Ячмень

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Ячмень

Сообщение Фрюн » 11 авг 2010, 16:53

У мужа регулярно выскакивает ячмень, осенью. Мажем верхнее веко тетрациклиновой мазью, через два-три дня проходит. И ноги в тепле держать обязательно.
Аватара пользователя
TerraСotta
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 682
На форуме с 16 окт 2008, 13:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ячмень

Сообщение TerraСotta » 11 авг 2010, 16:59

Кареглазка
Ого, повыписывали целый букет лекарств :shock1!
Я мазь тетрациклин закладывала, и капала капли сульфацил. Ячьмень прорвало на 4-й день и после этого болеть перестало, сейчас осталось покраснение, припухлость почти прошла)
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Ячмень

Сообщение Кареглазка » 17 авг 2010, 15:47

Оказывается неразвившийся ячмень называется халязион (по др. халазион, закупорка этого канала) и лечится оперативным путем с благоприятным исходом. У меня именно оно, а не ячмень, который мне лечили. Ячмень это еще цветочки, его не вырезают :crazy Мне уже направление дали на операцию, скоро пройду :ttt Узнала у заведующего, говорит вырезают каждый день по пять штук, фигня делов. Так что смелости мне побольше и вперед :sun
Аватара пользователя
alek_sandra
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 12 июн 2010, 23:42
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ячмень

Сообщение alek_sandra » 07 сен 2010, 14:35

Тема актуальная, вернулись с моря и началось, никогда раньше не было и вот. Конечно самолечение тетрациклином в виде мази и капли сульфацила, в итоге глаз перестал открываться. В последствии врачи сказали аллергия на тетрациклин. Закончила лечение успешно с каплями цифрофлоксацин-акос капая, через 2-3 часа, и противоаллергическимми каплями аллергодил. Буквально за 3 дня все прошло. Так, что аккуратнее с тетрациклином, говорят частенько аллергию выдает.
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ячмень

Сообщение Солнечная » 14 сен 2010, 09:03

При начинающемся ячмене(сразу чувствую небольшой зуд возле ресничек и боль при моргании) развожу порошок стрептоцида в горячей воде и ватным диском прикладываю несколько раз в день.Проходит за сутки и не успевает нагноиться.
Изображение
Аватара пользователя
djonika

Re: Ячмень

Сообщение djonika » 08 окт 2010, 08:27

А я пользуюсь старым народным методом. Как только ячмень вскакивает или припухлость появляется, беру иголку, дезинфицирую обратную сторону, душко, и в цент ячменя(корень) легонько тыкаю 3 раза. Всегда проходил, без всяких каплей и мазей
Мирина
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 18 окт 2009, 14:18
Реальное имя: Ирина

Re: Ячмень

Сообщение Мирина » 29 окт 2010, 11:56

подскажите, а как можно убрать покраснение после ячменя? желательно чем-нибудь безопасным при лактации
ромашка9325
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 12 янв 2018, 21:37
Реальное имя: Юлия

Ячмень

Сообщение ромашка9325 » 07 фев 2018, 17:57

К сожалению столкнулась с этой проблемой, но изначально не могла понять, что это такое...только со временем, когда он уже стал больше, поняла, что это ячмень. На будущее решила поискать первые признаки проявления ячменя, читала здесь, хорошо описано, сейчас вспоминаю как он у меня появлялся и понимаю, что признаки сходятся, и если б знала сразу, то можно было заняться лечением несколько раньше.
Аватара пользователя
Рося
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 20 фев 2018, 04:01

Ячмень

Сообщение Рося » 20 фев 2018, 19:26

я обычно фиги кручу и пакетик с заваркой прикладываю, проходит быстро
ромашка9325
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 12 янв 2018, 21:37
Реальное имя: Юлия

Ячмень

Сообщение ромашка9325 » 05 мар 2018, 23:51

В самый неподходящий момент появился ячмень на глазу, нужно было срочно его вылечить в самые кратчайшие сроки, о методах лечения решила почитать в интернете, информацию об первой помощи при прорыве ячменя нашла здесь, кому интересно советую почитать, лично мне информация помогла, потому что как появился так и прорвался ячмень в самый неподходящий момент.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Ячмень

Сообщение Viktika » 19 апр 2018, 02:08

Рося писал(а):я обычно фиги кручу и пакетик с заваркой прикладываю, проходит быстро

всегда помогало, но в этот раз не помогло((( Пришлось капли капать. А так способ крутой, мама как-то фигу показала у человека за несколько часов прошел.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»