Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассуждения

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассуждения

Сообщение СашЬка » 04 окт 2009, 16:41

Координаты музыкальных школ г. Хабаровска

]МОУ ДОД «ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА N 1 Г. ХАБАРОВСКА»
Скрытый текст: Показать
Гоголя ул., 25
(4212) 30-45-76 (вахта)
(4212) 30-44-48 (директор)

МОУ ДОД «ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА N 2»
Скрытый текст: Показать
Советская ул., 52
(4212) 56-76-10 (тел./факс)

МОУ ДОД «ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА N 4»
Скрытый текст: Показать
Руднева ул., 37
(4212) 48-35-42 (вахта)
(4212) 48-95-89 (факс, директор)

МОУ ДОД "ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ N 5"
Скрытый текст: Показать
Световая ул., 9
(4212) 26-16-09

МОУ ДОД «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ N 7»
Скрытый текст: Показать
Панфиловцев ул., 22а
(4212) 50-51-49 (факс)
(4212) 54-51-35
Время работы: 08.00-20.00
Союзная ул., 76
(4212) 54-68-64 (факс)
(4212) 54-51-35

МОУ ДОД «ТОПОЛЕК»
Скрытый текст: Показать
Ленина ул., 16
(4212) 21-57-06 (вахта)
(4212) 22-39-43 (директор)
(4212) 22-32-66 (секретарь)


Планируем отдать старшего в следующем году в музыкальную школу №1 (Гоголя, 25) по классу гитары. В этом году не попали, было много желающих, а мы по незнанию всех тонкостей провозились с подачей документов. Девочки, поделитесь, куда кто из ваших деток ходит? Что нравится - не нравится, какие проблемы? Как кто относится вообще к вопросам музыкального воспитания?
Последний раз редактировалось СашЬка 07 окт 2009, 23:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассуждения

Сообщение СашЬка » 04 окт 2009, 19:01

Свистулька, Смайл, фишка
Девочки, заранее прошу прощения, что перенесла цитаты в эту тему :-? Хотелось добавить свою точку зрения.
фишка писал(а):я сама закончила музыкалку, и скажу - детства у меня не было.
тащить 2 школы на себе тяжко.
и ненавидела я ее периодически, и прогуливала. только страх матери меня останавливал забить на все, ибо страшна в гневе была она...

Смайл писал(а):Присоединяюсь к вопросу. Музшколу ненавидела всей душой, в первом классе этой школы гуляла около месяца, потом мне дали в тык, я честно отучиалсь в ней. До си пор вспоминаю с содраганием.
А с преподом их музшколы вы имеете контакт?? Меня именно так и заловили, что я гуляла. Препод маме позвонила и нажаловалась, типа, я гуляю.
А итог такой, где-то валяется корочка об окончани музшколы, музшкола мне не дала НИЧЕГО в принципе. Ни чувства ритма, ни чувства прекрасного, ни дисциплины .....
Может, вашему сыне что-то другое интересно?

Свистулька писал(а):Про муз.школу. Ребенку там интересно, ходит с пяти лет. Просто ему лень, да всякие гадости с толку сбивают, вот и гуляет. Учитель сразу звонит, если его нет. Сложного в муз. школе вообще ничего нет. А для развития мозга и пямяти очень полезно. Да плюс культурное воспитание никому не мешает. А еще общение с детьми, нормальными детьми, а не гопниками, как в обычной школе.

фишка писал(а):ну, общения в муз школе было немного, т.к. на уроках один на один с учителем.
классом только на сольф.,музлитературе, хоре и ансамбле. но это не так много как кажется.
просто по себе знаю - тяжело, особенно после 5-6 кл, когда в школе кол-во предметов увеличиваются, объемы тоже, да и в музыкалке тоже не гаммы играешь, реально не успеваешь, часов в сутках не хватает....
и это я еще училась очень хорошо, мне легко все понималось.
и еще - я могла себя реализовать в чем то другом (а очень хотелось). итог - я не умею танцевать, рисовать, и спортсмен из меня вяленький....
но мш закончила конечно (попробовала бы я не закончить!), хоть и было трудно - не жалею.
ибо музыку люблю.

