Землевладельцы п.Горького СОБРАНИЕ в среду, 18 марта в 19

Согласны ли вы вступить в ТСЖ с ежемесячными взносами на нужды нашего поселка?

Согласны, но без взносов))
9
50%
Согласны, понимаем, что взносы платить необходимо
5
28%
Не согласен, сам справлюсь
2
11%
Моя хата с краю- мне все равно взносы платить не буду
2
11%
 
Всего голосов: 18
Аватара пользователя
alena197906
Не в бровь, а в глаз!
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 7794
На форуме с 14 июл 2010, 13:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1812 раз

Землевладельцы п.Горького СОБРАНИЕ в среду, 18 марта в 19

Сообщение alena197906 » 25 июл 2012, 22:57

Объединяемся и требуем дороги и сети
Члены ЖСК и просто владельцы участков приглашаются на собрание 18.03.2015 г.по адресу ул. Карла Маркса, 144 Г Бизнес центр "Амурский" корпус 2, 2 этаж, конференц-зал (район Большой) по середине между остановками "кирпичный завод" и " торгово экономический техникум" в 19-00 С собой паспорт и св-во о рег собственности
выдумывать сама не стала, спасибо,К@мил@ и ее теме про ул. Яровую
Предлагаю совместно решать возникающие вопросы:
1. Главный вопрос, а кто реально собирается строиться на полученных участках и как скоро??? кто хочет продавать землю, есть желающие купить прилегающие участки :rofll
2. Обязательно коллективно делать границы, во-первых будет дешевле, а во-вторых, ни у кого не будет обид, что залезли на его границы участка.
3. Ускорение установки электричества (возможно даже коллективное письмо во все инстанции с требованием побыстрее провести электричество).
4. Строительство заборов между 2-х участков, чтобы не было потом обидно, что кто-то забор сделал, а другой уже пришел на все готовое, да так и дешевле получится.
5. И конечно название улицы? Мы сами должны называть свою улицу и с кем-то согласовывать или как?
6. Обязательно должна быть общая ливневая канава между участков (на ширину ковша экскаватора).
7. Подъездные пути к участкам. Наверное нам сообща нужно будет отсыпать дорогу.
8. Сопутствующие вопросы: Телефонная линия. Должно быть не проблемно.
Это первые вопросы, которые приходят в голову. Дополняйте свои, давайте обсуждать, решать.
Желающие записываемся и обмениваемся телефонами в личку:
ну давайте по рядам хоть
ряд 1
Скрытый текст: Показать
1.
2.
3. Alena197906-Елена 89141547153
4. starfish
5. Александр
6.
7.
8.
9. COFIA-Лилия
10.
11.
12. SvetlanaN- Светлана
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.Надежда Петрова 890980426264 :flower:
25.

ряд 2.
Скрытый текст: Показать
2.
3. Ира Скурыгина :you_wlcm
5.
7.
9. Москвина -Ирина :you_wlcm
11.
13.
15.
17.
19.
21.
23. Елена Даниленко мегафон 200 9292
25.
27.
29.
31.
33.
34.

ряд 3
Скрытый текст: Показать
1.
4. Ольга Сорокина
6.
8.
10.
12. Tanka20-Татьяна
14.
16. Красилова- Елена
18.
20. kotara62813095
22.
24.
26.
28.
30.
32.

ряд 4
ряд 5
ряд 6
Скрытый текст: Показать
13.
14.
15.
16.
17. подруга starfish
18.
19.
20.
21.
22.

ряд 7 и 8
Скрытый текст: Показать
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8. Ариша-8*924*901*65*34* Виктория :flower:
9.
10.
11.
12.

