Курсы для беременных Мамина школа

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Модератор: Svtln

Yuliaspaper
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 257
На форуме с 26 окт 2011, 18:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Yuliaspaper » 23 июл 2012, 22:18

Благополучные роды, здоровый и умный малыш являются мечтой всех мам и пап.

При Спасо-Преображенском кафедральном соборе (площадь Славы) проходят бесплатные занятия в группе «Мамина школа»!!!

Каждый четверг с 18.00 или с 18-30 до 21-00 часа.
(точное время всегда анонсируется в теме)

В программе для беременных предусмотрено:
• Беседы со священником
• Консультирование гинеколога
• Консультирование педиатра
• Консультирование детского невролога
• Консультирование дерматолога-косметолога
• Консультирование по грудному вскармливанию
• Гимнастика для беременных
• Музыкально-дыхательные тренинги и пение колыбельных
• Консультации по денежным выплатам
• Тренинг "Как все успеть: организация времени молодой мамы"
• Беседы с психологом о внутрисемейных отношениях, развитии и воспитании детей
• Арт – терапия
• Фотосессия беременных

Занятия проходят в спокойной дружеской обстановке. Наши специалисты помогут вам максимально подготовиться к рождению малыша, ответят на все вопросы, всегда поймут и поддержат.
Последний раз редактировалось Yuliaspaper 16 ноя 2017, 09:12, всего редактировалось 16 раз.
Yuliaspaper
Опытный пользователь
Контактная информация:

Re: Курсы для беременных Мамина школа

Сообщение Yuliaspaper » 18 окт 2012, 22:46

Сегодня Мамину школу посетили журналисты. Будет видеосюжет по Губернии и статья в декабрьском номере журнала Мама и малыш. Времени пообщаться с Натальей Михайловной, как всегда, не хватило, поэтому ждем ее по этой же теме дополнительно 1 октября.
А вот и долгожданные фотографии. Знакомьтесь, наши детки!

Скрытый текст: Показать
Последний раз редактировалось Yuliaspaper 10 июл 2014, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Семейное образование девятый год
ВасёнаСластена
Пользователь
Сообщений в теме: 4
На форуме с 05 окт 2012, 08:56
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ВасёнаСластена » 19 окт 2012, 09:53

Спасибо фотографу Максиму Кедровскому- очень красивые фото!!!

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:
И огромное спасибо Маминой школе :flower: ! Очень бы хотелось еще встречи с психологом по вопросу воспитания деток.
Иголочкина
Пользователь
Сообщений в теме: 9
На форуме с 26 апр 2011, 13:18
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Иголочкина » 19 окт 2012, 11:12

Ух ты! Как приятно увидеть нас на снимках :cheesy Спасибо огромное Максиму! :-) Обязательно к нему обратимся, как решим семейную фотосессию устроить, вот только карапузик немножко подрастет. Фотографии очень понравились!
eastolya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
На форуме с 05 дек 2011, 11:33
Реальное имя: Олюшка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение eastolya » 19 окт 2012, 13:29

действительно, фотографии классные. Очень приятно было прийти на встречу уже с детишками. Да и встреча с врачем-неврологом очень была полезна. Мы сейчас делаем массаж, как показывали на курсах. :ok
SamayaShastlivaya
Новичок
Сообщений в теме: 7
На форуме с 17 окт 2012, 12:56
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение SamayaShastlivaya » 19 окт 2012, 19:15

Yuliaspaper писал(а):Сегодня Мамину школу посетили журналисты. Будет видеосюжет по Губернии и статья в декабрьском номере журнала Мама и малыш. Времени пообщаться с Натальей Михайловной, как всегда, не хватило, поэтому ждем ее по этой же теме дополнительно 1 октября.
А вот и долгожданные фотографии Максима Кедровского (http://kedrovskii.com/). Знакомьтесь, наши детки!

А когда видео сюжет посмотреть можно будет??? И по какому каналу? :-?
Изображение
Yuliaspaper
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Yuliaspaper » 19 окт 2012, 22:08

SamayaShastlivaya писал(а):А когда видео сюжет посмотреть можно будет??? И по какому каналу? :-?

На следующей неделе в Благовесте и на телеканале Союз. Когда выложат в интернет на Союзе, то дам ссылку.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
ВасёнаСластена писал(а):Очень бы хотелось еще встречи с психологом по вопросу воспитания деток.

Будем планировать.
SamayaShastlivaya
Новичок
Сообщений в теме: 7
На форуме с 17 окт 2012, 12:56
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение SamayaShastlivaya » 20 окт 2012, 11:05

Yuliaspaper писал(а):
SamayaShastlivaya писал(а):А когда видео сюжет посмотреть можно будет??? И по какому каналу? :-?