Свистулька писал(а):фишка
Ой сейчас такой недобор в муз.школах, так там деток вообще не напрягают, а особенно нашего, все для них лишь бы ходили. Он у меня на народном отделении, на самом легком. Он там не напрягается это точно. Так что пусть ходит, должен же куда-то ходить, в школу-то мы не ходим. А так у него каждый день занятой, то в музыкалку, то на ин.яз., то на тренеровку. Да он и сам не хочет бросать музыку у него там друган в ансамбле, они вместе с пяти лет в этой школе. Только там в музыкалке и общаются, да конкуренция у них, тоже стимулирует.

Я тоже в свое время училась в музыкальной школе, кстати, на народном отделении, по классу аккордеона (и не знаю ни одного народника, который бы сказал, что "учиться было легко" :spiteful, но тут, конечно, другая ситуация) Были свои трудности, не без этого, и погуливала тоже лет в 13 - как же так, подружки по квартирам тусуются без меня? Учительница позвонила домой и меня наставили на путь истинный. :crazy Я перебесилась и обе школы закончила очень хорошо. И почему-то никогда не думала, что детства у меня не было :unknw Музыку люблю до сих пор, сама освоила 17 лет назад гитару (не на проф. уровне, канешн), ходила и в институте на хор и в оперную студию (интересно, чтоб на это сказала моя учительница по хоровому пению в музыкалке, которая после двух уроков заявила, что с моим голосом только на рынке торговать и больше со мной не занималась :spiteful ) И вообще ни разу в жизни еще не пожалела, что имею музыкальное образование. Сын тоже САМ захотел в музыкалку, он практически с пеленок на моей гитаре бренчит :cheesy
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассуждения

Сообщение Гита » 04 окт 2009, 20:17

СашЬка писал(а): Планируем отдать старшего в следующем году в музыкальную школу №1 (Гоголя, 25) по классу гитары. В этом году не попали, было много желающих, а мы по незнанию всех тонкостей провозились с подачей документов.

СашЬка, расскажи пожалуйста, что там за тонкости?
Когда срок подачи документов? Набор только в сентябре?
Сколько лет учиться? Есть ли какая-то сокращенная программа?
А то мой старший тоже на гитаре вдруг захотел учиться, но я правда думаю какими-нибудь курсами отделаться... :roll:
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассуждения

Сообщение Свистулька » 04 окт 2009, 21:15

СашЬка
А сколько вашему ребенку годков?
На гитару и вправду очень много желающих, так что нужно было суетиться еще в мае, а то и в апреле.
Мой учится на домре. Сначала были очень хорошие успехи, даже на концертах выступал. Потом конечно с нашими гульками дело плохо пошло. Но мы в консерваторию не собираемся, а для общего развития и с плохими результатами, тоже есть результаты.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассуждения

Сообщение СашЬка » 04 окт 2009, 22:53

NadezdaK
Да я вот такая наивная пришла, кажись, в середине июня, мож чуть позже, но факт - после основного приема. Уже тогда подумала, что пролетели, но в музыкалке нас уверили, что будет доп набор и звонить в конце августа. Позвонили - пригласили на прослушивание в начале сентября. В итоге оказалось, что именно на гитару набор закончился в июне, очень много желающих. Хотя на все остальные инструменты, и даже на вокал, вполне можно и в сентябре поступить. Тонкость, как я ее обозвала, заключается в том, что для начала в мае месяце необходимо написать заявление, желательно наипервейшими (чтобы с этим не пролететь, лучше всего позвонить в школу и уточнить), узнать день экзаменов в июне, и прийти в первый поток прослушаться (Свистулька :yes )
Кстати, Надюш, я когда поняла, что мы все-таки пролетели с поступлением в этом году, специально подошла к преподавателю гитары - узнать, может ли он за деньги с ребенком позаниматься. Тот сказал, что может, и занимается, но без начальной базы, совсем с нуля- не видит особого смысла. То есть, лучше все сделать вовремя и нормально поступить, а не тратить деньги. Тем более я сторонница классической гитары, осилишь ее - будешь все что угодно играть, от хард-рока до блатоты.
Свистулька старшему у меня 10 лет. :) Кстати, кому интересно, на экзамены я и младшего брала (не с кем оставить было), сказали - приходите, мы с 3-х летками занимаемся! Надо будет поподробнее узнать....
Свистулька писал(а):Но мы в консерваторию не собираемся, а для общего развития и с плохими результатами, тоже есть результаты.

