Страхование в нашей жизни...

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Страхование в нашей жизни...

Сообщение pole4ka » 31 июл 2012, 13:08

Уже давно задумываюсь об оформлении страховки. Но вечно возникают какие-то внутренние отговорки. С одной стороны - удовольствие недешевое, т.к. страховаться на 100-200 тысяч не вижу смысла, а более высокая страховая сумма - это более высоки платежи. С другой стороны муж говорит, что я пессимистка и надо думать о светлом будущем. Мама говорит, что стоит оформить страховку, так обязательно что-нибудь плохое случится.
Я себя вроде пессимисткой не считаю, но понимаю, что все мы не вечны, и в случае непредвиденных ситуаций эти деньги помогут моей семье. Но внутри червячок сомнений по-прежнему гложет и жаба периодически давит.
Хотелось бы услышать другие мнения, а также узнать - к каким страховым компаниям у нас в городе стоит обращаться с этим вопросом.
Последний раз редактировалось Катюня 13 янв 2014, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: корректировка названия темы.
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Страхование в нашей жизни...

Сообщение Sana-sun » 18 июл 2014, 14:28

Скажите в ппф вот предлагают оплатить взнос, а потом спустя неделю, они там где-то рассмотрят мою кандидатуру и тогда пришлют мне полис. Это нормально? Или сначала полис потом взнос?
Аватара пользователя
Наткин
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 835
На форуме с 21 июн 2011, 14:36
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Страхование в нашей жизни...

Сообщение Наткин » 19 июл 2014, 22:07

Sana-sun писал(а):Скажите в ппф вот предлагают оплатить взнос, а потом спустя неделю, они там где-то рассмотрят мою кандидатуру и тогда пришлют мне полис. Это нормально? Или сначала полис потом взнос?


Конечно это нормально! В ППФ Страхование Жизни изначально делают первоначальные расчёты в соответствии с которыми определяется взнос, но по мимо этого есть ещё медицинский и профессиональный андерайтинг, в большинстве случаев человека берут на страхование, но есть люди у которых не все хорошо со здоровьем и это уже все на рассмотрении компании.... возьмут его или нет!!! На страхование точно берут не всех!!! И это нормально... т.к. Страховые компании не благотворительные фонды... они берут под защиту человека и гарантируют выполнять свои обязательства при наступлении страховых событий, но если у человека не все гладко со здоровьем и его вдруг не станет, компания выплатит в полном размере страховую сумму (СС) , поэтому компания и смотрит на здоровье клиента... и оценивает риски тех или иных заболеваний!!!

Страховаться НУЖНО пока ты МОЛОД, ЗДОРОВ И КРАСИВ!!!

Добавлено спустя 59 минут 44 секунды:
Страхование в нашей жизни...
pole4ka писал(а):Уже давно задумываюсь об оформлении страховки. Но вечно возникают какие-то внутренние отговорки. С одной стороны - удовольствие недешевое, т.к. страховаться на 100-200 тысяч не вижу смысла, а более высокая страховая сумма - это более высоки платежи. С другой стороны муж говорит, что я пессимистка и надо думать о светлом будущем. Мама говорит, что стоит оформить страховку, так обязательно что-нибудь плохое случится.
Я себя вроде пессимисткой не считаю, но понимаю, что все мы не вечны, и в случае непредвиденных ситуаций эти деньги помогут моей семье. Но внутри червячок сомнений по-прежнему гложет и жаба периодически давит.
Хотелось бы услышать другие мнения, а также узнать - к каким страховым компаниям у нас в городе стоит обращаться с этим вопросом.


pole4ka, Вы не одна такая... у многих такие мысли в голове!!! У меня лично есть знакомые у которых уже закончились страховые программы и сейчас они жалеют о том, что делали слишком маленькие взносы, т.к. большинство денег уходило на поесть... развлекаловку... и т.д. и за эти годы, что они были под защитой, с ними, как ни странно ничего не случилось!!! Есть простая статистика с застрахованными людьми меньше случаются несчастные случаи (НС) чем с незастрахованными!!! Ещё не один человек имеющий страховую программу случись с ним (НС) не пожалел о тем что она у него есть! А вот человек не имевший её очень жалеет... Некоторые люди делают себе программы исходя из сегодняшних финансов и даже имея защиту в 200 тыс. руб. они живут спокойнее т.к. хоть какая то копеечка будет у семьи если вдруг что!!!

