НОРКИ

Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: НОРКИ

Сообщение Инквизиция+ » 06 мар 2017, 15:13

Ух ты! А я и знать не знала, что на ХМ такая темка есть!
Вот моя крЫсавица :mosking . Ещё малая тут.
Изображение
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: НОРКИ

Сообщение Инквизиция+ » 06 мар 2017, 17:55

БЕЛЫЙ АНГЕЛ, я так понимаю, норки больше нет? И больше завести не рискнули?
Аватара пользователя
Nord
*Королева полимера*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 992
На форуме с 03 июн 2010, 19:30
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз

НОРКИ

Сообщение Nord » 09 мар 2017, 11:13

вот что нашла
[youtube]j9KIiEZBaPo[/youtube]
очень поучительно :zanuda
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: НОРКИ

Сообщение Инквизиция+ » 09 мар 2017, 16:53

Ника, это наши ребята (норчатники из группы) из Риги со своим нориком Хантером. Они снимают ролики. Он у них зверофермовский, выкормили его из пипетки. И вот такой красавец вырос :girl_in_love
Разговаривала с хозяйкой, сказала (как и многие), что искала хорька по объявлению, увидела норчат и всё. Пропала! Но, воспитав вполне адекватного зверя, второго брать не собираются, ибо норка и вправду не для каждого, тут надо четко понимать, что это дикий хищный зверь, а не мимимишка.
Смотреть с 1:24
[youtube]3NBJ5NEMrc8[/youtube]
Это видео вполне ясно показывает, почему норка - это не милый зверёк, которого стОит взять в семью, особенно где уже живут другие животные и/или ребёнок. Если не убъёт, то покалечить сможет.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

НОРКИ

Сообщение Viktika » 18 апр 2017, 03:33

жуковате видео, конечно, такая маленькая но очень юркая и похоже хитрая и бесстрашная.
Аватара пользователя
Инквизиция+

НОРКИ

Сообщение Инквизиция+ » 18 апр 2017, 09:42

Viktika, норка в первую очередь не прирученный, дикий хищник. Понимая это, можно себе представить и понять как ведут себя такие звери дома. Ведь от того, убьёт ли, удержит ли норка свою добычу- напрямую зависит её жизнь. Именно поэтому нападения и укусы норки настолько сильны и безжалостны. инстинкт: или она, или её.
Например, если на домашнюю собаку или кошку шикнуть, попытаться отогнать её от миски, они убегут. Они одомашнены, они понимают, что бросив еду сейчас, они вернутся к ней позже. Еда никуда не денется и с голоду они не погибнут.
С норкой не так. Её можно бить об стену, подставлять под струю воды, тянуть за шкуру или хвост, пытаться стряхнуть - она не разожмёт зубов, не ослабит хватку, наоборот, начнёт крутиться вокруг себя (так делают крокодилы, вращаясь вокруг своей оси), чтоб вырвать кусок мяса. Потому что инстинкт норки ведёт её и говорит: или ты или тебя. Поэтому агрессивные нападения норки очень опасны, кровавы и отцепить её хватку можно, только разжимая зубы.
Именно поэтому я всегда говорю, что это животное не для семьи с детьми, или где позже планируются дети. Так же норки не уживаются с другими домашними животными, вполне могут убить кота или собаку в несколько раз крупнее норки. Я уж не говорю о потенциальной добыче: рыбках, птичках, кроликах и прочих грызунах и мелких животных.
В идеале норка должна быть единственным животным в доме. При этом, в клетке норку содержать нельзя, только в свободном содержании, т.к. в клетке норки быстро дичают и звереют. Норка должна много (в идеале постоянно) общаться с хозяином.
Самцы чаще выбирают кого-то одного в хозяина, нападая и кусая всех остальных домочадцев.
В общем, норка зверь не простой и не для всех, кто бы что ни говорил и какие бы мимимишные видео не выкладывал. В том числе и я :mosking
В своем Инстаграме я выкладываю ролики и фотки нашей жизни с норкой, надеюсь, на меня подписаны адекватные люди, которым достаточно любоваться норкой на расстоянии :-)
Спун-б.jpg
Аватара пользователя
Инквизиция+