Я тоже считаю, что музыкалка - это и расширение кругозора, и развитие слуха, и если не привитие начального вкуса, так уж хотя бы мелкая моторика, ктр актуальна в любом возрасте! В общем, для общего развития очень хорошо! :doubleup

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Ой, вопрос пропустила
NadezdaK писал(а):Сколько лет учиться? Есть ли какая-то сокращенная программа?
На гитару у них 2 программы - 7 и 5 лет, то есть нашим Игорешам вполне можно и в 12 поступить. Насколько я могу судить, программа одна и та же, просто 7-милетняя сделана под младших школьников, ну и практики там больше.
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассуждения

Сообщение фишка » 05 окт 2009, 23:15

не, я не жалею что училась в музыкалке. хоть и трудно было порой...
но все равно считаю что детства не было. 2 школы каждый день кроме пятн, субб, вскр. а в воскр. вечером выучить еще кроме образ.школьные уроки, еще парочку произведений...
пальцы болели жуть, руки отваливались, мин часа 2 в день на музыку уходило каженный день...
а погулять, а пообщаться с подружками, а потрещать по телефону с парнишками, а почитать, а просто балду попинать?....
может сейчас не так...не знаю...
пыталась началь заниматься легк.атлетикой, танцами, стрельбой, мягкой игрушкой. все бросала, т.к. на первом плане стояла музыка. времени на другое не хватало. а жаль...

а еще слышала мнение , что музыкант, занимающийся только музыкой, просто технарь, не умеющий выразить свои чувства в музыке.
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассуждения

Сообщение Смайл » 06 окт 2009, 00:04

Ой не, музшкола мне ничегошеньки не дала. Слуха как не было, так и нет, чувства ритма тоже нет ...
Не знаю, вполне возможно, что на гитаре играть интереснее (её как ни как можно взять с собой в поход и блеснуть своими умениями в непринуждённой обстановке), но пианино :beee :beee :beee Я вообще ничего не помню из изученного, кроме гаммы до мажор. В общем - 5 лет потрачено в пустую, я потом была свято убеждена, что ВСЕ дополнительные внешкольные занятия - сплошная каторга и очень жалела детей, если кто куда-то ходил.
Своего дитёнка я в музшколу не отдам.
Наверное, даже отговорить попытаюсь, если он заинтересуется ...
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Magota
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 420
На форуме с 08 сен 2008, 15:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассуждения

Сообщение Magota » 06 окт 2009, 08:42

У меня сын учится в музыкальной школе, в Топольке, третий год, класс гитары. Пошел в 6,5 лет, с первого класса, записали в подготовительный класс, так что сейчас он в обычной школе в 3 классе, в музыкальной - во втором. Так что, про Тополек могу все рассказать, особенно про класс гитары, кому интересно.
Аватара пользователя
Mutter
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 282
На форуме с 26 окт 2008, 14:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассуждения

Сообщение Mutter » 06 окт 2009, 09:51

Magota
Расскажите, очень интересно.Нравится ли ребенку,какие преподаватели,чему уже научили,какое расписание и т.д.
СашЬка
Я звонила в школу в середине мая,мне сказали - все вопросы летом.А летом было уже поздно.Так что мы тоже в этом году по наивности пролетели.
Magota
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 420
На форуме с 08 сен 2008, 15:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассуждения

Сообщение Magota » 06 окт 2009, 10:23

Да вроде бы нравится. Конечно, первое время периодически были "не хочу!", но это прошло в прошлом году после первого же концерта в простой школе, на котором он, переборов страх, сыграл одно произведение. Полкласса прилипло к его гитаре, кто-то даже следом записался в музыкалку учиться на гитаре. Я допускаю, что взбрыкивать он еще будет и не раз, но постараюсь его удержать по максимуму, тем более у него получается, экзамены каждые полгода сдает на пятерки. Заниматься надо не меньше часа каждывй день, можно по полчаса разбивать. Но у нас это не прокатывает, мне проще заставить его отработать какие-то места, и каждое произведение, допустим по 7-10 раз проиграть. Уходит больше, чем час, но это ж ребенок, он то в туалет сгоняет, то попить, то с сестрой поиграть тут же.

