Лапароскопия

Планирование и все о нем.

Как быстро у вас получилось забеременеть после лапароскопии по поводу СПКЯ

В первом - третьем цикле
13
35%
В пятом - восьмом цикле
3
8%
В конце года в котором была операция
4
11%
Через год после операции
2
5%
Не получилось
14
38%
Только после повторной лапороскопии
1
3%
 
Всего голосов: 37
Katarina_Rodionova
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 24 мар 2015, 11:30
Реальное имя: Екатерина

Re: Лапароскопия

Сообщение Katarina_Rodionova » 25 мар 2015, 20:31

Arik , у вас уже есть детки? :mama

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
операция вам помогла? у вас уже есть детки? Начиталась форумов, мало кто пишет о положительном результате после операции :girl4
C уважением,
Родионова Екатерина
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение Arik » 25 мар 2015, 21:17

Katarina_Rodionova, да, в ноябре прошлого года я стала мамой замечательного сыночка)) Беременность наступила через 1,5 года после операции, но замерла, а еще через 5 месяцев наступила благополучная Б. Но у нас так долго вышло, тк был еще мужской фактор, пусть у вас все случится в первые полгода после операции :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
ОльКо+
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 04 ноя 2014, 10:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение ОльКо+ » 27 мар 2015, 11:32

Katarina_Rodionova писал(а):Девочки привет!

Мне тоже назначили лапору на 7 апреля,очень страшно :rat
Расскажите пожалуйста послеоперационное самочувствие. Через сколько месяцев начнете планирование беременности :-(

Добрый день. У меня недавно была лапароскопия, могу сказать, что не всё так страшно как кажется. прошла операция быстро, по крайней мере для меня, т.к после того как мне поставили капельницу и сделали анастезию я нИ чего не помню, очнулась когда операция была сделана и меня перекладывали на мою кровать. Встала я в этот же день часа через 3, после того как отошел наркоз. А на следующий день уже выписали. Так что ничего не бойтесь! Всё будет хорошо! :-) ;-)
Дорогу осилит идущий по ней...
Аватара пользователя
anna1111
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 22 апр 2016, 22:54
Реальное имя: Anna Gavrilova
Забанен: Бессрочно

Лапароскопия

Сообщение anna1111 » 03 май 2016, 21:13

Я читала, что реабилитационный период после частичной резекции длится около 2 недель, а после полной – до 2 месяцев. Могут возникнуть осложнения типа перфорации органов брюшины, спайки, грыжа, инфицирование шва, кровотечение. Поэтому надо постоянно наблюдатся у врача. Главное не бойтесь и можете почитать спец ресурсы на эту тему.
Аватара пользователя
gueen1981
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 450
На форуме с 21 сен 2010, 21:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение gueen1981 » 30 май 2016, 16:30

Девочки напишите пжл кто недавно делал лапару? Где лучше делать...ск.ко стоит операция? К как после неё самочувствие?
Изображение
Dream-2406
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 22 окт 2015, 12:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лапароскопия

Сообщение Dream-2406 » 14 июн 2016, 12:28

Да девочки, подскажите мне тоже где делали лапару , сколько стоило?
ольга_78
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 15 апр 2015, 17:11
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лапароскопия

Сообщение ольга_78 » 23 июл 2016, 12:53

Делала лапараскапию в 10 ой больнице. Оперировал Пичугин Олег Викторович(может др отчество). Делала по направлению из 6 поликлиники- бесплатно!!! Была резекция обоих яичников ( эндометриозные кисты). Выписали на 5 день. Швы маленькие, аккуратные. Сделали наркоз (сразу предложили платный), но я сделала бесплатный, очнулась уже на кровати. На второй, третий день тело ломило до слез, любое движение приносило боль. Но это нормально, тк якобы выходит газ , который в тебя во время операции вдули)))) так сказать. Швы сняли на 10 день. Беременность наступила через 1.5 месяца. Правда пила дюфастон.
Collor
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 15 сен 2016, 12:59
Реальное имя: Вика