Получение и оформление документов:
Скрытый текст: Показать
1. Получаем документы на участок после жеребьевки в мин.имуществе 403 кабинет с 15-18 вт и четверг но предварительно звоним по телефону
2. Отдаем документы на регистрацию в юстицию (возле НК Сити): Госпошлина составила 200 р., обязательно сделать копии госпошлины, кадастрового паспорта и протокола. Оформлять документы на собственность будут 10 рабочих дней.
3. Заказываем кадастровую выписку в Кадастровой палате ул.Герасимова 31. Стоит она 400 руб., изготавливается 5 рабочих дней. Нужно предоставить квитанцию об оплате (оплачиваем в Сбербанке), паспорт, и кадастровый номер участка (он есть на конвертиках, которые тянули на жеребьевке из барабана), конечно если он у вас сохранился. Тел. кадастровой палаты 57-09-44.
кадастровый номер у всех на бумажке, которую вы получили.
4. Вот реквизиты для оплаты выписки:
Изображение

жеребьевка 27.06
Скрытый текст: Показать
Изображение

жеребьевка 5.07
Скрытый текст: Показать
Изображение

жеребьевка 12.07
Скрытый текст: Показать
Изображение

жеребьевка 19.07
Скрытый текст: Показать
Изображение

жеребьевка 09.08
Скрытый текст: Показать
Изображение

жеребьевка 23.08
Скрытый текст: Показать
Изображение

жеребьевка 06.09
Скрытый текст: Показать
Изображение

ВНОВЬ ПРИБЫВШИЕ :you_wlcm :you_wlcm :you_wlcm :you_wlcm
Скрытый текст: Показать
Катерина-дер Кадастровый номер 27:23:0041718:13
Olenka197518 У нас участок 27:23:0041718:5
Овчаристка 27:23:0000000:23231 местоположение в 188 м . от строения по улице Словянская д.1
участок /31 Участок 27:23:0000000:23231. Мой номер 8924 105 9736 Наталья
Ptaha Ищем соседей-наши участки 27:23:0041720:103 + 27:23:0041720:113
Атюна у нас участок № 27:23:0000000:23341

про канализацию воду и электричество :dance3 :dance3 :dance3
Техническая возможность подключения объектов строительства к электрическим сетям ОАО "ДРСК" имеется (письмо ОАО "ДРСК" от 09.02.2012 № 04-01-15/382 спр)

Подключение объектов строительства к централизованным сетям водоснабжения будет возможно после строительства и ввода в эксплуатацию водопроводной линии Д-300 по ул. Воровского – ул. Сельская, от здания спорткомплекса по ул. Воровского, 17 до ул. Новосибирской (технические условия МУП города Хабаровска "Водоканал" № 62 от 06.02.2012).

Подключение объектов строительства к централизованным сетям водоотведения будет возможно после строительства и ввода в эксплуатацию объекта инвестиционной программы развития объектов МУП города Хабаровска "Водоканал" – напорный коллектор от КНС-25 в пос. Горького до КНС-5а Д-600 мм протяженностью 13,6 км (письмо МУП города Хабаровска "Водоканал" от 07.02.2012 № 53/52).


Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
ссылка на распределение участков http://mio.khv.ru/land/land_for_familie ... land_list/
тел МинИмущества 32-97-86
Последний раз редактировалось alena197906 10 мар 2015, 16:05, всего редактировалось 36 раз.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Землевладельцы п.Горького СОБРАНИЕ 3 сентября, в среду,

Сообщение мать-ехидна » 21 ноя 2014, 21:56

Tanaga писал(а):Кто-то выше писал, что не хочет ни за что платить, живя в своем доме -

Кто это писал? Дайте цитатку.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Землевладельцы п.Горького СОБРАНИЕ 3 сентября, в среду,

Сообщение kompas » 21 ноя 2014, 22:01

мать-ехидна, Юрок писал, что рассматривает
urok165 писал(а):землю,дом, как жилье без лишних поборов.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Землевладельцы п.Горького СОБРАНИЕ 3 сентября, в среду,

Сообщение мать-ехидна » 21 ноя 2014, 22:38

kompas,
лишние поборы и не платить за вывоз мусора и воду - это совершенно разные вещи. Мы , живя в коттедже, платим за воду, канализацию и электричество. И, о ужас, раз в год скидываемся на отсыпку дороги. И один раз скидывались на канаву, выкопанную экскаваторщиком со стороны. Но, извините, 1800 в месяц- это круто на общие нужды и содержание делопроизводителя.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Землевладельцы п.Горького СОБРАНИЕ 3 сентября, в среду,

