Как развивать логику у 10-летнего ребенка

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Ленто4ка
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 190
На форуме с 15 янв 2011, 19:12
Реальное имя: Елена

Как развивать логику у 10-летнего ребенка

Сообщение Ленто4ка » 30 июл 2012, 09:34

Как можно развивать ребенку 10 лет логическое мышление?? С ребенком много занимались в детстве, был развит не по годам, с 4 лет ходили на подготовку в школу, рано научился читать, писать, одним словом проблем с логикой не наблюдалось, а теперь какой-то ступор, решая задачи лишний раз не хочет подумать, поискать варианты, подкинешь мысль - решит, не натолкнешь - напишет ахинею.... не понимаю что с ребенком произошло и как теперь помочь. Ведь это все сказывается на успеваемости в школе, а чем хуже дела, тем меньше хочется ее посещать. Помогите и советом и может телефоном какого-нибудь преподавателя...
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Как развивать логику у 10-летнего ребенка

Сообщение Динади » 30 июл 2012, 10:32

Тоже интересна темка. Есть такие проблемы с логикой у ребенка.
Ленто4ка
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 190
На форуме с 15 янв 2011, 19:12
Реальное имя: Елена

Re: Как развивать логику у 10-летнего ребенка

Сообщение Ленто4ка » 30 июл 2012, 10:47

Только смотрю, видимо мы единственные кто столкнулся с этой проблемой, у остальных все в полном порядке :unknw
Аватара пользователя
Pelita
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1025
На форуме с 23 авг 2009, 13:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 52 раза

Как развивать логику у 10-летнего ребенка

Сообщение Pelita » 30 июл 2012, 11:03

Ленто4ка писал(а): с 4 лет ходили на подготовку в школу, рано научился читать, писать, одним словом проблем с логикой не наблюдалось

Ну умение читать - писать не означает развитую "логику"
Ленто4ка писал(а): лишний раз не хочет подумать, поискать варианты, подкинешь мысль - решит, не натолкнешь - напишет ахинею....

А здесь , на мой взгляд, вообще речь не о отсутствии логики, а о элементарном нежелании напрягаться, думать -просто лень... Тем более, Вы говорите, что кинешь ему "зацепку", и он все решает.
Изображение
Изображение
Ленто4ка
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 190
На форуме с 15 янв 2011, 19:12
Реальное имя: Елена

Re: Как развивать логику у 10-летнего ребенка

Сообщение Ленто4ка » 30 июл 2012, 15:24

может быть и так - все это ЛЕНЬ, но что делать, как выбивать ее.... нет интереса ни к чему. как бороться, чтобы не стать врагом для ребенка?
Аватара пользователя
Pelita
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1025
На форуме с 23 авг 2009, 13:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как развивать логику у 10-летнего ребенка

Сообщение Pelita » 30 июл 2012, 17:10

тут понимаете какое дело, если вы приметесь именно выбивать эту самую лень - получите прямо противоположный результат. Ничего не бывает вдруг и внезапно у детей- все - и положительное и отрицательное складывается по кирпичикам из окружения ребенка- ничто не остается бесследным. Вот почитайте здесь. И для себя отметьте, а как Вы решаете выделенные задачи?
Изображение
Изображение
Ленто4ка
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 190
На форуме с 15 янв 2011, 19:12
Реальное имя: Елена

Re: Как развивать логику у 10-летнего ребенка

Сообщение Ленто4ка » 30 июл 2012, 19:58

спасибо большое за помощь... статья интересная. меня пугает, что моего ребенка ничто так не увлекает как компьютер, может полностью лишить этого лакомства? ограничения по времени уже не помогают....
Аватара пользователя
Lanochka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 149
На форуме с 08 дек 2010, 12:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как развивать логику у 10-летнего ребенка

Сообщение Lanochka » 03 авг 2012, 11:52

Ленто4ка писал(а): меня пугает, что моего ребенка ничто так не увлекает как компьютер, может полностью лишить этого лакомства?

Ну, таким образом, Вы добьетесь только агрессии от ребенка. Надо постараться разобраться в корнях этой "ЛЕНИ"
Продленка, городской лагерь, развивающие занятия на Павловича,11 +79242084524 http://www.minimax-khv.com/
Барбариска
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 563
На форуме с 05 июл 2009, 22:05
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Как развивать логику у 10-летнего ребенка

Сообщение Барбариска » 03 авг 2012, 13:10

Говорят логику развивают шахматы, тоже с этим проблемы и записались на шахматы ( вот-вот 11 лет стукнет). Посмотрим :listen
Аватара пользователя
Юкка

Как развивать логику у 10-летнего ребенка

Сообщение Юкка » 27 сен 2012, 20:30

Зачем вы так рано начали водить его на подготовку к школе? Зачем было учить читать, писать и прочее в 4 года? Столь раннее и интенсивное развитие сжигает энергетический потенциал личности. Вам сейчас к психологу-педагогу надо. И логика здесь не при чем, а лень - это как защитная реакция
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 27 фев 2013, 18:07

трансерфинг реальности поможет ответить на этот вопрос
Aleandr
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 06 окт 2016, 18:22
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как развивать логику у 10-летнего ребенка

Сообщение Aleandr » 06 окт 2016, 19:44

Ленто4ка, хорошую тему подняли. Надеюсь, в свое время вы нашли ответ свой вопрос. Сейчас вашему уже 14, так понимаю. Если проблемы остались, гляньте тему - Как вы мотивируете своих детей?. Я там тоже поделился соображениями.

Если тема загнулась, то и мне тут одному не весело ((

А если еще для кого актуален вопрос, с удовольствием поделюсь опытом. Конкретно в 10 лет, пока не знаю )) А вот в 5-8 лет - уже есть о чем рассказать из нашего с сыном опыта.
keramika
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 мар 2023, 20:12
Реальное имя: nina

Как развивать логику у 10-летнего ребенка

Сообщение keramika » 18 мар 2023, 20:37

Здравствуйте хочу поделиться опытом, как мы развивали логику нашего ребенка. С раннего возраста мы начали развивать умственные способности малыша. Что бы он умел логично думать и рассуждать, занимались логическими играми https://wunderkiddy.com/ru/category/logic. Нам очень помогло в развитии ребенка и самим было занятно интересно. Ребенок стал общительнее, рассудительнее.
IrinaEkb
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 201
На форуме с 09 фев 2023, 19:28
Реальное имя: Ирина

Как развивать логику у 10-летнего ребенка

Сообщение IrinaEkb » 22 июн 2023, 20:30

Развитие логики у 10-летнего ребенка очень важно для улучшения умственного развития и успешной учебы в будущем. Для этого родители могут использовать различные методы и игры, которые помогут ребенку развивать логическое мышление и решать задачи. Одним из лучших способов развития логики у детей является игра в конструкторы. Они помогают детям развивать пространственное мышление, собирать и разбирать детали. Советую купить башню из конструктора в магазине «Магникон» https://magnikon.ru/catalog/magnitnye-k ... l/bashnya/




  • Реклама

Вернуться в «Школы»