красные "родовые" пятна на лбу

Аватара пользователя
ulik
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1664
На форуме с 10 фев 2008, 22:31
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

красные "родовые" пятна на лбу

Сообщение ulik » 11 фев 2008, 21:02

У нас с рождения у дочи на лбу (между бровями) и на веках красные отметины (у многих детишек такие же пятна на затылке). Врачи явно не объясняют причину их появления. направляли к онкологу - думали, что это гемангиома... но он поставил диагноз - ангиодисплазия (т.е. порок развития сосудов), и сказал,что примерно к годику эти пятна пройдут.
нам уже почти 9 месяцев пятна посветлели, но еще видны. и я начала волоноваться - исчезнут ли совсем!?
может еще у кого имеются такие "отметины"? и как протекает в вашем случае их исчезновение...
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталя » 11 фев 2008, 21:14

ulik
У нас такие пятнышки на затылке, вроде посветлели но совсем еще не прошли. У соседки у мальчишки тоже на лбу, сейчас Ярославу где-то около 4, видно когда солнышко яркое, а так уже почти не заметно. Еще у девченки знакомой у дочи на руке такая бяка, девчушке около 3 уже, но у нее сильно ручка красненькая, хотя тоже говорят по-тихонечку светлеет. Вобщем у всех по-разному.
[url=Изображение[/url]
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Сообщение Ната » 11 фев 2008, 22:24

У моей подруги на затылке было, к полутора годам примерно исчезло, у племянника моего небольшое на лбу было, прошло к полугоду. У всех без последствий :)
Аватара пользователя
ulik
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1664
На форуме с 10 фев 2008, 22:31
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ulik » 11 фев 2008, 22:47

немного успокоили... а то в интернете начиталась ужасов...
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 11 фев 2008, 23:02

ulik

У моей старшей дочки на затылке было. Сейчас под волосами не заметно, но я разгребла - все равно остались, но сильно посветлели. Нам обещали, что до трех лет пройдут, но вот нам уже четвертый - а пятнышки есть. Наверное со временем должны пройти.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 11 фев 2008, 23:18

У моего сына на затылке и у основания черепа (почти на шее, но выше), и на веках. Это все было при рождении. На шее кажется прошли (давно не смотрела специально, но так не замечала их). На затылке еще есть ,светленькие. И на веках еще есть. Мне вообще про них никто ничего не говорил. Я прочитала сама, поняла, что не гемангиома и с тех пор не парюсь :)

У моей сетры были на лбу (между бровей) и у основания черепа. Все держалось довольно долго, но они были светлые. На шее, кажется и до сих пор есть (ей 23 года). Последствий никаких нету - не разрастались эти пятна, не темнели и никак не мешали вовсе.

А если гемангиома, то она выступает над поверхностью кожи. Со временем наоборот растет. Так что если б это была она, вы бы не пропустили ее к этому времени точно.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 11 фев 2008, 23:22

У нас на лбу. Как мне объяснили и как я поняла - это от родовых путей наших, от копчика, наверно :D
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Сообщение Kastanila » 11 фев 2008, 23:50

У нас тоже есть, на лбу, веках, затылке (затылок давно не смотрела, может прошло), я и раньше-то их сильно не замечала, а теперь как старые фото посмотрю, мне кажется такие красные, бросается в глаза. Сейчас уже почти не видно, Но если возмущается, плачет, очень сильно проступает, а еще мы все время лбом стукаемся, кажется вот уже прошло, ан нет новая шишка красная. Все врачи говорят по-разному, я уже слышала - межкапиллярная дисплазия, несформировавшаяся гемангиома, богом помеченый, синдром "Царевна лебедь".

Меня если честно напрягают вопросы посторонних лиц, уж очень все хотят знать где такой малыш набил шишку (особенно до года ребенкиных), пару раз даже пересаживалась в автобусе, т.к. даже рукой лезли потрогать "шишку" :x

Из всего я сделала вывод, что сосуды в данном месте у нас очень тонкие, у меня узкий таз (предупреждали о кесарево), в итоге эти отметины. Добрые люди сказали, что это можно исправить оператиным путем, никому не предлагаю, просто мне так проще, я знаю, что если моему ребенку будет некомфортно, это можно будет исправить.
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Сообщение Glace » 12 фев 2008, 00:16

Клевер писал(а):это от родовых путей наших, от копчика, наверно

Да вряд ли... :nea:
Тогда откуда у моих обеих взялось - оба раза плановое кесарево - я вно не об копчик нателось :lol:
У обеих причем, на внутреннем уголке верхнего века. У Иришки уже давно прошло - не помню когда. А у Анечки еще не прошло, но стало светлее.
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 12 фев 2008, 10:00

У Гошика между бровями и на кончике носа. Я не переживаю. Гемангиома выглядит по другому. Со временем светлеют.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 12 фев 2008, 14:20

у Тимохи была гемонгиома на затылке, со временем прошла :)
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
ulik
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1664
На форуме с 10 фев 2008, 22:31
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ulik » 12 фев 2008, 19:40

ну значит мы не одни такие...
и меня тоже иногда напрягают вопросы посторонних людей :o
Маковка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1473
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Маковка » 12 фев 2008, 20:43

У моих обоих детей такие пятна, у сына посередине лба буква V, а у дочи между бровями и на носике. с сыном не волнуюсь, он мальчик, ему легче в этом плане, а вот с дочерью собираюсь к онкологу сходить, может существуют сейчас методы по их убиранию. мне еще в роддоме врачи сказали, что это патология сосудов, которая образовалась в утробе, когда еще сосудистая система закладывалась у плода. Забыла написать, нам 2,7 г., а пятна еще довольно яркие, и меня это очень волнует.
Изображение
Аватара пользователя
Natali

Сообщение Natali » 12 фев 2008, 20:54

У моей дочке тоже такое пятно на затылке. уже 3,10г., но пятно не проходит
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 12 фев 2008, 21:09

Специально разглядела сегодня патна у сынки - на макушке нету ничего, а вот у шеи есть. Светленькие...




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»