В самолет с котенком - у кого есть опыт?

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Аватара пользователя
Katya
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 24
На форуме с 02 янв 2009, 11:44
Контактная информация:

В самолет с котенком - у кого есть опыт?

Сообщение Katya » 27 июл 2012, 10:38

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом:
летим в штаты через Москву, хотим взять котенка здесь, кто летал недавно с котятами/кошками, расскажите пожалуйста что нужно и вообще какие подводные камни? В аэрофлоте такое ощущение полный сумбур на эту тему, в справочных не могут во всех подробностях рассказать: нужен ли билет? нужно ли платить? какие прививки и пр.
Заранее благодарна!!!
:flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: В самолет с котенком - у кого есть опыт?

Сообщение NatiShi » 27 июл 2012, 17:00

Katya, что с кошарой что с собой, одни проблемы - вот тут их обсуждали Путешествие с собакой.Нужен совет.
Аватара пользователя
Katya
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 24
На форуме с 02 янв 2009, 11:44
Контактная информация:

Re: В самолет с котенком - у кого есть опыт?

Сообщение Katya » 27 июл 2012, 19:10

Спасибо конечно, но мне бы поконкретнее :)

Про собаку мне не интересно, а интересно про Оооочень маленького котика! Требования те же, что и для больших кошек? Ведь котятам то и прививки делать только с определенного возраста можно :unknw
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: В самолет с котенком - у кого есть опыт?

Сообщение Mirage » 27 июл 2012, 19:38

Katya, нужно прививку от бешенства, паспорт международный, не знаю какие у аэрофлота требования, нужно котейке чип или нет, две прививки или одну (если он маааненький совсем, то 2 он просто не выдержит), осмотр за 5 дней перед вылетом с наличием всех необходимых печатей в паспорте, сумка-переноска. Даже если у вас ещё не наступил возраст прививоек, к ветеринару для того чтобы завести международный ветеринарный паспорт вам всё равно нужно идти! Мы своего таскали в муниципальную на Рыбаке. Они там эту тему знают. Я просто лечу с кошаком в Пекин, но с S7, там чип не нужен, просто сумка-переноска с паспортом, позволяют в салоне, хотя предупредили, что больше двух животных в совокупности они не разрешают провозить в салоне, за кошака надо заплатить что то около 150 рублей за кг веса, даже если у вас кроме него больше ничего в руках не будет. Но, опять таки повторюсь, вся инфа с S7, я ходила к ним в офис специально узнать. Думаю, что требования в авиакомпаниях не сильно отличаются. Сходите или позвоните в офис продаж Аэрофлота или в агенство на Амурском бульваре, 5 или на Муравьева-Амурского, 44.
Счастливого пути!
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: В самолет с котенком - у кого есть опыт?

Сообщение NatiShi » 27 июл 2012, 20:16

Katya, вы бы темку прочитали - там девочки и о кошках писали :pleasantry
Аватара пользователя
Katya
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 24
На форуме с 02 янв 2009, 11:44
Контактная информация:

Re: В самолет с котенком - у кого есть опыт?

Сообщение Katya » 27 июл 2012, 23:36

Mirage писал(а):Katya, нужно прививку от бешенства, паспорт международный, не знаю какие у аэрофлота требования, нужно котейке чип или нет, две прививки или одну (если он маааненький совсем, то 2 он просто не выдержит), осмотр за 5 дней перед вылетом с наличием всех необходимых печатей в паспорте, сумка-переноска. Даже если у вас ещё не наступил возраст прививоек, к ветеринару для того чтобы завести международный ветеринарный паспорт вам всё равно нужно идти! Мы своего таскали в муниципальную на Рыбаке. Они там эту тему знают. Я просто лечу с кошаком в Пекин, но с S7, там чип не нужен, просто сумка-переноска с паспортом, позволяют в салоне, хотя предупредили, что больше двух животных в совокупности они не разрешают провозить в салоне, за кошака надо заплатить что то около 150 рублей за кг веса, даже если у вас кроме него больше ничего в руках не будет. Но, опять таки повторюсь, вся инфа с S7, я ходила к ним в офис специально узнать. Думаю, что требования в авиакомпаниях не сильно отличаются. Сходите или позвоните в офис продаж Аэрофлота или в агенство на Амурском бульваре, 5 или на Муравьева-Амурского, 44.
Счастливого пути!