Можно ничего не делать... и жить от зарплаты до зарплаты, даже не имея неприкосновенного запаса (НЗ) у большинства семей именно так и есть!!! Но при этом половину семей почти ежедневно любят расслабится после "тяжёлого" рабочего денька с бутылочной пивка (а иногда и не одной) и вкусняшкой к ней, живут и не думают, что их дети растут и через несколько лет они закончат школу... а они хотят дать высшее образование свои чадам!!! Живут и не думаю что через пару- тройку десятков лет они перейдут из активного труда к активному отдыху...
Я надеюсь я не грубо все описала... если после этого хотя бы один посчитает куда уходят его честно заработанные деньги, и потом задаст сам себе вопрос сколько я заплатил себе? мы платим всем и за все?! А себе мы сколько платим??? Все финансовое планирование заключатся в том, что сначала заплати себе, а потом другим!!! Откладывая всего около 10% своего ежемесячного дохода на протяжении всей своей трудовой деятельности в страховую программу, человек может сформировать себе хорошую прибавку к пенсии, при этом быть под защитой от разных рисков пока действует договор страхования,так живёт весь мир... и это именно та сумма денег которую тратит среднестатистический россиянин на пивко и сигареты это около 3-4 тыс. руб.в месяц!!!

Но внутри червячок сомнений по-прежнему гложет и жаба периодически давит.

Жаба будет давить, пока Вы не поймёте зачем Вы это делает и какие цели преследуете делая это!!!
к каким страховым компаниям у нас в городе стоит обращаться с этим вопросом

Страховых компаний сейчас хватает и смысл программ у всех одинаковый (есть разные риски в тех или иных программах), но есть критерии надёжности страховых компаний:
-История развития компании, год основания, масштабы работы;
-Учредители компании, их финансовая состоятельность;
-Рейтинг;
-Наличие договора о перестраховании своих рисков;
-Объёмы продаж, т.е. много ли людей пользуется услугами этой компании;
-Наличие лицензии на осуществление страховой деятельности;
-Каковы финансы компании: баланс, резервы, уставный капитал;
-Наличие разветвлённой региональной сети;
-Кто проверяет работу компании, кто контролирует ёё деятельность;
-История выплат;

Все это позволит сделать правильный выбор Вам!!!

Одно точно Вам скажу, что сейчас все финансовые институты, в том числе и страховые компании подчиняются и контролируются Центробанком России, и все информация сейчас есть в интернете, т.к. страховщиков обязали выкладывать всю информацию на своих официальных сайтах! Успехов Вам в поиске и выборе своего страховщика!!!

Жизнь не оплачивает размышления, жизнь оплачивает действия!!!
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Страхование в нашей жизни...

Сообщение Sana-sun » 23 июл 2014, 11:16

Наткин писал(а):Конечно это нормально! В ППФ Страхование Жизни изначально делают первоначальные расчёты в соответствии с которыми определяется взнос, но по мимо этого есть ещё медицинский и профессиональный андерайтинг, в большинстве случаев человека берут на страхование, но есть люди у которых не все хорошо со здоровьем и это уже все на рассмотрении компании.... возьмут его или нет!!! На страхование точно берут не всех!!! И это нормально... т.к. Страховые компании не благотворительные фонды... они берут под защиту человека и гарантируют выполнять свои обязательства при наступлении страховых событий, но если у человека не все гладко со здоровьем и его вдруг не станет, компания выплатит в полном размере страховую сумму (СС) , поэтому компания и смотрит на здоровье клиента... и оценивает риски тех или иных заболеваний!!!

Страховаться НУЖНО пока ты МОЛОД, ЗДОРОВ И КРАСИВ!!!

Те я переведу им первый взнос за полгода, они рассмотрят мою кандидатуру и допустим не признают меня годной. И что. Деньга то мне вернется или как? Почему нельзя сначала рассмотреть а потом договор заключать.
Аватара пользователя
Наткин
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 835
На форуме с 21 июн 2011, 14:36
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Страхование в нашей жизни...

