Наши рецепты красоты!

Все о косметике - от кремов до декоративной
Аватара пользователя
Lesy77
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 107
На форуме с 05 сен 2013, 19:37
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Наши рецепты красоты!

Сообщение Lesy77 » 11 сен 2013, 16:11

Ахматова писал(а):то без химии не обойтись

Это печалька.......
Оляля 79
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 59
На форуме с 11 авг 2014, 21:02
Реальное имя: Ольга

Re: Наши рецепты красоты!

Сообщение Оляля 79 » 13 авг 2014, 06:25

Можно чай заморозить в кубики льда и поутрам , взяв кубик вытным диском, чтоб пальцы от холода не озябли, протирать лицо пока кубик не растает, через 5 мин.обычный дневной крем. Лицо просыпается и улыбается :-)
Аватара пользователя
_Nastia_
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 29 июн 2013, 16:19
Реальное имя: Настя
Поблагодарили: 1 раз

Наши рецепты красоты!

Сообщение _Nastia_ » 15 авг 2014, 10:58

А мне как то давным давно советовал косметолог делать овсяную маску для лица. Я делаю так теплым молоком или водой запариваю размельченные овсяные хлопья+масло облепиховое 1 ч.л.+ какое нибудь эф.масло. Маску держу 20 минут. Два последних я добавляю по своему усмотрению, там уже зависит от вашей фантазии). Вообще мне нравится эта маска, она хорошо отшелушивает, отбеливает и кожа гладенькая, гладенькая))
Аватара пользователя
патамушта
*Творческая натура*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2550
На форуме с 07 май 2009, 15:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Наши рецепты красоты!

Сообщение патамушта » 26 янв 2016, 10:46

в связи со сложившейся экономической ситуацией хочу поделиться домашними проверенными рецептиками красоты :queen
Вот мой минимальный набор. Вводные данные - 31 год., кожа нормальная со склонностью к жирности.
1) пилинг с хлоридом кальция (50 руб./10 ампул) - покупаем в аптеке и детским мылом (15 руб., лучше брать без отдушек).
Ватным диском наносим на лицо хлористый кальций и даем высохнуть.
После высыхания наносим еще слой, и так от 4-х до 8-и раз. Чем больше слоев нанесено, тем больше вещества вступит в реакцию и тем больше образуется катышков.
Следующий шаг – обработка мыльной пеной.
Этим же ватным диском прохидимся по увлажненному мылу и втираем в кожу до тех пор, пока не появятся катышки, и кожа не начнет «поскрипывать».
По окончанию процедуры реагенты пилинга смываются теплой водой, и на обработанную зону наносится увлажняющий крем (обязательно!!!!)
Людям с повышенным салоотделением и расширенными порами можно проводить пилинг 1 раз в неделю, предварительно разбавив хлорид кальция обычной водой.
При нормальном типе кожи можно пользоваться пилингом для отшелушивания мертвых клеток. Будет достаточно 1-го раза в 2-3 недели.
При склонности к образованию угревой сыпи и рубцовых изменений следует применять только тогда, когда на лице нет очагов воспаления и угрей, не чаще 1 раза в 2 недели. Процедура мягко снимает поверхностный слой кожи, выравнивая ее рельеф.
2) маска пленка
2 ст. ложки желатина + 3 ст. ложки молока. Ставим на водяную баню. Наносим на очищенное лицо (лучше сразу после душа или ванной.) наносим слой по-толще - лгче будет сниматься. Очень хорошо вычещает из пор бяку 8-) .
3) маска с глиной (любой - белой, черной) мне нравиться Байкальская. 2 раза в неделю
раньше была проблемная - спасалась так - «Косметическая болтушка» - она же лосьон «Утро/Вечер - он с осадком из серы)» - продается только в гос аптеках (на ТЮЗе, Джамбула... еще есть филлалы по городу) стоит около 400 руб. - стоящая вещь!!! И крем Базирон - тоже стоит потраченных средств
Аватара пользователя
курносикова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 09 июл 2016, 02:46
Реальное имя: София

Re: Наши рецепты красоты!

Сообщение курносикова » 15 сен 2016, 04:08

согласна с каждым словом! Увлажнение важнейший фактор в уходе за кожей лица! У меня еще год назад кожа была постоянно в каких-то красных высыпаниях, прям пятнами, дерматолог поставила диагноз себорейный дерматит, а опытный косметолог сразу определила, что кожа слишком пересушена! После недели правильного увлажнения кожа буквально засияла)
тудей
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 09 июл 2016, 19:07
Реальное имя: Тося
Забанен: Бессрочно

Re: Наши рецепты красоты!

