Ребенок не ест прикорм

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Ребенок не ест прикорм

Сообщение Натульчик » 02 авг 2012, 11:47

Мадама писал(а):, а совмещать оба прикорма можно? У меня старший ребь ел баночки, а потом уже и сисю с борщем, но тогда вариантов введения прикорма не было.

Иногда можно. Без фанатизма. Я из обычного мясное пюре давала, он его любит. Все остальное с общего стола. Но ему не нравятся гомогенные пюре, каши, творожки...
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Светлано4ка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 389
На форуме с 07 мар 2012, 16:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ребенок не ест прикорм

Сообщение Светлано4ка » 02 авг 2012, 15:08

Мадама,
мы тоже на ГВ и первый прикорм начали вводить в 7,5, когда ребенок стал проявлять интерес к тому, что ест мама и папа, когда начала заглядывать в рот и требовать ложку, тогда и начали прикорм, тоже все плохо шло... ничем не могла накормить, сейчас уже попривыкли, но все равно бастуем иногда, что-то едим, что-то не нравится вообще)) не спешите и не паникуйте, главное, не насильничайте))) есть захочет, поест, по себе знаю... мы еще те неешки были... начинали с кашек и крошек черного хлеба)) так и научились есть понемножку (любит с рук есть, знает, что если не с ложки, значит взрослая еда, значит интереснее и вкуснее) :-)
Мадама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 361
На форуме с 14 ноя 2011, 08:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Мадама » 02 авг 2012, 15:29

Девочки, спасибо за советы и поддержку! Я думала, что у меня у одной такая неешка! Может дать ей недельку перерыва?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Светлано4ка, моя Леся когда видит даже пустую ложку, направленную к ее рту, высовывает язык и пускает пузыри :-))
Аватара пользователя
Светлано4ка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 389
На форуме с 07 мар 2012, 16:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ребенок не ест прикорм

Сообщение Светлано4ка » 02 авг 2012, 19:46

Мадама,
конечно же отложите))) я где-то давно читала, когда ребенок начинает проявлять интерес к еде как таковой, типа лезит в тарелки взрослых, тянется к ложкам.... тогда надо начинать прикорм ;-)
Насчет пузырей и языка, это еще цветочки, потом и плеваться будет :-)
Аватара пользователя
Kisyaka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1725
На форуме с 16 янв 2011, 15:43
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Kisyaka » 02 авг 2012, 22:26

Расскажу как было у нас.прикорм начинали после 6мес,ближе к 7,т.к. аллергией страдали.сколько мы выбросили каш,баночек с пюре,не сосчитаешь. Перепробовали все что можно.максимум 1-2 ч.ложки,всё.ближе к году стала пробовать из наших тарелок,но тоже неохотно.а так сися и ничего ей не надо было.я переживала,что витамины ребенок не получает.потом бросила это дело,очень устала от такой "кормёжки" и пустой траты денег на баночки. Сейчас нам 1 год и 10мес,всё ещё на Гв и завершать ребенок не планирует.кушать стала лучше,ест всё наше. С завтраками проблема так и осталась,часто утром не ест.и не смотря на всё,она такая крепенькая (я сама маленькая и худая),очень активная.видимо,ей хватает того,что попадает в организм.
Мадама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 361
На форуме с 14 ноя 2011, 08:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Мадама » 03 авг 2012, 06:50

Kisyaka, а что врачи говорили по этому поводу? И ГВ как часто было? Я планировала с сентября отлучки из дома по-чаще, надо же и старшим заниматься, а у него и школа, и треньки, и английский!

Значит так и буду мелкими перебежками с Лялей, живущей в машине :-)
Аватара пользователя
Kisyaka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1725
На форуме с 16 янв 2011, 15:43
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ребенок не ест прикорм

Сообщение Kisyaka » 15 сен 2012, 09:33

Мадама, врачи ничего не говорили. я особо у нашего пдиатра не спрашивала, так интересовалась как у др. и у многих, кто дети на ГВ, прикорм плохо ели. ГВ у нас по требованию (хоть каждые 10 минут), я не выдерживала интервалов никаких, не могла я смотреть на мучения ребенка.
Аватара пользователя
kolololo
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 174
На форуме с 07 янв 2011, 01:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Ребенок не ест прикорм

Сообщение kolololo » 03 окт 2012, 19:50

Значит не готов малыш или наоборот, не у всех же сразу детки все едят. Мы начинали с яблочка, сначала плевались, а потом хорошо пошло. Из фруктов грушу кушать стали спеленок, а овощи я цветную капусту варила, тыкву, картошечку попозже.
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок не ест прикорм

Сообщение слиВОвая » 03 окт 2012, 21:13

Мой вот младший тоже тот интелигент, может пососать банан, хлеб, яблоко и все. Все банки выплевывает, какие ему каши/ овощи/ фрукты недавала бестолку. Пишите не пишите, что груди ему хватит и так далее, для меня проблема, что я привязана на малом, хотелось бы чтоб он хотя б одно кормление ел не меня, а что то другое. Какой то стереотип выработался, старший в его возрасте уже кушал кашку утром и овощи в обед, для меня если честно стресс, что ребенок гурманом растет, как подумаю что такими темпами он от груди и в два не откажется схожу с ума.Старший в год и три выплюнул грудь и стал совсем взрослым, а тут думаю до армии меня кушать будут,глупый, какие вкусные овощи в банках :beee а он не хочет, зато руки тянет в кружку с чаем, к мороженному, к столу и кастрюлям,Бывает дам с общего стола супчику который пожую :beee вроде съел, так это даже милиграмма не будет(((
Коучу мозги
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 03 окт 2012, 22:28

слиВОвая, у меня так же. Из прикорма только мясо пошло. Не парюсь, честно. Без меня ест что дают, зато жует лучше старшего и ест все подряд. Ест понемногу, стройный, активный.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок не ест прикорм

Сообщение слиВОвая » 10 окт 2012, 12:33

Натульчик, а вам сколько было? Кгда мясо дали?
Коучу мозги
Аватара пользователя
Таюшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1370
На форуме с 20 авг 2010, 14:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ребенок не ест прикорм

Сообщение Таюшка » 11 окт 2012, 09:20

слиВОвая, Вы как-то рано тревогу бьете... Вам всего 6 месяцев, в это время только начинают вводить прикорм. У нас доченька тоже ела не ахти в самом начале, зато к году, уже шашлык жевала. Не хочет есть, попробуйте через 2 недели.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Ребенок не ест прикорм

Сообщение Натульчик » 21 окт 2012, 12:15

слиВОвая писал(а): а вам сколько было? Кгда мясо дали?

После 7 месяцев. Видимо, поэтому у нас хороший гемоглобин. А то уже наслышана, как педиатры рекомендуют отлучать при анемии. :fofan
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок не ест прикорм

Сообщение слиВОвая » 16 ноя 2012, 00:37

Таюшка, а какая разница? Вот нам скоро восемь, а воз и ныне там. Хотя не ест у меня, а муж умудряется скормить пару ложек :unknw
Коучу мозги
Алданская
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 15 мар 2013, 23:40
Реальное имя: sashа
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок не ест прикорм

Сообщение Алданская » 08 апр 2013, 23:32

а нам скоро 11 месяцев и нам все только взрослое подавай! с мясом! а то, что кашки, пюрешки :nea: ... и титя конечно ...титя зе бест... а я то думала к году закончу гв... ага, чем кормить то целый день супом? и утром и вечером и днем? :(
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»