Где можно перешить шубу?

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение наталек » 21 фев 2016, 20:37

девочки, подскажите а где можно перешить шубу из мутона ( хорошей, тонкой выделки).
Может посоветуете мастера или ателье
Helen2
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17
На форуме с 01 июн 2015, 18:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Где можно перешить шубу?

Сообщение Helen2 » 07 мар 2016, 16:23

Реставрировала норковую шубу в ателье "Зимушка" на Промышленной,19 у Марины. Результатом осталась очень довольна, учитывая то, что мне очень трудно угодить... :-)
Шуба, по моему, стала еще лучше, чем была.
Мастер очень понравилась: выполнила все быстро и качественно. Цена, наверное, как и везде.
Аватара пользователя
ЗОЛОТЦО25

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение ЗОЛОТЦО25 » 09 мар 2016, 11:03

Оксочка, быстро Вам сделали...От мастера зависит много, чтоб по технологии все сделано. Я когда первый раз перешивала в 2009 году, мне мастер с июня ее делал. И только в этом году пошла по швам и то на изгибах из-за ремня, и протерлась о бортам и рукавам.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Helen2, Сколько Вы отдали???
Helen2
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17
На форуме с 01 июн 2015, 18:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение Helen2 » 18 мар 2016, 17:32

ЗОЛОТЦО25 писал(а):Оксочка, быстро Вам сделали...От мастера зависит много, чтоб по технологии все сделано. Я когда первый раз перешивала в 2009 году, мне мастер с июня ее делал. И только в этом году пошла по швам и то на изгибах из-за ремня, и протерлась о бортам и рукавам.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Helen2, Сколько Вы отдали???



За работу отдала 8 тыс. + 12 тыс.отдала за норковых шкурки.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Helen2 писал(а):
ЗОЛОТЦО25 писал(а):Оксочка, быстро Вам сделали...От мастера зависит много, чтоб по технологии все сделано. Я когда первый раз перешивала в 2009 году, мне мастер с июня ее делал. И только в этом году пошла по швам и то на изгибах из-за ремня, и протерлась о бортам и рукавам.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Helen2, Сколько Вы отдали???



За работу отдала 8 тыс. + 12 тыс.отдала за норковых шкурки.

Оставила у мастера на реставрацию сейчас меховую куртку из ооочень стриженного мутона. За работу договорились на 10 тыс. Мастер Марина должна была сделать за неделю, но пошла вторая.... :tap вроде через 2 дня заберу. Как то так ..... Потом отпишусь по куртке (надеюсь, что не разочаруюсь :-) )
персия
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 118
На форуме с 21 апр 2010, 14:50
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение персия » 18 мар 2016, 21:04

Добрый вечер, а вы уже с готовым фасоном пришли к мастеру или она вам рекомендовала как перешить .
Аватара пользователя
Anna dora
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 578
На форуме с 09 окт 2009, 13:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение Anna dora » 21 мар 2016, 10:24

Helen2, а Вы шкурки прям у мастера покупали или где?
Helen2
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17
На форуме с 01 июн 2015, 18:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение Helen2 » 22 мар 2016, 09:05

Anna dora писал(а):Helen2, а Вы шкурки прям у мастера покупали или где?

Добрый день. Шкурки я покупала у мастера, но у неё их нет, она связывается с людьми, которые продают шкурки, заказывает у них необходимые шкурки и ей их привозят, а я уже оплачиваю. На реставрацию шубу мне необходима была ещё кожа, я покупала целый кусок кожи в Саламандре и привозила мастеру . Кожа обошлась мне в 5 тыс.руб. Кстати от этого куска осталась 1/3, которая пригодилась для реставрации моей куртки из стриженного мутона (я писала о ней выше).
Отписываюсь по куртке: реставрация прошла на все 100%! :dance3 Сейчас она приобрела такой же вид, как был у неё при покупке в магазине. Я очень довольна!!!! Не смотря на то , что мастер немного затянула с реставрацией куртки. ... то, какой вид она придала куртке перечеркивает все задержки. РЕКОМЕНДУЮ ДАННОЕ МЕХОВОЕ АТЕЛЬЕ И МАСТЕРА. Может и не так дешево, как в других местах, но качество выполненной работы отличное. :ok
Аватара пользователя
ЗОЛОТЦО25
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 21
На форуме с 11 мар 2016, 13:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение ЗОЛОТЦО25 » 22 мар 2016, 12:53