Сообщение тудей » 15 сен 2016, 17:25

у меня сейчас похожая ситуация с кожей, тоже непонятные красные участки, правда все никак не могу дойти до дерматолога(( но купила недавно увлажняющий спрей для лица, надеюсь на улучшение
Аватара пользователя
viva2016
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 19 сен 2016, 21:52
Реальное имя: Света

Re: Наши рецепты красоты!

Сообщение viva2016 » 19 сен 2016, 21:56

Девочки, я открыла для себя кокосовое масло. Очень хорошая штука, которая улучшает состояние кожи рост волос :cheesy
Аватара пользователя
Хелланна
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 13 авг 2015, 02:21
Реальное имя: Вера

Re: Наши рецепты красоты!

Сообщение Хелланна » 28 сен 2016, 00:35

улучшает состояние кожи рост волос

viva2016, меня эта часть фразы настораживает, на лице рост волос думаю для многих не желателен.

Я маслами в чистом виде не разу не пользовалась, а в последнее время про них часто на форумах пишут. Неужели действительно эффект есть ?
У меня кожа ближе к сухому типу относится, и мне кажется, что масло для неё тяжеловато будет, оно наверное больше питает, чем увлажняет? Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
LadiDi
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 11 янв 2016, 08:03
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши рецепты красоты!

Сообщение LadiDi » 28 сен 2016, 06:59

Хелланна писал(а):Я маслами в чистом виде не разу не пользовалась, а в последнее время про них часто на форумах пишут. Неужели действительно эффект есть ?
У меня кожа ближе к сухому типу относится, и мне кажется, что масло для неё тяжеловато будет, оно наверное больше питает, чем увлажняет? Или я ошибаюсь?

Масла, мне кажется, только для сухого типа и подходят. Но мне, они тоже никогда не нравились в использовании, кожа после них, все же, какая-то не естественно жирная что ли, хотя увлажняют они ее действительно неплохо.
Не давно, испробовала на себе ноу-хау, легкое масло для лица “Чудесное сияние" от Эйвон. Вот этот вариант в самый раз, после его нанесения, нет никаких не приятных ощущений.
Аватара пользователя
Хелланна
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 13 авг 2015, 02:21
Реальное имя: Вера

Re: Наши рецепты красоты!

Сообщение Хелланна » 28 сен 2016, 23:26

Не давно, испробовала на себе ноу-хау, легкое масло для лица “Чудесное сияние" от Эйвон. Вот этот вариант в самый раз, после его нанесения, нет никаких не приятных ощущений.

А какие ощущения есть? Кожа не блестит? Эйвон уже и маслами занимается? Давно я у них ничего не заказывала. Название интересное, это масло с блёстками?
Аватара пользователя
LadiDi
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 11 янв 2016, 08:03
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши рецепты красоты!

Сообщение LadiDi » 29 сен 2016, 18:41

Хелланна писал(а):
Не давно, испробовала на себе ноу-хау, легкое масло для лица “Чудесное сияние" от Эйвон. Вот этот вариант в самый раз, после его нанесения, нет никаких не приятных ощущений.

А какие ощущения есть? Кожа не блестит? Эйвон уже и маслами занимается? Давно я у них ничего не заказывала. Название интересное, это масло с блёстками?

У меня не блестит, хотя у всех кожа разная, в описание рекомендуется, после нанесения дополнительно промокнуть салфеткой, по необходимости.
А на счет масел, не знаю, но такого рода косметическим средствами, точно занимается, все-таки это же не чистое масло. И блесток у него нет))))
Название легкое масло для лица “Чудесное сияние", подразумевает, что после его нанесения, ваша кожа напитывается влагой и полезными микроэлементами, и как бы начинает сиять от здоровья и ухода.
Аватара пользователя
Florentina
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 22 сен 2012, 23:20
Реальное имя: Antonina
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши рецепты красоты!

Сообщение Florentina » 28 окт 2016, 18:42

Понравилось умываться утром овсянкой.Прям заметила,как личико стало более чистым и гладенькое, нежная кожа :heart: Второй месяц уже пошел, главное делать каждый день :ok




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»