нужен ли психолог в данной ситуации

Тимоня
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13
На форуме с 21 май 2010, 11:25
Реальное имя: Аня

Re: нужен ли психолог в данной ситуации

Сообщение Тимоня » 06 ноя 2012, 17:13

Здраствуйте, мы начали ходить в сад в этом году, ребенку почти 3 года, все хорошо, кушает, играет с другими детками, занимается с педагогами, но это пока мы не начали оставлять его на сонный час. После того как начал спать в саду перестал кушать, совсем в саду не ест, а когда его забираю спрашиваю почему не покушал, отвечает дома поем. Поначалу вроде и ел дома, но чем дальше тем хуже. Как только в саду накрывают столы он начинает плакать( по рассказам воспитателей) . Перестал есть все кроме молочной каши и яблок. Сейчас мы заболели и дома, но ситуация осталась прежней: утром поел каши на молоке и все в течении дня забастовка. В чем может быть причина и как с этой ситуации выйди? Он и так маленький, а теперь еще и голодает
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: нужен ли психолог в данной ситуации

Сообщение Tirina » 06 ноя 2012, 23:25

Тимоня, здравствуйте, как проходил сон у ребенка в саду? Причина отказа ребенка от еды, может быть связана, как и с физическим здоровьем, так и с протестом. На что ребенок обращает ваше внимание? Что ему важно, до вас донести, здесь надо наблюдать, рассуждать, делать выводы.
На сегодня, поскольку ребенок дома, организуйте ему комфортный режим, с учетом его биологических часов, интересов и состояния здоровья. Обратите внимание на его интересы, любимые занятия, актуализируйте его интерес на вашем с ним доверии, контакте. Следующий вопрос, работаете ли вы (на больничном в данных момент?).
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Тимоня
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13
На форуме с 21 май 2010, 11:25
Реальное имя: Аня

Re: нужен ли психолог в данной ситуации

Сообщение Тимоня » 24 ноя 2012, 15:32

Tirina в саду он спит около часа, но бывает и меньше, но когда проснется лежит в кровати( так заведено в саду). Дома соответственно спит два, может и три часа спать. При этом в саду очень активен, с детьми контактирует, на занятиях с воспитателями тоже работает активно(отвечает, рисует, лепит, поет и т.д.) А вот есть отказывается и кормить себя не дает. Дома мы придерживались,на больничном, садиковского расписания, чтоб потом стрессом возврат к этому расписанию не был. Кушал он сначало не очень, но теперь уже нормально. Только дома подход индивидуальный, на выбор, с заинтересовыванием вкусностями. И еще заметила что один ест, а если в компании сверстников, нет( даже дома). Для многих действует " за компанию", а у него наоборот.
Нет, не работаю, но скоро будет еще один малыш.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: нужен ли психолог в данной ситуации

Сообщение Tirina » 26 ноя 2012, 23:12

Тимоня,
но скоро будет еще один малыш.
акцентируйте внимание больше на ваши совместные эмоционально, тактильные занятия (игры, массаж). Объедините свои интересы в подготовке и ожидании малыша. Ребенок моет внутренне протестует, тревога отражается на питании.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Тимоня
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13
На форуме с 21 май 2010, 11:25
Реальное имя: Аня

Re: нужен ли психолог в данной ситуации

Сообщение Тимоня » 27 ноя 2012, 11:40

Tirina,
Спасибо за совет, я постараюсь :mama
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: нужен ли психолог в данной ситуации

Сообщение Tirina » 28 ноя 2012, 00:42

Тимоня, :you_wlcm
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Ланфрен
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1824
На форуме с 26 ноя 2009, 13:09
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: нужен ли психолог в данной ситуации

Сообщение Ланфрен » 23 дек 2012, 01:03

Tirina, Здравствуйте ! У меня назрел один вопрос . Недавно смотрела художественный фильм , и там прозвучала такая фраза , что стоит задуматься когда замечаете три вещи у детей: 1. склонность к поджиганию 2. жестокое обращение с животными и третье забыла :listen
Так вот это мне что так запало в душу , хочу вас спросить стоит ли обратиться к психологу , если мальчик 5 лет уже в четвертый раз замечен на этом деле (предпринимает попытки что нибудь дома поджечь) , слава богу всегда рядом взрослые . Откуда огонь спросите вы - то у бабушки стащит из кухни , то у деда из кармана зажигалку . Пожалуйста подскажите , вопрос для меня очень серьезный , почему то мама не придает этому значение , списывает все на детское любопытство , может быть это и так , но перестраховка никогда не бывает лишней . Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: нужен ли психолог в данной ситуации

Сообщение Tirina » 24 дек 2012, 13:47

Ланфрен, здравствуйте. Пугаться не стоит, а обратить внимание можно. Вы (родственники) всегда присутствуете при игре с огнем сына, значит и действие это направлено у него для разнообразия динамики общения. Ребенок нуждается в помощи организации его досуга.
Ориентироваться на некие общие рекомендации важно, но ценность их в комплексном, индивидуальном подходе. Например, здесь можно посмотреть и характер рисунков сына. :you_wlcm
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Ланфрен
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1824
На форуме с 26 ноя 2009, 13:09
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: нужен ли психолог в данной ситуации

Сообщение Ланфрен » 27 дек 2012, 15:16

Tirina, Спасибо за ответ :flower: . А где находиться ваш центр ? По телефону указанному в подписи , можно записаться на прием?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: нужен ли психолог в данной ситуации

Сообщение Tirina » 10 янв 2013, 12:30

Ланфрен, Да, конечно. :you_wlcm
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Valeron
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 14 дек 2012, 01:22
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 3 раза

Re: нужен ли психолог в данной ситуации

Сообщение Valeron » 22 май 2013, 17:41

Здравствуйте! У Нас такая проблема, В нашей семье есть старшая дочь 6,8 лет ( мне не родная, дочь от первого брака мужа), часто бывает у нас. Я стала за ней наблюдать, что она лежа на животе(когда смотрит телевизор) трется передним местом о диван (кровать, пол, смотря где лежит). В итоге, как-то раз(я наблюдала все до конца), получив порцию удовольствия (оргазм), я решила у неё спросить что она делает и зачем. Ответ простой, она сказала что ей становится приятно в животике когда доводит до конца все это "упражнение". Не рано ли ТАК упражняться ребенку? И как с этим бороться?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: нужен ли психолог в данной ситуации

Сообщение Tirina » 27 май 2013, 22:13

Valeron, здравствуйте. Ответ на ваш аналогичный вопрос в ЛС.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Иленка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1847
На форуме с 01 апр 2010, 18:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 729 раз

Сообщение Иленка » 28 окт 2013, 10:13

Здравствуйте, у меня такая проблема, с рождением ребенка появились приступы бессоницы. Сейчас ребенку год, приступы стали тяжелее и длительнее. Промежутки стали сокращаться. Сейчас очередной приступ. Лав дня ложилась в 23, засыпала в 3. Сегодня ночью вообще не смогла уснуть, на дневной сон тоже не смогла уснуть. Так понимаю, это повышенная тревожность. Не могу справится с этой ситуацией, к какому врачу идти-не знаю.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: нужен ли психолог в данной ситуации

Сообщение Tirina » 28 окт 2013, 16:41

Иленка, здравствуйте. Тревоги могут быть объективно необоснованны, для этого важно обратить внимание на организацию вашего пространства, освоения вами новой роли материнства, заботы о малыше и себе и т.д. По данному вопросу, обратиться можно к психологу.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»