О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 447
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение Айя » 01 авг 2012, 22:05

Уважаемые фомурчане, я уехала из города до следующего года. Если у кого будет желание продолжить и обратиться к Правительству Хаб.края, чтобы узнать о результатах рассмотрения нашего обращения,которое было им направлено Законодательной Думой Хаб.края, то пишите , я скажу куда и что писать ;-)

Совсем недавно озаботилась такой проблемой. Как прожить полгода ,после прекращения выплаты пособия до полутора лет. В детский сад,в лучшем случае попадём в 2 года. :listen
Так вот, согласно ФЗ №81 ст.14
Статья 14. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Скрытый текст: Показать
Лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
Лицам, указанным в абзаце седьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и матерям, уволенным в период беременности, указанным в абзаце шестом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка до достижения ребенком возраста полутора лет.
Матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам, указанным в абзаце шестом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка либо со дня, следующего за днем окончания отпуска по беременности и родам, до достижения ребенком возраста полутора лет.
Лицам, указанным в абзаце восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня смерти матери и (или) отца либо дня вынесения соответствующего решения (вступившего в законную силу решения суда, решения органа опеки и попечительства, заключения учреждения здравоохранения) до достижения ребенком возраста полутора лет.

В муниципальных садах г.Хабаровска,согласно СаНПИН, созданы условия по уходу за детьми в возрасте с 2-х лет. ( смотрим ответ УО в приложении) Соответственно семьи, где проживает ребёнок в возрасте от 1,5 до 2-х лет,лишены материальной поддержки государства на 6 месяцев (не считая 60 руб. пособия).

Предлагаю объединится, с целью написания коллективного обращения в мэрию с требованиями:
1. рассмотреть вопрос о материальной поддержки семей,имеющих детей от 1,5 до 3-х лет из средств муниципального бюджета.

ОБРАЩЕНИЕ отправила 13 сентября...ждём ответ, по закону 1 месяц
Ответ пришёл! Смотрим приложение!!! :listen

Текст обращения первичный http://www.democrator.ru/problem/8282
Новое обращение на Демократоре !!!! http://www.democrator.ru/problem/9324[/b][/size]

В преддверии Всемирного дня молодёжи

Марафон правовой помощи
[hider]Во время консультаций можно получить разъяснения по программам, гарантиям, льготам ипотечного кредитования, оформлению документации, использованию материнского капитала, а также поддержке малоимущих и многодетных семей, обеспечению детскими садами.
На Ваши вопросы ответят специалисты: министерства строительства Хабаровского края, министерства социальной защиты населения Хабаровского края, Уполномоченнй по правам ребёнка в Хабаровском крае, Управления Росреестра по Хабаровскому краю, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Хабаровскому краю (Земельной кадастровой палатой), КГУП «Хабкрайинвентаризация», Отделения Пенсионного фонда РФ по Хабаровскому краю, Дальневосточного банка Сбербанка РФ, управления образования города Хабаровска.
Приём состоится в Региональной общественной приёмной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева
09 ноября 2012 с 14.00 до 17.00 по адресу:
г. Хабаровск, ул. Шевченко, д. 9 (1 этаж).
Справки по телефону: 32-32-32[/quote][/quote]
Встречаемся в 14.00 на памятнике комсомольцам!!! Приглашаются все неравнодушные к нашей проблеме!!!
Результат приёма . Ответ уполномоченного по правам ребёнка в Хабаровском крае Жуковой.
https://docs.google.com/open?id=0B1igZC_ZbeALa3ZoVXF0Z3AzOE0
Может кому пригодится- сайт уполномоченного по правам ребёнка в Хаб.крае.http://habarovsk.rfdeti.ru/

Вношу разъяснения к данной теме.Отличия от темы ,где обсуждается пособие до 3-х лет в том,что здесь мы конкретно идём от ситуации нашего субъекта РФ. Места в детском саду г. Хабаровска предоставляют с 2-х лет,далее,если не предоставляют,то уже другой вопрос. Но с полутора лет куда девать
ребёнка ? Федеральный бюджет выплачивает пособие до 1,5 лет,соответственно должна быть заинтересованность субъекта РФ в создании условий для устройства детей в МДОУ,именно с 1,5 лет, но правительство г.Хабаровска в этом не заинтересовано.Ещё бы, такая экономия! Пособие не выплачивается,зарплата тоже. В России,есть регионы, в которых по собственной инициативе оказывается поддержка семьям, не получившим место в Д\С в полтора года (например Пермский край), чем мы хуже? В ФЗ № 81 от 19.05.95 г. "О гос.пособиях гражданам,имеющих детей" в ст. 4 п-та 4 конкретно сказано,что возможны выплаты из средств бюджетов субъектов РФ, значит нужно убедить и доказать,что необходима такая поддержка для семей г. Хабаровска, тем более, на лицо явное нарушение прав материнства и детства.
img571.pdf
Ответ Правительства Х.К.
(388.66 КБ) 254 скачивания
Вложения
Последний раз редактировалось Айя 04 ноя 2013, 21:52, всего редактировалось 90 раз.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х лет

