Лапароскопия

Планирование и все о нем.

Как быстро у вас получилось забеременеть после лапароскопии по поводу СПКЯ

В первом - третьем цикле
13
35%
В пятом - восьмом цикле
3
8%
В конце года в котором была операция
4
11%
Через год после операции
2
5%
Не получилось
14
38%
Только после повторной лапороскопии
1
3%
 
Всего голосов: 37
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Лапароскопия

Сообщение Марина Ивановна » 22 ноя 2016, 13:20

marinysika, а сколько вы сменили врачей за пять лет? И у каких лечились?
Аватара пользователя
marinysika
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 148
На форуме с 05 апр 2015, 18:20
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение marinysika » 22 ноя 2016, 13:49

Марина Ивановна писал(а): а сколько вы сменили врачей за пять лет? И у каких лечились?

Лечилась я по месту жительства в поликлинике №6 , загибайте пальцы: Ю, Попова, Свирелкина (она мне понравилась, но как только я к ней попала она уволилась), и ещё одна фамилию забыла.
Была в БРАК и СЕМЬЯ, дошло до того что мне там биопсию на живую взяли, выявили возможные раковые образования, решила перипровериться и пошла обратно в 6-ю там вообще ни чего не наши всё лечение отменили, зато нашли и кисты яичников и эрозии, но переходя по врачам всё не подтверждалось. Затем поставили СПКЯ (но опять же, сдав гармоны они все в норме хотя может врачам и виднее, но когда сдаёшь в юнилабе (они нормы в скобочках пишут) есть с чем сравнить) по узи в яичниках (от 13 до 16 фоликул). Такое чувство сложилось что меня просто как кролика подопытного используют, а давай её разжеме посмотрим что там внутри, а давай таблетками напичкаем посмотрим что произойдёт. :tap
Сейчас наблюдаюсь в перинатальном центре, откуда и направили по месту прописки на лапару.
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Лапароскопия

Сообщение Марина Ивановна » 22 ноя 2016, 18:39

Ну, можно сказать, ни у кого и не были, толком не обследавались и не лечились. Лапару, считаю, надо делать после полного адекватного обследования и лечения не более 6-ти месяцев. Далее глотать какие-то таблеточки - это только время упускать.
Аватара пользователя
Syro4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 123
На форуме с 06 окт 2016, 18:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение Syro4ka » 22 ноя 2016, 19:57

Nastasya86, не пошла я туда и не пойду. Заняла деньги и иду платной в максклиник.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
marinysika, по отзывам неплохие врачи гиникологи-эндокринологи Новикова и Смирением. Попробуйте к одной из них на приём сходить, вдруг помогут.
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Лапароскопия

Сообщение AleinaLove » 23 ноя 2016, 10:02

marinysika писал(а):У меня такая история, меня врач направила в 10-ку на лапару. Игорь Владимирович, спросил, а вас вообще лечили от (СПКЯ)? в общем развернул меня и сказал вам нужен хороший гинеколог-эндокринолог. И всё таки он предварительно меня записал где-то на конец февраля 2017года. Но настоятельно порекомендовал посетить гинеколога.

Марина Ивановна писал(а):Ну, можно сказать, ни у кого и не были, толком не обследавались и не лечились. Лапару, считаю, надо делать после полного адекватного обследования и лечения не более 6-ти месяцев. Далее глотать какие-то таблеточки - это только время упускать.

Марина Ивановна согласна с Вами полностью. За эти 5 лет marinysika стоило посетить квалифицированного гинеколога-эндокринолога, лечения и обследования то не было толком. Даже после лапары нужно иметь врача который бы вас вел.
Игоря Владимировича знаю лично, и он очень хороший врач. Он оперировал всю нашу семью, двум сестер мужа посчастливилось стать мамочками дважды благодаря ему, когда другие врачи ставили крест на них. Но он никогда не будет оперировать если нет на то показаний, хоть платно, хоть бесплатно. Я сама к нему в том году прискакала вновь и стала просить чтоб он меня опять прооперировал, т.к. другой врач наговорил мне огромный список диагнозов, на что он мне покрутил у виска и сказал, не страдай фигней, у тебя нет показаний к лапаре. Слушай своего гинеколога, и не ходи по другим шарлатанам. А мой гинеколог давно мне сказала, топай на ЭКО, не ищи в себе болячки, у вас мужской фактор, хватит себя истязать анализами и поисками болячек.
marinysika Подскажите, у какого врача в ПЦ вы сейчас наблюдаетесь?
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
marinysika
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 148
На форуме с 05 апр 2015, 18:20
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение marinysika » 23 ноя 2016, 20:21

AleinaLove писал(а):у какого врача в ПЦ вы сейчас наблюдаетесь?