Helen2, Я с ней связывалась...Может на этой неделе отдам шубу свою...Мне не срочно, пусть хоть до осени делает))))
Думаю кожу придется докупать или мех...Так как свою рассмотрела и поняла,что она сильно потрепалась за года...Доверюсь мастеру...
В других ателье Вам предлагали дешевле сделать???

Добавлено спустя 27 минут 39 секунд:
Мне Марина озвучила 20-25, но у меня перешив шубы...у меня каракуль.Как схожу, так отпишусь...
Отличная работа мастера всегда должна оплачиваться хорошо, а не так что, сэкономил и вещь потом не радует...
Helen2
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17
На форуме с 01 июн 2015, 18:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение Helen2 » 22 мар 2016, 14:51

ЗОЛОТЦО25 писал(а):Helen2, Я с ней связывалась...Может на этой неделе отдам шубу свою...Мне не срочно, пусть хоть до осени делает))))
Думаю кожу придется докупать или мех...Так как свою рассмотрела и поняла,что она сильно потрепалась за года...Доверюсь мастеру...
В других ателье Вам предлагали дешевле сделать???

Добавлено спустя 27 минут 39 секунд:
Мне Марина озвучила 20-25, но у меня перешив шубы...у меня каракуль.Как схожу, так отпишусь...
Отличная работа мастера всегда должна оплачиваться хорошо, а не так что, сэкономил и вещь потом не радует...

Нет, я к другим не обращалась. Всё читала на форуме и сравнивала цены.... Марину из "зимушки" тоже нашла из сообщения на данном форуме, созвонилась....и поехала, мне у неё понравилось и я не стала дальше перебирать мастеров.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
ЗОЛОТЦО25 писал(а):Helen2, Я с ней связывалась...Может на этой неделе отдам шубу свою...Мне не срочно, пусть хоть до осени делает))))
Думаю кожу придется докупать или мех...Так как свою рассмотрела и поняла,что она сильно потрепалась за года...Доверюсь мастеру...
В других ателье Вам предлагали дешевле сделать???

Добавлено спустя 27 минут 39 секунд:
Мне Марина озвучила 20-25, но у меня перешив шубы...у меня каракуль.Как схожу, так отпишусь...
Отличная работа мастера всегда должна оплачиваться хорошо, а не так что, сэкономил и вещь потом не радует...

За шубу у меня вместе с кожей и мехом, ну, и работой получилось ровно 25.
Аватара пользователя
ЗОЛОТЦО25
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 21
На форуме с 11 мар 2016, 13:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение ЗОЛОТЦО25 » 23 мар 2016, 10:40

Helen2, вот и я так же...Почитала и искать не стала больше.Я живу еще на Демьяна Бедного, рядом почти. В выходной пришел и померил. И ехать никуда не надо. Удобно очень. Каракуль посложнее будет, там кусочки между собой сшиваются...В 25 тыс думаю уложимся....И тут же идеи пошли скомбинировать с кожей или тканью, а это еще по сумме прибавится.Пока догадки, все будет ясно при встрече :listen
Хочется чтоб шубка как конфетка получилась :cheesy

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
У меня знакомые отреагировали по разному на эту идею. Кто-то положительно, а кто-то - лучше новую купить. Посмотрела я цены и мех :shock1 посчитала, что лучше из надежного меха переделать модель. А на новую копить и копить :-?
Helen2
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17
На форуме с 01 июн 2015, 18:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение Helen2 » 23 мар 2016, 17:38

