Где можно перешить шубу?

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение зажигалочка » 04 авг 2016, 19:46

А где можно укоротить рукава у норковой шубы (по краю рукава имеется кулиска, хотелось бы, чтоб после подрезки так же сделали кулиску) ? Купила шубу, а рукава как для обезьяны, длинные.

В зимушке на промышленной можно укоротить? Или там только пошивом и реставрацией занимаются?
И сколько примерно это будет стоить?
Марина1988
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 20 фев 2014, 19:06
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Марина1988 » 05 авг 2016, 17:46

зажигалочка писал(а):А где можно укоротить рукава у норковой шубы (по краю рукава имеется кулиска, хотелось бы, чтоб после подрезки так же сделали кулиску) ? Купила шубу, а рукава как для обезьяны, длинные.

В зимушке на промышленной можно укоротить? Или там только пошивом и реставрацией занимаются?
И сколько примерно это будет стоить?


Я в том году укорачивала рукава там, если не ошибаюсь это мне стоило около двух. Про кулиску не знаю, надо звонить туда, узнавать. Думаю не проблема будет))))
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение oksy**** » 06 авг 2016, 07:30

зажигалочка, я в этом году реставрировала рукав шубы у Елены на Ленинградской 89242080585.
Стоила работа 1500р.

Второй раз у этого мастера полностью меняю фасон у шубы - получается как с салона. :girl_in_love
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение Кристинка » 10 авг 2016, 21:16

Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста, где хорошо (что бы не испортили) можно перешить шубу (норка) и какие сейчас вообще расценки за перешивание. Шуба большого размере, будем перешивать на меньший (намного), может быть форму воротника или капюшон сделать. Посоветуйте ателье.

Добавлено спустя 38 секунд:
Буду очень благодарна :flower:
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение Кристинка » 11 авг 2016, 09:30

Почитала, больше хороших отзывов о Елене с Ленинградской и Марине "Зимушка", остается определиться с мастером :tap
Silva
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 09 окт 2012, 16:15
Реальное имя: 17:13
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Silva » 23 авг 2016, 12:52

опрелклились с мастером, мне тоже нужен перешив из большей в меньшую?
Аватара пользователя
ирс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 334
На форуме с 31 мар 2010, 18:56
Реальное имя: ира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение ирс » 09 окт 2016, 10:27

Добрый день, рекомендую мастера по меху с большим опытом, работает на дому, Татьяна Ивановна.89143108409
Аватара пользователя
JASMINE
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 215
На форуме с 16 окт 2009, 10:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Где можно перешить шубу?

Сообщение JASMINE » 12 окт 2016, 15:20

Добрый день. Вопрос немного не по теме. В Хабаровске где-нибудь можно перекрасить норковую шубу?
Марина1988
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 20 фев 2014, 19:06
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение Марина1988 » 27 окт 2016, 22:50

ЗОЛОТЦО25 писал(а):Девочки, отписываюсь как и обещала :ok
Нашла без сложностей ателье (Марина объяснила по телефону). Посмотрели шубу, кусочки (оказалось их почти нет). Обсудили фасон то что хочу и то что получится...Сняли мерки (и тут меня осенило, что я еще поправляюсь и параметры изменятся). В общем решили в августе еще раз снять мерки и шить. Марина предложила норку на воротник и на кармашки,еще на рукава для хлястиков (не помню как они называются). Шкурку норки сразу взяла, чтоб потом не ждать и не искать. стоимость вышла такая:20 тыс+ подклад и крючки по чеку + норка 4000.
Доживем до августа)))


Ну как вам сделали? Вы довольны результатом?
St_Helga
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 07 мар 2013, 16:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение St_Helga » 28 окт 2016, 12:11

Тоже хочу оставить отзыв. Перешивала норковую шубу большего размера с воротником в вариант "Автоледи" у Марины из ателье "Зимушка". Работа обошлась 18500, работой довольна.
Dinadin23
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 22 сен 2015, 13:27

Где можно перешить шубу?