У Мишутиной, она меня на УЗИ отправила потом на анализы (гормонов шесть, семь сдала). И она же меня на основании этих анализов направила на лапару!
По Игорю Владимировичу ни чего против не имею, это же прекрасно что я попала к квалифицированному хирургу. Вы меня даже успокоили.
Аватара пользователя
Syro4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 123
На форуме с 06 окт 2016, 18:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение Syro4ka » 27 ноя 2016, 17:26

Девочки, вопрос про Фортранс. Мне назначили 2 пакетика на 1,5 литра. У меня вес 51 кг. Может мне одного хватит пакетика?
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Лапароскопия

Сообщение Марина Ивановна » 27 ноя 2016, 19:14

Мне на 60 кг сказали три пакета пить обязательно. Но я третий не до конца осилила, гадость жуткая.
Аватара пользователя
Syro4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 123
На форуме с 06 окт 2016, 18:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение Syro4ka » 27 ноя 2016, 21:52

Блин, неужели нелься какой-нибудь другой препарат слабительного выпить, дюфалак например((
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Лапароскопия

Сообщение Марина Ивановна » 28 ноя 2016, 20:38

Неа, там вот именно эффект как от клизмы - без каких-либо спазмов и боли и вода чистая выливается: выпил-сходил-слил, выпил-сходил-слил :crazy Как по мне, так лучше пять клизм сделать, чем это пить :(
Аватара пользователя
Syro4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 123
На форуме с 06 окт 2016, 18:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение Syro4ka » 29 ноя 2016, 21:21

Марина Ивановна, вот по мне тоже лучше клизму, чем давиться :mosking
Аватара пользователя
Syro4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 123
На форуме с 06 окт 2016, 18:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение Syro4ka » 08 дек 2016, 17:06

Ну вот я и дома после лапары.
Вчера в больницу приехала в 16:30. В пять оформили, по беседовала с анастезиологом, он мне все рассказал как все будет происходить и что я буду чувствовать. Потом отвели меня в палату. Я заняла кроватку, переоделась в свой халатик и стала ждать. Ждала до семи, передо мной девочку оперировали долго. А я сидела и смотрела телик да в интернете. Потом пришла моя врач, по говорила со мной, сказала раздеваться до нага и одевать их стерильной прозрачный халатик и идти в операционную. Я быстро сбегала в туалет, переоделась в костюм "Евы" и подефелировала в операционную. Там мне дали Беленькие бахилы и шапочку.отправили ложиться на стол, но предварительно скинуть халатик. Значит разделась я легла, а столик тёплый и приятно так стало. Под булку засунули типо планшета)) не знаю что это было. Ноги мои обмотали бинтами и поместили в подставки. Померили давление, анастезиолог масочку с кислородом поднес, тут же мне укольчик поставили и я поплыла)) Наркоз хороший, не тошнило сердце не колошматило, уснула быстро. Мне даже сон какой-то снился. Очнулась, когда меня на кровать с каталки перетаскивали. Анастезиолог предупредил, если живот будет болеть то он поставит обезболивающее и ушёл. А я чую что боль приличная, как при адских месячныех или как при МСГ. Меня начало знобит и потрясывать. Дождалась пока анастезиолог придёт, я его заставила вколоть мне укол. Укол поставил в бедро и я успокоилась, а потом и вовсе расслабилась. Потом привезли третью девочку в палату. Мы все выпросили принести нам телефоны и нам принесли. Мы давай мужьям и мамам звонить. Вообще отошла я хорошо, ничего не болело, не тошнило. Нам чай сладкий принесли часов в 11 вечера. Я сделала пару глатков и постаралась принять удобное положение и уснуть.но не получилось. В 12 мы пошла я в туалет. Я пока дошла закровавила весь пол, халат и ноги (хорошо, что прокладки с собой взяла) .Медсестра отвела меня в душ.кабинку чтоб я ноги отмыла. Я быстренько туалет навела, налепила прокладку и одела свой домашний халатик, который с собой притащила. Потом нам вкололи успокоительное чтоб мы поспали до утра. Но не тут то было, мы ворочались всю ночь, пили чаи, шуршали)) я ещё ночью в туалет сама вставала. И под утро меня сон сморил, и сон опять снился какой-то. Утром разбудили, померили температуру, уколы сделали в попу. Потом врач пришла, которая оперировала, рассказала, что да как и как лечиться. Потом нам швы пришли обработали, девочкам трубки с пупков поуберали (у меня не было). И сказали что можно домой собираться. И вот теперь я дома тащусь. Чувствую себя прекрасно. Немного газик в ключицу отдаёт когда я стою. А так ничего не беспокоит.
Значит обнаружили у меня аденомиоз. Трубы проходимы, спаек нигде нет.Назначили пить визанна 3-4 месяца, а потом дюфастон попить и после лечения к врачу с новым УЗИ.
Шрамики кстати маленькие, аккуратненькие.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Пардон за ошибки, т9 )
panama06
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 28
На форуме с 04 июн 2015, 16:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение panama06 » 15 янв 2017, 21:23

Nastasya86 писал(а):
Syro4ka писал(а):Девочки, отзовитесь, кто делал лапору в 11 больнице? Мне туда направление дали.

