Лапароскопия

Планирование и все о нем.

Как быстро у вас получилось забеременеть после лапароскопии по поводу СПКЯ

В первом - третьем цикле
13
35%
В пятом - восьмом цикле
3
8%
В конце года в котором была операция
4
11%
Через год после операции
2
5%
Не получилось
14
38%
Только после повторной лапороскопии
1
3%
 
Всего голосов: 37
Аватара пользователя
Leeloo
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 05 сен 2009, 17:42
Реальное имя: Галина
Поблагодарили: 7 раз

Лапароскопия

Сообщение Leeloo » 24 июл 2012, 21:41

Всем добрый вечер!
У меня такая история: после 2х лет безуспешных попыток завести ребенка поставили бесплодие I, после бесконечных анализов-мсг-узи поставили склерокистоз яичников (СПКЯ). В марте этого года была лапароскопия (сделали клиновидную резекцию яичников), делала в 6 поликлинике, после операции цикл нормализовался, в конце 3 цикла пошла на узи, чтобы посмотреть на состояние яичников и оказалось что эндометрий маленький, по правому яичнику видно, что была резекция,а левый увеличен опять с кучей фолликулов (22 шт.) и просматривается капсула, сейчас задержка в 4 цикле и совсем не хорошему поводу :haos пью стандартно назначенные циклодинон и дексаметазон....Вопрос у кого-нибудь была похожая ситуация, много читала про лапароскопию и в среднем эффект должен быть в течение года, поэтому сложно осознать что за такое короткое время после операции все опять вернулось на свои места...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение Arik » 25 июл 2012, 09:28

Leeloo, я делала лапароскопию в январе этого года, результата пока нет, единственное, по узи все отлично, хотя фоллики уже скопились (по 18-20шт.), у меня возникла проблема с гормонами, вследствие чего сейчас сбился цикл (до этого после лапары был как часы - 32 дня), но его восстановим сейчас и снова в бой!)
Так что, не расстраивайся, ищите причину задержки, решайте ее и все будет хорошо! :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Uma Thurman
киноДИВА
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1159
На форуме с 02 янв 2012, 22:10
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение Uma Thurman » 25 июл 2012, 10:34

Leeloo, У меня тоже была лапара весной этого года, сейчас второй цикл идет, фоликов во втором цикле по 11-14 штук (много), тоже пока результата нет, но и прошло мало времкни, еще жду, надеюсь и верю.
Arik, у меня тоже похоже на сбой гормонов, цикл уже 37 дней, М нет, подожду до 40 дней, потом буду дюф пить для вызова и гормоны бегом сдавать.
Скрытый текст: Показать
Я кстати читаю болталку, твои посты как будто с меня написаны, такая же ерунда с организмом, мне иммуноглабулин не помог :( герпес вылез охрененный, хотя нигде не простывала, уже не знаю что выпить и съесть чтобы повысить иммунитет :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение Arik » 25 июл 2012, 12:28

Uma Thurman, мне, ттт, иммуноглобулин помог от герпеса (он у меня не вылазит), а вот простудиться не помешал))
А может, ты Б?) Мне врач сказал, что с СПКЯ заБ можно на любой ДЦ (тк О может произойти и в последний ДЦ), поэтому обязательно перед отменой дюфа, сделай тест и кровь на ХГЧ сдай)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Uma Thurman
киноДИВА
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1159
На форуме с 02 янв 2012, 22:10
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение Uma Thurman » 25 июл 2012, 13:01

Arik, нет, пролет 100%, вчера ХГЧ сдала, 0,54. Сделаю тест на всякий случай перед отменой дюфа, но шансы малы.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Мужняя киса
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 27 июл 2012, 12:56
Реальное имя: женечка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Лапароскопия

