Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассуждения

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассуждения

Сообщение СашЬка » 04 окт 2009, 16:41

Координаты музыкальных школ г. Хабаровска

]МОУ ДОД «ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА N 1 Г. ХАБАРОВСКА»
Скрытый текст: Показать
Гоголя ул., 25
(4212) 30-45-76 (вахта)
(4212) 30-44-48 (директор)

МОУ ДОД «ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА N 2»
Скрытый текст: Показать
Советская ул., 52
(4212) 56-76-10 (тел./факс)

МОУ ДОД «ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА N 4»
Скрытый текст: Показать
Руднева ул., 37
(4212) 48-35-42 (вахта)
(4212) 48-95-89 (факс, директор)

МОУ ДОД "ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ N 5"
Скрытый текст: Показать
Световая ул., 9
(4212) 26-16-09

МОУ ДОД «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ N 7»
Скрытый текст: Показать
Панфиловцев ул., 22а
(4212) 50-51-49 (факс)
(4212) 54-51-35
Время работы: 08.00-20.00
Союзная ул., 76
(4212) 54-68-64 (факс)
(4212) 54-51-35

МОУ ДОД «ТОПОЛЕК»
Скрытый текст: Показать
Ленина ул., 16
(4212) 21-57-06 (вахта)
(4212) 22-39-43 (директор)
(4212) 22-32-66 (секретарь)


Планируем отдать старшего в следующем году в музыкальную школу №1 (Гоголя, 25) по классу гитары. В этом году не попали, было много желающих, а мы по незнанию всех тонкостей провозились с подачей документов. Девочки, поделитесь, куда кто из ваших деток ходит? Что нравится - не нравится, какие проблемы? Как кто относится вообще к вопросам музыкального воспитания?
Последний раз редактировалось СашЬка 07 окт 2009, 23:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
cassati
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 680
На форуме с 24 окт 2008, 15:38
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 2 раза

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассужде

Сообщение cassati » 12 апр 2015, 18:15

Добрый день,у меня такой вопрос к знающим людям, к тем, кто знает педагогов хороших.
Ищу преподавателя, который бы приходил домой (дома есть фортепиано), и занимался бы с детьми чем-то вроде подготовки к изучению музыки - чтобы делал с ними логоритмическую зарядку, отбивал ритм, играл их любимые песни, пел бы с ними, рассказывал по чуть-чуть о нотной грамоте, заинтересовывал их в музыке. Желательно, чтобы мог и на губной гармошке показать как играть, и на блок-флейте (дети торчат от этих инструментов). Возможно, чтобы и меня подтягивал - давал ноты каких-то песенок. В общем нужен такой педагог дошкольного обучения по музыке, и обязательно с логоритмикой и желательно дома. Для 2х детей.
Нет ли у вас кого-нибудь на примете?
ЖенаОфицера
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 98
На форуме с 13 авг 2015, 23:05
Реальное имя: Мишель
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассужде

Сообщение ЖенаОфицера » 17 авг 2015, 04:09

Ищу педагога по фортепиано
Последний раз редактировалось ЖенаОфицера 20 окт 2015, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассужде

Сообщение Мари Я » 17 авг 2015, 04:14

ЖенаОфицера, Так Вы сходите в школу и узнайте, прихватить с собой выписку с оценками из той школы. У меня ребенок ходит в 1 музыкальную, никто не унижает и не орет :unknw сольфеджио сложновато, преподаватель довольно строгая, по специальности у нас педагог высшей категории Популова Елена Яковлевна дочке нравится.
Perita
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 319
На форуме с 30 май 2012, 14:04
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассужде

Сообщение Perita » 23 сен 2015, 21:25

Подскажите,пожалуйста,кто-то занимался или может,сейчас занимается на цифровом пианино? Если взять его вместо старого акустического,догадается ли преподаватель? И есть ли принципиальное различие межлу цифровым и акустическим пианино для обучения?
Аватара пользователя
Julia-Storm
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1137
На форуме с 20 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассужде

Сообщение Julia-Storm » 28 сен 2015, 11:34

Perita, догадается! В прошлом году преподаватель ругалась, что у одного из детей такой интструмент, смышленый и способный ребенок, а силы в руках нет. В цифровом иначе извлекается звук
Люся0511
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 430
На форуме с 05 янв 2011, 13:13
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Люся0511 » 28 сен 2015, 18:40

Perita, у меня дочь училась в 1 муз.школе. Изначально покупали цифровое пианино Касио. Советовались с самим преподавателем. Все было нормально. Преподаватель не ругался. Клавиши у пианино нажимаются может быть немного легче чем у обычного. Экзамены сдавали без проблем).
Аватара пользователя
Julia-Storm
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1137
На форуме с 20 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассужде

Сообщение Julia-Storm » 30 сен 2015, 11:20

Даже странно! На собрании перед началом 2014 учебного года, директор сразу сказала очень убедительно-Никаких электронных инструментов.
СольМиКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3777
На форуме с 05 фев 2009, 20:09
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассужде

Сообщение СольМиКа » 30 сен 2015, 22:47

Julia-Storm, это в какой школе? :shock:
Аватара пользователя
Julia-Storm
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1137
На форуме с 20 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассужде

Сообщение Julia-Storm » 01 окт 2015, 09:24

СольМиКа, в первой
Танюська
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 405
На форуме с 16 янв 2008, 01:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассужде

Сообщение Танюська » 01 окт 2015, 11:50

во всех школах преподаватели советуют брать именно акустические инструменты. только я в прошлом году столкнулась с тем, что хороших инструментов в городе практически не сыскать (особенно осенью), даже внешний вид у многих инструментов, если не у всех, которые я смотрела, оставляет желать лучшего. А ведь вы его поставите либо в комнату ребенку, либо в зал... и сколько места занимает) просто прикиньте цифры: перевезти пианино стоит прилично, с какого этажа вы забираете и на кокой поднимаете - и все это по лестнице, т.к. грузовых лифтов в большинстве домов не предусмотрено, (могут просто уронить инструмент, как это случилось с моим....) плюс настройка пианино, тоже не бесплатно.... и желательно каждый год, а то и чаще, если инструмент не держит настройки. :listen я просто взяла преподавателя за руку и привезла в магазин - типа просто посмотреть, и там мы вместе с ней выбирали инструмент. Она одобрила! электронные инструменты тоже ведь разные, и характеристики у них разные: улучшенный градиент жесткости клавиатуры, Чувствительность к нажатию: 3 уровня, возможность отключения и пр. (хотя изначально преподаватель также советовала хоть старенькое, но "настоящее")
Аватара пользователя
Julia-Storm
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1137
На форуме с 20 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассужде

Сообщение Julia-Storm » 01 окт 2015, 13:07

Танюська, согласна. Может кому пригодится для информации, в прошлом году на авито нашла бесплатно пианино Приморье (кстати их было не мало), настройщик сам ездил смотрел, оказалось на нем и не играли. Простояло лет 20, немного потрескался лак, а так очень даже прилично выглядит. Спускали с 9 этажа+доставка-3000, настройка 1800. Причем настройщик приходил 2-3 раза, это все входило в первоначальную сумму.
Танюська
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 405
На форуме с 16 янв 2008, 01:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассужде

Сообщение Танюська » 02 окт 2015, 15:23

Julia-Storm, Вам просто сказочно повезло. два действительно приличных инструмента мне хозяева в последний момент в итоге отказались продавать :lol: (такая корова нужна самому...)
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассужде

Сообщение Эль4ик » 07 окт 2015, 00:30

Девочки, может кому пригодится! Музыкальная школа есть еще в с. Краснореченское. Учителя очень приятные. Я сама узнала о школе совсем недавно, хотя недалеко живу).
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Perita
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 319
На форуме с 30 май 2012, 14:04
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассужде

Сообщение Perita » 08 окт 2015, 12:50

Танюська, А подскажите, какой инструмент точно вы приобрели? Я вот пока размышляла, все таки решила рискнуть и купить цифровое. Вчера привезли его нам - Casio Celviano AP-460/ Новинка 2014 года или 2015-го... Полифония богатая, чувствительность к нажатию, клавиатура, эффект резонанса струн и стука молоточков, в общем все по последнему слову техники :)) В магазине нам играл консультант и все казалось так прекрасно звучало, мы сами особо не нажимали, только его слушали. Привезли же нам экземпляр со склада.. Дома, когда мы начали на нем играть, просто испытали шок.. Ужасный звук.. Клавиши из правой части играют нормально, но значительно тише, чем левая часть пианино. Я сама немного играю и проверяла, играя разные произведения. Нота до в первой октаве как-то не звучит длительно, даже если палец держишь, а обрывается.. Слышен какой-то как звук ударных при нажатии скрипичных клавиш - это видимо переборщили с молоточками? Очень раздражает и мне слышно это. А вот самое страшное - басовые клавиши играют совсем неестесственно -- звук глухой, как будто по жестяному ведру ударяют. И очень громко и прямо звук дрожит и стены звенят.. Когда играешь, ощущение, что ты на дискотеке прямо возле колонки сидишь и от этой вибрации звуков аж в груди дрожат начинает.. Я ходила к соседскому мальчику - у него акустическое пианино - сравнивать звуки басов его и моих. В общем, у нашего пианино ничего общего с натуральными звуками, похоронное гудение какое-то.. Позвонила в магазин, пианино возвращаю.. Но я в таком расстройстве ужасном и потрясении. Вроде бы пианино не из дешевых - 60 тыс.. Или может, для хорошего с натуральным звучанием это дешево... И в магазине его звук нас очаровал... А теперь и не знаю что думать и страшно уже рисковать... И если не трудно, напишите - можно в личку - у какого преподавателя вы занимаетесь? Наша категорически против цифровых. А ваша с вами еще и в магазин пошла - это просто чудо! :))
СольМиКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3777
На форуме с 05 фев 2009, 20:09
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассужде

Сообщение СольМиКа » 09 окт 2015, 01:41

Я в музыке 26 лет. Сейчас преподаю. Лет 5 назад выкинула (в прямом смысле) свое пианино акустическое и купила электронное. Купиля ямаху без наворотов, не супер-пупер напичканное и не новинку. Возможно я глухая, но я не слышу разницы в звучании настолько яркой, что бы признать электронный инструмент не пригодным для обучения ребенка навыкам игры на пианино.
У меня в классе тоже электронный инструмент. И это счастье, когда инструмент всегда настроен, когда он не зависим от отопительного сезона и влажности воздуха, когда не надо отдавать бешеные деньги настройщику, который колки будет укреплять наждачкой (из собственного опыта) или подпирать деку куском деревяшки.
И я не знаю, что за преподаватели у вас такие принципиальные, что заставляют приобретать домой гробину для того, чтобы ребенок пару лет побрякал на нем и забросил. А это случается в большинстве случаев.
Возможно единственный случай из тысяч, когда надо купить дорогущее отличнейшее акустическое фортепиано, это если ваш ребенок как Моцарт, или Мацуев или другие таланты уже с раннего возраста начинает играть и проявлять настоящий интерес к музыке, а не учиться по прихоти родителей. Потому что у электронного клавиши все же легче, чем у молоточкового. Но для собачьего вальса и смелого наездника это не важно.

И еще. Вы уверены, что ваши преподаватели не путают синтезаторы и хорошие электронные инструменты? Может устроите им экскурсию на Серышева 22?




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»