ЗОЛОТЦО25 писал(а):Helen2, вот и я так же...Почитала и искать не стала больше.Я живу еще на Демьяна Бедного, рядом почти. В выходной пришел и померил. И ехать никуда не надо. Удобно очень. Каракуль посложнее будет, там кусочки между собой сшиваются...В 25 тыс думаю уложимся....И тут же идеи пошли скомбинировать с кожей или тканью, а это еще по сумме прибавится.Пока догадки, все будет ясно при встрече :listen
Хочется чтоб шубка как конфетка получилась :cheesy

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
У меня знакомые отреагировали по разному на эту идею. Кто-то положительно, а кто-то - лучше новую купить. Посмотрела я цены и мех :shock1 посчитала, что лучше из надежного меха переделать модель. А на новую копить и копить :-?

Да, я тоже прошлась по магазинам... :stars сейчас нормальная норковая шуба стоит 250 тыс. :tap и решила, что лучше свою отреставрировать.
Аватара пользователя
ЗОЛОТЦО25
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 21
На форуме с 11 мар 2016, 13:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение ЗОЛОТЦО25 » 24 мар 2016, 11:05

Helen2, нет слов от цен :crazy на Вашем примере вон какая экономия получилась :sun
можете фотки скинуть, новых изделий :-?
Аватара пользователя
ЗОЛОТЦО25
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 21
На форуме с 11 мар 2016, 13:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение ЗОЛОТЦО25 » 04 апр 2016, 16:59

Девочки, отписываюсь как и обещала :ok
Нашла без сложностей ателье (Марина объяснила по телефону). Посмотрели шубу, кусочки (оказалось их почти нет). Обсудили фасон то что хочу и то что получится...Сняли мерки (и тут меня осенило, что я еще поправляюсь и параметры изменятся). В общем решили в августе еще раз снять мерки и шить. Марина предложила норку на воротник и на кармашки,еще на рукава для хлястиков (не помню как они называются). Шкурку норки сразу взяла, чтоб потом не ждать и не искать. стоимость вышла такая:20 тыс+ подклад и крючки по чеку + норка 4000.
Доживем до августа)))
lisaveta144
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 11 июл 2012, 09:04
Реальное имя: lisaveta
Благодарил (а): 3 раза

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение lisaveta144 » 10 июн 2016, 11:11

ЗОЛОТЦО25 писал(а):Девочки, отписываюсь как и обещала :ok
Нашла без сложностей ателье (Марина объяснила по телефону). Посмотрели шубу, кусочки (оказалось их почти нет). Обсудили фасон то что хочу и то что получится...Сняли мерки (и тут меня осенило, что я еще поправляюсь и параметры изменятся). В общем решили в августе еще раз снять мерки и шить. Марина предложила норку на воротник и на кармашки,еще на рукава для хлястиков (не помню как они называются). Шкурку норки сразу взяла, чтоб потом не ждать и не искать. стоимость вышла такая:20 тыс+ подклад и крючки по чеку + норка 4000.
Доживем до августа)))



Девочки, дайте телефон Марины из Зимушки. :flower: :flower: :flower:
Helen2
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17
На форуме с 01 июн 2015, 18:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение Helen2 » 10 июн 2016, 14:08

lisaveta144 писал(а):
ЗОЛОТЦО25 писал(а):Девочки, отписываюсь как и обещала :ok
Нашла без сложностей ателье (Марина объяснила по телефону). Посмотрели шубу, кусочки (оказалось их почти нет). Обсудили фасон то что хочу и то что получится...Сняли мерки (и тут меня осенило, что я еще поправляюсь и параметры изменятся). В общем решили в августе еще раз снять мерки и шить. Марина предложила норку на воротник и на кармашки,еще на рукава для хлястиков (не помню как они называются). Шкурку норки сразу взяла, чтоб потом не ждать и не искать. стоимость вышла такая:20 тыс+ подклад и крючки по чеку + норка 4000.
Доживем до августа)))



Девочки, дайте телефон Марины из Зимушки. :flower: :flower: :flower:

89141917152 -Марина Викторовна




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»