О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 447
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение Айя » 01 авг 2012, 22:05

Уважаемые фомурчане, я уехала из города до следующего года. Если у кого будет желание продолжить и обратиться к Правительству Хаб.края, чтобы узнать о результатах рассмотрения нашего обращения,которое было им направлено Законодательной Думой Хаб.края, то пишите , я скажу куда и что писать ;-)

Совсем недавно озаботилась такой проблемой. Как прожить полгода ,после прекращения выплаты пособия до полутора лет. В детский сад,в лучшем случае попадём в 2 года. :listen
Так вот, согласно ФЗ №81 ст.14
Статья 14. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Скрытый текст: Показать
Лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
Лицам, указанным в абзаце седьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и матерям, уволенным в период беременности, указанным в абзаце шестом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка до достижения ребенком возраста полутора лет.
Матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам, указанным в абзаце шестом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка либо со дня, следующего за днем окончания отпуска по беременности и родам, до достижения ребенком возраста полутора лет.
Лицам, указанным в абзаце восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня смерти матери и (или) отца либо дня вынесения соответствующего решения (вступившего в законную силу решения суда, решения органа опеки и попечительства, заключения учреждения здравоохранения) до достижения ребенком возраста полутора лет.

В муниципальных садах г.Хабаровска,согласно СаНПИН, созданы условия по уходу за детьми в возрасте с 2-х лет. ( смотрим ответ УО в приложении) Соответственно семьи, где проживает ребёнок в возрасте от 1,5 до 2-х лет,лишены материальной поддержки государства на 6 месяцев (не считая 60 руб. пособия).

Предлагаю объединится, с целью написания коллективного обращения в мэрию с требованиями:
1. рассмотреть вопрос о материальной поддержки семей,имеющих детей от 1,5 до 3-х лет из средств муниципального бюджета.

ОБРАЩЕНИЕ отправила 13 сентября...ждём ответ, по закону 1 месяц
Ответ пришёл! Смотрим приложение!!! :listen

Текст обращения первичный http://www.democrator.ru/problem/8282
Новое обращение на Демократоре !!!! http://www.democrator.ru/problem/9324[/b][/size]

В преддверии Всемирного дня молодёжи

Марафон правовой помощи
[hider]Во время консультаций можно получить разъяснения по программам, гарантиям, льготам ипотечного кредитования, оформлению документации, использованию материнского капитала, а также поддержке малоимущих и многодетных семей, обеспечению детскими садами.
На Ваши вопросы ответят специалисты: министерства строительства Хабаровского края, министерства социальной защиты населения Хабаровского края, Уполномоченнй по правам ребёнка в Хабаровском крае, Управления Росреестра по Хабаровскому краю, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Хабаровскому краю (Земельной кадастровой палатой), КГУП «Хабкрайинвентаризация», Отделения Пенсионного фонда РФ по Хабаровскому краю, Дальневосточного банка Сбербанка РФ, управления образования города Хабаровска.
Приём состоится в Региональной общественной приёмной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева
09 ноября 2012 с 14.00 до 17.00 по адресу:
г. Хабаровск, ул. Шевченко, д. 9 (1 этаж).
Справки по телефону: 32-32-32[/quote][/quote]
Встречаемся в 14.00 на памятнике комсомольцам!!! Приглашаются все неравнодушные к нашей проблеме!!!
Результат приёма . Ответ уполномоченного по правам ребёнка в Хабаровском крае Жуковой.
https://docs.google.com/open?id=0B1igZC_ZbeALa3ZoVXF0Z3AzOE0
Может кому пригодится- сайт уполномоченного по правам ребёнка в Хаб.крае.http://habarovsk.rfdeti.ru/

Вношу разъяснения к данной теме.Отличия от темы ,где обсуждается пособие до 3-х лет в том,что здесь мы конкретно идём от ситуации нашего субъекта РФ. Места в детском саду г. Хабаровска предоставляют с 2-х лет,далее,если не предоставляют,то уже другой вопрос. Но с полутора лет куда девать
ребёнка ? Федеральный бюджет выплачивает пособие до 1,5 лет,соответственно должна быть заинтересованность субъекта РФ в создании условий для устройства детей в МДОУ,именно с 1,5 лет, но правительство г.Хабаровска в этом не заинтересовано.Ещё бы, такая экономия! Пособие не выплачивается,зарплата тоже. В России,есть регионы, в которых по собственной инициативе оказывается поддержка семьям, не получившим место в Д\С в полтора года (например Пермский край), чем мы хуже? В ФЗ № 81 от 19.05.95 г. "О гос.пособиях гражданам,имеющих детей" в ст. 4 п-та 4 конкретно сказано,что возможны выплаты из средств бюджетов субъектов РФ, значит нужно убедить и доказать,что необходима такая поддержка для семей г. Хабаровска, тем более, на лицо явное нарушение прав материнства и детства.
img571.pdf
Ответ Правительства Х.К.
(388.66 КБ) 253 скачивания
Вложения
Последний раз редактировалось Айя 04 ноя 2013, 21:52, всего редактировалось 90 раз.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Ян@ко
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1364
На форуме с 10 ноя 2009, 17:07
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение Ян@ко » 19 сен 2014, 10:49

тоже подписала :cheesy
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение antonyna_k » 19 сен 2014, 11:15

а ссылка есть, чтобы понять - это всем до 3х лет или только тем, кто в садик не ходит?
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Маруся33
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 57
На форуме с 03 сен 2014, 08:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение Маруся33 » 02 ноя 2014, 23:34

тоже подписала
Маруся33
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 57
На форуме с 03 сен 2014, 08:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение Маруся33 » 12 апр 2015, 00:25

Написала Путину на Прямую линию. Желающие присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 12 апр 2015, 02:18

Маруся33, мы ему каждую такую "линию" строчим... но ни разу этот вопрос не прозвучал в эфире...
Изображение
Маруся33
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 57
На форуме с 03 сен 2014, 08:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение Маруся33 » 12 апр 2015, 22:41

Да я это понимаю, что все это показуха, все равно надо долбить.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 13 апр 2015, 11:09

Маруся33, напишите, конечно. Но данную проблему всё равно рассматривать не будут :-(
Изображение
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение volha » 06 май 2015, 12:34

Irin@ писал(а):Но данную проблему всё равно рассматривать не будут

ну почему, если собрать санкционированный митинг на площади Ленина и пригласить телевидение, то думе нашей хочешь-не хочешь придется заняться этим вопросом, только кто за организацию возьмется? :listen
1наталья
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 173
На форуме с 29 май 2014, 22:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: О выплате пособия по уходу за ребёнком до 2-х и далее

Сообщение 1наталья » 28 мар 2016, 23:36

я пару раз писала в палату президента: по детской площадке в городке у нас, и по не открытию таможни Российско-китайской границы в указанную дату. При первом обращении ко мне прибежали с администрации через 2 недели и весь мне мозг проканифолили, что они нам не могут выделить деньги, что это только УК может поставить за ваш счет...в общем я с двумя детьми на руках прослушала все это и подписала,что претензий не имею. Во второй раз мне позвонили с таможни и отчитались о наказании сотрудников и подрядчиков(там строили новое здание и подрядчики в срок не сдали объект),а главное спросили: "довольна ли я работой по моему обращению..." Я к чему все это: может все дружненько завалим письмами администрацию при президенте? может сады наконец-то будут интенсивно строить?или будут компенсировать частные сады, как в других регионах? я с первенцем вставала 2 года назад,мы были 13-ти тысячные. Сейчас вставала с младшей и мы 15-ти тысячные,значит количество детей растет, а сады строят по одному в 5лет.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»