Спасибо огромное! ;-)
Вся и проблема, что в Хабаровске никто толком в офисах продаж ничего не может объяснить, говорят, звоните в колцентр, а там в колцентре слово в слово повторяют то, что и без них на сайте аэрофлота прочитать можно, без подробностей и FAQ. Больше чем уверена, начнется свистопляска уже в аэропорту - а где у вас то, а где у вас это, а сначала вам нужно сходипь туда-то, в общем как всегда в нашей раше :tap
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: В самолет с котенком - у кого есть опыт?

Сообщение Mirage » 28 июл 2012, 08:44

Katya, хотела немного добавить... нужно ещё знать требования американской стороны. Я не в курсе, но знаю один форум, где вы можете найти ответы на вопросы
Скрытый текст: Показать
zaokeanom.com
Аватара пользователя
Katya
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 24
На форуме с 02 янв 2009, 11:44
Контактная информация:

Re: В самолет с котенком - у кого есть опыт?

Сообщение Katya » 31 июл 2012, 12:10

Спасибо! Надо почитать ;-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 05 авг 2012, 13:09

Katya, ввоз животных в сша без карантина запрещен насколько я помню. Причем карантин долгий, вроде пару месяцев.
С аэрофлотом проблем нет- когда покупаете билеты, звоните в колл центр и бронируете место для кота в салоне. Через сутки перезваниваете и уточняете - подтвердили или нет. Могут отказать, если в салоне ранее забронировано место для собаки. Животных антагонистичных видов в салон не пускают. Если откажут - то в багаж или менять билеты на другой рейс. В кассе аэрофлота если сильно попросить могут глянуть - есть ли уже животные на борту или нет.
За перевозку заплатите 50 евро за каждый отрезок полета.
За три дня берете справку в вет лечебнице государственной. Животное должно быть проглистогонено, прокапано от блох, привито по возрасту. Потому в части котенка могут быть проблемы: в европу запрещен ввоз животных младше 4 месяцев, возможно в сша аналогично. В день вылета или накануне в вет контроле аэропорта берется посадочный талон на животое, при международной перевозке - международный вет сертификат
Аватара пользователя
Katya
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 24
На форуме с 02 янв 2009, 11:44
Контактная информация:

В самолет с котенком - у кого есть опыт?

Сообщение Katya » 05 авг 2012, 14:16

Санечка, спасибо! В штаты пустят, узнавали, только вот действительно карантин, согласно которому вроде как животное забирают на пару месяцев, а потом возвращают в целости и сохранности.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 05 авг 2012, 17:37

Katya, если вы только планируете заводить животное и сразу ехать с ним - то не советую. Представьте двухмесячному зверьку сначала 15-20 часов в полете провести, потом два месяца жить в аэропорту в клетке.
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Сообщение Mirage » 05 авг 2012, 17:43

Санечка писал(а):Katya, если вы только планируете заводить животное и сразу ехать с ним - то не советую. Представьте двухмесячному зверьку сначала 15-20 часов в полете провести, потом два месяца жить в аэропорту в клетке.
я бы тоже такую маленькую кошу не стала мучить.
Аватара пользователя
Katya
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 24
На форуме с 02 янв 2009, 11:44
Контактная информация:

Re: В самолет с котенком - у кого есть опыт?

Сообщение Katya » 06 авг 2012, 10:51

Дети мучаются и кошка помучается, ничего :-)
Пусть спасибо скажет, что не на помойке живет :mosking
Шучу - шучу... :cheesy
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 06 авг 2012, 13:49

Katya, детки легче переносят, они хоть походить-попить-поесть могут в полете, а животное кормить нельзя, побегать негде, перепад давления. При том, что котят и щенков нужно кормить до 8 раз в день. Ну и ребенка вы в аэропоту одного на месяц не оставляете
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: В самолет с котенком - у кого есть опыт?

Сообщение Нероли » 07 май 2013, 16:12

Правило не запрещает провозить животных младше четырёх месяцев, нельзя перевозить животных ранее чем через месяц после прививки от бешенства, если прививку поставить раньше трёх месяцев, провозить можно раньше, если котёнку меньше трёх месяцев, он может быть перевезён с пометкой "непривит по возрасту"

Карантин вроде для тех животных, владельцы которых не соблюли некоторые правила, например в последнее время во многих странах требуется справка о наличии антител к бешенству,если её нет, животное могут задержать в аэропорту. В Хабаровске вроде и лабораторий нет, где делают такой анализ.

Конечно, в первую очередь нужно знать правила ввоза именно в Штаты, но в принципе правила примерно одинаковы- чипирование, ветеринарное свидетельство международного образца, не менее, чем месяц от прививки от бешенства и анализ на наличие в крови антител к бешенству.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»