Сообщение Мужняя киса » 28 июл 2012, 20:58

Ой девочки,как же я надеялась на лапароскопию. как ждала....как свет в окошке. :sun думала на ней закончатся мои мытарства и безрезультатные попытки...Не оправдались мои ожидания.Вроде ВСЕ исправили что было необходимо,но НИЧЕГО.уже 2 года прошло и врачи руками разводят.непонятно. Вам девочки удачи огромной желаю!Надеюсь у вас все будет не так печально :flower: :girl_in_love
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение Дашуня » 30 июл 2012, 14:49

Читаю и понимаю, что большинство из вас считали то лапара это панацея, но тут вы ошибаетесь. Я сама тоже по началу думала, вот лапару сделаю и все :mama но не тут то было, после лапары мои М только пропадали, и их приходилось вызывать, потом оказалось, что мои гормоны в разные стороны попрыгали и пришлось горстями пить таблетки и худеть. В итоге цикл то мой отрегулировался, но через 3 цикла после лапары, и теперь как по часам идет :ttt поэтому девочки, не паникуйте если М пропали, сходите на узи, сдайте гормоны, чтобы причина была ясна от чего они пропали :-)
Лучше ребенка может быть только два
Викулька Я
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 17 окт 2012, 13:46
Реальное имя: Вика
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение Викулька Я » 17 окт 2012, 14:01

Всем привет, мне хотят назначить лапароскопию в перинатальном центре бесплатно, но бесплатную медицину я вообще не признаю. Хочу у вас спросить, кто делал лапароскопию платно в ж/д клинике на Воронежской? Я прочитала форум пот теме поликистоз (как раз мой случай) и там, наоборот, описывается больше положительных исходов от процедуры
Викулька Я
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 17 окт 2012, 13:46
Реальное имя: Вика
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение Викулька Я » 09 май 2013, 09:03

Всем привет, очень благодарна этому разделу-благодаря ему, я скоро стану мамой!!!!!!!!! :listen :listen :listen
Я тоже имею загиб матки, отриц. резус и поликистоз. Сама я из Комсомольска. Осенью на этом форуме нашла где лучше сделать лапараскопию-позвонила в ж/д клинику Хабаровска и записалась на платную операцию, попутно нашла большое количество положительных отзывов о гинекологе-андрологе Смирениной из Нефертити и записалась к ней на прием. В конце ноября меня оперировал Антипенко, операция прошла на одном дыхании, качественный наркоз. Но почему то, в качестве рекомендаций он мне советовал половой покой 3 месяца, хотя всем известно, что эффект от лапароскопии длится 6 месяцев.
После выписки на след. день пошла к Смирениной и услышала, что ни о каком половом покое и не может быть и речи.Яичники должны работать.Инна Вячеславовна прописала мне "Циклодинон" и витамины для беременных "Элевит" и сказала "Эти витамины ты будешь пить до родов..." Она этот так сказала, что у меня даже сомнений не осталось что беременность будет. Еще ни один врач за 5 лет моего бесплодия не вселял в меня такую надежду как она.
Было назначено много анализов чтобы исключить все факторы, приезжала в Нефертити на УЗИ 3 раза в месяц. Первый месяц после лечения овуляции не было, а уже в январе узист увидел что овуляция была. Я тогда и не знала что приехав на узи в 5 раз я уже была беременна целых 2 недели!!!!!!
Узнав о своей беременности сразу же убрала циклодинон, так как он на травах и пью дюфастон, чтобы вырабатывался прогестерон.Наши безграмотные Комсольские врачи в голос говорят пить дюфастон до 16 недель. Но при поликистозе ни в коем случае нельзя бросать дюфастон так рано, при нашем заболевании плацента в 16 недель еще не способна вырабатывать прогестерон самостоятельно. Дюфастон надо применять до конца 22 недель. Откорректировав мою дозу гормона, Инна Вячеславовна увидела среди моих таблеток свечи с папаверином и но-шпу и была в шоке. Это наши местные светила назначают свечки с папаверином при гипер тонусе матки и но-шпу от болей. Я думаю, потому я и лежала 2 раза на сохранении потому что папаверин открывает матку, а но-шпа запрещена. Нашей медицине выгоднее чтобы лежали по сто раз на сохранении, чем выносили и родили без проблем. При болях необходимо применять дюспаталин.
За 16 недель беременности я окончательно убедилась, забеременеть было пол дела, а вот выносить.... :rat
Девочки, не сочтите мои откровения за рекламу определенной клиники, но там мне действительно помогли и я всем желаю чтобы вам также повезло и все стали счастливыми мамами :congr
20 мая пойду в эту же клинику на первый прием к гинекологу по ведению беременности Суворовой, надеюсь на качественную консультацию.
Машуша
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 05 сен 2012, 13:32
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение Машуша » 19 сен 2013, 21:38

