Курсы для беременных Мамина школа

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Модератор: Svtln

Yuliaspaper
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 257
На форуме с 26 окт 2011, 18:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 211 раз
Контактная информация:

Курсы для беременных Мамина школа

Сообщение Yuliaspaper » 23 июл 2012, 22:18

Благополучные роды, здоровый и умный малыш являются мечтой всех мам и пап.

При Спасо-Преображенском кафедральном соборе (площадь Славы) проходят бесплатные занятия в группе «Мамина школа»!!!

Каждый четверг с 18.00 или с 18-30 до 21-00 часа.
(точное время всегда анонсируется в теме)

В программе для беременных предусмотрено:
• Беседы со священником
• Консультирование гинеколога
• Консультирование педиатра
• Консультирование детского невролога
• Консультирование дерматолога-косметолога
• Консультирование по грудному вскармливанию
• Гимнастика для беременных
• Музыкально-дыхательные тренинги и пение колыбельных
• Консультации по денежным выплатам
• Тренинг "Как все успеть: организация времени молодой мамы"
• Беседы с психологом о внутрисемейных отношениях, развитии и воспитании детей
• Арт – терапия
• Фотосессия беременных

Занятия проходят в спокойной дружеской обстановке. Наши специалисты помогут вам максимально подготовиться к рождению малыша, ответят на все вопросы, всегда поймут и поддержат.
Последний раз редактировалось Yuliaspaper 16 ноя 2017, 09:12, всего редактировалось 16 раз.
Klarisa
Интересующийся
Сообщений в теме: 20
На форуме с 10 авг 2012, 22:06
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 8 раз

Re: Курсы для беременных Мамина школа

Сообщение Klarisa » 02 окт 2012, 17:44

[quote="Yuliaspaper"]Во-первых, поздравляем Ларису и Надю с чудом рождения!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Большое спасибо за поздравление! :)
Я как раз успела дослушать лекцию Елены Николаевны и фактически прямо с занятий отправилась в роддом :mosking (за вещами только домой заехала ))) )
Не устаю говорить спасибо Маминой школе за то, что помогает будущим мамочкам подготовиться к такому важному и чудесному времени в нашей жизни! :flower:
Надеюсь, что вы не остановитесь на достигнутом, и будете просвещать нас и далее и организуете встречи ещё и по общению с детками :ok
Скрытый текст: Показать
Изображение
Yuliaspaper
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Yuliaspaper » 04 окт 2012, 23:12

Сегодня была не совсем обычная встреча. Сегодня Мамину школу посетили не только будущие мамы, но и наши мамы уже с малышами. Так радостно было встретиться с теми, кто еще совсем недавно посещал занятия и был пузатенький и неуклюжий. А еще радостней было увидеть деток, ради которых мы все и встречаемся. И не менее радостно видеть папу, который с большим вниманием слушал Надежду Викторовну, детского невролога, пока мама Настя наслаждалась материнством дома. Благодарим Надежду Викторовну за замечательную консультацию и ждем фотоотчет Максима Кедровского (http://kedrovskii.com/).
Семейное образование девятый год
OlgaS
Пользователь
Сообщений в теме: 14
На форуме с 08 авг 2012, 16:51
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение OlgaS » 05 окт 2012, 10:12

Вчера действительно было интересно, весело, шумно и вкусное чаепитие, благодаря Ларисиниму тортику)))))Мне очень понравилась беседа с неврологом, а теперь с нетерпением жду встречи с врачом-дерматокосметологом. И большое спасибо за удобное время, теперь я точно знаю, что буду всегда ходить))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
фитнеследи
Сообщений в теме: 3
На форуме с 05 окт 2012, 20:10
Реальное имя: алена

Сообщение фитнеследи » 05 окт 2012, 20:20

Олечка ждем на занятия всегда рады видеть, В этот раз подышим.
Yuliaspaper
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Yuliaspaper » 05 окт 2012, 23:47

фитнеследи писал(а):Олечка ждем на занятия всегда рады видеть, В этот раз подышим.

Ну, вот, наконец-то, наш фитнес-инструктор и координатор курсов присоединился к темке. Дождались таки. :haha

Теперь, объявление по поводу следующей встречи:
1. Гимнастика для беременных и дыхание в родах - проводит Алена Казакова.
2. Уход за кожей во время беременности и после, уход за кожей новорожденного. Консультирует врач дерматолог-косметолог Ирина Александровна Новицкая. Желательно иметь на руках медицинскую карту.
Встречаемся 11 октября в четверг по расписанию в 18.30 часов.
Последний раз редактировалось Yuliaspaper 13 окт 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
zip
Пользователь
Сообщений в теме: 9
На форуме с 22 ноя 2010, 20:54
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение zip » 07 окт 2012, 14:59

Здравствуйте, девочки! Знали бы вы, как долго я добиралась сюда написать! Было уже 2 попытки, в последнюю я выложила всю душу, столько рассказала, а меня выкинуло из логина.
Per aspera ad astra
jokernina
Пользователь
Сообщений в теме: 2
На форуме с 13 окт 2010, 03:44
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение jokernina » 07 окт 2012, 20:16

А у меня вопрос, с какого срока можно Мамину школу посещать? А то я в эту школу захотела еще когда беременная не была)) :-?
Yuliaspaper
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Yuliaspaper » 07 окт 2012, 21:45

jokernina писал(а):А у меня вопрос, с какого срока можно Мамину школу посещать? А то я в эту школу захотела еще когда беременная не была)) :-?