Вот и мне дали туда направление, в 11-ую, страшно-просто жуть. :shock: Вы уже записались? Девочки, напишите, пожалуйста, делал ли кто-нибудь там ее?

Здравствуйте! Меня на 6 февраля записали на лапору в 11 больницу. Вы свою сделали?

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Syro4ka писал(а):Ну вот я и дома после лапары.
Вчера в больницу приехала в 16:30. В пять оформили, по беседовала с анастезиологом, он мне все рассказал как все будет происходить и что я буду чувствовать. Потом отвели меня в палату. Я заняла кроватку, переоделась в свой халатик и стала ждать. Ждала до семи, передо мной девочку оперировали долго. А я сидела и смотрела телик да в интернете. Потом пришла моя врач, по говорила со мной, сказала раздеваться до нага и одевать их стерильной прозрачный халатик и идти в операционную. Я быстро сбегала в туалет, переоделась в костюм "Евы" и подефелировала в операционную. Там мне дали Беленькие бахилы и шапочку.отправили ложиться на стол, но предварительно скинуть халатик. Значит разделась я легла, а столик тёплый и приятно так стало. Под булку засунули типо планшета)) не знаю что это было. Ноги мои обмотали бинтами и поместили в подставки. Померили давление, анастезиолог масочку с кислородом поднес, тут же мне укольчик поставили и я поплыла)) Наркоз хороший, не тошнило сердце не колошматило, уснула быстро. Мне даже сон какой-то снился. Очнулась, когда меня на кровать с каталки перетаскивали. Анастезиолог предупредил, если живот будет болеть то он поставит обезболивающее и ушёл. А я чую что боль приличная, как при адских месячныех или как при МСГ. Меня начало знобит и потрясывать. Дождалась пока анастезиолог придёт, я его заставила вколоть мне укол. Укол поставил в бедро и я успокоилась, а потом и вовсе расслабилась. Потом привезли третью девочку в палату. Мы все выпросили принести нам телефоны и нам принесли. Мы давай мужьям и мамам звонить. Вообще отошла я хорошо, ничего не болело, не тошнило. Нам чай сладкий принесли часов в 11 вечера. Я сделала пару глатков и постаралась принять удобное положение и уснуть.но не получилось. В 12 мы пошла я в туалет. Я пока дошла закровавила весь пол, халат и ноги (хорошо, что прокладки с собой взяла) .Медсестра отвела меня в душ.кабинку чтоб я ноги отмыла. Я быстренько туалет навела, налепила прокладку и одела свой домашний халатик, который с собой притащила. Потом нам вкололи успокоительное чтоб мы поспали до утра. Но не тут то было, мы ворочались всю ночь, пили чаи, шуршали)) я ещё ночью в туалет сама вставала. И под утро меня сон сморил, и сон опять снился какой-то. Утром разбудили, померили температуру, уколы сделали в попу. Потом врач пришла, которая оперировала, рассказала, что да как и как лечиться. Потом нам швы пришли обработали, девочкам трубки с пупков поуберали (у меня не было). И сказали что можно домой собираться. И вот теперь я дома тащусь. Чувствую себя прекрасно. Немного газик в ключицу отдаёт когда я стою. А так ничего не беспокоит.
Значит обнаружили у меня аденомиоз. Трубы проходимы, спаек нигде нет.Назначили пить визанна 3-4 месяца, а потом дюфастон попить и после лечения к врачу с новым УЗИ.
Шрамики кстати маленькие, аккуратненькие.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Пардон за ошибки, т9 )

Здравствуйте! А какой врач вас оперировал? Я 6 февраля иду. И как палата в больнице и персонал?
Аватара пользователя
Syro4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 123
На форуме с 06 окт 2016, 18:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение Syro4ka » 15 янв 2017, 23:03

panama06, я в 11 не пошла, смутили отзывы. Поэтому оперировалась платно в МаксКлиник.
panama06
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 28
На форуме с 04 июн 2015, 16:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение panama06 » 16 янв 2017, 12:30

Syro4ka писал(а):panama06, я в 11 не пошла, смутили отзывы. Поэтому оперировалась платно в МаксКлиник.

Ясно, спасибо.




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»