На следующей неделе в Благовесте и на телеканале Союз. Когда выложат в интернет на Союзе, то дам ссылку.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
ВасёнаСластена писал(а):Очень бы хотелось еще встречи с психологом по вопросу воспитания деток.

Будем планировать.

СПАСИБО,БУДУ ЖДАТЬ))))
:you_wlcm

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Очень хотелось бы узнать про грудное вскармливание,узнать,как правильно ухаживать за грудью,что бы как можно дольше кормить малыша)))) :girl_in_love
Изображение
zip
Пользователь
На форуме с 22 ноя 2010, 20:54
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение zip » 20 окт 2012, 13:35

Добрый день! Я сама ученик и посещая Мамину школу учусь каждый раз, но можно я поделюсь по поводу грудного вскармливания своей историей, просто оч хочется, чтобы имеющийся опыт, принес кому-то пользу.
В первую беременность я еще совсем ничего об этом не знала, думала выйду на работу в 1 год 3 мес минимум, а то и раньше и на этом кормить благополучно закончу. Единственное, что я твердо знала - кормить точно буду и хочу, и должна. Было внутреннее ощущение, что это задача минимум, что я к этому имею все данные. Хотя всю беременность никакого молозева у меня не текло, грудь особо не увеличивалась, к тому же я переживала, что она у меня маленькая. Забегая вперед, скажу, что конечно это глупости, кроме того, педиатр в роддоме объяснила, что маленькая грудь - это любимая грудь всех педиатров, т.к. в вопросе грудного вскармливания с ней меньше всего проблем. Именно из-за такого настроя кормить, когда я узнала, что в роддомах детей докармливают на 36 неделе решила, что буду рожать в отд палате, чтобы ребенок был только на сисе.
Итак, доча родилась, счастье через край, когда ее приложила впервые, она сразу стала сосать, я просто на 7-ом небе, эйфория, значит молозево там есть :congr Но дальше... приехала домой, начались будни, оказалось, что доча хочет постоянно висеть на груди, чуть отойдешь просыпается и плачет, ну или недолго спит. Муж нервничал, что ночью так часто приходится брать дочу к себе и кормить. Я конечно пыталась представить себя на его месте, всю беременность любимая жена обнимает ночью, а тут просыпаешься и картина обнаженной груди и сосущего чада и так постоянно. Но все же, что творилось у меня внутри не передать, я постоянно переживала - раз малышка все время сосет, значит молока мало, не хватает, а потом еще и колики начались... :dead Ты не можешь толком помыться, поесть, сварить, убраться, и это после 3-ех месяцев холенья и лелеянья себя, мужа и квартиры на последних месяцах беременности. Мысли приходили всякие, например, что я плохая мать, недоженщина... Масла в огонь подливали свекровь и мама, мол, в наше время покормили и 3 часа спит ребенок... Надо сказать, что я искуственница, а свекровь прикармливать начала в 3 месяца. Но ты это не берешь в рассчет, ты просто думаешь, почему у меня не так!!! Постепенно доча стала оч нервничать у груди, возьмет, бросит и так всю ночь. В общем в 2,5 мес я позвонила консультанту по груд вскармл (ГВ), даже не знаю, почему не сделала этого раньше. Но тут уже просто было отчаянье. Специалист все выслушала, посмотрела и сказала, что проблем технических нет, проблема только у меня в голове, я так переживаю, что ребенку некомфортно у груди, вот и все. А так же рассказала, что есть совершенно бесплатная группа поддержки по ГВ, которую ведут оч грамотные мамочки, выкормившие не одно чадо, мне туда будет полезно. Конечно я не сразу ей поверила, но меня удивило, что с приходом консультанта, только что нервничающая и выплевывающая грудь доча, успокоилась, пососала и заснула, хотя никаких манипуляций с грудью не производили. В общем, эта группа поддержки оказалась моим спасением, я узнала, что очень у многих дети такие же сосущие, им просто надо быть рядом с мамой постоянно первые месяцы и на это надо настроиться. Тут дело не в молоке, а в эмоциональности, у груди они чувствуют себя защищенными. Есть и другие детки, которые пососут и спят, при чем у одной мамы один ребенок сосущий, а второй следом спящий :) Кроме того, я узнала, что на количество молока в груди, повлиять могут только 2 вещи - это количество и частота прикладываний. Если вы часто прикладываете малыша и он хорошо сосет, молоко будет 100%, чтобы с вами не происходило, уж поверьте, теперь я это точно знаю. Сколько потом было потрясений в жизни, ситуаций, когда я в течение дня не успевала поесть, но молоко было ВСЕГДА. Через месяц я поймала себя на мысли, что кормлю ребенка и мы оба счастливы! Я верю, что кормить грудью - это инстинкт любой мамы, часто слышу от врачей, мол прекращай кормить, а одна врач даже сказала, что из-за длительного кормления в голове развиваются опухоли!!!! :shock1 Это врачи, что уж говорить про бабушек, которых вынуждали кормить по правилам и кучи добрых советчиков. С такими людьми я всегда соглашаюсь, мол, ну конечно, прям сейчас и закончу кормить... Мне кажется противоестественным спорить на такие темы, даже не буду перечислять сколько плюсов у ГВ, сколько радости от кормления. Многие мои подружки столкнулись с проблемами в ГВ, это было и неправильное прикладывание, застои и еще масса всего, кто-то сам справился, кто-то вызвал консультанта, но все они счастливы потому, что кормят! Ни в коем случае не хочу приуменьшить заслуг мам, которые выбрали другой путь, во-первых, он у каждой свой и каждый сам решает для себя, будет ли он кормить и на что ради этого готов. А, во-вторых, тут нужно слушать только себя, свое сердце и правил в грудном вскармливании не существует.
Per aspera ad astra
eastolya
Опытный пользователь
На форуме с 05 дек 2011, 11:33
Реальное имя: Олюшка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение eastolya » 20 окт 2012, 19:03