Сообщение kompas » 21 ноя 2014, 23:39

мать-ехидна, так я не знаю, что имел ввиду Юрий под словом "поборы". И я не знаю из чего рассчитывалась эта сумма и на какое количество членов ЖСК. Могу предположить, что там не только з/п делопроизводителя, но и бухгалтера и аренда офиса и приобретение офисной техники, телефона, канцелярия, связь, з/п председателя и правления ЖСК, оплата бензина - это первое, что пришло на ум. Вот помню на собрании бухгалтер говорила, что ждёт всех для принятия взносов в пятницу вечером у платинум арены - конечно, было не очень приятно, как-то подозрительно прямо скажем. Теперь арендовали офис - опять мысли возникают, что может не надо так торопиться с офисом, вроде дел конкретных не видно. А вот кто, за чей счёт тот же обзвон делать должен? А кто и где принимать деньги должен? Вроде у каждой организации должен быть какой-никакой офис, чтобы хоть какое-то было доверие, ведь если у конторы нет офиса, то с ней никто и дела не захочет иметь, так? Кто захочет нести деньги на деревню дедушке, правильно, - никто. Все таки более 90 семей вступили в ЖСК, значит народ доверяет Даниленко.
urok165
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 59
На форуме с 02 окт 2013, 21:01
Реальное имя: Юрий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Землевладельцы п.Горького СОБРАНИЕ 3 сентября, в среду,

Сообщение urok165 » 22 ноя 2014, 00:23

Это не грубо :) Это советские времена в людях отдают. Должны, обязаны и т.д.
А вот могли не давать за третьего ребёнка ничего и всё тут. Так нет дали, плохо, что в поле, вот уроды, жалобы и т. д. Дороги там нет, копать далеко...
Я вот думаю покупать, но уже засомневался насчёт горького, надо ли мне там жить. Но это моё, сам справлюсь. Так вот к чему это я. Не будет подъездного пути - сделаю., свет проведу, воду пробурю, шамбо закопаю... Не сразу, конечно, но точно не буду ждать, когда мне на блюдечке принесут. Люди у нас любят дармовщинку.
А про остров не совсем в кассу. Участок мне нужен - куплю. Вывоз мусора не дорого стоит(контейнер). Был бы свет на участке, а все остальное сделаю.
Конечно, можно говорить, что я ничего не понимаю, тут же многодетных семьи, им тяжело и т..д. Что я ничего не понимаю и не представляю, как трудно жить таким семьям. И эти люди будут правы, да, я не представляю и не хочу, потому,что эти же люди, не хотят представлять, как живу я и вникать в мои проблемы, им это не надо. Т. е. все довольно таки честно с обоих сторон. И я не стал бы делать третьего ребёнка из-за земли, особенно, зная, что не смогу его поднять и прокормить. Думаю, что все или почти все взвесили все за и против перед принятием решения о рождении ребёнка. А тут ещё и землю дали. Так здорово же. Но я видно не понимаю в жизни ничего.
Зато понимаю про человеческую лень, которую люди готовы оправдать чем угодно. Я в этой теме, не потому что мне нужно, чтобы за меня всё кто-то сделал, а потому что просматривал участки на горьком, чтобы купить и строиться, но как написал выше, теперь не знаю.
kotara62813095
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 40
На форуме с 03 июл 2012, 18:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Землевладельцы п.Горького СОБРАНИЕ 3 сентября, в среду,

Сообщение kotara62813095 » 23 ноя 2014, 21:30

Здравствуйте ВСЕ! Давно тут небыл, почитал только верхушки! и как понял вопрос стоит о взносах.ВЫ меня извините но пока я не собираюсь комуто отчислять!!!! Года полтора-два назад я (мы) платили на собрании Сусловой Наталье Романовне по1000руб которую пригласила вместе с юристом Даниленко Е Г чтобы они представляли и отстаивали права многодетных семей!!! В итоге ВСЕ это пропало,а на счет возрата денег сами даже не звонят! (правда давно звонил Елене она сказала что деньги у нее и можно забрать) кстати мои телефоны не изменялись и мне давно уже никто не звонил!
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Землевладельцы п.Горького СОБРАНИЕ 3 сентября, в среду,