Сообщение Svingerochka » 01 авг 2012, 22:11

я с тобой
Лапочка-дочка и два сыночка :mama
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 122
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х лет

Сообщение Andtati » 01 авг 2012, 22:31

Я помогу, чем смогу :ok
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
андрюшкина
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 14 сен 2011, 21:26
Реальное имя: Наталья

О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х лет

Сообщение андрюшкина » 01 авг 2012, 22:34

И я за!!! :doubleup
Аватара пользователя
Mama_Ksu
*Фонтан идей*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1816
На форуме с 02 дек 2009, 12:39
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х лет

Сообщение Mama_Ksu » 01 авг 2012, 22:53

Я за! :friends
Аватара пользователя
ДОНЮ
*Творческая личность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 958
На форуме с 13 ноя 2010, 23:31
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х лет

Сообщение ДОНЮ » 01 авг 2012, 23:05

я "за". это просто унижение какое-то - 1,5 года мизерная часть от з/п, и еще 1.5 года выживай как хочешь.
Технолог-эксперт, сертифицированный мастер по реконструкции волос
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 122
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х лет

Сообщение Andtati » 01 авг 2012, 23:14

Девочки, надо только найти закон, в котором бы описывали обязанности (или хотя бы права) органов местного самоуправлнения (т.е. Администрации г.Хабаровска) такие расходы делать . Ведь в других же регионах выплачивают компенсацию :haos Давайте найдем закон :you_wlcm :flower:
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Sweet_Cherry » 01 авг 2012, 23:16

Я тоже за! Нам 1,2. А в сад берут мало того что с двух лет, так и группы формируют ближе к осени. Нам уже 2,3 будет...
Аватара пользователя
Mama_Ksu
*Фонтан идей*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1816
На форуме с 02 дек 2009, 12:39
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х лет

Сообщение Mama_Ksu » 01 авг 2012, 23:29

девочки, а чего тогда добиваются в этой теме Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаровске
я так понимаю, что нужно требовать что-то одно :unknw (либо до 3-х продлить пособия, либо до 2-х) или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х лет

Сообщение Navita » 01 авг 2012, 23:32

Поддерживаю! Нам тоже в сентябре будущего года 2,3 будет. Наверное, акцент надо делать на это тоже. У кого-то к сентябрю больше месяцев даже будет.
Я хоть и не собираюсь через год в сад, но компенсация не помешала бы. Хотя бы до 2 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Mama_Ksu, там вроде на федеральном уровне было, а здесь хотят именно в местную администрацию обратиться.
Изображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 122
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х лет

Сообщение Andtati » 01 авг 2012, 23:33

Mama_Ksu, уровни разные - до 3х-лет федаральный, до 2х-лет региональный :unknw Читаю сейчас норм.акты :listen у самой пока :stars разрыв на две темы :shock1 но справимся со временем :ok
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Гадя Петрович
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1272
На форуме с 10 апр 2010, 23:31
Реальное имя: Гадя
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х лет

Сообщение Гадя Петрович » 01 авг 2012, 23:42

Интересно, а кто должен 60 руб. в месяц платить, я чтото их ни разу не увидела :dead
Изображение
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х лет

Сообщение Долорес » 01 авг 2012, 23:47

Я с вами :you_wlcm
Изображение
Аватара пользователя
Lunna
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1255
На форуме с 04 июл 2011, 17:07
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х лет

Сообщение Lunna » 01 авг 2012, 23:50

Я тоже с вами! :-)
Изображение
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 447
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х лет

Сообщение Айя » 01 авг 2012, 23:52

Девочки, на данном этапе составляю обращение,затем всем в личку отправлю текст.Думаю, завтра к вечеру уже будет готово. Подписываем и отправляем в мэрию. Будем добиваться,вплоть до Конституционного суда г.Москвы и даже далее. :ok
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»