красные "родовые" пятна на лбу

Аватара пользователя
Anisiya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 858
На форуме с 26 сен 2009, 14:41
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: красные "родовые" пятна на лбу

Сообщение Anisiya » 22 июн 2012, 22:45

Девочки, сегодня была у врача-педиатра, сыночку 2 месяца и спросила от чего могут быть эти красные пятна на переносице и затылке. Она у меня спросила: "Мамочка у тебя эрозия была?" я говорю "да". Ну вот от этого и гемангиомы. А сейчас думаю, ну причем тут эрозия шейки матки...не пойму...
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: красные "родовые" пятна на лбу

Сообщение Dusenka » 22 июн 2012, 23:12

Да сколько врачей столько и мнений. Меня устроило обьяснение о том что ребеночек належал его (пятно) во время беременности, моему год, пятно видно только когда поплачет или подмерзнет, а родился он с сильным пятном веко правое все красное было и переносица, я аж испугалась сначало, думаю на пипец страшок какой :crazy а оказалось что очень даже симпотичный :mama и нет ничего
Ни а коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.
Аватара пользователя
Alena84
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 457
На форуме с 15 май 2011, 20:27
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: красные "родовые" пятна на лбу

Сообщение Alena84 » 01 июл 2012, 09:40

Anisiya писал(а):Девочки, сегодня была у врача-педиатра, сыночку 2 месяца и спросила от чего могут быть эти красные пятна на переносице и затылке. Она у меня спросила: "Мамочка у тебя эрозия была?" я говорю "да". Ну вот от этого и гемангиомы. А сейчас думаю, ну причем тут эрозия шейки матки...не пойму...


Какой бред :shock: ,у меня например не было эрозии, а пятно у ребенка есть
Аватара пользователя
Чудо чудесное
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 66
На форуме с 19 авг 2012, 19:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: красные "родовые" пятна на лбу

Сообщение Чудо чудесное » 20 окт 2012, 10:22

Девочки! Вот что нашла про эти пятна:

У новорожденного ребенка мозговой череп преобладает над лицевым. Отчетливо выступают лобные и теменные бугры. Достаточно часто в области затылка на границе волосистой части головы бывают красные пятна с расплывчатыми границами, не возвышающиеся над поверхностью кожи. Границы их имеют неправильные очертания. Под давлением пальца краснота исчезает, но затем появляется вновь. Усиливается при плаче. Эти пятна (телеангиоэктазии) обусловлены локальным расширением рудиментарных остатков эмбриональных сосудов. Исчезают самостоятельно в течение 1-1,5 лет и являются лишь косметическим дефектом, не требующим лечения. Их не следует смешивать с истинными сосудистыми невусами, которые имеют более темную, насыщенную окраску и не исчезают при надавливании. Они не проходят после 1,5 лет жизни, а наоборот, иногда увеличиваются в размерах.

Врачи действительно какой-то бред несут :dead
Так что не волнуйтесь, все ОК! (Хотя сама сильно переживала пока на эту информацию не наткнулась :-? )
Изображение
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: красные "родовые" пятна на лбу

Сообщение Thistle » 28 ноя 2012, 17:50

у меня при рождении такая была - сейчас у сына
у меня по этому месту сейчас кожа иногда шелушится и когда плачу становится видно, а так ее не видно
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Аннета
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1055
На форуме с 28 июл 2010, 21:09
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: красные "родовые" пятна на лбу

Сообщение Аннета » 06 авг 2013, 10:57

Thistle писал(а):у меня при рождении такая была - сейчас у сына
у меня по этому месту сейчас кожа иногда шелушится и когда плачу становится видно, а так ее не видно

Абсолютна такая же история, У моей бабушки были такие пятна , у мамы , у меня ,а сейчас и у сыновей. Я смеюсь мы богом меченные при чем у всех в одних и тех-же местах. Со временем они светлеют и их не видно только когда плачем или перегреваемся. Так что с этим живем и не паримся. :mama
Изображение
Аватара пользователя
LUNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2738
На форуме с 05 июл 2009, 20:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: красные "родовые" пятна на лбу

Сообщение LUNA » 06 авг 2013, 11:33

У моей дочи тоже есть такое пятно между бровями, нам сейчас почти 2 года, оно стало бледно розовым, краснеет, когда она кричит :rat . Мама говорит у меня тоже такое было, полностью исчезло примерно к 5 годам.
Чудо чудесное, вы правильно пишете, мне в роддоме примерно так и объяснили :-)
Изображение
Аватара пользователя
Marusya-sakh
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 579
На форуме с 04 сен 2010, 13:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: красные "родовые" пятна на лбу

Сообщение Marusya-sakh » 06 авг 2013, 11:39

У дочки (ей почти 4 г) пятно на лбу, вроде посветлело немного, у нее челка закрывает его. И также под носиком пятнышко, вот оно мне кажется не светлеет нифига. Нам хирург говорила закрывать лицо от солнца, то есть носить головной убор с козырьком. Мне 33 года и у меня такое же пятно на лбу, оно до сих пор не прошло :crazy особенно видно когда плачу, краснею или когда мне очень жарко, ну в общем когда кровь приливает.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 06 авг 2013, 14:38

У нас у детеныша уже не видно
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
ЭЛЕN
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 248
На форуме с 28 окт 2012, 19:22
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: красные "родовые" пятна на лбу

Сообщение ЭЛЕN » 14 июн 2014, 22:02

У моего ляля такое пятно на лбу ввиде сердечка. я вообще переживала раньше, пока свекровь не нашла фото нашего папы маленького. У него было точно такое же пятно а сейчас его не видно ( как никак ему уже 30 лет) Я успокоилась. Сейчас пятнышко видно но не так сильно. Вот теперь думаю??? врачи говорили что он отлежал или это то что по родовым путям шел..... А оказалось что просто по наследству
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 14 июн 2014, 22:34

Да очень многие дети детки с этими пятнами. У старшего сына сильное было. Более-менее только к школе посветлело. Ему сейчас 15 и то немного видно. У второй дочки слабее было. Года в два посветлело. Сейчас 7 лет - нет вообще. Даже когда плачет. У среднего сына еле видное было при рождении. К годику прошло. У четвертого вообще не было при рождении. Так что фик знает от чего они. В родне ни у кого не было замечено))
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Ане444ка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 21 дек 2010, 23:13
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Ане444ка » 11 апр 2015, 02:53

У меня были красные пятнышки на попе и лбу! Педиатр маме сказала, что врачи неправильно взяли меня когда кесарево делали. Так на попе прошло, а на лбу до сих пор слабо но виднеется (так то 25 скоро стукнет!). А у дочки на затылке пятнышко. Мне педиатр сказала, что она у меня об кости повредилась при родах, потому что с большим весом родилась. А потом у мужа такое же пятнышко нашла и волноваться перестала. Родимое может))
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»