Сообщение Kastanila » 23 ноя 2014, 21:56

Дороги нужны, свет нужен, никто не спорит, но вот странно, если человек говорит, что он сейчас не в силах нести такое денежное бремя, как сразу находятся товарищи, обвиняющие в желании отхватить "на дармовщинку" :tap У всех разные обстоятельства и суммы прямо скажем такие немаленькие.
Я вопрос вступления и оплаты данных взносов даже не рассматриваю просто потому что не доверяю этому ЖСК. Почему Даниленко не пользуется этой темой для связи с собственниками участков? Вряд ли что не знает о существовании... Что конкретно делается? Какой план? Какие затраты планируются и в каком объеме? Если я вкладываю деньги, я хочу знать кому я их отдаю, для чего, хочу видеть отчет об использовании средств. Можно отсканировать документы и выложить в этой теме, как я и попросила неделю назад. Здесь же можно созывать нас на собрания. Но ЖСК использует какой-то странный метод - обзвон девушками, которые даже не вправлении, а просто помогают...
Аватара пользователя
axi
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 154
На форуме с 26 апр 2013, 17:46
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Землевладельцы п.Горького СОБРАНИЕ 3 сентября, в среду,

Сообщение axi » 24 ноя 2014, 00:35

Странно все как-то тут... читаю и удивляюсь. То есть многодетные семьи, которые получили землю априори что ли "должны" выложить свои деньги на дороги, коммуникации и т.д.??? А ниче, что у многих, возможно, есть ипотека, автокредит, потреб, в конце концов, и они, конечно же, хотят построить дом, но вот именно сейчас стоит задача № 1 погасить ипотеку, а потом уже брать еще один кредит (если даст банк) и строить дом... У нас, например, есть желание строить свой дом, но это "не горит" вот прямо сейчас! Поэтому и не торопимся, например. Вот загасим ипотеку, вздохнем немного, потом будем думать и о доме, и, как следствие, и о дороге. Вот, интересно, если бы мы входили в ЖСК, почему мы должны сейчас именно выложить деньги на дорогу? Мы ей пользоваться не будем еще минимум год - два. Да и нет возможности выделить из семейного бюджета лишних денег, все расписано до копейки. Не говоря уже о каких-то платежах каждый месяц на нужды ЖСК!
А если уже подходить дотошно к этому вопросу, то есть закон по которому государство должно построить и дороги к участкам, и подвести коммуникации. Никто не заставлял под дулом пистолета принимать этот закон нашу Думу, так ведь? Сами приняли, а раз приняли, то государство теперь ДОЛЖНО это сделать. Многие тут пишут, что ничего государство не должно. Вы не правы. Есть закон.
Ведь мы же, как граждане, должны соблюдать законы: платить налоги, квартплату, оплачивать детские сады, переходить улицу на зеленый сигнал светофора и т.д... А почему же тогда государство не должно соблюдать свои же законы? Должно! И наше право ТРЕБОВАТЬ соблюдения законов. Если все многодетные семьи напишут жалобу (например, в интернет-приемной Правительства Х.кр. - http://priem.khv.gov.ru/addr.aspx) на бездействие администрации города, так как это их забота - построить дороги к нашим участкам, то, думается мне, они намного быстрее зашевелятся и построят эти дороги!
Центр знаний "Аксиома": репетиторы и курсы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ
г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 73б, офис 302
Тел.: 94-26-21
Подробности: http://khabmama.ru/forum/topic186437.html
urok165
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 59
На форуме с 02 окт 2013, 21:01
Реальное имя: Юрий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Землевладельцы п.Горького СОБРАНИЕ 3 сентября, в среду,

Сообщение urok165 » 24 ноя 2014, 09:25

Лучшая отмазка от любого закона - в бюджете нет денег. Но писать надо. Только активных людей мало, кому-то проще заплатить ЖСК, пусть решают. Кстати, 1800*12=25000р. Вот эту сумму в год вы будете терять, если пользоваться услугами ЖСК. на самом деле сумма немаленькая. Проще такую же сумму каждый месяц на отдельный счёт себе перечислять, а при нужде тех же дорог или ещё какого обустройства, брать эти деньги оттуда.


