Как подготовит ребенка к операции?

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
#Катеринка#
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 172
На форуме с 14 сен 2011, 22:14
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как подготовит ребенка к операции?

Сообщение #Катеринка# » 26 июл 2012, 23:34

Здравствуйте. Моей дочери 6 лет, последенее время у нее появился страх оставаться дома одной, даже в одной комнате при чем я могу находиться в соседеней, мыться в ванной при закрытых дверях, что я ее не забиру из детского сада и т.д. Доходит все до истерик.... А тут не давно нам поставили диагноз ОАП и планируется операция. Я конечно буду "ложиться" с ней, но в операционную меня же не пустят естественно, а у нее будет истерика. Как мне быть? Как ее подготовить?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Как подготовит ребенка к операции?

Сообщение Svtln » 26 июл 2012, 23:57

#Катеринка#, операцию же будут делать под общим наркозом? Мы с когда с дочей лежали (правда в другой больнице и с другим диагнозом), то я прямо в палате держала дочу на руках, когда ей делали наркоз, а потом когда он подействовал, то ее унесли врачи в операционную, а потом я пришла в реанимацию и сидела с дочей пока она не пришла в себя от наркоза, потом я унесла ее в палату (у нас операция была не сложная). Так что, возможно, ваша дочь и не заметит вашего отсутствия.
#Катеринка#
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 172
На форуме с 14 сен 2011, 22:14
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как подготовит ребенка к операции?

Сообщение #Катеринка# » 27 июл 2012, 10:44

Спасибо большое за поддержку, у нас тоже операция под общим наркозом, хотелось чтоб все происходило при мне, я имею ввиду анастезию.....
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Как подготовит ребенка к операции?

Сообщение Леля » 29 июл 2012, 14:18

#Катеринка# писал(а):Здравствуйте. Моей дочери 6 лет, последенее время у нее появился страх оставаться дома одной, даже в одной комнате при чем я могу находиться в соседеней, мыться в ванной при закрытых дверях, что я ее не забиру из детского сада и т.д. Доходит все до истерик.... А тут не давно нам поставили диагноз ОАП и планируется операция. Я конечно буду "ложиться" с ней, но в операционную меня же не пустят естественно, а у нее будет истерика. Как мне быть? Как ее подготовить?

#Катеринка# нас оперировали с таким диагнозом 4 года назад, один из самых простых пороков сердца. Дочку сама отнесла в операционную, но моя была помладше, у меня на руках ей сделали успокоительный укол и какое-то снотворное, она сразу отключилась. Через 5 часов ее уже перевели в палату, единственное осложнение было ларингит после интубационной трубки. Родителей иногда пускают в реанимацию, поговорите с врачами. И думаю сам настрой мамы, от нее же может передается волнение ребенку. Всё будет хорошо поверте, благополучной операции вам и пусть Господь охраняет вас и вашу доченьку.
#Катеринка#
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 172
На форуме с 14 сен 2011, 22:14
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как подготовит ребенка к операции?

Сообщение #Катеринка# » 30 июл 2012, 22:49

Спасибо, будем надеяться на лучшее :mama :ok
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Как подготовит ребенка к операции?

Сообщение Эллен и Ребята » 31 июл 2012, 19:02

#Катеринка#, в первую очередь успокоиться маме и за неделю дней за десять попить седатирующее средство или чай успокоительный, что бы своими переживаниями не беспокоить дочь. Желаю вам с доченькой всего самого наилучшего!! :heart:
#Катеринка#
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 172
На форуме с 14 сен 2011, 22:14
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как подготовит ребенка к операции?

Сообщение #Катеринка# » 02 авг 2012, 00:35

Всем большое спасибо. ;-)
Ylia2011
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 452
На форуме с 19 авг 2011, 23:01
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как подготовит ребенка к операции?

Сообщение Ylia2011 » 09 авг 2012, 12:52

очень болезная тема для меня , нам тоже зимой ложиться на операцию. У меня вопрос как вам получилось присутствовать на анастезии, вы как то договаривались с врачем. Просто нам в 2 года делали операцию его забирали и увадили, и ни каком присутствии моем речи и не велось. :unknw
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Как подготовит ребенка к операции?

Сообщение Tirina » 13 авг 2012, 11:25

#Катеринка#, добрый день. В последнее время обострение страха может быть на фоне болезни и предшествующей операции, которой боится и сам ребенок и естественно переживают родители. Технически, процесс наркоза обсуждался, далее психологически выровнять эмоциональный фон родителей и как следствие ребенка. Спокойная мама, спокойный ребенок :mama
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Как подготовит ребенка к операции?

Сообщение Svtln » 13 авг 2012, 23:46

Ylia2011, видимо все зависит от больницы и от врачей :unknw
#Катеринка#
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 172
На форуме с 14 сен 2011, 22:14
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как подготовит ребенка к операции?

Сообщение #Катеринка# » 03 окт 2012, 00:21

Ylia2011 писал(а):очень болезная тема для меня , нам тоже зимой ложиться на операцию. У меня вопрос как вам получилось присутствовать на анастезии, вы как то договаривались с врачем. Просто нам в 2 года делали операцию его забирали и увадили, и ни каком присутствии моем речи и не велось. :unknw

Ну вот, операция прошла успешна. Перенервничала я конечно ужасно, но все зависит в какую вы больницу ложитесь и какой там персонал. Мы лежали в кардиологическом центре. Персонал чудо и условия прибывания хорошие. Со всеми милые и приветливые. Анастезию делали без меня, но приехали за дочерью на коталке, при мне сделали ей успокаювающий укол, я ее раздела, меня нарядили в бахилы, халат и шапочку и я ее проводила в операционную, ее там приняли как родную. И потом я ее распрашивала что там было, она спокойно сказала я спала, а врачи меня лечили. Через час ее перевели в реанимацию и через еще один час отдали мне. Вот там то и началось для меня веселье :stars . Отходили от наркоза очень эмоционально. Плакала и смеялась :haos , не с кем не хотела разговаривать. Пришлось изображать клоуна :congr , хорошо одни в палате были. А на следующий день нас выписали. :mama Не волнуйтесь, все будет хорошо. Главное сами настройтесь на лучшее. Удачи. :-)
Ylia2011
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 452
На форуме с 19 авг 2011, 23:01
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как подготовит ребенка к операции?

Сообщение Ylia2011 » 06 окт 2012, 20:36

Мы ложимся в Краевую, не думаю что там что-то поменялось за несколько лет. В прошлый раз ни кто даже не предложил. В этот раз когда брали направление на операцию, врач сказала вам уже 4 ребенок ложиться без мамы. Я в шоке :stars Сказала,что буду платно ложиться, а в ответ желаю удачи, но местам может не быть. Я в шоке от такого отношения :dead Правда когда записывалась на операцию другой доктор сказал, что все таки есть шанс лечь с ребенком, т.к. требуется индивидуальный уход. Буду надеяться.




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»