Выписка

Консультации ведут специалисты Органов опеки и попечительства.
Правила форума
Консультации ведут специалисты органов опеки и попечительства по г. Хабаровску
ул. Калинина, 45, телефон: (4212) 23-29-50
Телефон для записи на первичный прием к специалисту: (4212) 23-27-45
мулечка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 03 апр 2012, 12:46
Реальное имя: Александра

Выписка

Сообщение мулечка » 01 авг 2012, 19:49

Подскажите, я с мужем развелась почти год назад, трехлетняя дочь проживает со мной, а прописана у отца в квартире. Может ли он выписать дочь?
опека
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 18 янв 2012, 12:28
Реальное имя: опека Хабаровска

Выписка

Сообщение опека » 07 авг 2012, 11:14

В Вашем случае снятие с регистрационного учета по месту жительства несовершеннолетней возможно в связи с изменением её места жительства на основании заявления её законного представителя (отца); или признания несовершеннолетней утратившей право пользования жилым помещением – на основании вступившего в законную силу решения суда.
мулечка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 03 апр 2012, 12:46
Реальное имя: Александра

Re: Выписка

Сообщение мулечка » 07 авг 2012, 17:37

Я так понимаю, что он может просто выписать ребенка не предоставив места жительства? Дочь живет со мной на съемной квартире, т.к. у меня самой нет постоянного места жительства, у меня временная прописка. И по решению суда официальным опекуном являюсь я, мама, дочь лишь прописана в его квартире. Это означает, что дочь можно выписать лишь подав в суд? Неужели ребенка вот так легко можно оставить на улице, без определенного места жительства?
опека
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 18 янв 2012, 12:28
Реальное имя: опека Хабаровска

Выписка

Сообщение опека » 10 авг 2012, 12:20

Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей, в том числе и в судах. Причем родители могут совершать действия, направленные на предотвращение возможного правонарушения, а не только представлять интересы своих детей в случае нарушения их прав.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации органов опеки и попечительства»