Нина, большое спасибо вам за совет по ГВ. Очень плохо, что у нас при роддомах нет психологов, которые бы работали с мамочками. Меня в роддоме так запугали, что мой ребенок постоянно голодный и у меня мало молока, что я долго находилась в депрессии. Сейчас кормимся грудью, правда он почему то предпочитает есть только одну((
zip
Пользователь

Сообщение zip » 22 окт 2012, 14:36

Оля, и Вам спасибо большое за отклик!
На психологов в наших роддомах пока, к сожалению, рассчитывать не приходится. Поэтому во вторую беременность я хочу набрать как можно больше информации в себя. Я поняла, что выбор в важных вопросах, по большому счету, все равно лежит на маме, и когда придет время его делать, хочется знать из чего можно выбирать, как можно действовать. Тут оч важен опыт других мам. Именно поэтому после наших занятий в Маминой школе так хочется еще долго не отпускать наших супер мам Yuliaspaper и фитнеследи, у меня к ним так много вопросов, что даже и не подхожу :cheesy Хотя бы чисто практических, как управится с 2-оими, я уж не говорю о 4-ых :listen
Per aspera ad astra
Lili
Пользователь
На форуме с 05 май 2011, 19:34
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение Lili » 25 окт 2012, 08:54

Который раз убеждаюсь, что практически каждая мамочка сталкиваясь с трудностями думает, что она одна только такая некудышная и плохая мать, а у всех остальных все хорошо. Сама такой была десять лет назад, когда родила сына и молока катастрофически не хватало. Но тогда у нас не было интернета и после трех безумных месяцев, когда я вся выворачивалась на изнанку выдавливая из себя хоть какие-то капли молока, а бедный ребенок круглосуточно орет от голода. На этом мое грудное вскармливание закончилось. И потом еще много лет у меня был комплекс вины перед ребенком, что я ему недодала самое ценное, что может дать мама. Но сейчас, читая, девочки, ваши сообщения, понимаю, что я была не одинока и что это не я плохая мама, а просто рядом не оказалось опытного специалиста, который помог или бы поддержал психологически. Хочу сказать огромное спасибо консультантам, которые помогают нам, неопытным мамочкам превратить наше материнство в наслаждение, а не в муки, потому что то время я вспоминаю с содроганием, сколько всего было пережито и сколько нервов потрачено. И всем девочкам огромное спасибо, за то что выкраиваете минуточки, чтобы поделиться своими переживаниями и даете ценные советы (именно ценные), проверенные опытом, а не те, что дают педиатры (хоть стой, хоть падай). Вот так почитаешь вас, поделишься своими мыслями - и психологи остаются без работы! :mosking
Yuliaspaper
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Yuliaspaper » 26 окт 2012, 15:51

Вчера 25 октября инструктор по лечебной физической культуре Евгения Косицына показала приемы массажа и гимнастики для детей первого года жизни.
Занятие по фитнесу провела Алена Казакова. Наш фотограф Максим Кедровский (http://kedrovskii.com/), как всегда, порадовал хорошими снимками:
Вложения
Yuliaspaper
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Yuliaspaper » 31 окт 2012, 20:50

1 ноября в 18.30:
1. Фитнес - Алена Казакова
2. Питание беременной - индивидуальные консультации Хитрик Натальи Михайловны
zip
Пользователь

Сообщение zip » 04 ноя 2012, 15:31

Добрый день! Завтра по скрапбукингу в 18:30 в силе? :flower:
Per aspera ad astra
Yuliaspaper
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Yuliaspaper » 04 ноя 2012, 17:22

zip писал(а):Добрый день! Завтра по скрапбукингу в 18:30 в силе? :flower:

Да, все в силе. Приносите фотографии, будем скрапить. :-)

Вернуться в «Консультации и роддома»