НОРКИ

Сообщение Инквизиция+ » 19 апр 2017, 12:00

Свеженькое:
19.04.17-ё(400).jpg

19.04.17-д(400).jpg

19.04.17-е(400).jpg
Аватара пользователя
Инквизиция+

НОРКИ

Сообщение Инквизиция+ » 22 апр 2017, 21:45

Сегодня в группу скинули видео о том, как домашняя норка убила хомячка. :(
По этическим соображениям видео выкладывать не буду. Но пишу это к тому, чтоб ещё и ещё раз сказать: держать норку в доме- это держать дикого хищника.
Щенки уже родились и скоро будут продаваться в новые семьи. Именно поэтому хочется ещё раз заострить внимание на том, что норка это совсем не плюшечка-мимимишечка, а довольно непростой и затратный в содержании хищник. И если у вас дома есть (или планируются) дети, есть (или планируются) другие животные, то подумайте миллион раз, готовы ли вы пожертвовать жизнью одного своего любимца в угоду другому?
Поверьте, эти хозяева, знали на что шли и всеми силами берегли и охраняли хомячка. Но...
Если норка поставила себе цель, бороться и мешать ей бесполезно. Хомячка безумно жаль :bye
Хррр...Хррр...-а(400).jpg
Аватара пользователя
Инквизиция+

НОРКИ

Сообщение Инквизиция+ » 05 май 2017, 09:39

С днём рождения мою девочку! 2 года сегодня этой прошмыге :congr :congr :congr
19.04.17-е(400).jpg

19.04.17-д(400).jpg

Нора-гг.jpg

ХвостЪ-б.jpg

Вот такая она к нам приехала:
Нора-бб.jpg
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

НОРКИ

Сообщение Инквизиция » 06 фев 2018, 14:29

1981 просмотр

Сделаем оживляж темке )))
У нас всё по прежнему.
Фотать эту шилопопую бестию просто не реально!
Поэтому приходится снимать короткие видюшки и выкладывать в Инстаграм ))
В остальном всё так же: спит, жрёт, купается, а в перерывах - шкодничает и проказничает :mosking
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

НОРКИ

Сообщение Инквизиция » 05 июл 2018, 10:01

Шкоде моей уже три! :congr :rat :girl_in_love
(5 мая 2015 родилась, вот время то летит! :stars )
Я, как мать-ехидна, даже не вспомнила про её день рождения :crazy
С каждым годом всё больше и больше людей заводят норку в качестве домашнего любимца.
В прошлом году у нас в группе было 15 новеньких, "свежих" щенят-норчат, но в основном это были наши старые участники, кто в пару к своим уже взрослым норям брал щенка.
В этом году 13 новичков и это именно "первоходки", у кого до этого никогда не было норки.
На всякий случай оставлю тут ссылку на сайт о норках, который делается совместными усилиями, основываясь на реальном нашем личном опыте содержания и проживания вместе с норкой.
В Сети полно неверной, недостоверной и неполной информации про норок, зачастую или сильно приукрашенной (все берите норок- они милахи :girl_in_love !) или, наоборот, слишком ужасающей (норка выгрызет вам глаз ночью, когда вы будете спать :shock1 )
Ни то, ни другое не соответствует действительности, слава богу.
Поэтому мы и стараемся сделать сайт наиболее полным и достоверным, если вдруг кто-то случайно или обдуманно станет владельцем норёнки.
Сайт "Норка в доме":
http://mymink.info
Группа в ВК:
https://vk.com/norkavdome
Инстуша:
https://www.instagram.com/norkavdome/
Фейсбучек:
https://www.facebook.com/groups/1171052389665588
Ютубик:
https://www.youtube.com/channel/UCKL294 ... 9KGWxd7DTA
Пикабушечка:
https://pikabu.ru/@norkavdome




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»