «Прямой линии с Владимиром Путиным». Обратиться к президенту России можно будет с этого дня и до самого окончания программы 25 апреля.

Дозвониться можно из любой точки России по телефону 8–800–200–40–40. Звонок с городских и мобильных телефонов — бесплатный. Вопросы можно присылать как СМС на номер 0–40–40. Отправка по России с телефонов любого оператора связи также не будет стоить ни копейки. Сообщение должно быть на русском языке и не превышать объем 70 знаков.

Через Интернет адресовать президенту вопрос можно будет на сайте Программы по адресам http://www.moskva-putinu.ru
или москва-путину.рф из раздела «Задать вопрос», сообщает пресс-служба Кремля.

«Прямая линия с Владимиром Путиным» состоится 25 апреля в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Это будет первая «прямая линия», которую Путин проведет после избрания на пост главы государства в 2012 году.
источник: http://www.ntv.ru/novosti/566176/#sel=6:1,6:1#ixzz2R5y20OwA
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение AnnaНИКолавна » 21 апр 2013, 23:32

написала президенту)) :ok
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
kapercu
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 83
На форуме с 12 мар 2012, 13:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение kapercu » 23 апр 2013, 21:21

Я тоже задала! :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 447
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение Айя » 23 апр 2013, 21:22

kapercu, какие люди ;-) Правильно, чем больше будет вопросов, тем лучше :ok
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 122
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение Andtati » 25 апр 2013, 08:23

Девочки, читали?


anel1987 писал(а):На сайте госуслуги открыто голосование:Увеличение денежных выплат на декретный период.
https://www.roi.ru/poll/petition/nasele ... yj-period/
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 447
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение Айя » 25 апр 2013, 10:07

Andtati, я не поняла, за что голосуем и кто автор? :unknw
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 447
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение Айя » 15 май 2013, 13:41

Пришёл ответ от Березуцкого. Всё цитировать не буду, вначале написано о том, что мы правильно указываем в своём обращении на существующую проблему и апреле депутаты Законодательной Думы , обеспокоенные ( :mosking ) этим вопросом....полгода им капали на мозг, пока они обеспокоились :-| ...обратились к органам исполнительной власти с предложением рассмотреть вопрос о возможности предоставления данной компенсации...ну это мы уже знаем. Самое главное, мы теперь знаем, куда же всё таки было отправлено обращение - в адрес главного юридического управления Губернатора и Правительства Хаб.края.
Надеемся, что с принятием краевого правого акта и предоставления субвенции муниципальным образованиям Хабаровского края компенсационные выплаты будут организованы.

Ну что, ждём начала комплектации и пишем вновь и исполнителям и законодателям? ;-)
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Тать_яна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1725
На форуме с 14 янв 2009, 21:50
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение Тать_яна » 15 май 2013, 13:53

да уж, так и полгода пройдут, как все чиновники отписываются(((
не суди и не судим будешь...
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 122
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение Andtati » 15 май 2013, 19:36

Айя писал(а):Andtati, я не поняла, за что голосуем и кто автор? :unknw
я тоже не поняла :-?

Из новостей:
Отпуск по уходу за ребенком может увеличиться до 4,5 лет :rat
Скрытый текст: Показать
На рассмотрении российского правительства находится документ, который предлагает увеличить отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет. Законопроект внесен вице-премьером Ольгой Голодец
Отпуск по уходу за детьми может увеличиться до 4,5 лет. Соответствующий законопроект уже находится на рассмотрении российского правительства. В трудовой стаж должны будут включаться все нестраховые периоды, в том числе и уход за ребенком до 1,5 лет.

«В этот период человек серьезно защищен. Сохраняется рабочее место, первые полтора года выплачивается достойное пособие – 40% от заработка. Если родитель может работать по неполному графику, в удобное время, то будет получать и пособие, и зарплату», — пояснила в эфире «Москва FM» эксперт по трудовому праву Ольга Ерошенкова.

Стоит отметить, что отпуск по уходу за ребенком включается в трудовой стаж. Взять его может не только мама, но также любой член семьи.

http://news.mail.ru/politics/12791556/

Может уже поправки пора вносить :unknw не до 3-лет, а до 4,5 лет . Если я правильно поняла: отпуск хотят продлить, но пособие платить никто не собирается :unknw
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 447
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение Айя » 15 май 2013, 19:54

Andtati писал(а):Может уже поправки пора вносить :unknw

:lol: блин,я фигею с наших чиновников :heat :lol:
Почитала я про эту мадам...год на должности,а уже такие бредовые законопроекты. :crazy
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение Розовая Таблетка » 15 май 2013, 20:14

Айя писал(а):очитала я про эту мадам...год на должности,а уже такие бредовые законопроекты.

:mosking
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение Irin@ » 15 май 2013, 21:35

Айя писал(а):
Andtati писал(а):Может уже поправки пора вносить :unknw

:lol: блин,я фигею с наших чиновников :heat :lol:
Почитала я про эту мадам...год на должности,а уже такие бредовые законопроекты. :crazy

А я бы с радостью до 4,5 с ребенком сидела, при условии сохранения моего рабочего места естественно. Ну или вышла бы на неполный день до этого возраста, больше времени на семью. Это ж не обязаловка, а возможность :-)
Изображение
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 447
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение Айя » 15 май 2013, 21:40

Irin@, ты понимаешь,я вообще не поняла смысла этого закона...это просто лишняя отмазка.На неполный рабочий день ты и так можешь выйти по договорённости с начальником...правда , у нас сейчас не особо идут на это до 3-х лет,а думаешь будут с радостью до 4,5 лет держать.Но зато законодатели отчитаются, что....подумаешь в 3 года сад не дали,а всё идёт к тому,что сады скоро будут все с 3-х лет, вас же никто с работы не выгоняет...сидите до 4,5 лет и ждите места в ДОУ ;-)
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 15 май 2013, 22:01

Айя, мне кажется работодателю даже выгоднее. Потому что он на это время может человека по договору взять и кандидатов желающих будет больше, так как срок стабильности для временного работника больше. А когда основной сотрудник из декрета выйдет, ребенок уже постарше, организм его крепче, болеть будет реже.

Если есть возможность, почему бы не посидеть с детем подольше :-) Если нет возможности, то и в полтора отдашь ребенка няне или в садик частный, и на работу.

Мне кажется этот закон никак не повлияет на ускорение или замедление выдачи муницип.садиков всем желающим. Походу вообще все идет к тому, что официально власть признает, что муницип.садики только для льготников, а остальным - только если места останутся и то в садиках на отшибе...
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»