Подскажите пожалуйста, знает ли кто-нибудь, сколько сейчас стоит лапара в перинталке? И за какое время на нее необходимо записываться? За месяц или меньше?
Аватара пользователя
Laveli
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 363
На форуме с 03 фев 2010, 15:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение Laveli » 05 окт 2013, 22:08

Мне порекомендовали Юрасова в 10ке или Лаврентьева в Теплом Озере. Кто у кого был, поделитесь впечатлениями, стоимостью...
Изображение
Хорошо там где Я Есть
Аватара пользователя
Muslim girl
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 05 окт 2013, 21:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Muslim girl » 05 окт 2013, 23:07

Мне делал лапару Антипенко в ж.д больнице ,нашел поликистоз ,сделал резекцию на обоих яичниках ,порекомендовал 2нед покой и 3мес ОК .Девочки посоветуйте гинеколога хорошего,не хочу пить ОК,да и знаю что нужно нужно после лапары планировать сразу.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Lucky_2015
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 13 авг 2014, 12:32
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение Lucky_2015 » 16 мар 2015, 17:16

Привет всем, я 5 марта 2015г сделала лапароскопию. У меня была жидкость в трубе. Я в феврале обратилась в Региомед (Хабаровск, Воронежская, 49 тел +7 (4212) 69-90-75) к врачу Любчик Наталье Геннадьевне. Она посмотрев узи сказала, что надо сделать операцию. Назначила на 5 марта 2015г.
Сказала какие анализы надо сдать перед операцией: клинический анализ крови; биохимический анализ крови; коагулограмма (свертываемость крови); группа крови+резус-фактор; анализ на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С; общий анализ мочи; общий мазок;
электрокардиограмма.Флюорография.
Операцию сделали быстро. Наркоз был хороший Отошла от наркоза быстро. Трубу мне сохранили и прочистили от жидкости.
Палата в больнице тоже была хорошая. Наследующий день я уже бегала. :-)
Я очень благодарна Наталье Геннадьевне, что она сохранила мне трубу. Она очень хороший врач. Рекомендую делать лапароскопию там. ;-) Сейчас мне сняли швы. Сейчас осталось восстановить организм после операции и будем планировать ляльку :-)
Katarina_Rodionova
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 24 мар 2015, 11:30
Реальное имя: Екатерина

Re: Лапароскопия

Сообщение Katarina_Rodionova » 24 мар 2015, 20:52

Девочки привет!

Мне тоже назначили лапору на 7 апреля,очень страшно :rat
Расскажите пожалуйста послеоперационное самочувствие. Через сколько месяцев начнете планирование беременности :-(
C уважением,
Родионова Екатерина
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение Arik » 24 мар 2015, 20:57

Katarina_Rodionova, планировать всем по-разному разрешают, мне в следующий цикл после операции уже разрешили планировать) послеоперационное состояние у меня неплохо прошло, на следующий день уже ходила, через неделю вообще забыла, что была операция, уже прошло чуть больше 3 лет, швы вообще не видно)

Добавлено спустя 16 секунд:
не бойтесь, все будет хорошо :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»