Можно с любого срока. Приходят даже не беременные, запасаясь знаниями заранее. :-)
zip
Пользователь

Сообщение zip » 08 окт 2012, 12:54

Добрый день! Да-да, согласна полностью, я как раз хотела об этом написать. Вот у меня сейчас доче 1 год 2 месяца, на курсах я получаю информацию, как по беременности, так и по уходу и воспитанию своей девицы. Думаю, в объявлении обязательно следует указать, что занятия не только для беременных, но и интересующихся, и молодых мам. Вообще я за последние 3 года беременна второй раз, о проблемах молодых мам, беременушек да и просто женщин, которые хотят детей знаю из первых уст. Мамина школа нам всем просто необходима!!! Во-первых, это опыт специалистов, мам со стажем, огромный труд группы небезразличных людей. Но это далеко не все! Мамина школа кроме просто знаний помогает пробудить в себе мудрость и силы для решения проблем, которые ждут нас в родах, в воспитании детей, в семье. Те мудрость и силы, которые есть внутри каждой из нас. Кроме того, я, например, получаю огромный заряд любви и мира после каждого занятия,их я несу в семью. Очень благодарна организаторам!!!
Кстати, о Вас, уважаемые организаторы мы слышим обрывками из Ваших рассказов, ясно, что у Вас потрясающие, необычные судьбы, очень бы хотелось узнать о Вас больше. О том, как вы жили до Маминой школы, как пришла идея и т.д. Может посвятим этому одно из занятий или его часть?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Ну и немного о тех занятиях, которые я уже посетила... Первое было о прививках для малышей. Ответ держали очень грамотные педиатры, именно о таком докторе мечтаешь, когда идешь на прием с месячным ребенком. Вскоре я поняла,что любые специалисты, посещающие Мамину школы, выбираются не спонтанно. Это высоко квалифицированные люди, которые живут своим делом, их глаза горят. Поэтому наши встречи всегда затягиваются, уходить реально не хочется (тем более, что столь важный для беременушек, чай с конфетками, печенюшками, а очень часто и тортиком обязательно на столе). Всегда жаль, что время пролетело так быстро!
Per aspera ad astra
Виолеттик
Старожил
Сообщений в теме: 1
На форуме с 03 окт 2012, 11:39
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Виолеттик » 08 окт 2012, 14:34

Добрый день! А я ищу такую школу-технике дыхания хочу поучиться! Как к вам попасть?
Изображение
OlgaS
Пользователь
Сообщений в теме: 14
На форуме с 08 авг 2012, 16:51
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение OlgaS » 08 окт 2012, 15:06

+7 962 226 58 12 – Алена Казакова, позвоните и всё))Или приходите к 18 час. 30 мин. в ЧТ, в Нижний храм Спасо-Преображенского собора, в этот четверг мы собираемся в крестильном отделении.
Yuliaspaper
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Yuliaspaper » 08 окт 2012, 19:17

zip писал(а):Кстати, о Вас, уважаемые организаторы мы слышим обрывками из Ваших рассказов, ясно, что у Вас потрясающие, необычные судьбы, очень бы хотелось узнать о Вас больше. О том, как вы жили до Маминой школы, как пришла идея и т.д. Может посвятим этому одно из занятий или его часть?

Как то не приходит в голову, что это интересно, но, если да, то можно и поговорить. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Виолеттик писал(а):Добрый день! А я ищу такую школу-технике дыхания хочу поучиться! Как к вам попасть?

Приходите, конечно, ждем.
zip
Пользователь

Сообщение zip » 12 окт 2012, 11:41

Как же мне нравятся наши встречи! Врач дерматолог-косметолог просто супер :flower: Ну где скажите еще вам все расскажут, на вопросы ответят, а потом еще и номер тел дадут для срочных консультаций? Девочки в наших рядах все пребывают и это просто здорово :heart: А еще на встрече была педиатр, я подошла к ней с вопросом после занятия, который меня оч беспокоил о здоровье доченьки. Я, конечно, понимала,что занятие не она проводила, все устали... но она все подробно рассказала, что можно делать (все травками и т.д., не медикаменты), дала подробные советы, спасибо большое, если вы читаете, а то душа болит, а спросить не у кого... :girl_in_love Ждем след встречи :listen
Per aspera ad astra
СаХарная
Сообщений в теме: 1
На форуме с 28 авг 2012, 19:16
Реальное имя: Наденька

Сообщение СаХарная » 12 окт 2012, 18:50

OlgaS писал(а):Изображение

Я тоже к вам хочу :haos , надо срочно вторым беременеть.
Yuliaspaper
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Yuliaspaper » 12 окт 2012, 21:06

СаХарная писал(а):Я тоже к вам хочу :haos , надо срочно вторым беременеть.

Приходите, занятия полезны, как родителям, уже имеющим детей, так и тем, кто только собирается иметь деток. Будем рады всем! :heart:

Вернуться в «Консультации и роддома»