А в целом каждый сам решает, что ему выбрать. Просто в большинстве случаев, если пойти по более простому пути, заплатить кому-то, то можешь получить больше проблем, которые решать придётся все равно самому, только денег не вернуть.
Аватара пользователя
axi
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 154
На форуме с 26 апр 2013, 17:46
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Землевладельцы п.Горького СОБРАНИЕ 3 сентября, в среду,

Сообщение axi » 24 ноя 2014, 12:19

Опять же, можно посмотреть аналогичную ситуацию. Представим, что у российского гражданина в семейном бюджете нет денег (потерял работу, серьезно заболел, да мало ли что...) и он не выполняет закон, то есть не платит налоги, например, транспортный налог, и квартплату за квартиру. Что происходит в этом случае? Приходят приставы и арестовывают имущество, распродают, гасят долги, а остаток возвращают гражданину. Это, конечно, слишком грубая схема, но сам процесс примерно таков.
Так почему же так же не поступает государство? Вот например, мне муж купил машину 2005 года. Взял кредит и купил, самую обыкновенную Короллу. Сейчас этой машине уже 9 лет. Но она очень даже ничего себе!!!
Так почему же нашим чиновникам не поездить на подобных авто? Короллах 8-10 - летних? Или вообще на Калинах, вон президент же прокатился на желтой Калине...
Почему они тратят бюджетные деньги (то есть наши с вами) на новые Камри и Крузаки? Вот пускай продадут пару Крузаков и Камрюх, а эти деньги пустят на выполнение закона, то есть на строительство дорог...
Это всего лишь один пример, а сколько их может быть...
Центр знаний "Аксиома": репетиторы и курсы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ
г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 73б, офис 302
Тел.: 94-26-21
Подробности: http://khabmama.ru/forum/topic186437.html
urok165
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 59
На форуме с 02 окт 2013, 21:01
Реальное имя: Юрий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Землевладельцы п.Горького СОБРАНИЕ 3 сентября, в среду,

Сообщение urok165 » 24 ноя 2014, 13:41

Про бюджет привёл, ради примера. Отмазки могут идти годами,а могут и не идти, не стоит на этом заострять внимание, а то только ветку этим загадим. :)
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Землевладельцы п.Горького СОБРАНИЕ 3 сентября, в среду,

Сообщение Kastanila » 07 янв 2015, 18:32

Задалась вопросом оплатить налог на землю. Может кто знает, как это сделать не посещая налоговую?
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Землевладельцы п.Горького СОБРАНИЕ 3 сентября, в среду,

Сообщение kompas » 07 янв 2015, 22:05

Kastanila, если Вам прислали квитанцию, то на ней указан ее индекс. Через сбербанк онлайн это сделать не очень сложно, в смысле разобраться можно.
А вот без квитанции можно на сайте налоговой найти все свои долги по налогам. Ну а там уже разберетесь может сами.
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Землевладельцы п.Горького СОБРАНИЕ 3 сентября, в среду,

Сообщение Kastanila » 10 янв 2015, 21:34

kompas,
в том то и дело, что нет квитанции. Проверила через госуслуги, что есть налог, а как оплатить ума не приложу. Придется все-таки в налоговую ехать
Аватара пользователя
Tanka20
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1936
На форуме с 31 авг 2010, 10:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Землевладельцы п.Горького СОБРАНИЕ 3 сентября, в среду,

Сообщение Tanka20 » 11 янв 2015, 09:31

Kastanila, нам пришли 2 дня назад квитанции. Я оплатила через СберОнлайн. Когда платила, то там вроде была еще функция типа "поиск задолженности ". Посмотри.
А еще можно через портал Госуслуг вроде проверять, но сама я не пробовала
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»