Сообщение Наткин » 23 июл 2014, 15:59

Sana-sun писал(а):
Наткин писал(а):Конечно это нормально! В ППФ Страхование Жизни изначально делают первоначальные расчёты в соответствии с которыми определяется взнос, но по мимо этого есть ещё медицинский и профессиональный андерайтинг, в большинстве случаев человека берут на страхование, но есть люди у которых не все хорошо со здоровьем и это уже все на рассмотрении компании.... возьмут его или нет!!! На страхование точно берут не всех!!! И это нормально... т.к. Страховые компании не благотворительные фонды... они берут под защиту человека и гарантируют выполнять свои обязательства при наступлении страховых событий, но если у человека не все гладко со здоровьем и его вдруг не станет, компания выплатит в полном размере страховую сумму (СС) , поэтому компания и смотрит на здоровье клиента... и оценивает риски тех или иных заболеваний!!!

Страховаться НУЖНО пока ты МОЛОД, ЗДОРОВ И КРАСИВ!!!

Те я переведу им первый взнос за полгода, они рассмотрят мою кандидатуру и допустим не признают меня годной. И что. Деньга то мне вернется или как? Почему нельзя сначала рассмотреть а потом договор заключать.


Sana-sun, кто Вам проводил встречу, напишите мне пожалуйста в личку!
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Страхование в нашей жизни...

Сообщение Sana-sun » 23 июл 2014, 16:22

Наткин писал(а):Sana-sun, кто Вам проводил встречу, напишите мне пожалуйста в личку!

Дело то не в агенте, они все по одной схеме работают, а в данной практике страховой компании.
Аватара пользователя
Наткин
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 835
На форуме с 21 июн 2011, 14:36
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Страхование в нашей жизни...

Сообщение Наткин » 26 июл 2014, 20:43

Sana-sun писал(а):
Наткин писал(а):Sana-sun, кто Вам проводил встречу, напишите мне пожалуйста в личку!

Дело то не в агенте, они все по одной схеме работают, а в данной практике страховой компании.


Sana-sun, когда заполняется заявление на страхование и Вы отвечаете на медицинские вопросы, на этом этапе уже можно определить возьмут Вас на страхование по данной программе или нет, это должен делать финансовый консультант!!! Если же клиент настаивает именно на этой программе не смотря на его состояние здоровья, мы его предупреждаем, что отдел медицинского андеррайтинга может отказать в каком либо риске или запросить пройти клиента дополнительное медицинское обследование! И тогда клиент в праве согласится на доп. мед. обследование, что ещё не 100%-ая гарантия, что его возьмут на страхование по данное программе или перебросить свой взнос на другую программу без медицинского андеррайтинга!
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Страхование в нашей жизни...

Сообщение Sana-sun » 28 июл 2014, 09:35

Наткин, да мне всё это объяснили и сказали что меня 100% возьмут, но всё равно предпочитаю сначала договор потом деньги, это как-то логичнее на мой взгляд.
Аватара пользователя
cherryme
Ударник форума
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 1908
На форуме с 10 май 2011, 12:56
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Страхование в нашей жизни...

Сообщение cherryme » 22 авг 2014, 07:52

Sana-sun писал(а):Наткин, да мне всё это объяснили и сказали что меня 100% возьмут, но всё равно предпочитаю сначала договор потом деньги, это как-то логичнее на мой взгляд.

Факт оплаты взноса и является фактом заключения договора, и Вы находитесь под защитой с момента его оплаты. Вам вместе с квитанцией выдают условия договора, расписку в принятии денежных средств с указанием страховых сумм. Эти документы являются законными, как при изготовлении многих других документов выдают временные. Через некоторое время прийдет Вам оригинал полиса. Все вполне логично, и бояться нечего, в случае НС Вы можете расчитывать на выплату даже не имея полиса на руках.Есть правила, и они едины, не зависимо от того, что мы как потребители считаем логичным. Ведь у вас всегда есть право выбора: иметь защиту или искать причины отказать себе в этом.
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Страхование в нашей жизни...

Сообщение Sana-sun » 22 авг 2014, 10:43

cherryme писал(а):Факт оплаты взноса и является фактом заключения договора, и Вы находитесь под защитой с момента его оплаты. Вам вместе с квитанцией выдают условия договора, расписку в принятии денежных средств с указанием страховых сумм. Эти документы являются законными, как при изготовлении многих других документов выдают временные. Через некоторое время прийдет Вам оригинал полиса. Все вполне логично, и бояться нечего, в случае НС Вы можете расчитывать на выплату даже не имея полиса на руках.Есть правила, и они едины, не зависимо от того, что мы как потребители считаем логичным. Ведь у вас всегда есть право выбора: иметь защиту или искать причины отказать себе в этом.