У него 7летнее обучение. Детей до 9 лет принимают на 7 летнее обучение, детей после 9 и до 12 лет принимают на 5летнее обучение. В прошлом году в школе была только одна преподаватель гитары, в этом взяли еще молодого парня и набрали новых детей. В начале сентября было место у него, насколько я знаю. Директор очень активная, она преподает хор, организовала хор мальчиков, они постоянно выступают - то в филармонии, то в колледже искусств, то в доме ветеранов. Вот это сыну очень нравится. Сольфеджио делает сам, справляется на четверки, контрольные пишет чаще на тройки, короче, без фанатизма. Преподаватель наша по гитаре мне нравится, общается по взрослому, достаточно объективна, мой сын с ней первый года практически не разговаривал, я думала она его возненавидит, а она ничего, нашла общий язык, сейчас у них проблем нет. Кстати, у нее занимается очень много девочек. Чему научили? Ну, играет программу второго класса, сочиняет по-тихоньку, в классе вот группу хочет организовать (смешно, да? такой маленький еще, а планов, планов!). Произведения ему дают очень красивые, что тоже важно.

Так, расписание, ну по-разному, в зависимости от класса. Хор и сольфеджио два раза в неделю, их ставят парами. А специальность, тоже два раза в неделю, по времени договариваетесь с преподавателем. Запись начинается в мае, 1 тур, потом в начале июня 2 тур и зачисление (это я объявление читала в прошлом году). Но в принципе, нашу подружку взяли в конце августа (она хотела на гитару, но ее уговорили на фортепьяно).

Что еще? Для деток 4-5 лет есть эстетическая группа, два раза в неделю, поют песенки, играют не флейте. Мой сын туда ходил, после этой группы нас практически без прослушивания записали в муз. школу.
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассуждения

Сообщение Марселина » 06 окт 2009, 10:30

Я тоже ходила в Тополек ,причем сначала это был эсттический центр ,а потом стал муз школой. Впечатления о самом коллективе и школе только положительные. Мне очень нравились наши преподаватели. Хотя сами занятия я не любила видимо как и многие.
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассуждения

Сообщение СашЬка » 06 окт 2009, 10:35

Mutter писал(а):Я звонила в школу в середине мая,мне сказали - все вопросы летом.А летом было уже поздно.
Ничегосе :roll: , видать для верности нужно лично приезжать.
Смайл писал(а):Слуха как не было, так и нет, чувства ритма тоже нет ...

Ну чего ты скромничаешь, а? ;-) Без слуха бы и учиться не взяли!
Magota :doubleup Большое спасибо за отзыв! Так подробно, что даже вопросов не осталось.... Хотя нет, остался один - с оплатой сейчас как? Вроде все бесплатно должно быть, какой-то там документ выходил пару лет назад?
Сейчас поеду на работу, узнаю у подружки про другие инструменты в Топольке, ее дети уже заканчивают. Потом отпишусь, вдруг кого-то еще заинтересует.
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Magota
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 420
На форуме с 08 сен 2008, 15:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассуждения

Сообщение Magota » 06 окт 2009, 10:43

Первые полтора года мы действительно ничего не платили. Сейчас речь идет о спонсорских - шестьсот р. в месяц.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассуждения

Сообщение Смайл » 06 окт 2009, 11:01

СашЬка писал(а):
Смайл писал(а):Слуха как не было, так и нет, чувства ритма тоже нет ...

Ну чего ты скромничаешь, а? ;-) Без слуха бы и учиться не взяли!

А вот и взяли. У них недобор был. Вот и взяли. :-)
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Abcenta
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1858
На форуме с 25 сен 2008, 15:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Музыкальные школы и студии: координаты, отзывы, рассуждения

Сообщение Abcenta » 06 окт 2009, 11:44

Нам 5 лет,начали ходить в музыкальную школу на Гоголя,в подготовительную группу. Занятия раз в неделю,в субботу. Обучение 2 года для пятилеток и год для шестилеток. Потом при желании можно перейти в первый класс,без вступительного экзамена. Уроки проходят весело,с песнями,танцами,изучением музыкальных инструментов,всё в игровой форме. Сыну нравится. :)
Я - Ангел..( а рожки у меня - чтоб нимб не съезжал )




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»