Сообщение Collor » 15 сен 2016, 14:21

Девочки миленькие не бойтесь лапроскопии! Сейчас у меня 3 день после нее, думаю напишу пока все воспоминания свежие. Сама боялась целый год и очень жалею! Делала в 1 краевой больницы у Новиковой Нины Васильевны. Огромная бланодарность ей) в первый день когда легла оформилась, кроме очищения кешечника и успокоительного на ночь не чего. Очищалась форттрансом хватило 1 пакетика на 1 литр воды действует через 2 часа. Все очень даже не страшно я вешу 65 мне хватило. Начала пить около 5 до 7. До 12 бегала))) на ночь успокоительное и уснула. Утром встала волнение было но небольшое, все пришли за мной сходили обработали , спустили мочу котетором это было самое не приятное во всей операции) проходит через 2 минуты) привезли вставили капельницу, на лицо маску и я уснулааааа. Проснулась уже бодрячком. Мне вставили котетор через который выходила моча и я лежала сутки. А так не чего не кружилось все хорошо. Сейчас только делают уколы и все. Убрали спкя, посмотрели проходимость труб. Сейчас не чего не болит и не беспокоит. Завтра домой) Пишу отзыв потому что сама искала и читала) и очень помогло. Это совсем совсем не страшно. Теперь будем беременнеть со следующего цикла!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Девочки миленькие не бойтесь лапроскопии! Сейчас у меня 3 день после нее, думаю напишу пока все воспоминания свежие. Сама боялась целый год и очень жалею! Делала в 1 краевой больницы у Новиковой Нины Васильевны. Огромная бланодарность ей) в первый день когда легла оформилась, кроме очищения кешечника и успокоительного на ночь не чего. Очищалась форттрансом хватило 1 пакетика на 1 литр воды действует через 2 часа. Все очень даже не страшно я вешу 65 мне хватило. Начала пить около 5 до 7. До 12 бегала))) на ночь успокоительное и уснула. Утром встала волнение было но небольшое, все пришли за мной сходили обработали , спустили мочу котетором это было самое не приятное во всей операции) проходит через 2 минуты) привезли вставили капельницу, на лицо маску и я уснулааааа. Проснулась уже бодрячком. Мне вставили котетор через который выходила моча и я лежала сутки. А так не чего не кружилось все хорошо. Сейчас только делают уколы и все. Убрали спкя, посмотрели проходимость труб. Сейчас не чего не болит и не беспокоит. Завтра домой) Пишу отзыв потому что сама искала и читала) и очень помогло. Это совсем совсем не страшно. Теперь будем беременнеть со следующего цикла!
Аватара пользователя
Syro4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 123
На форуме с 06 окт 2016, 18:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение Syro4ka » 06 окт 2016, 20:14

Девочки, отзовитесь, кто делал лапору в 11 больнице? Мне туда направление дали.
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Лапароскопия

Сообщение Марина Ивановна » 07 окт 2016, 23:10

Collor писал(а): Очищалась форттрансом хватило 1 пакетика на 1 литр воды действует через 2 часа. Все очень даже не страшно я вешу 65 мне хватило.
Да? А мне с моими 62 кг 3 пакета вменили, без вариантов :tap
Аватара пользователя
куба1986
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 60
На форуме с 18 июн 2015, 15:29
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение куба1986 » 19 окт 2016, 09:40

девчонки, привет, подскажите как правильно поступить? Ситуация такая: гинеколог мне прописал препараты различные, и дал два месяца на попытку забеременеть, потом лапора, месяц один прошел безрезультатно, вот приближается конец второго месяца, если вдруг беременность не наступит, когда к врачу идти? Как только месячные прошли? Что б время не терять? или как? Лапору делают на определенный день цикла или нет?
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение Дашуня » 19 окт 2016, 10:22

куба1986, как и менструация придёт так и идите к врачу. Лапару делают в начале цикла, после окончания менструации.
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Лапароскопия

Сообщение Марина Ивановна » 19 окт 2016, 15:10

куба1986, до лапары все равно еще анализов кучу сдавать. Так что, спокойно планируйте сколько доктор сказал, потом к нему за направлениям на анализы.
Nastasya86
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 авг 2016, 12:22
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение Nastasya86 » 21 ноя 2016, 19:30

Syro4ka писал(а):Девочки, отзовитесь, кто делал лапору в 11 больнице? Мне туда направление дали.

Вот и мне дали туда направление, в 11-ую, страшно-просто жуть. :shock: Вы уже записались? Девочки, напишите, пожалуйста, делал ли кто-нибудь там ее?
Аватара пользователя
marinysika
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 148
На форуме с 05 апр 2015, 18:20
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия

Сообщение marinysika » 22 ноя 2016, 13:06

У меня такая история, меня врач направила в 10-ку на лапару., прихожу я туда запись только по пн, ср, пт, в 13:00, врач как звать точно не помню вроде Игорь Владимирович, спросил, а вас вообще лечили от (СПКЯ)? а я сижу на него глазками луп, луп. И ни чего понять не могу. Т.К. (СПКЯ) мне поставили уже давно назначали принимать противозачаточные и всё, можно ли это считать лечением!!! в общем развернул меня и сказал вам нужен хороший гинеколог-эндокринолог. А мы с мужем уже 5 лет стараемся (и все эти 5 лет лечат меня) я хочу 4-х, а по итогу нет ни одного. Я чуть не расплакалась, и всё таки он предварительно меня записал где-то на конец февраля 2017года. Но настоятельно порекомендовал посетить гинеколог.




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»