Сообщение Dinadin23 » 09 янв 2017, 11:16

Только не перешивайте шубу у Елены, на Руднева живет(ост.39 м-н)! Говорит по тел мило и цену на работу немного меньше, чем у других и что сделает быстро и все умеет (хотя спец.образования нет у нее)! Объявление на Авито я нашла, может еще где-то дает, не знаю! Не найдя других мастеров, чтоб сшили то, что хочу и в срок, обратилась к ней, она убедила меня по тел, что опыт есть у нее и все сделает красиво и за две недели! В результате шуба моя мертвым грузом пролежала у нее 2 мес, она постоянно говорила, что вот-вот начнет или что уже начала шить, что у нее личные дела, что болеет, что устала, что много работы или вообще трубку не брала, бывало резко отвечала, ни одной примерки не назначала... Отдала ей в середине ноября, хотела в декабре хотя бы шубу забрать готовую, перед НГ, а в результате только в середине января приехала на первую примерку, и было сшито меньше, чем на половину!!! Причем не то, что нужно и в ручную, жутким стежком (хотя у нее стоят там для вида видать машинки и скорняжка)... Я спросила сколько еще ждать, она не ответила ничего конкретного, сказав, что это творческая работа и не надо ее подгонять... Я сказала, что зима проходит и весной мне шуба уже не нужна будет и чтоб тогда сделала скидку от оговоренной суммы за такую долгую работу и что я осталась без шубы зимой! Она сказала, что и так дешевле берет за работу, чем другие и скидывать ничего не будет, чтоб я ждала и не дергала ее и сошьет тогда, когда сможет и без скидок! На что я ответила, что отказываюсь тогда от ее услуг и забираю свой мех(хотя изначально это была целая шуба, просто старого фасона и очень большая по размеру), и хочу чтоб она вернула мне деньги оставленные на крючки, пуговицу и кожу(которые она не купила кстати, только крючки, причем черные, а шуба рыже-коричневая и 12шт, а не 8 как планировали и еще без чека, сказала, что где-то он валяется...)! Был долгий жуткий спор, где она стояла и перевирала наглым образом все факты, жаловалась на здоровье и на всех вокруг, и обвиняла, что я ей ставила сроки и подгоняла(хотя я стала делать это только после месяца простоя), отказывалась отдавать деньги и говорила, чтоб я заплатила за ее уже проделанную работу, что мы работаем без договора, на словах и что она может делать, сколько ей захочется...и много-много всего было сказано ею, причем в хамской форме местами, и при моей подруге, которая была в шоке от услышанного и увиденного, как взрослый человек себя ведет и каждые две минуты меняет факты или отказывается от своих слов... Вобщем, в результате она распорола эти швы для ее удовлетворения, сказав что отдаст мне деньги, оставленные в залог, я на это согласилась, только чтоб быстрее уйти оттуда и все закончить, но после она сказала что она передумала и деньги не вернет! Сказала, чтоб я забирала эти крючки, и вернет только 700р на карту( оставляла 1700!), потом в машине посчитала их и оказалось, что их в пакете было 8, а не 12шт(я взяла пакетик и быстро вышла, не посчитав, хотелось скорей уйти)... Она вытащила видать незаметно остальные... Я была в таком шоке, что хотела в полицию обратиться даже! Но решила, что не хочу больше связываться с этим негативом! К тому же она юрист и говорила кстати, что подавайте на меня в суд, я юрист, знаю как и что и трудностей не боюсь и выиграю больше... Жуткая женщина, не связывайтесь девочки! Она до сих пор дает объявления, не попадитесь! Ее тел и фио: 89622204408 Козлова Елена Адольфовна.
Никуленок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 26 ноя 2014, 23:31
Реальное имя: Марина

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение Никуленок » 15 янв 2017, 20:50

Жутко, конечно это читать ,такое чувство что человек не дорожит своей репутацией,бывает что сроки сдвигаются по многим причинам, конечно в основном зависящим от мастера, но обвинять в этом заказчика это уж слижком.
Последний раз редактировалось Ахматова 16 янв 2017, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скрытая реклама
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение Тигруля » 28 янв 2017, 19:43

Сегодня забрала две перешитые шубы (сдала одну 27.12, вторую 10.01).
Довольна на все 100%
Меховое ателье в Доме быта (6 эт)
В чем плюсы для меня - закройщик очень опытный, лекало безупречно, есть все необходимое оборудование, и вообще там работники старой закалки, делают свою работу на совесть.
Ничего отдельно покупать не надо - подклад, крючки (все в цвет и качество :doubleup ) - все обсуждается и подбирается на месте.
Сначала приглашают на раскладку - покажут как новое лекало ляжет на распоротую шубу, обговаривается детально фасон - длина, рукав, плечи, волотник, капюшон.
Потом приглашают на первую примерку.
Через несколько дней на вторую, и еще через несколько дней уже приглашают забрать готовую вещь.
По стоимости - у меня был полностью перешив шуб, с изменением размера, с максимальным повышающим коэффициентом получилось по 20000 за каждую шубу (подклад, крючки, пуговицы и другие расходные материалы входят в эту сумму).

Сегодня сдала шубу на ремонт - замена крючков и подклада - насчитали 3950р

Так что рекомендую.
Тео27
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 01 фев 2017, 22:02
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Где можно перешить шубу?

Сообщение Тео27 » 03 фев 2017, 23:50

Девочки, подскажите, может кто-то знает- было какое то меховое ателье в центре ( ещё по телику как то показывали), шили просто дизайнерские шубки, декор кружевом делали и другую красотищу :girl_in_love
Аватара пользователя
Eleno4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 260
На форуме с 12 дек 2010, 23:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 60 раз

Где можно перешить шубу?

Сообщение Eleno4ka » 30 авг 2017, 14:26

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, телефон ателье в доме быта.




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»