Поскольку я договор всё таки заключила, то могу сказать, что всё происходит не так как вы описываете. Приходите, даете свою карточку агент сама (сказала что у неё лучше получится) перечислила деньги с моей карты, причем потребовала секретные данные, код, дату, пароль. (Я специально принесла такую карту на которой у меня денег не бывает) Квитанцию об оплате не дают, дают распечатку с компа что мол оплата проведена, является ли она квитанцией сложно сказать, печатей на ней нет. Никаких расписок мне тоже не дали. Никаких временных договоров заверенных хоть какими бы то ни было печатями я тоже не увидела. Всё как-то под честное слово. Еще просят расписаться в договоре, который заполнит страховой агент потом сама. Вот дали мне распечатку и распрощались. Вот собственно такие правила.
Справедливости ради добавлю что ровно через неделю договор мне вручили. В принципе я выбрала эту компанию, она меня устроила, по-большому счету и агент устроил (через-чур назойлива только она, но я так понимаю они все такие может из-за специфики работы). Но процедура оформления на мой взгляд не совсем прозрачна, это напрягает и отпугивает потенциальных клиентов.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Страхование в нашей жизни...

Сообщение Lala » 22 авг 2014, 10:55

Sana-sun писал(а): причем потребовала секретные данные, код, дату, пароль.

:stars мягко говоря - странно.
Sana-sun писал(а):ровно через неделю договор мне вручили

Подскажите, в договоре прописано страховые случаи, полный перечень присутствует?
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Страхование в нашей жизни...

Сообщение Sana-sun » 22 авг 2014, 13:02

Lala писал(а):Подскажите, в договоре прописано страховые случаи, полный перечень присутствует?

да, страховые случае описаны, и рядом страховые выплаты с процентной ставкой
Аватара пользователя
cherryme
Ударник форума
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 1908
На форуме с 10 май 2011, 12:56
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Страхование в нашей жизни...

Сообщение cherryme » 23 авг 2014, 15:23

Sana-sun писал(а):
cherryme писал(а):Факт оплаты взноса и является фактом заключения договора, и Вы находитесь под защитой с момента его оплаты. Вам вместе с квитанцией выдают условия договора, расписку в принятии денежных средств с указанием страховых сумм. Эти документы являются законными, как при изготовлении многих других документов выдают временные. Через некоторое время прийдет Вам оригинал полиса. Все вполне логично, и бояться нечего, в случае НС Вы можете расчитывать на выплату даже не имея полиса на руках.Есть правила, и они едины, не зависимо от того, что мы как потребители считаем логичным. Ведь у вас всегда есть право выбора: иметь защиту или искать причины отказать себе в этом.

Поскольку я договор всё таки заключила, то могу сказать, что всё происходит не так как вы описываете. Приходите, даете свою карточку агент сама (сказала что у неё лучше получится) перечислила деньги с моей карты, причем потребовала секретные данные, код, дату, пароль. (Я специально принесла такую карту на которой у меня денег не бывает) Квитанцию об оплате не дают, дают распечатку с компа что мол оплата проведена, является ли она квитанцией сложно сказать, печатей на ней нет. Никаких расписок мне тоже не дали. Никаких временных договоров заверенных хоть какими бы то ни было печатями я тоже не увидела. Всё как-то под честное слово. Еще просят расписаться в договоре, который заполнит страховой агент потом сама. Вот дали мне распечатку и распрощались. Вот собственно такие правила.
Справедливости ради добавлю что ровно через неделю договор мне вручили. В принципе я выбрала эту компанию, она меня устроила, по-большому счету и агент устроил (через-чур назойлива только она, но я так понимаю они все такие может из-за специфики работы). Но процедура оформления на мой взгляд не совсем прозрачна, это напрягает и отпугивает потенциальных клиентов.
в принципе, то как вы описали, бывает, если клиент очень доверяет своему агенту. Вы могли и сами сделать проплату с карты, но явно с непривычки дольше бы провозились, и Ваш агент это взяла на себя. И конечно Ваше право попросить расписку с печатью,но видимо Вы доверяли агенту целиком, что не может не радовать, ведь он Ваш спутник на всем протяжении действия договора. А если нет- почему не озвучили? Подписали вы изначально не договор, а заявление на страхование, которое и принимают к рассмотрению, а через неделю Вам вручили сам полис. В принципе, все как я и сказала. А Вас можно поздравить с принятием важного решения!




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»